Торты! Мафины! Печенье!

Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Леопольдиха » 12 янв 2014, 18:56

Шоколадное печенье с фундуком

о-о-очень шоколадное!
Скрытый текст: Показать
На 12 крупных штук понадобится:
180 г темного шоколада
30 г сливочного масла
1 яйцо
80 г сахара
50-60 г пшеничной муки
1/4 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
горсть крупно нарезанных орехов (фундук, кешью или миндаль)
несколько кусочков шоколада, темного или молочного, крупно нарезанных
Разогреть духовку до 160 °C.
1. На водяной бане растопить 110 г темного шоколада и сливочное масло, остудить.
2. Взбить яйцо, добавить сахар и взбить в течение нескольких минут.
3. Затем добавить растопленный шоколад и сливочное масло и аккуратно перемешать.
4.Оставшиеся 70 г шоколада мелко нарезать, добавить в тесто, перемешать.
5.Просеять муку, разрыхлитель, соль, добавить в тесто и еще раз перемешать.
6. Выкладывать тесто ложкой на противень с бумагой для выпечки на расстоянии несколько сантиметров друг от друга.
7. Сверху урасить каждое печенье нарезанным шоколадом и орехами.
Выпекать в течение 10 минут.

Овсяное печенье с арахисовым маслом

Вкусное, хрустящее, с ярким арахисовым вкусом.
Скрытый текст: Показать
Лучше всего использовать хлопья быстрорастворимые, одноминутные, типа Нордик. У меня были те, которые надо варить 6 минут, поэтому печенье получилось не лепешкой. Рецепт американский, поэтому в чашках, объем чашки 240 мл. Удобно пользоваться мерным стаканом от блендера и насыпать ингредиенты до нужной отметки в мл.
1/2 чашки арахисового масла
1/2 чашки коричневого сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. соды
2/3 чашки овсяных хлопьев
3/4 чашки шоколадных чипсов
Разогрейте духовку до 180 С.
Взбейте арахисовое масло с сахаром, добавьте яйцо и еще раз взбейте. Вмешайте соду, овсяные хлопья и шоколадные чипсы. Мокрыми руками формируйте шарики (лучше лепешки) и выкладывайте на противень, оставляя место между печеньями. Выпекайте 10-15 минут до готовности. Перед подачей дайте полностью остыть.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Livly » 12 янв 2014, 19:08

Леопольдиха писал(а):1/2 чашки арахисового масла

Подскажите, пожалуйста, это арахисовая паста? Купили, попробовали, но поняли что совсем "не наше", теперь думаю куда деть :mosking
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Леопольдиха » 12 янв 2014, 19:15

Livly, да, это паста. Тоже оказалось, что не мой продукт, а в печенье ушло на "ура".
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Livly » 12 янв 2014, 19:32

Леопольдиха, ой, ну, тогда сам Бог велел приготовить из нее печенье завтра! :mosking Спасибо! :flower:
Леопольдиха писал(а):Взбейте арахисовое масло с сахаром, добавьте яйцо и еще раз взбейте.
Вы взбивали миксером , венчиком или блендером?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Леопольдиха » 12 янв 2014, 19:38

Livly, миксером. Думаю, можно и блендером попробовать. Венчиком вряд ли получится, т. к. масло густое.
яра1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 07 янв 2014, 18:42
Реальное имя: ярослава
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение яра1979 » 02 фев 2014, 17:36

Ингредиенты для "Десерт "Сладкая колбаса"":Печенье - 400 гМолоко сгущенное - 0, 5 бан.Масло сливочное - 100 гОрехи грецкие - 50 гКакао-порошок - 3 ст. л.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Olruban » 18 фев 2014, 12:39

Девочки подскажите кто нибудь проверенный рецепт мафиннов. прямо воздушные что бы получились. вчера сделала три замеса, банановые, вишневые и черничные. полуились красивые конечно, но кексы а не мафины, а хочеться именно воздушных мафинов
Изображение
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Людасик » 21 фев 2014, 12:54

