Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Alexandr07
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Alexandr07 » 12 сен 2011, 18:26

Любой с помощью гугла может ознакомится с работами Фрейда и уяснить для себя, что такое девиация.
Но фетишизм был всегда и всегда будет. Разговоры про отклонения скучны. Давайте лучше поговорим про то, как нам Фетиш жить помогает :)
У нас тяга к прекрасному почему то всегда считалась отклонением. Ну или почти всегда.
Общество обладает инстинктом самосохранения, и любое отклонение поведения или мышления субъектов общества, большинство воспринимает враждебно. Это происходит подсознательно и часто люди не в состоянии объяснить причины враждебности. Обычно объяснения сводятся к похожей формулировке - “Не нравится и все”.
В агрессивные эпохи жизни цивилизации этот инстинкт помогал выживать сообществам, обнаруживая чужаков, которые могли быть врагами. Уровень агрессии и страха в разных обществах - государствах разный. Инстинкт агрессии и страха сохранен в подсознании примерно на одном уровне.
Чем цивилизованнее общество, тем большие не деструктивные свободы оно предоставляет. В некоторых произведениях Стругацких были персонажи именовавшие себя прогрессоры. Их задачей было ускорять процессы развития иноземных обществ. Может быть ярко выраженным фетишистам и уготована роль эдаких прогрессоров при помощи, которых общество будет избавляться от своих инстинктов и комплексов?
Мы живем в обществе, которое развивается, но согласитесь, что уровень цивилизованности сейчас значительно выше, чем скажем лет двадцать назад. Во многих государствах уже сейчас иногда можно встретить свободно себя чувствующих фетишистов. Там есть и специализированные клубы для фетиш развлечений. Жаль, конечно, что этот процесс не достаточно быстр, но он идет, а это уже хорошо.

Что вы думаете по поводу роли фетишизма в развитии общества и семьи как ячейки этого общества?
И какие фетиши вы считаете безобидными а какие опасными?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Подавляющее большинство в обществе являясь как ярко выраженнными так и латентными фетишистами всё равно открыто считают эти проявления неким табу. Большинство людей, видя фетишиста гуляющего в латексе по улице, раздражаются. И зовут милицию. А что предписано делать этим органам? – правильно охранять покой и правопорядок. Иначе говоря бравые ребята удаляют объект раздражения со всеобщего обозрения. Существует замечательная формула – “Своим видом оскорбляет человеческое достоинство граждан”. Эта универсальная формула часто применяется к тем кто одевается не по нормам. С точки зрения здравого смысла, наверное, это правильные действия. Ведь известно, что сделать безголосую певицу популярной можно, лишь показывая ее клип, пять раз в день и желательно в лучшее просмотровое время. Этот трюк привыкания и манипулирования с успехом применяют все рекламные агентства. Что касается фетишистов, то наше общество сейчас еще не свободно от своих внутренних комплексов, которые не позволяют многим людям воспринимать иное поведение и иную одежду без раздражения. Так может, необходимы фильмы и рассказы, которые выведут фетишизм из разряда “НЕЛЬЗЯ”. Может для достижения лояльности со стороны общества, необходимы мероприятия объясняющие безобидность фетишизма?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение whisper » 12 сен 2011, 20:42

пишете работу, нужны соцопросы?
Аватара пользователя
batareika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 09 ноя 2009, 15:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение batareika » 12 сен 2011, 21:46

Я вот тоже поняла, что интерес у автора не личный, а профессиональный. ;-) с ваших слов фетишист- это фрик, но это далеко не одно и тоже.
Alexandr07
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 37
На форуме с 12 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Alexandr07 » 13 сен 2011, 13:57

whisper писал(а):пишете работу, нужны соцопросы?

Если б нужны были соцопросы, то я бы их организовал.
batareika писал(а):с ваших слов фетишист- это фрик, но это далеко не одно и тоже.

Где вы прочитали про фрик? Цитату в студию!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
batareika писал(а):Я вот тоже поняла, что интерес у автора не личный, а профессиональный. ;-) с ваших слов фетишист- это фрик, но это далеко не одно и тоже.

