Ребенок не хочет есть!!!

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение marinabonik » 06 июн 2009, 09:51

Нам 5 месяцев. Вот уже в течении 2 недель плохо едим.ГВ,не давно начали прикорм т.к. молока не хватоло, даю немного кашки безм. на своем молоке и 1 раз в день 30-50 гр. пюрешки. В итоге в сумме всего мы едим 4 раза.



Изображение
Изображение
Изображение
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Madonna » 06 июн 2009, 10:54

А мы в этом возрасте 5 раз ели за день.
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Olruban » 20 июл 2009, 14:38

Банакорская Марина
во-во. нам 6,5 месяцев но едим еще хуже. Что делать не знаю. Самые хорошие кормления у нас выходят на утро рано и вечер перед сном, в эти кормления я ей даю 180 мл смесь + каша (прямо безмолочну в бутылку). Все дальше, крындец. Пюре в нее не засунешь!!! Только капуста и броколли, и то под настроение. Всего 2 раза съедала полную банку. Все выкидываю. Сладкие не ест, сок не пьет. А сейчас и днем смесь не очень. В основном выходит конечно 5 кормлений, но по объему они очень невелики. Вот для примера вчера за день 640 мл смесь + 20гр пюре яблоко+банан. Позавчера 620 мл смесь +50 гр пюре капуста. ну что это!!! кашу с ложки не ест, только если в банку добавлю. Я вот думаю, сколько можно раз эту кашу давать, стоит ли брать молочную, как ее разводить? в общем аут. Но я думаю что это из-за зубов. У нас 2 нижних лезет, да причем так МЕДЛЕННО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Смайл » 20 июл 2009, 23:15

Olruban
Ну сейчас же им всё так интересно, что еда для детей сейчас как отвлекающий фактор от познания мира. У очень многих моих знакомых именно в этом возрасте начинаются проблемы с питанием у детей. Потому что всё кругом интересно, а кушать - ну ни как не интересно!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Olruban » 21 июл 2009, 08:45

Смайл
:cry: а что делать?
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Смайл » 21 июл 2009, 23:24

Olruban
А ни чё не делать. Кормить ровно столько, сколько влезает (я так делала). Примерно где-то через тройку деньков деть сам стал нормально кушать ,потому что понял, что может вполне остаться голодным(ненается), если будет мало кушать.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение PОzitiffe® » 14 авг 2009, 15:15

Если ребенок на ГВ, до 7-8 мес беспокоиться не нужно. Банакорская Марина, жаль, что у тебя не получилось прийти по встречу по прикорму, там про это рассказывали как раз. Голодным ребенок не останется. Никакая каша по ценности даже рядом не стоит с грудным молоком ;-)
Последний раз редактировалось PОzitiffe® 19 ноя 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foks
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 01 окт 2008, 09:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Foks » 17 авг 2009, 10:21

нам почти 8 ВСЕ ВЫПЛЕВЫВАЕТ кроме сиси.Что делать не знаю
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение PОzitiffe® » 17 авг 2009, 14:39

Foks, позвоните консультантам по ГВ, может они сориентируют
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Жекочка » 19 ноя 2009, 17:48

Foks

У меня сейчас такая же проблема, но нам почти 10!!!! :twisted:
Как вы справились расскажите
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Marish » 19 ноя 2009, 20:04

Привет мамочки,
Когда я начала пытаться в 4,5 мес приучать к кашам (сразу брала молочную Вэби, гречка), после тити и смеси - дохлый номер. Хотя молочные кашки сладенькие. Получилось кормить вприкуску с грудью. Когда малыш сосет, аккуратно вытаскивайте и жиденькую кашку ложечкой в рот, и титю следом. Потом делала погуще, стала заменять кашей одно кормление. Затем месяца через два-три в дет кашку добавляла колотую гречку, Придается в НКсити (Увелка, гречневый продел). Постепенно перешли на колотую гречку с молоком (у нас нет аллергии).
Дальше цветная капуста, перетертая в блендере. Овощное баночное пюре попробовала , такая какашка, сама есть не смогла. Затем фр.пюре, творожок...
Главное ребенку зубы заговорить: отказывается есть новую еду или вообще есть - рассказывайте сказку любую , с выражением, с мимикой. Ребенок слушает, рот открыл - вы ему ложку в рот...и все.. вот оно счастье материнское...
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Жекочка » 20 ноя 2009, 11:16

