Какой ламинат лучше?

Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Какой ламинат лучше?

Сообщение Кисунь » 04 июн 2009, 18:55

Девочки, кто знает, пробковый ламинат реально отличается от обычного ламината? Он стоит дороже стандартного, но якобы его преимущества следующие: влагостойкость (можно в ванную), ортопедические свойства (... пружинит под пятками, поэтому даже в детскую лучше обычного), теплее обычного.
Но ведь этот ламинат все равно покрыт лаком...В результате - есть ли эти полезные свойства или это только реклама?
Я всегда склонялась к пробковому...
Вообще у нас будет интерьер типа прованс :cheesy балки на потолке, вагонка на стенах... на пол пробка пойдет по дизайну, в принципе... только есть ли в ней толк?
если брать ламинат, то уже качественное что-то, не на пять лет
Советуйте!
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Кисунь » 08 июн 2009, 13:05

Никто не в курсе? совсем-совсем?
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Клубника

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Клубника » 08 июн 2009, 23:09

Мы сейчас делаем ремонт, сначала купили простой ламинат,сейчас сдали и поменяли на пробку.Все что вы написали про пробку так и есть только еще много преимуществ перед простым ламинатом.Так что не сомнивайтесь!!!
У моих знакомых дома лежит керамогранит,ламинат и пробка.Сказали, что если будут делать ремонт то везде положат пробку.Очень пожалели что положили плитку хоть она и теплая.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Кисунь » 09 июн 2009, 09:03

Клубника, спасибо.

А где, какой фирмы; защелки клик-клак (ну доски, которые просто собирать), или что-то еще важно?
китайскую пробку можно? говорят, сейчас многие товары для ремонта из КНР идут, а мы и не знаем, тк страны-производители другие пишут.
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Freeda

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Freeda » 01 июл 2009, 19:26

Имхо пробка - идеальное покрытие для жизни, но ту пробку, что идет на плите с защелкой (как у ламината) нельзя стелить в ванную комнату ( в кухню можно, если швы во время укладки обработать специальным герметиком для швов). Есть пробка без доски, клеевая (она полностью состоит из пробкового агломерата), вот ее можно укладывать и в ванную и в туалет, ни сгниет, плесенью не покроется, и из ванны приятно вылазить на такое покрытие, а не на керамическую плитку :)

По поводу китайской пробки можете не беспокоится, у нас ее нет. По крайней мере то, что я видела - Испания и Португалия (то есть те страны, где пробку и добывают)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Navita » 01 июл 2009, 19:31

Интересно еще, сколько стоит такое удовольствие и сложно ли самим устанавливать?
Изображение
Аватара пользователя
Solenaya
*Раскрути Гайку*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1811
На форуме с 09 дек 2009, 08:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Solenaya » 09 мар 2010, 23:17

Мой вам совет покупайте пробковую подложку и ламинат quick step с большой степенью проходимости выглядит просто изумительно (как паркетная доска). Подложка пробковая дает свое, шумоизоляция лучше и если даже поставили какой-нибудь тяжёлый шкаф, то по стечению даже 5 лет когда уберете, следов не будет на ламинате,а подложка тем временем приобретет свой первозданный вид, вот :-) Удачи в выборе.
Имхо просто пробка не красивая сколько не смотрели с мужем.....
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение марго » 09 мар 2010, 23:58

Кисунь
для меня это тоже актуальная информация :-) ,нужно про пробку про ее качество и как ведет себя спросить у АНи они уже как год вроде положили.Я ей в личку напишу чтоб просвятила нас здсь ,скоро кстати закупка будет по пробке ;-)
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Кисунь » 10 мар 2010, 00:26

