А как вы укладываете своих деток спать?

Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение marichka » 25 ноя 2013, 09:19

нам тоже 3,10г. Двойня-мальчики. С полгода назад купили двухъярусную кровать, сначала все гуд, один сверху, один снизу -каждый в своей кроватке, обязательное условие -мама рядом на диванчике (в детской), все засыпают без проблем (причем иногда я быстрее их :mosking ). Потом сынок с верхней кровати резко перестал спать на верху -даже не знаю, что случилось ни днем, ни ночью там спать не хочет, думала напугался, вроде нет днем туда поднимается, играет без проблем. Короче сейчас дурдом творится - кто где, то один на нижней кровати, второй со мной на диване, то втроем на диване :stars , то они вдвоем на кровати, то меня зовут к себе. Не знаю, что делать?! Муж вообще беситься спит один, потому что я после таких прыганий по всей комнате просто отрубаюсь. Естественно никто не высыпается :listen
OLYA-13, у моей подруги дочь до сих пор, а ей уже 8лет засыпает только держа маму за руку. Зато потом все спят по своим кроватям!!
Изображение
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение kolololo » 25 ноя 2013, 22:45

ostarshinina писал(а):Слово спать мы вообще не любим. Хитростью укладываю, говорю, что игрушке кошке спать пора она устала, начинаю укладывать и дочка потихонечку ложиться.

А что за кошка? Мягкая игрушка? Есть у нас лошадка с которой иногда спать ложимся. А вообще не любим тоже укладываться, часто с плачем и сказкой на ночь ложимся неохотно.
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение dekabrin_ka » 25 ноя 2013, 23:51

marichka, а меняться местами (верх-низ) хотят? Нас тоже двое (2 г.3 м.), пока спят в обычных, и иногда сами меняются кроватками, меня уже давно ничто не напрягает, лишь бы было спокойно им и мне, ложатся, и мне кажется в те разы они спят гораздо слаще, чем каждый в своей.
Укладывала по-разному, но сейчас у нас преимущественно ритуал. Вручаю щётки - чистим зубки, любят. Спокойных игр перед сном не выносят, после ужина открывается второе дыхание, и дом снова вверх дном. Тогда я свожу территорию игры до детской. Затем меняю общий свет на светильник, ещё минут через 20 включаю ночник, ещё через 20 мин - зажигаю подсвечник. Появляется, конечно, сразу заинтересованность, я предлагаю лечь в кроватки, они не сводят глаз с подсвечника. Далее одного беру за руку, второго берет папа (или сам, если папа не может), сидим на подушках возле кроваток. И заводим сказку, монотонно, одну и ту же, пока у самих язык не начинает заплетаться "Посадил дед репку..." (пробовали читать сказки. сводится всё к рассматриванию картинок и баловству), рассказываем по очереди. Детки слушают и засыпают. Занавес :congr
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение marichka » 26 ноя 2013, 11:14

dekabrin_ka, очень интересная идея со сказками, мы тоже пробовали читать :shock1 нам не подходит, а вот рассказывать... хм надо попробовать. Вообще я ЗА ритуал к укладыванию, все одно и то же в одно и то же время: умылись/помылись, ложимся в кроватки, смотрим мультик (строго 2серии-не больше!), выключаем свет и на боковую. Мы к этому шли долго и муторно, но это долго работало, пока не появилась проблема с кроватью :tap На верх второй не идет- "моя кровать внизу" и все на этом. Проблема в том, что кровать наверху пустая, а ребенок остался без "своей" кровати. Что делать не знаю :unknw Хоть покупай еще одиночную кровать-ну это же бред, заставить всю комнату кроватями (хотя и место позволяет)
Изображение
ostarshinina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 09 окт 2013, 18:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение ostarshinina » 26 ноя 2013, 19:31

kolololo, интерактивный котенок, привязались так к нему, везде носим, кормим, теперь спать вместе укладываемся. Я не против, главное что ребёнку нравится, смотрю мы поспокойнее стали. С игрушкой можно поиграть, есть разные режимы, это развивающая игрушка vtech, прикольная.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Dusenka » 26 ноя 2013, 19:56

