Мой ребенок- первоклассник

Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Аглая » 11 авг 2014, 16:23

лапушка 2, а на мой взгляд подготовительные курсы - это продление "удовольствия" обучения еще на год. Дети вместо 10 лет - учатся 12 :nea:
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение MARI*78 » 11 авг 2014, 18:34

лапушка 2, я очень надеялась на знакомство с будущим преподавателем, когда старшая дочь в школу собиралась. Ан нет, оказалось, что специально преподавателей на подготовить.курсы ставили тех кто набирать в 1-й кл. в тот год и не собирался, "чтоб заранее не формировались классы". Более бредовой идеи я представить не могла. :fofan . И в результате попали к учительнице, которую с трудом язык поворачивается педагогом назвать. :haos .
А по поводу самих подготовки.курсов - всем нравились, и дети пойдя в школу хорошо ориентировались и с обстановкой и с пед.составом. С младшей тоже этот год будем ходить, но уже в др.школу. И занятия будут только по субб., один раз в неделю. Как и что, время покажет. По другим школам тоже вроде сократили с двух раз до одного. :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение NatiShi » 12 авг 2014, 16:14

Аглая, один раз в неделю это что продление?
Зато ребенок познакомиться с учителем, вообще со всем как в школе устроено, моему очень понравилось ходить, но мы переехали и тут нам тоже повезло как с учителем так и со школой
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Альбинчик » 12 авг 2014, 16:53

Всем привет! Может кто знает или водил ребёнка (собирается водить), в 11 школе есть подготовка к школе? Как подготовка? :unknw
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Инквизиция+ » 28 авг 2014, 22:24

Я тоже за подготовку к школе именно в школе. Мы ходили не в ту школу, в которую потом реально поступили в первый класс (переехали), но тут, в Ха на лето ещё и отдали будущего первоклассника в пришкольный лагерь- для нас это были одни лишь плюсы! Так что я считаю, что подготовка к школе должна проходить в школе, причем не обязательно в той в которой будете учиться. В школе, как выше правильно отметили девушки, сама атмосфера другая. Этим и ценны курсы в школе. :yes
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение SeaSun » 30 авг 2014, 04:08

Девочки, подскажите варианты причесок на 1 сентября на длинные волосы. Что сделать такого красивого и не сложного, линейка в 9 утра будет
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
SeaSun
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4797
На форуме с 13 ноя 2008, 15:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение SeaSun » 26 сен 2014, 11:16

Девочки, кто видел скидки на школьную форму? Надо юбочку ещё одну прикупить :listen
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Изображение

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
оксана2205
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1836
На форуме с 03 сен 2012, 20:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение оксана2205 » 11 сен 2015, 16:33

Продолжение темы будет? :-)
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение mamulya » 25 дек 2015, 17:40

Здравствуйте, девочки. Так получилось, что в первом классе во второй четверти у нас по русскому "не усвоил". С письмом проблемы жуткие, то что коряво это ладно, так вообще пишет то, что хочет, а не то что написано. Мы дома тренируемся немного, переписывает короткий текст 1-2 предложения, но это особо не помогает. Дома вроде пишет, а в прописях ужас, что творится. Похоже, что он просто не успевает за темпом по письму. По остальным предметом нормально пока все. Может была у кого проблема такая, как справились? Каникулы начались, а ему бедному придется тренироваться и на выходных. Он это дело не любит, к сожалению. Бывает под хорошее настроение пишет.
Хочу предложить гимнастику для мозга ему. Кто-нибудь делал? Помогает? Типа такой (в инете много вариаций) https://www.youtube.com/watch?v=LpQq7Ss_7Pg
Интересно, когда у меня еще не было детей, а может уже и родился, но очень давно я смотрела передачу и одна мама рассказывала, что были проблемы с письмом у них с сыном и они решили ее гимнастикой. И так она мне врезалась эта передача, видать не зря :mosking

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
Здесь вообще все подробно https://www.youtube.com/watch?v=9N_YMIycr1w, но долго
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение alena197906 » 25 дек 2015, 19:17

всем привет, давайте за наш город проголосуем, а то кострома нас обгоняет :flower: , голосовать можно раз в сутки до 30 декабря :flower:
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
мы всем классом голосуем :ok
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение Римлянка » 20 авг 2016, 09:41

Альбинчик писал(а):Всем привет! Может кто знает или водил ребёнка (собирается водить), в 11 школе есть подготовка к школе? Как подготовка? :unknw

почитайте тему Школа №11 (пер Трубный)
там все написано
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение мать-ехидна » 20 авг 2016, 12:33

Инквизиция+ писал(а): Так что я считаю, что подготовка к школе должна проходить в школе, причем не обязательно в той в которой будете учиться.

Ну разве успеваемость, усвоение материала зависит от того, где были курсы?
Старшая у меня вообще на подготы не ходила, средний ходил в развивающий центр, младший тоже на развивайки ходит для подготовки к школе.
Так называемой атмосферой в школе проникнуться они еще успеют. А для маленьких лучше все же не в школьной обстановке заниматься, по моему мнению. Каждому возрасту свое.
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Мой ребенок- первоклассник

Сообщение MAMOHCA » 23 авг 2016, 04:47

посмотрите внимательнее, уже такая тема была...




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»