Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 17 авг 2012, 11:35

Вот и у меня проблема с пятнами,постирала розовую кофту ребенкину в машинке,вытащила всю в пятнах.ощущение,что нитки,которыми апликация пришита,полиняли. Ваниш не помог,антипятин тоже.жалко кофту,новая. Кто с таким справлялся и чем?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А и ещё пятна от банана ни в какую не выводятся
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение iness » 28 авг 2012, 19:46

Kisyaka писал(а):Вот и у меня проблема с пятнами,постирала розовую кофту ребенкину в машинке,вытащила всю в пятнах.ощущение,что нитки,которыми апликация пришита,полиняли. Ваниш не помог,антипятин тоже.жалко кофту,новая. Кто с таким справлялся и чем?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А и ещё пятна от банана ни в какую не выводятся

Я с таким линянием сталкивалась пару раз, вещи спасти не удалось, хотя пробовала вообще все. Помню в моем детстве был у мамы отбеливатель ДИОЛА, вот он линяние отстирывал. Но сейчас такого нет. А банановые пятны, вьедливые зараза. Как от свежих бананов, так и от бананового сока. Я ужо выше писала, что хорошо отстирывает АСТОНИШ, но если пятна застарели, то кипячу с Астонишем, помогает.
Но есть такие адские акварельные краски Гамма, вот их абсолютно ничто не берет. Маечка уже практически обесцветилась от моих химических опытов с разными пятновыводителями и отбеливателями, а акварелные "рисунки" остались, им хотьбыхны. Доча начинающий малевич. :mama
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение olechka46 » 05 сен 2012, 15:17

Спрей амвей лично у меня ни одно пятно не удалил, вообще ни о чем. Ваниш хорошо справляется с пятнами от земли, носки детские отстирывает до белизны. Знаю хорошее средство для пятен от ржавчины. Выдавливаешь на пятно лимонный сок и горячим утюгом проглаживаешь. Пятна исчезают на глазах!!!
Жаклин88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 май 2011, 09:02
Реальное имя: Женя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Жаклин88 » 15 сен 2012, 22:18

я белое делаю белоснежным следующим образом: кладу вещи 3-4 в таз,выливаю пол банки белизны обычной русской за 20 р и чуть чуть водички чтобы вещи там не плавали,а кисли.чтобы вещей было больше чем воды короче. оставляю это на ночь.если есть жирные пятна или очень старые и сложные ,сверху посыпаю порошком любым и ср-ом для мытья посуды любым. утром стираю в машинке и любая безвозвратно потерянная вещь становится новой.можно дня на 2 оставить. уходят любые пятна хоть от чего.я не только белоснежное отбеливаю,но светлые детские вещи,,при чем у нас была домашняя замызганная футболка розово-сине-бело-полосатая. я была уверена,что в ней можно только ночью спать пока никто не видит.вчере так сделала,так она новая!!!!теперь в больницу в ней будем ходить.и кухонные полотенца в идеальном состоянии!
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Ольгуся » 15 сен 2012, 22:29

Жаклин88, Женя, а цвет то тоже отбеливается, не пугает?
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение маманя » 17 сен 2012, 17:22

Жаклин88, а через некоторое время ткань расползется- мне так свекровь "удружила" постирав один раз детские вещи. Поучила меня, как надо!-за 15 лет один раз. Маечки стали, как нежная туалетная бумага, разлезлись в руках после очередной стирки( без отбеливателей). Я недавно в самбери покупала отбеливатель для нижнего белья-в черных коробках, 8 таблеток, немецкий. Оч. хорошо справился с белыми блузками школьными с прошлого года, а еще майки детские замачивала- там после асса каемки обшитые цвет поменяли на розовато- какой-то, а х/б основа осталась белой. Так эти таблетки отбелили каемки. Я рада, правда дороговато.
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Suzuran » 17 сен 2012, 18:05

Я пользуюсь разными средствами... есть и амвэевские порошки, отбеливатели, детские домашние вещи в них замачиваю, почти как новые становятся... пятна от дезодоранта на рубашках хорошо удаликс убирает... для детских носков нашла мыло японское (на упаковке тигренок в футбол играет), замечательно отстирывает весь въевшийся песок (носки из сада доня приносит черные, после машинки такими и остаются), теперь заранее намыливаю, застирываю и потом в машинку... кстати, недавно в Самбери брала порошок БОС макси (вроде), он тоже кислородный, похож по принципу действия на амвэеевский порошок, только стоит копейки.
elfik7
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 23 авг 2012, 18:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение elfik7 » 22 окт 2012, 10:01

Очень хороший японский порошок!в мегуми продается!рублей 300 стоит!у продавца спросить пятновыводитель для рабочей одежды!отстирывает практически все!если сильное пятно,сначала замочить,а потом в машинку засыпать порошок!класс!я очень довольна:)
Аватара пользователя
Сонячка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2012, 14:20
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Сонячка » 06 ноя 2012, 18:11

Мне вообще босс+ не плохо пятна выводит.Раньше брала его для белого белья, а сейчас и пятна выводит хорошо,даже жирные.
Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение 1svetik1 » 06 ноя 2012, 18:35

Чем вывести пятна от канцелярского клея на форме(пошли в школу)
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Ольгуся » 06 ноя 2012, 19:27

1svetik1, гуглить не пробовали, там много советов дают
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение mas-zaika » 07 ноя 2012, 22:24

Амвеевская пшикалка от пятен + отбеливатель) Спасали меня и не раз)
nura81
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 569
На форуме с 07 ноя 2012, 22:51
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение nura81 » 08 ноя 2012, 18:39

mas-zaika писал(а):Амвеевская пшикалка от пятен + отбеливатель) Спасали меня и не раз)

и меня тоже. только ими пользуюсь = стиральный порошок, особенно детский - все пятна выводит!! :girl_in_love :ok
Аватара пользователя
Little Kitten
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 25 май 2010, 17:13
Реальное имя: Екатерина

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение Little Kitten » 16 апр 2013, 02:03

У меня был случай в отпуске, в кафе пролила суп на новое платье. Я была в ужасе, и уже не надеялась его спасти, так как возможность постирать его появилась только дома, через 3 дня. В магазине посоветовали мыло от пятен за 20 рублей, и все отстиралось.
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте хороший пятновыводитель для одежды

Сообщение соловьяжена » 27 июн 2013, 16:02

Я тоже пользуюсь Амвеевской пшиколкой, если не помогает , тогда еще отбеливатель Амвеевский, точно отстирывает. ;-) Особенно пятна от травы, у деток, и от саляры у мужа. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»