Marish

Вы знаете, мы тоже все ели, и сначала без сказок, потом со сказками, а сейчас НИЧЕГО не помогает, он или отодвигает тарелку, или открывает рот, но выплевывает, а потом еще и психовать начинает так как не по его
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Norka » 20 ноя 2009, 11:30

Marish писал(а):Привет мамочки,
Главное ребенку зубы заговорить: отказывается есть новую еду или вообще есть - рассказывайте сказку любую , с выражением, с мимикой. Ребенок слушает, рот открыл - вы ему ложку в рот...и все.. вот оно счастье материнское...

А вы думаете, все это делают молча? Когда ребенок плохо ест, родители такие шоу дома устраивают, чтобы его накормить и с танцами, и со сказками и с инструментальным сопровождением. У нас в ход шло все, но только толку маловато было. Периодами, то ел, то не ел - это по большей части с зубами было связано. Но если ребенок на ГВ, переживать не стоит. Главное,чтобы в весе прибавлял
Аватара пользователя
Жекочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1093
На форуме с 07 дек 2008, 13:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Жекочка » 20 ноя 2009, 12:20

Camomile писал(а):
Marish писал(а):Привет мамочки,
Главное ребенку зубы заговорить: отказывается есть новую еду или вообще есть - рассказывайте сказку любую , с выражением, с мимикой. Ребенок слушает, рот открыл - вы ему ложку в рот...и все.. вот оно счастье материнское...

А вы думаете, все это делают молча? Когда ребенок плохо ест, родители такие шоу дома устраивают, чтобы его накормить и с танцами, и со сказками и с инструментальным сопровождением. У нас в ход шло все, но только толку маловато было. Периодами, то ел, то не ел - это по большей части с зубами было связано. Но если ребенок на ГВ, переживать не стоит. Главное,чтобы в весе прибавлял


Может и у нас с зубами.. :doubledown ,нету у нас еще их, но вроде и не лезут, не видно ничего...
А я тоже сильно сначала переживала, а потом подумала что на ГВ, поэтому успокоилась, относительно конечно.В весе вроде набирает...но ТАКОЕ поведение!!!не знаю как с этим бороться, и стоит ли. Я вообще человек спокойный. но уже приготовила пустырник, нервы не выдерживают :poof
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не хочет есть!!!

Сообщение Marish » 20 ноя 2009, 21:31

У нас особо проблем нет с едой, метет все как мясорубочка. Но будь я на вашем месте, кочечно бы тоже переживала.
А вы предлагали малышу самому попробовать есть ложкой? Понятно, до года у него все больше мимо рта,.. или в ручку ребенка ложку, а самой направлять (в 8-10 мес можно попытаться). А пальчиковая еда? Кусочки хлеба, сыр
Может в соске дырку побольше сделать и пюре жидкое туда или кашку? Гречневую кашу измельчить блендером...
Ребенку может не нравится косистенция-сделайте гуще или более жидкую. Пробовали? Могут не нравится комочки в еде..
После прогулок аппетита тоже нет?
Еще вредны перекусы, я по требованию ребенка кормила первые несколько месяцев до введения прикорма, постепенно сформировались часы прима пищи..
Прочитала в журнале "Мой ребенок":"отказ от еды может быть и симптомом болезней ЖКТ, вегетососудистой дистонии, аденоидах, глистах туберкулезе, анемии. Отказ от еды мб связан со стрессом, испугом, постоянными конфликтами между родителями,..Если помимо отсутствия аппетита есть тошнота боли бледность слабость, гол боли, увел лимфоузлы,его нужно показать педиатру... С внезапного снижения аппетита начинаются почти все дет инфекции"
Девочки, я не сомневаюсь, что вы много в нете читали по этой проблеме, но может кому-то поможет :)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»