Девочки привет.
Хочу поделиться рецептом шоколадных фонданов. Я подсела на них как на наркотик. Делаю каждые выходные.
Очень просто и быстро.
Для фонданов беру две чашки (можно кофейных) смазываем маслом и припудриваем мукой. Переворачиваем и сбиваем остатки муки.
Плитку горького шоколада (не менее 55%) (1 плитка на 2 чашки) с 50 граммами сливочного масла растапливаем на водяной бане.
Оставляем чуть остыть.
2 яйца взбиваем с сахаром с натуральной ванилью (продается в самбери) и 1 ст. л. сахарного песка. Взбивать можно венчиком.
Добавляем 1 ст.л. муки и опять взбиваем.
Вливаем растопленный и уже подостывший шоколад (горячий лучше не лить, яйцо свернется) и снова перемешиваем венчиком.
Разливаем по уже заготовленным чашкам и в духовку на 180 градусов на 10-12 минут. Я вытаскиваю когда фонданы наполовину уже вылезли из чашек.
Пока фонданы пекутся делаем соус Англез: 100 мл сливок (я всегда лью на глаз) и 2-3 желтка, опять же пакетик ванильного сахара с натуральной ванилью и 1 ст.л. обычного сахара, помешивая на небольшом огне варим 2 минуты, добавляем грам 25-50 сливочного масла и еще варим 1 минуту. Переливаем в холодную чашку и остужаем (я выношу на балкон минут на 5-7).
Готовые фонданы поливаем соусом и едим. Ням ням. Почти всегда внутри начинка жидкая - тут главное не проглядеть фонданы в духовке.
Вложения
Последний раз редактировалось Людасик 24 фев 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение наталек » 21 фев 2014, 12:58

Людасик, интересный рецепт, попробую испечь.
Шоколад какой? Горький или молочный?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Леопольдиха » 23 фев 2014, 16:38

Карамельно-шоколадное пирожное

Рисунки сделали с сыном к сегодняшнему празднику. :cheesy
Скрытый текст: Показать
Для прямоугольной формы 20х30
Для теста:
225 г муки
75 г сахара
125 г сливочного масла
желток 1 яйца
разрыхлитель
щепотка соли
Для карамели:
400 г сахара мелкокристаллического
640 мл сливок 30%
4 ст. л. масла
2 ст. л. воды
Для глазури:
300 г темного шоколада
160 мл сливок 30%
Смешать ингредиенты для песочного теста. Выложить в форму, выпекать 15-20 минут.
Сахар с водой закарамелизировать в большой сковороде. Осторожно ввести по частям прогретые сливки и масло. Постоянно помешивая, варить на медленном огне до загустения 35-40 минут. Вылить сразу на подготовленный остывший корж. Выставить на холод на 40 минут.
Для глазури смешать шоколад и сливки, нагреть, довести до однородной массы, вылить в форму и выставить на холод на 1,5 часа.
Перед употреблением порезать на квадраты или прямоугольники.
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение Людасик » 24 фев 2014, 09:10

наталек, Да горький.
Подкорректировала рецепт, а то еще забыла про сахар в соусе упомянуть. :-?
Аватара пользователя
LeeMari
*Друг в беде не бросит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7174
На форуме с 15 июл 2010, 14:24
Реальное имя: Мариша
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 1080 раз

Сообщение LeeMari » 26 фев 2014, 17:12

Девочки, волшебницы, помогите советом!!!
Делаю торты, все замечательно, кроме одного - когда выпекаю бисквит (любой без разницы) он у меня горочкой становится. Точнее холмиком. А хочется чтобы был ровный как в кулинарных шоу!!! :) может кто знает секрет ровных бисквитов????
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение mar055 » 26 фев 2014, 18:13

LeeMari, проблема в высокой температуре, оптимально выпекать при 170*
katerinka2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 мар 2014, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение katerinka2 » 14 апр 2014, 04:26

Девочки, я как и любая домохозяйка села дома и занялась совершенсвованием своих навыков, в общем, у меня вот такой вкусный тортик получился: Изображение
Рецепт: Взбиваем половину большой пачки 33% сливок с сахаром по вкусу (не меньше стакана уйдет-это точно) до консистенции сметаны (недолго придется взбивать). Если переживаете за сливки, взобьются или нет, добавьте загуститель. После взбивания добавляем пачку маскарпоне (250г). Взбиваем в медленном режиме, чтобы вода от сыра не отделилась. Это наш крем. отставляем на сремя.
Тесто: стакан муки, 5 яиц, стакан сахара, в духовку на 180 градусов. получается бисквитное тесто, режем на 3 коржа, как-то покупала готовые, когда не хотела время тратить. Но свои мне больше нравятся. Промазыкала коржи кремом, добавляла внутрь ягоды (малина, клубника, банан), Обмазывала специальной лопаткой. До этого засыпала бока миндальными лепестками. и украшала по настроению. Мужу понравилось, сыну тоже)))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
еще немножко моих творений, если интересно, напишу рецепты: тут медовик, тирамису, чизкейк. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если что-то понравилось, пишите мне сообщения, буду писать рецепты)
Аватара пользователя
EvO4ka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 25 мар 2014, 18:21
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торты! Мафины! Печенье!

