Детский сад № 34

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Детский сад № 34

Сообщение Герда » 05 июн 2009, 09:43

Девочки, подружке нужна информация по д/саду № 34. Интересно все, т.к. получили туда путевку.
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение танака » 07 июн 2009, 08:50

Мы тоже получили туда путевку. Вообще хотела попасть в 143 сад. Когда дали в 34, то очень расстроилась, так как раньше слышала не очень хорошие отзывы. Теперь стала ловить всех во дворах и спрашивать про эти сады. Моя подруга второй год водит дочу в 34 сад. Ей нравится(хотя тоже стремились в 143). Теперь она не жалеет ,что попала именно в 34. Говорит площадки игровые лучше, сейчас в ясельных группах уже второй год постоянные воспитатели(до этого менялись часто). Раньше был скупой полдник около 17-00, а теперь они дают детям на полдник посущественней еду (кашки,запеканки...). Хорошая заведущая. Привозная вода, спектакли приезжают. В общем её дочь с радостью бежит в этот сад. Я очень надеюсь не разочароваться в том,что она рассказала о нем.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Поймала еще одну маму, она сказала,что если бы ей пришлось выбирать,то она отдала бы своего ребенка в 34 сад. Её сыну уже 4 года, они никак не могут получить путевку, но так как она активная мама на районе, рассказала,что 34 сад больше хвалят мамы. В 143 недавно дети прихватили какую-то заразу через питание,сад закрывали на карантин. А мой косметолог водит обоих детей в 143 и очень его нахваливает. А вот о 34 нелестно отзывается ( группы переполнены, неряшливый сад...),но ничего существенного я более не услышала. Но это все не мои мнения. Хочется услышать практиков о 34 саде! :mosking :haha
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Евгения О. » 07 июн 2009, 17:21

Моя дочка ходит в 34 сад. У нас очень хорошая воспитательница - а от этого почти все зависит. И детки хорошие, отъявленных хулиганов нет. В группе по списку 28 чел., но фактически столько, наверно, и не собирается.
Разнообразие меню мне нравится, дочка не жалуется (но она ест почти все, кроме молочных каш).
Театральные представления периодически бывают. Регулярно - физкультура и музыка (отдельные залы для этих занятий), ну и другие занятия в группе проводятся.

Ясельные воспитатели очень хорошие, добрые.

Что еще сказать - спрашивайте!

До того, как мы пошли в сад, я думала, что 143 лучше - по-моему, там территория более закрытая и молодежь не собирается по вечерам. Но вот по весне в 143 была большая проблема с отравлением детей - на кухне работала не повар, чуть ли не без сан.книжки.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Герда, хотела уже тебя поздравлить, но потом увидела, что поздравлять надо подружку (1 июня встречались )
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Герда » 07 июн 2009, 19:50

Евгения О. писал(а):Герда, хотела уже тебя поздравлить, но потом увидела, что поздравлять надо подружку (1 июня встречались )

Спасибо за информацию, все передам. А меня наверно еще не скоро придется поздравлять (((((
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад № 34

Сообщение Veronika » 07 июн 2009, 20:22

Про 34 садик могу сказать только хорошее, старшая дочка отходила в него с удовольствием, а сейчас сынуля ходит. Воспетки мне нравятся, общая атмосфера, доп занятия. А подруги, дети которых ходят в 143 жалуются, в основном на выходки заведующей и воспитателей, да и кишечные инфекции там раз в год.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Lala » 07 июн 2009, 20:24

Veronika писал(а): А подруги, дети которых ходят в 143 жалуются, в основном на выходки заведующей и воспитателей

а что за выходки, интересно?
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение танака » 07 июн 2009, 20:48

Veronika
Я так понимаю,что ваш сын ходит в ясельную группу? Как зовут вашу воспитательницу и нравиться ли она вам?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Евгения О.
Скажите,вы сейчас в ясельной группе? Вы сказали,что воспитатели в этих группахъ хорошие. Не подскажите к кому лучше попасть в группу, т.к. действительно все зависит от воспитателя.
Аватара пользователя
Nadja
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1784
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Nadja » 07 июн 2009, 22:41

