А как вы укладываете своих деток спать?

Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Miss_Angelina » 24 июл 2014, 10:50

до 10 месяцев уложить спать - это был ад какой-то :nix :chert , качала иной раз больше часа. Потом решила хватит. Написала сестре, которая живет в Испании, она посоветовала Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО», сказала нам помогло. И знаете действительно помогает :doubleup . Сейчас ложу в кроватку целую на ночь и ухожу, 5-10 минут - кроха спит. Научились мы так засыпать примерно за недельку.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Zaznoba » 24 июл 2014, 10:57

Miss_Angelina, Да, в европах с первого дня жизни в своей кровати, в своей комнате, метот это работает, но вот какой ценой :-|
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
ВикторияVR
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 июл 2014, 17:21
Реальное имя: Виктория
Забанен: Бессрочно

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение ВикторияVR » 28 июл 2014, 22:33

Мне постоянно жалко малыша, когда он плачет, охота его обнять и поцеловать, когда он плачет. Муж говорил ни надо качать, было тяжело, но мы держались. Теперь малыш привык, ложится и сам засыпает, спит до утра.
Аватара пользователя
99_9
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 166
На форуме с 21 мар 2011, 13:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение 99_9 » 29 июл 2014, 07:44

ВикторияVR писал(а):Мне постоянно жалко малыша, когда он плачет, охота его обнять и поцеловать, когда он плачет. Муж говорил ни надо качать, было тяжело, но мы держались. Теперь малыш привык, ложится и сам засыпает, спит до утра.

помоему, это страшно...если малыш плачет, значит ему нужна мамина забота и любовь, а если мама "держится" и не подходит, то вырастает психически не стабильный человек...и еще не известно что из этого выйдет (хотя известно, стоит только почитать специальную литературу)
Изображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение ЮльчиК » 13 авг 2014, 13:48

А мне нравится укладывать малышку спать и видеть как она сладко засыпает :girl_in_love
Может просто иногда нам надо поменять отношение к этому процессу, он ведь скоро пройдет ;-) обязательно :dance3
А мы все куда-тоспешим. бежим, торопимся все дела переделать :nix
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
99_9
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 166
На форуме с 21 мар 2011, 13:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение 99_9 » 15 авг 2014, 07:52

детки так быстро вырастают...моей уже 3 года, я все время укладывала ее сама, а теперь она уже засыпает и без меня, так что нет смысла торопиться, все придет в свое время ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Танюша27 » 15 авг 2014, 16:17

вот я тоже думаю что не стоит торопится. а что делать тем у кого однокомнатная квартира, куда деваться? естественно спим в одной комнате.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
walyusha+

Сообщение walyusha+ » 18 сен 2014, 22:03

Мы до 1,4 засыпали только с грудью, ложились в кроватку, а под утро плавно перекачевывали к нам в кровать. Устав от 4 подъемов за ночь решили завершить гв и чтобы не появилось какой-то нибудь новой зависимости ( типа укачивания) также прибегнули к методу Эстивиля. Но мы оказались не такими стойкими и внесли некоторые изменения. Сейчас сынок сам укладывается в кроватку как только выключаем свет, и засыпает. Я остаюсь с ним в комнате до тех пор пока он не заснет, но в стороне- чтобы меня не было видно. Ночью когда заплачет тоже сынулю не беру на руки, глажу по голове, говорю бай и отхожу чтобы он меня не видел. Больше не подхожу,только иногда говорю - бай. В итоге просыпаемся один раз за ночь, но и засыпаем не долго. Мне уже однозначно легче. Прошу прощения за долгую писанину:-)
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Jule4ka » 22 сен 2014, 04:04

Сначала сказка, потом молимся немножко, благословляем родных. Любят, чтоб я посидела с ними.. маленький любит,когда за ручку его держу, пока не уснет, вот думаю, как уже приучать самого засыпать
Аватара пользователя
Санек777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 20 окт 2014, 20:11
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Санек777 » 26 окт 2014, 07:00

Я своему сынку на ночь обычно рассказываю, какие-нибудь интересные истории из жизни. Ну а что поделать, сказок я не знаю. :crazy
Аватара пользователя
Александра2312
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 11 окт 2014, 00:31
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Александра2312 » 26 окт 2014, 07:23

А мы перед сном с моей лялькой любим поиграть в ночные игры. В свете настольной лампы изображаем руками различные замысловатые фигурки, которые отражаются на стене. :dance3
Изображение
Последний раз редактировалось Svtln 28 окт 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение -jul- » 27 окт 2014, 10:32

Сыну 2,2 года, днем засыпает уткнувшись мне в колени, я при этом смотрю телек, а вечером ложимся вместе на диван, после купания и чтения книг ... Уде лежа болтаем о прошедшем дне, целуемся, нежимся, обнимаемся, раза два зовем папу, чтоб его поцеловать , ну и потом он отворачивается, утыкается в уголок между диваном и подушкой и засыпает ) ну как засыпает : тыщупяцот раз перевернется, сам с собой поговорит :lol: убедится сто мама рядом и только потом сам себя утомив уже- уснет ;-)
С моментов как мы ляжем с ним на диван и до засыпается длится около часа... Поэтому начинаем укоадываться часов в 9 вечера. В 10 уже свободна :-|
Вот когда выйду на работу наверно первая буду отрубаться :spiteful
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Жайчик » 11 дек 2014, 20:45

Нам 1.5, у нас совместный сон, засыпаем вместе, я потом убегаю))) Засыпаем либо на груди, либо рядом вошкаемся и засыпаем) по времени может занять на укладывание 5 минут а может и час :-)
Изображение
Аватара пользователя
NATA555

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение NATA555 » 28 фев 2015, 01:22

А мы все качаемся на руках((((((((( Нам год и три. Тяжело, капец. Пробовала пару дней, чтоб она сама засыпала, но веселилась она до половины первого, пока совсем батарейка не садилась. Правда это еще до года попытки были. И тогда мы в одиннадцатом на руках засыпали. Сейчас в десятом укладываемся качаниями. Но засыпаем быстро. Не знаю, как ее убедить лечь тихонько и полежать. Она бесится на диване и все тут. Спит со мной. В кровати, наверное, было бы проще.... Вот думаю еще разок другой попробовать уговорить уснуть самостоятельно.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение FEDOTIK » 08 апр 2015, 15:19

NATA555, я б с ума сошла так качать, тоже через это проходили, но до 8-9 кг когда он был. У невролога проверялись? Мы лечились, сейчас ттт поворочиется-поползает по кровати и спать, правда с бутылкой молока, пока сосет успокаивается. Нам 1,3. Отучайте. Сокращайте время укачивания каждый день на несколько минут. А то я как то посмотрела на свою бицуху...у мужа меньше :)




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»