Как избавиться от блох в квартире?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 14 окт 2011, 12:39

В общем я купила это средство бутокс что, хочу сказать, что керосин гольный плюс что то на фенол похожее. Ковер обработала и на балкон, хотя такое желание было его выкинуть на хрен, да свекровь не разрешила, так как это она его подарила, а полы с антиблохастым шампунем помыла, и полынь по всему дому поналожила. Короче, чем дольше полынь лежит, тем больше от нее проку, вот и до сих пор нахожу за диванами кусты полыни, про которые забыла убрать. В общем всё это вместе принесло хороший результат и блохи ттт пропали!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Бутокс продается в зоомагазине.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юликан » 14 окт 2011, 13:01

Катюша-девочка, Спасибо! Я тоже ковры обработала спреем от блох. Полы мою доместосом. У нас пылесос с аквафильтром. Сегодня пропылесосила, глянула, а в воде куча блох плавает. Ужас! :shock1 То ли они дохлые уже были, то ли вылупились из личинок. муж обещал на работе телефон СЭС узнать. Буду просить подвал обработать.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 14 окт 2011, 13:18

О! Потом телефончик скинете? Тоже позвоню, а то меня свекровь напугала, что весной они опять появятся.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юликан » 14 окт 2011, 17:46

Катюша-девочка, Вы в какой пропорции Бутокс разводили? И как обрабатывали? ;-)
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 14 окт 2011, 18:00

Я одну капсулу на большой таз воды, примерно 8-10 литров.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Юликан » 14 окт 2011, 18:02

А я развела 1 капсулу на 1,5 литра, чтоб поэффективнее было. :crazy Пока обработала балкон и 2 ковра. На ночь остальные обработаю.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Lidiya55 » 23 окт 2011, 18:06

Читаю тему и волосы дыбом встают! Откуда они берутся?!! :stars
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 23 окт 2011, 23:21

Для меня это тоже было шоком! Я всю жизнь прожила на первом этаже и ни разу о них и не слышала! А тут переехали на новую квартиру, она аж на восьмом этаже и тут они появились! Животных в доме не было, может с улицы/подъезда принесли на ботинках или коляске. Но жуть страшная, они так кусают больно, а избавиться от них ещё труднее чем от тараканов.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Шанталь » 24 окт 2011, 23:13

Катюша-девочка, как же я вам не завидую, сама с горем пополам живность с кухни вывела :ttt Зато теперь буду знать как и таких тварей вытравлять.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Ir4ik_khv » 25 окт 2011, 00:06

Это такая гадость, выводится конечно с трудом...Приехала к родителям (3 этаж), а там они :shock1 И СЭС вызывали уже 2 раза, а в подвале сырость ужасная... А что у соседей на первом этаже :stars кошмар
В общем нам помог дихлофос и хлорка (благо с давних времен осталась).
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Nastya@ » 25 окт 2011, 00:31

Lidiya55 писал(а): Откуда они берутся?!

Они из подвала берутся от сырости. Самое лушее средство как и писали раньше это полынь. При чем ей нужно прям все полы обложить, чем ее будет больше тем лучше. А еще самое главное комнату просушите, у моего мужа сестра на 1 этаже тоже с такой дрянью столкнулась, я помню как я выбегала с диким ужасом на улицу снимала джинсы и меня прям трясло от ужаса сколько их было. :rat Так вот она полынью их извела всех и просушила комнату, "ветерком", печка такая ветродуйка...
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Тимка » 25 окт 2011, 00:53

Был такой головняк и у нас в июле месяце. Ночью цапнули меня, я вышла в ванну, помотрела на укус - блошиный (маленькая красная точка). Глазам не веря ушла спать.. А утром благополучно поймала эту дрянь у сына на моське, еще и не сразу, а только при помощи лейкопластыря. Перечитала интернет, съездила в 2 зоомагазина. ..Купила в одном из них 2 ампулы бутокса. Дома одну развела в ведре на 4 литра, часть отлила в брызгалку для цветов. Разобрала и простирала всю постель. Отодвинула всю мебель от стен, мягкую и ковер пропылесосила, и старший сразу унес фильтр пылесоса на помойку.. Предварительно протерла пыль и вымыла полы (квартира 2-к, делов было на целый день). Затем вымыла полы бутоксом (запах напоминает керосин), тряпка и ведро хорошо промываются хоз. мылом. Из брызгалки опрыскала плинтуса по периметру, нижние ящики и поддоны мебели, ковер слегка (было тепло, он быстро высох), предбанник в подъезде. Через неделю обработку повторить. У нас все нормально, больше живности нет. :pop
elecktra
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 09 июн 2012, 13:16
Реальное имя: Ксения

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение elecktra » 29 июн 2012, 11:53

у меня та же проблема, два кошака, один вечно гуляет по улице, другая дома сидит! оба просто кишат! квартира так же, иногда сотнями на ноги бросаются! никакие средства не помогают, не кошакам, не нам! сегодня решили кошку на дачу увезём, кошака на улицу выкинем( всё равно домой только пожрать заходит), а квартиру обрабатывать будем! не знаю поможет или нет! Скоро родить должна, так я боюсь что они мне ребёнка загрызут! :twisted:
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение Катюша-девочка » 29 июн 2012, 12:31

elecktra, конечно нужно избавляться от блох. Они ведь живут везде, где только можно. Ещё не дай бог в матрасе у ребенка в кроватке поселяться. Веселые ночи тогда вам обеспечены. Мне, как и писала ранее, бутокс и полынь помогли. За неделю точно все пропали. Полынь ложила везде- на балконе, за диван, в диван, под ковер и т.п. А бутоксом диван чистила и ковер. Потом открывала балкон и всё за день/два высохло и выветрилось.
elecktra
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 09 июн 2012, 13:16
Реальное имя: Ксения

Re: Как избавиться от блох в квартире?

Сообщение elecktra » 02 июл 2012, 08:18

Катюша-девочка, не знаю, я на восьмом месяце, мне с химией не вариант работать! бабушка пожилая, а мужу одному трудно будет справится с двухкомнатной квартирой. обоих кошаков на дачу увезли, а блох меньше не стало! факт в том, что без еды они не живут больше суток(эксперементы ставили), но они за эти сутки успевают и яйца откладывать!!!




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»