Как избавиться от блох в квартире?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Nastya@ » 02 июл 2012, 13:59

elecktra писал(а): обоих кошаков на дачу увезли, а блох меньше не стало!

А блохи то разные, у вас скорее всего блохи от сырости завелись, тут проблема посерьезнее .....
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 02 июл 2012, 14:17

elecktra, я делала когда мой ребенок только ползать научился, и в это время всё возле таза крутился. Так что ничего в этом страшного. А по другому вы их и не выведете. Они же не уйдут если их вежливо попросить. Тем более времени не так уж и много осталось до появления ребенка. Откройте балкон и мойте потихоньку. Ничего от этого страшного не произойдет. Вы же ногти красите, волосы там. Или на худой конец кометом плиту чистите? Вред практически одинаковый.
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Ива » 13 июл 2012, 13:34

И нас застала эта зараза, муж с работы принес. Бутоксом опрыскали сами уехали на заимку, через сутки еще какой-то херью опрыскали, еще через сутки приехали. Начала мыть кв и меня покусали, хотя и много было дохлых. Короче бросили заниматься самодеятельностю заказали дезинфекцию т.к. маленький деть и его здоровье важнее и дороже всяких денег. Но на самом деле дезинфекция обошлась не дорого 1500р. (однушка) средство называется "сихлор" дещинфектор сказал, что справились бы и сами с этим средством. А бутокс не помог думаю потому что все окна открытыми оставила :tap. нужно было на сутки все закрыть. короче вывели мы этих тварей, а за одно всех этих клещей и тд которыми нас кирби пугает.А вот заимочка за 5дней нам в 25тр встала.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 13 июл 2012, 16:51

Потому что бутокс с первого раза убивает всех ЖИВЫХ блох, а как только вылупляются новые- нужно заново всё мыть. Мне за 3 дня помогло.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А, да! И встало мне это в 100 руб за 2 ампулы бутокса:). Зато вы на заимке отдохнули считайте неделю. ТоЗе хАчу!
Аватара пользователя
Слада
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 21 ноя 2013, 23:33
Реальное имя: Светлана

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Слада » 26 ноя 2013, 01:08

Полынь! Самое лучшее средство. У нас в доме тоже были блохи.
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение nadya88232 » 31 мар 2014, 05:49

Я их травила у мамы.Живут на 1 этаже и блохи просто измучили.Чем только не мыли и брызгали 8-) А эти гады все не уходили.В итоге вызвали службу они в подвале потравили и :molitva: :congr наконец то мы смогли жить спокойно. :girl_in_love
Аватара пользователя
танечка ш
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 14 июн 2012, 10:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение танечка ш » 28 сен 2017, 13:12

Девочки, что делать, ребенок 6 мес., все в рот тянет, пол облизывает, как травить этих тварей ? Помыть, побрызгать отравой с ребенком не получится, уехать или оставить ребенка некуда !Пишут, что очень быстро размножаются, но я не вижу ни одной. Недели 2 назад увидела у ребенка на волосиках, подумала, что глюк, потом у дочери на ногах укусы, решила, что клопы, но потом мама у себя в комнате поймала эту тварь !Укусов у дочери больше нет,но.... Выяснилось, что в соседнем доме летом в подвале травили блох, т.к. житья не давали...Как быть ?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Катюша-девочка, времени много прошло, как у Вас эта проблема вновь не возникала ?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юльяна » 29 сен 2017, 00:04

танечка ш, недавно сама столкнулась с этой проблемой. Выводила их неделю. В доме маленькие дети, химические средства не применяла. Убрала все ковры с пола на балкон. Каждый день утром и вечером мыла пол тщательно с белизной или доместосом. Намочила ватку уксусом и внутри обработала диваны и мебель. Постирала всё белье и вещи, которые находились на высоте до 1 метра от пола. Вымыла с антисептиком все детские игрушки, а мягкие игрушки постирала. Когда обрабатывала мебель уксусом, детей часа на 3 уводили из дома. Блох была тьма, покусаны были все. После тщательной уборки и обработки всех комнат, включая туалет и кухню, блох нет.
genya15
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 03 окт 2017, 12:11
Реальное имя: evgeniy
Забанен: Бессрочно

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение genya15 » 03 окт 2017, 12:38

лучший способ на мой взгляд это дихлофос
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юльяна » 03 окт 2017, 17:07

дихлофос хорош, когда можно куда-то деть маленьких детей на несколько дней, а если детей некуда пристроить, приходится искать другие варианты, менее токсичные
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Кайрос » 10 окт 2017, 11:41

Тоже столкнулась с этой напастью. Частный дом, на улице два пса, кошка ходит "сама по себе и где вздумается". В последние две недели блохи атаковали просто, с улицы в дом прут табунами. Сегодня ходила в ветеринарку, за средствами от блох для кошек, и там же посоветовали опрыскивать пол дельцидом, 1 ампула на 1,5 литра воды, раз в неделю до полного истребления. И за плинтуса накапать пихтового масла, сказали, что блохи его терпеть не могут. Но я ещё дополнительно и полыни разложу, веников из неё на корм кроликам насушила добряче, все душистые...
Аватара пользователя
Oleneka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 16 июн 2017, 22:52
Реальное имя: Оля
Забанен: Бессрочно

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Oleneka » 30 окт 2017, 20:49

Полынь дело хорошее, но дихлофос лучше помогает, сразу дохнут.
Аватара пользователя
Mия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 18 апр 2018, 00:26
Реальное имя: Линда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Mия » 18 апр 2018, 00:50

У нас кот домашний - никогда на улице не был. И вдруг внезапно блохи! Мы даже не поняли что такое, стал чесаться - аж до крови раздирает шею. Побежали к ветеринару. Он такой - так у вас блохи! Откудаааа!??!? Пятый этаж! Говорит, из подъезда могли попасть или просто на обуви с улицы




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»