Мой ребенок- первоклассник

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Мари Я » 15 сен 2011, 21:45

Валюша писал(а):у нас 22 девочки и 8 мальчиков

Бабье царство, :lol: зато тишина и покой наверное. :rofll
А у нас покой нам только снится. :dead
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Еvгения » 15 сен 2011, 21:52

Анна-Малинка писал(а):Мне сегодня сказали, что начиная с этого года учеба будет 12 лет! Так и есть?

:shock: Неужели правда? А зачем же столько?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Mirra » 16 сен 2011, 07:36

Анна-Малинка писал(а):Мне сегодня сказали, что начиная с этого года учеба будет 12 лет!
Ужас! :rat Где б узнать? Неужели это так!
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение beautik » 16 сен 2011, 10:11

девочки, а вы в обычных школах учитесь? у нас и домашние задания есть (пишем крючочки-палочки), продленки нет из-за отсутствия возможности спать. Труд, физ-ру и музыку вводят со 2й четверти, а сейчас у них 3 основных урока в день (1й, 2й и 6й), а три посередине факультативные, один из них прогулка, учатся до 12 часов, 2 раза кушают.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Mirra » 16 сен 2011, 10:19

beautik, мы в обычной. У нас программа 2100. Домашки пока нет - так, раскрасить, дорисовать. У нас знакомы в этой же школе на программе Школа России, им задают крючочки, палочки. Продленка в школе есть, хоть и нет места для спанья. Не знаю уж, как новый санпин обходят по этому вопросу. Но мы не ходим на продленку, считаю, что ни к чему. Целый день при шуме и гвалте - это с ума можно сойти.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение verun4ik » 17 сен 2011, 17:28

Ой, девочки, возьмите меня к себе :girl7 Моя тоже в первый класс пошли :nail2
Дома полдый дурдом и постоянные истерики, дочу все нервирует, орет как ненормальная. Пришлось дочкам купить глицын и себе настойку пиона ( иначе рука тянется к мягкому месту :-? )

Правда не очень понятно почему доча стала таким психом... в школе все нравится, дома легко все задания выполняет, зачем плачет неясно.

А сегодняшнее известие меня повергло в шок, нас класс перевели на другую программу обучения... и теперь мы будем учиться по Занкову :haos ну что за такое, хоть в другой класс переводи. Не нравится мне эта программа, старший пока по ней учился ни одного спокойного дня не было.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение UliaS » 17 сен 2011, 17:41

И меня возьмите, мой тоже в 1 класс пошел, уроки по 45 минут каждый день по 3 урока + 1 факультатив,забираю в 12. Уроки нам задают по чуть-чуть(но это мы уже с учителем на собрании решали что лучше их сразу приучать уроки делать). Проблем с адаптацией нет,хотя в сад не ходили,в классе у нас малинник 16 девочек и 12 мальчиков. С понедельника договорились что сам уже пойдет,я его неделю тренировала, выходил вперед меня а я минуты через 3 за ним. А вот чтобы со школы сам еще не могу решиться, заиграется а я буду бегать от окна к окну. Сотовый тоже не вариант он у него на буззвучке в портфеле, хоть обзвонись.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение 987654 » 17 сен 2011, 17:50

а у нас вообще санаторий-профилакторий :), три урока, в 10.50 уже забирать, до школы идти пешком 20-25 минут, отвела, час дома покрутилась и опять в путь :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Еvгения » 17 сен 2011, 17:51

UliaS,
А мой сам ходил, сразу после окончания урока звонит, фотает домашку, переодевается и домой, сколько по времени занимает дорога домой , я знаю, если нет перезваниваю сама. Телефон я сразу решила, что он будет носить пока на себе, т.к. к телефону еще надо привыкнуть, вообще понять, что такое телефон личный, что трубку надо брать и т.д. Для телефона я подарила ему на 1 сентября кожанную ременную сумочку, как у взрослых мужчин, только в два раза меньше, туда как раз телефон, ключи и платок помещаются. А если бы телефон в портфеле, то для нас - это считай, что без телефона, он и не услышит его и забудет о его наличии.
Сейчас хожу через день и только для того, чтобы быть на связи с учителем, узнавать про поведение и корректировать по месту, не откладывая.
Школа у нас недалеко, дорога только одна дворовая прям возле школы, а дальше уже по двору и дома. Специально пошли в эту школу, чтобы мог сам ходить.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Mirra » 17 сен 2011, 18:31

А моему телефон строго настрого запретили носить. Отвлекается, играет в игрушки, другим демонстрирует и т.д. В школу идет сам. А из школы - забираю, чтоб все жалобы выслушать. :shock1 Я уже не знаю, как объяснить сыну, как себя нужно вести. Скоро сойду с ума или :dead На уроках вертиться, соседей дергает, ходит по классу, стул соседке пинает (при этом смотрит в глаза учителю, говорит, что не пинает, и продолжает. Ну он что совсем идиот!). Но самое противное - его любовь к повторению твоей фразы. Ты говоришь, он за тобой слово в слово. Ощущение, что передразнивает. Если уж я не выдерживаю, то каково учителю. И это не адаптация. Это стиль поведения. Внимание он что ли к себе привлекает? Я скоро :dead
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Scilla » 17 сен 2011, 18:41

verun4ik, это нормальная реакция. У нас на первом собрании был психолог, которая объяснила, что истерики, агрессия и плаксивость - это норма на период адаптации. Даже если всё кажется гладко, для ребёнка всё поменялось - группа на класс, воспитатель - на учителя. Нет прежних друзей, игрушек, зато есть ответственность и дисциплина. Я вспоминаю её слова, а то иначе тоже уже кто-то бы у меня :argh
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Mirra » 17 сен 2011, 18:47

Зоська, а вы куда пропали? Темку открыли, видно было о чем поговорить, а сами исчезли.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Лилифи » 17 сен 2011, 19:11

Еvгения писал(а):А мой сам ходил, сразу после окончания урока звонит, фотает домашку, переодевается и домой

А у нас не выпускают первоклашек без провожатых. Хотя школа у нас с тыла дома, вообще дорог нет, дом только обойти...Специально такую выбрали, что б не возить никуда
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение UliaS » 17 сен 2011, 19:15

Еvгения писал(а):Для телефона я подарила ему на 1 сентября кожанную ременную сумочку,

я тоже хотела такую, но у нас в школе частенько у малышей тел отбирают, недавно у второклассника во дворе школы отобрали.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение verun4ik » 17 сен 2011, 19:19

Scilla,
Спасибо))) будем ждать когда успокоится :mama
Я себя вспоминаю - спокойно в школу пошла, никаких истерик не устраивала. но я и постарше в школу пошла 7 с половиной уже было, а дочке еще даже семи нет, маленькая еще.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»