Как избавиться от блох в квартире?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 сен 2011, 00:39

В общем история такая. Переехали мы на новую квартиру, счастью не было границ, если бы не одно но. Через неделю у нас осталась ночевать знакомая и положили мы ее на диван в зале, комната с балконом. Утром она вбегает в детскую и ругается, что ее покусали. И показывает мне как минимум 15 укусов по всему телу. Комаров у нас нет, да и не могли они так ЖАДНО кусаться. Ну поговорили и забыли. Вечером я сажусь на этот же диван и чувствую некое щекотание на ноге, смотрю БЛОХА! Пыталась ее поймать, а она как прыгнет от меня и так шустро! Дело даже не во мне и не в моей покусанной подруге, а дело всё в ребенке. Он в этой комнате проводит большую часть дня, ползая на ковре и по полу. Часто стала с него этих блох снимать! Перелазила весь интернет и все советуют то дихлофос, то керосин, а у меня же ребенок. Сначала ползает, а потом ручки в рот тащит. Боюсь очень. Животных у нас нет, живем не на первом этаже. Есть предположение что от ковра, но его смотрела, там ничего нет, или от дивана, или с балкона, диван стоит прям рядом с ним. Скажу сразу- мы не грязнули, полы я мою каждый день, а генеральную провожу через каждые 3-4 дня. Так вот, подскажите пожалуйста чем таким их отравить, чтоб не было вреда ребенку? А то совсем уже сил нету, гадкие они твари, эти блохи. Плодятся со скоростью света! Полынь свекровь приносила, разложили по квартире, но мне кажется их ещё больше стало! Помогите!
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Натуська » 13 сен 2011, 00:55

Квартира съемная? Ваша? Если ваша, мож выкинуть диван и ковер?
А вообще можно попробовать паром обработать, хорошим напором.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Марселина » 13 сен 2011, 05:27

Катюша-девочка, полынь можно разложить, но в недосягаемости от ребенка. Блохи запах ее не переносят.
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Симфония » 13 сен 2011, 08:03

полынь - да, помогает, вы ее разложите за диваном, например, чтоб ребенок не достал. Еще мы покупали шампунь для животных от блох и мыли полы им, думаю, можно и мебель протереть. И все таки подумайте, куда-нибудь на пару дней из квартиры уйти и обработать дихлофосом хорошо, особенно щели, за плинтусами... Есть дихлофос без запаха. Но еще такой момент, блохи бывают от животных и мебельные, что ли. От мебельных вроде ооочень сложно избавиться. Нужна какая-то спец обработка.
Prada
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1155
На форуме с 09 фев 2008, 14:22
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Prada » 13 сен 2011, 08:08

Скорее всего блохи живут в подвале, я знаю несколько случаев, люди вызывали бесплатно для обработки дезостанцию.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение ShokoladnaЯ » 13 сен 2011, 08:12

Катюша-девочка,
Сочувствую, блохи та еще мерзость, но помоему надо избавься от места их проживания, сдается мне что это диван.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 сен 2011, 09:04

Квартира наша, не съемная, просто мы недавно переехали и мебели как таковой ещё нет. А если ещё и диван выкинуть и ковер, то одна комната останется совсем пустая. Да и ребенку по голому полу не желательно ползать. Я конечно не говорю, что полезнее на ковре с блохами ползать. Если так подумать, то меня бывает и в детской на диване кусают. Я вот думаю, а если ковер начистить каким нибудь средством от блох, свернуть и поставить на балкон на пару дней? Может поможет?
Аватара пользователя
Дереза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Дереза » 13 сен 2011, 09:29

Попробуйте купить в зоомагазине дешевые капсулы типа бутокса. Их разводят водой (пропорцию смотрите на упаковке) и помыть полы, особенное внимание уделяя щелям, плинтусам, порогам (в комнаты и в квартиру). Может шампунь от блох купить, тоже развести в воде и помыть все. Ребенка лучше убрать пока все высохнет. Обработку квартиры повторить через несколько дней.
Если есть домашние животные их тоже всех надо обработать

Из народных средств - полынь. Повесить/разложить возле порога (возможно блохи с подвала или подъезда) Полынь очень хорошо помогает, у меня знакомые живут на первом этаже, тоже заехали в квартиру с сюрпризом, полынью убрали всех блох. А еще лучше обратиться в ЖЭК , СЭЗ или вызвать дезостанцию, ну чтоб навсегда убрать.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 сен 2011, 10:01

Да у меня такое подозрение, что от ковра они. Потому что года 2 назад на него кот нассал, ну свекровь помыла его, завернула и лежал он все эти годы свернутый. Хотя у нее дома даже тараканов нет. И кот без блох, домашний. Просто чтобы его выкинуть нужно ещё и доказать свекрови, что именно от туда они и взялись. С этой же квартиры кстати и диван. Но на нем спала сестра мужа и ни разу не жаловалась. По мне, я б всё на фиг повыкидывала и положила мужа на пол, но долго мне кажется он так не проспит:)
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение федулкина » 13 сен 2011, 10:03

Катюша-девочка, у меня очень давно были блохи в квартире. так вот что скажу: никакой дихлофос не поможет, у меня свекровь несколько раз пробовала травить, бесполезно. Прежде всего вызывайте дезинфекцию, обрабатывать надо не только квартиру, но и балкон, и подвал дома. А пока не вызвали, купите шампунь для животных от блох и помойте им, а еще ошейники для кошек продаются от блох, я их на кусочки резала и под диван, в диван, под ковер, в общем всюду, где ребенок не достанет - раскладывала. На время это помогает, но без дезинфекции вам не обойтись, эти твари очень живучие и кусучии.
Аватара пользователя
Дереза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Дереза » 13 сен 2011, 10:04

Ковер можно отдать в химчистку
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 сен 2011, 10:11

А подскажите пожалуйста номер, кто дезинфекцию проводит. И цену примерную.
Аватара пользователя
Дереза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Дереза » 13 сен 2011, 10:20

25-55-81 это фирма , можно еще в СЭЗ узнать , может они услуги оказывают
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 сен 2011, 10:32

А по цене примерно сколько?
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юликан » 14 окт 2011, 11:30

Катюша-девочка, Как успехи в борьбе с блохами? Теперь и нас такая беда коснулась. Ужас! Обрабатываю каждый день. :(




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»