Сообщение EvO4ka » 14 апр 2014, 05:05

Многослойный лимонный тортИзображение Рецепт приготовления многослойного торта со сливочно-лимонной начинкой и сливочной глазурью. Этот торт по-настоящему праздничный и вкусный. Отличный десерт на Новый год и другие праздники! Ингредиенты:
сливочное масло — 1 Стакан
сахар — 2 Стакана
яйца — 4 Штуки
мука — 3 Стакана (просеять)
молоко — 1 Стакан
экстракт ванили — 1 Чайная ложка
желтки — 8 Штук (начинка)
сахар — 1,5 Стакана (начинка)
сливочное масло — 0,25 Стакана (начинка)
лимон, цедра и сок — 3 Штуки (начинка)
вода — 5 Ст. ложек (глазурь)
сливки — 0,25 Ст. ложки (глазурь)
сахар — 1,3 Стакана (глазурь)
яйца крупные — 2 Штуки (глазурь)
кукурузный сироп — 1 Ст. ложка (глазурь)
ванильный эекстракт — 1 Чайная ложка (глазурь)
орехи или косовая стружка — 0,5-1 Стакана (по желанию)
Количество порций: 6-8
Как приготовить "Многослойный лимонный торт".1. Разогреть духовку до 175 градусов. С помощью электрического миксера взбить сливочное масло. Добавить сахар и продолжать взбивать от 6 до 8 минут.
2. Добавить яйца, по одному за раз, взбивая после каждого добавления. Добавить муку и молоко в несколько заходов, начиная и заканчивая мукой. Добавить ванильный экстракт и взбить. Разделить тесто равномерно среди 4-х подготовленных форм для пирога. Каждую форму ударить несколько раз об стол, чтобы удалить пузырьки воздуха. Выпекать в течение 25-30 минут.
3. Чтобы приготовить начинку, нагреть все ингредиенты в пароварке над кипящей водой. Готовить, помешивая, пока смесь немного не загустеет. Снять с огня и дать остыть. Накрыть крышкой и охладить. Начинка должна стать густой.
4. Чтобы приготовить глазурь, взбить первые пять ингредиентов вместе в большой миске. Установить миску над кастрюлей с кипящей водой, заполненной примерно на 2,5 см. Взбивать миксером на низкой скорости, пока смесь не достигнет температуры 60 градусов. Затем взбивать на высокой скорости 5 минут. Убрать миску с кастрюли и добавить ванильный экстракт, взбить на высокой скорости в течение 2-3 минут для охлаждения. Размешать с кокосовой стружкой или измельченными орехами, если вы их используете.
5. Выложить один корж на сервировочное блюдо и смазать лимонной начинкой. Повторить с оставшимися коржами и начинкой.
6. Смазать приготовленной глазурью верхушку и бока торта.Вкусняшка :girl_in_love

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
katerinka2 писал(а):Девочки, я как и любая домохозяйка села дома и занялась совершенсвованием своих навыков, в общем, у меня вот такой вкусный тортик получился: Изображение
Рецепт: Взбиваем половину большой пачки 33% сливок с сахаром по вкусу (не меньше стакана уйдет-это точно) до консистенции сметаны (недолго придется взбивать). Если переживаете за сливки, взобьются или нет, добавьте загуститель. После взбивания добавляем пачку маскарпоне (250г). Взбиваем в медленном режиме, чтобы вода от сыра не отделилась. Это наш крем. отставляем на сремя.
Тесто: стакан муки, 5 яиц, стакан сахара, в духовку на 180 градусов. получается бисквитное тесто, режем на 3 коржа, как-то покупала готовые, когда не хотела время тратить. Но свои мне больше нравятся. Промазыкала коржи кремом, добавляла внутрь ягоды (малина, клубника, банан), Обмазывала специальной лопаткой. До этого засыпала бока миндальными лепестками. и украшала по настроению. Мужу понравилось, сыну тоже)))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
еще немножко моих творений, если интересно, напишу рецепты: тут медовик, тирамису, чизкейк. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если что-то понравилось, пишите мне сообщения, буду писать рецепты)

:flower: Спасибо за рецепт - прелесть)Утащила его к себе в копилку :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»