танака
Аа вы путевку уже отнесли в сад?Что вам говорила заведующая? Я отнесла дали перечень какие документы принести,по оплате сказала что у них питание 63р в день в среднем 1200 в месяц и еще какой-то договор надо заключить на 1500 в квартал.Вот думаю правомерно ли это (договор),я льготник,сад муниципальный должна ли я платить?Так же сказали что в этом году сад набирает 3 группы одну трех-леток и две двух-леток
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад № 34

Сообщение Veronika » 07 июн 2009, 22:49

Да, в ясли ходим. Скоро переезжаем в другую группу, а наших любимых воспитателей малышам оставим: Зинаида Матвеевна (очень заботливая) и Инна Геннадьевна (дети оч любят ее).
Аватара пользователя
Nadja
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1784
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Nadja » 07 июн 2009, 22:53

Евгения О.
Говорят что в этом саду есть логопедическая группа,правда?Как в нее попасть?
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад № 34

Сообщение Veronika » 07 июн 2009, 22:55

про логопедическую группу не знаю, логопед приходит периодически и дает рекомендации.
Аватара пользователя
Nadja
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1784
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Nadja » 07 июн 2009, 23:02

Veronika
Спасибо за информацию

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Veronika
Спасибо за информацию

Добавлено спустя 4 минуты:
Veronika
А когда отдавали своего малыша в ясли болел часто?И как одаптировался в яслях?плакал?
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение Евгения О. » 08 июн 2009, 08:00

Nadja писал(а):по оплате у них питание 63р в день в среднем 1200 в месяц и еще какой-то договор надо заключить на 1500 в квартал.Вот думаю правомерно ли это (договор),я льготник,сад муниципальный должна ли я платить?


1500 - это добровольная спонсорская помощь, соответственно платить ее не должны. Но ее настойчиво собирают... Там объясняют на что это сдается, можно сдавать для своей группы (а не просто для сада) - а в группах всегда нужны игрушки, новый шкафчик, кроватка и много чего еще. По-моему, такая помощь собирается в большинстве хабаровских садиков. Некоторые организации, где работают родители, оплачивают спонсорскую помощь, и даже больше, чем ее официальный размер. Бывает и такое!

Еще в группе сдаемся на воду (чтобы дети могли пить в группе чистую воду), это очень небольшая сумма, уже и не помню, может рублей 40-50 сдаем раз в 3-4 месяца. Ну и театральные представления примерно 1 р. в месяц, сдаем 60 рублей перед выступлением.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Дочка сейчас переходит из младшей в среднюю, а ясельные воспитатели у нас иногда заменяли основного воспитателя (на время отпуска и т.п.). Именно Зинаида Матвеевна и Инна Геннадьевна, и они правда очень хорошие, терпеливые, ласковые с малышами!

В младшей группе логопеда еще нет, он занимается с детками постарше, насчет спец.логопедических групп - не знаю... :unknw
В младшей еще физкультуру ведет воспитатель, а у детей постарше - уже физкультурный руководитель.
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Детский сад № 34

Сообщение Veronika » 08 июн 2009, 09:21

Nadja
Сынок мой на 3 день уже остался на дневной сон, а через неделю ходил уже на полный день. Особых проблем с привыканием не было, как у всех: первое время с удовольствием, пока все новое :doubleup . Потом, когда понял, что это постоянно стал плакать, но воспитатели отвлекают и все забывается быстро. А потом привык. Главное это воспитатели, нам повезло. А про болезни, тоже как у всех наверное, первые два месяца 2 недели болеешь - 2 недели ходишь.

А про спонсорскую помощь, я считаю, что дело добровольное. Я лично плачу в 2 раза больше, часто за счет этих средств покупют что-то в группу, а последний раз на ремонт группы пошли денюшки. Я не против.
Аватара пользователя
танака
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 307
На форуме с 06 июн 2008, 13:58
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский сад № 34

Сообщение танака » 08 июн 2009, 17:19

Nadja
Завтра или в среду пойду с путевкой к заведущей. Поэтому пока ничего не знаю. Моя подруга в 34 платит за питание и 2000 тыс. в квартал. Они ходят туда уже год. Вам сказали 1500 р.-это дешевле :mosking . А вообще почти во всех садах 1,5 -2,0 тыс в квартал платят. Хотя думаю можно и пойти на принцип и не платить, самое главное,чтобы это на ребенке не отразилось... А вообще мне кажется заставить они не могут платить.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»