Мы укладываемся спать то же под сказку или песенку, при этом на ночь я сама быстрее засыпаю, пою пою а потом проснусь ребь спит уже :crazy А вообще в каждом возрасте мы укладывались по разному. Как с ГВ прекратили так началось днем на сон укачивала, через какое то время он отказался качаться, я его стала качать на качеле пока глаза не закроются, потом вытаскивала и укладывала. Следующий этап был он мультики смотрел и засыпал, потом мы поехали в отпуск там мультиков не было начали песни петь и книжки читать. Вернулись домой опять стал мультики смотреть, только теперь я должна рядом лежать. Так теперь и укладываемся, иногда только уговариваю под книжки засыпать, со всеми этими метаниями я выучила наизусть "Муху-цокотуху", "Лукоморье", и несколько басен Крылова :-|
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение dekabrin_ka » 26 ноя 2013, 21:31

marichka, Марина, попробуйте заинтересовать=привлечь внимание=подчеркнуть достоинства верхней кровати! Может стенку приукрасить на верхнем уровне, наклейками светящимися, например.. Или светильник провести туда.. или тайник сделать для секретиков.. или что-то, что связано с его интересами. Вдруг сработает ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Dusenka, точно, качеля - это Вещь! очень выручает
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение kolololo » 28 ноя 2013, 01:39

ostarshinina писал(а):kolololo, интерактивный котенок, привязались так к нему, везде носим, кормим, теперь спать вместе укладываемся. Я не против, главное что ребёнку нравится, смотрю мы поспокойнее стали. С игрушкой можно поиграть, есть разные режимы, это развивающая игрушка vtech, прикольная.

Классно, нужно будет и нам такого котенка присмотреть. Может тоже поспокойнее станем). У деток столько энергии, бывает вечером не уложишь, сам с ног валишься, а эта козявка маленькая еще ни в одном глазу.
Аватара пользователя
Mellani
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 06 июн 2010, 05:20
Реальное имя: Mellani

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Mellani » 03 дек 2013, 13:02

Интересный котенок, мы его видели в магазине. Только продавец включила, сразу музыка заиграла, носик загорелся, котенок хвостиком замахал.
Когда переключаешь режим, котенок может ехать. Мы другую игрушку vtech купили, но эта нам тоже очень приглянулась.
Жизнь волшебна...
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Nadusya » 25 апр 2014, 07:45

Я ложусь рядом с ним, рассказываю сказочку, делаю ножкам массаж и он отключается :-)
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Lizochek » 30 апр 2014, 08:00

Мы тоже все время рядышком лежим или на ручках иногда :stars , массажик, пощипывания, поглаживания и лялик спит ;-) Все думаю попробовать уходить, чтоб сама засыпала, а то иной раз 40 мин пощипываний как-то напрягают
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Торопыжка » 03 май 2014, 21:43

Dusenka, та же песня. После того как отняла от тити в 1,4 встал вопрос как уложить днем спать. Дочь у меня из малоспящих детей. Тоже приходится подкачивать и песни поем вместе. (Колыбельные, Елочка и т.д.). Пыталась положить рядом и просто по спинке гладить, так она играть начинает, прыгать. :dance3 . Пока даже не знаю, как дальше дело пойдет. :listen
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Arina2011 » 14 июн 2014, 03:25

У нас днем укладывается только за конфетку . Говори "конфетку и спать" ))) а вечером, если показываем фотки ее на телефоне или даем их полистать :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Танюша27 » 03 июл 2014, 21:57

у меня сын с недавних пор перестал спатьв своей кровати, у меня такое чувство что ему нужна одному только двухспальная кровать :tap , он крутитится постоянно переворачивается, по итогу в кроватке упирается о бортики и просыпается. Что бы как то сохранить его сон он стал спать со мной рядом, раньше когда укладывала я его подкачивала на руках, сейчас днем мы просто ложимся рядом , я ему пою мамонтенка, тереблю его волосики и он по тихой засыпает. в кроватку я его не перекладываю. и вот думаю теперь как быть дальше вообще, чувствую от кроватки своей он точно отвыкнет, наверно придется ждать до 3 лет,когда купим ему отдельную кровать :stars
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение орига » 23 июл 2014, 19:53

У меня пунктик по повду того, что дети должны спать отдельно, по возможности каждый в своей комнате и после ванны и книг, поцелуй и спать.Это я еще давно вычитала у какого то психолога.И стремилась этого достичь,сын с рождения спал в своей комнате,хоть я и кормила грудью,но старалась приходить к нему, покормлю его на диване и к себе,а дочь спала в колыбели рядом с нами до 4 месяцев, а потом переехала к себе в комнату в кроватку, я тоже поставила там диванчик для кормежки и на случай болезни чтобы я смогла всегда у нее остаться в комнате,но к нам в кровать НИ НИ. Моемся, читаем и спать.Порой лежит сама сказки игрушкам рассказывает и засыпает. Просто чем раньше ребенок сам засыпает, тем проще. Старшему сейчас 10 лет и его друг до сих пор засыпает с мамой,но ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ :rat




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»