Девочки, а мы решили отказаться от пробки. У нас далматин активно бегающий, ее когтями можно запросто куски выдрать, все-таки пробка мягковата. Поэтому купили в Столичном дворе ламинат бельгийский, название его не помню, но классный... дорогой ( по сравнению с тем, что некоторые ламинат по 90 рублей покупают :stars ), осенью он был среди новинок. Он не гладкий, и даже слегка рельефный (как будто стык у досок есть, такие углубления небольшие, плюс на некоторая рельефность по рисунку дерева ощущается). Дочке в комнате постелили - ходить по нему одно удовольствие, после мытья разводов не остается. И еще, когда я ложусь на него рядом с детской кроваткой, я прямо на полу очень быстро засыпаю :mosking
я жду-недождусь, когда же в зале постелим :girl_in_love
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Navita » 10 мар 2010, 12:33

Кисунь
ну да, с животными не советуют пробку. мы заводить вроде не собираемся, поэтому остановились на пробке. жду уже закупку, скоро должна открыться.
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Мурмурка » 10 мар 2010, 22:37

Купили ламинат на комнаты а вот про кухню думаю может пробку лучше? Знающие пользователи пробки подскажите, стоит ли её стелить под кухонный гарнитур и холодильник (это я про нагрузку) и обязательно ли покрывать лаком?
А еще стеновая пробка как ведет себя? Нужно ли её тоже чем-нибудь обрабатывать? И как она моется? (в проекте пробка пойдет и на фартук).
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Аня » 12 мар 2010, 23:51

Девочки, по просьбе Маргоши рассказываю, уже год как отлежали у нас полы: в зале пробка, в кухне и коридоре ламинат квик степ черного цвета.
Что можно сказать однозначно: НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ ЛАМИНАТ НА КУХНЮ! мы его просто убили. Он дорогой, красивый...был.
Его можно положить тем, у кого нет детей и никогда ничего не падает из рук. У нас дети разбили кучу посуды на этом несчастном ламинате, в т.ч. и тяжелую стеклянную крышку от сковороды...ещё несколько раз падали стулья...после каждого такого случая оставались вмятины, трещины и сколы. Вот и представьте какого вида черный ламинат теперь. Конечно если не присматриваться, можно не заметить. Но мы знаем каждый косяк там. В коридоре вполне терпимо, но опять НО! ламинат лучше не класть в зону, куда заходят в уличной обуви и разуваются. Туда просится гранит.
Теперь о пробке. Я довольна, т.к. весьма прочное покрытие. Он рельефный, на нём не видно косяков - это факт. Однажды Мишка уронил утюг с гладилки, тот носиком воткнулся в пол, получился хороший скол. Ещё один раз, тот же Миха надул, ему не было года ещё, а мы не сразу заметили, соответсвенно вытерли не сразу, всё проникло между стыков, одна доска вздулась, так до сих пор и топорщится по периметру.
Под всеми полами у нас пробковая подложка. Полы везде уютные, комфортные телу, не охлаждаются и не нагреваются, хоть сиди, хоть лежи, с детями это особо актуально.
Моё личное заключение: в кухню либо гранит с функцией теплый пол, либо хороший линолеум.
В коридор зонально можно ламинат или пробку.
В жилые комнаты любой вид, пробку или ламинат

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
добавляю фоты
Вложения
3513 просмотров
3512 просмотров
Аватара пользователя
Малина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1560
На форуме с 08 апр 2009, 14:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Малина » 13 мар 2010, 00:17

Девочки, могу посоветовать магазин "Столичный-Двор" выбора ламината,паркета там более 100 наименований, цены приемлемые по городу у них, консультанты нам там очень нравятся-компетентные ребята- посоветуют подскажут.
Мы там правда пока только двери купили, но за всем остальным тоже туда поедем :sun. А как бонус доставка в квартиру бесплатная, у нас лифт не работал в день доставки, так ни чего ребята БЕСПЛАТНО ЗАТАЩИЛИ двери на 7 этаж и поставили куда сказали :-?
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение марго » 13 мар 2010, 06:43

Аня
красиво мне нравиться :girl_in_love
Ань а вы и пробку и ламинат у Наташ брали,или ламинат здесь покупали?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Какой ламинат лучше?

Сообщение Navita » 13 мар 2010, 09:42

Аня
спасибо, очень дельные советы
я тоже хочу в детскую и спальню пробку, а про кухню с залом не знаю пока, может линолеум




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»