Мадам, если на форуме появляется человек пишущий не быдлячьим жаргоном а грамотным русским языком, то это не означает что кто то пишет диссертацию или пытается нажиться на вас. :cheesy
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение whisper » 13 сен 2011, 17:53

Alexandr07, по-моему, теперь, следуя Вашей же логике в другой теме, Вы переходите на личности и хамите уже просто откровенно. Если Вы хотели что-то узнать, то копировать выдержки из научных трудов или проч. литературы не есть привлекательно для форума, который не специализируется на таких аспектах. И выражение мыслей простыми словами, а не сложенными из терминов и "поставленными" фразами не является признаком "быдла". Однако, если присутствует хамство, то это уже имеет запашок быдловства, чего в принципе лишен Ваш оппонент.
Я жду от Вас небыдлячьего жаргона (см. продолжение написания постов на форуме в духе вашего первого поста в данной теме. Вы же не ударите в грязь лицом?)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение веселая мамаша » 14 сен 2011, 00:52

Alexandr07 писал(а):Большинство людей, видя фетишиста гуляющего в латексе по улице, раздражаются. И зовут милицию.

Не, это они за него переживают просто, климат всёж у нас не европейский, того и гляди отморозит чего :zima
А так, нехай гулял бы...
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Смайл » 14 сен 2011, 11:10

веселая мамаша писал(а):того и гляди отморозит чего

или зажарит
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Кареглазка » 14 сен 2011, 11:27

Никогда не думала, что фетишист это человек, носящий латекс.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Lala » 14 сен 2011, 11:39

я думала, что я понимаю значение слова "фетиш" и "фетишист". Но в данной трактовке автора, я что-то совершенно потерялась :stars . И никакой диссертацией тут и не пахнет. Все в кучу собрано. Есть крайняя озабоченность сексуального характера, которую автор пытается излить во всех темах то тем, то иным образом, не всегда понимая что за этим стоит, видимо.
По-моему, автор хочет сказать следующее: "Народ, давай секса везде и всюду и всем будет счастье. И париться по данному поводу не надо. Всем пляжи нудистов, можно в центре города и т.п.".
Что-то последнее время на форуме "озабоченных" прибавляется :beee
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Sneshka » 14 сен 2011, 11:48

так а можно простым русским объяснить что такое фетиш - слушайте не прочитала и не дошло до меня :-?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Фетиш — неодушевлённый предмет, наделяемый сверхъестественными свойствами. Наиболее распространённые фетиши — амулеты, обереги, талисманы (См. Фетишизм). В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.
правильно понимать ?

Добавлено спустя 15 секунд:
свиснула с вики
Аватара пользователя
batareika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 09 ноя 2009, 15:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение batareika » 14 сен 2011, 13:27

Sneshka, вот и я о том же. Насколько я знаю, фетишист- это человек, который поклоняется какой- то вещи. Тем же амулетам, браслетам и прочей лабуде. В принципе фетишью может быть что угодно. Первая часть поста автора была еще куда ни шло.... Можно было бы о чем- то поговорить. Ну а вот вторая часть явно противоречит первой. Здесь речь идет о фриках, то есть эпатажных людях, демонстрирующих себя "во всей красе" и как правило шокирующих общество. :crazy
При этом нужно учитывать, что далеко не все фетишисты свой фетишь выставляют на показ.
А вот автор по ходу эти два понятия путает :
Пы.сы. по поводу быдла улыбнуло :cheesy ваше второе сообщение, обращенное ко мне, Александр, не иначе как [быдл.....цким] не назовешь...

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Согласно правилам русского языка, слово кто- то пишется через дефис. Да и пару запятых у вас не хватает... ;-)
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Пчелка » 14 сен 2011, 13:59

Lala писал(а):Что-то последнее время на форуме "озабоченных" прибавляется :beee

Это осеннее обострение :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение Еленка » 14 сен 2011, 15:35

Alexandr07 писал(а):видя фетишиста гуляющего в латексе по улице,

Странно, я всегда считала, что в латексе по улицам может гулять любитель садо-мазо...А Фетишист это скорее человек с чужими трусиками на шее :tap (тиснутыми из стиральной машинки их обладательницы)
Сексуальный фетишизм (от секс и фетиш — идолизм, сексуальный символизм, сексуальный парциализм) — разновидность сексуального поведения, при которой источником и стимулом для полового влечения становятся неодушевлённые предметы: одежда, обувь, вещи, сделанные из определённого материала и т. д.[
и не факт, что все фетишисты так уж хотят открыто всем показывать какой именно предмет их возбуждает.... Если конечно, это не клинический случай :crazy
Alexandr07 писал(а):необходимы мероприятия объясняющие безобидность фетишизма?

А это как? Развесить баннеры на улицах со слоганом " найди себе фетиш и будет в семье счастье, а в обществе порядок"... :spiteful
duroleg
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 дек 2018, 23:41

Роль фетиша в развитии общества (философские аспекты)

Сообщение duroleg » 27 дек 2018, 23:47

Интересно.)




  • Реклама

Вернуться в «Секс»