А как вы укладываете своих деток спать?

Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 09 апр 2015, 08:28

NATA555, а когда не укачивая укладываете, почему веселится? Вы же рядом сидите? Мягко, но настойчиво не разрешайте вставать из кроватки....

До сна на улке погуляйте, чтобы вымотать, но не перед самым сном, комнату проветрите хорошо, чтобы прохладно и свежо было, на кровати рядышком присядьте (прилягте), тихим голосом спокойное что-то расскажите, поглаживайте по спинке, ручке, ножке....
Может первое время эта процедура укладывания занять и час, и два вашего времени.....

Не помогает?


А просто на ручках держать не качая? Вы на ГВ еще? Засыпает на груди?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
blazenstvo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 26 апр 2015, 16:18
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение blazenstvo » 03 май 2015, 23:54

Младшая сама ложиться, сказку про "деда с бабой" послушает и баюшки. 2 годика)
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 00:42

blazenstvo писал(а):Младшая сама ложиться, сказку про "деда с бабой" послушает и баюшки. 2 годика)

как вам повезло! А я должна сама ложится с боку и только так засыпает и то дооолго
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 27 авг 2015, 20:58

у нас процедура засыпания длится по 40 мин, грудь пососёт, отпустит, покувыркается по кровати, опять грудь возьмет и тд. Чем старше, тем дольше засыпает и это мы на ГВ. Что дальше будет, не представляю.
Изображение
kote
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 16 дек 2013, 11:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение kote » 28 авг 2015, 16:42

Когда у меня Кирюха бросил грудь (сам бросил) :dance3 , давала и сейчас даю бутылочку с молочком домашним или морсик домашний, попьет, отворачивается и спит, или засыпает с бутылкой во рту :mosking Как то вот особо не приучивала его засыпать самостоятельно, как грудь бросил, так сам и стал спать. Правда ночами еще со мной спит ну или с папой, один еще боится, ну хоть укачивать уже не надо :sun :dance3
Изображение
Аватара пользователя
NATA555

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение NATA555 » 28 авг 2015, 17:24

FEDOTIK, flo, только увидела Ваши сообщения, ссори. У невролога наблюдаемся, все ок у нас. Просто привыкла так засыпать. Уже 1.9. Сейчас укатываю в коляске и перекладываю. Мне самой так проще и быстрее. Знаю, надо отучить, но позже как-нибудь. Сама засыпает, но 30-60 мин это занимает.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 28 авг 2015, 18:26

Наш в один прекрасный момент стал засыпать сам. Может в кроватку залезть и уснуть, может и на нашей кровати. Только обязательно чтобы с ним был или любимый мишка или маленькая декоративная подушечка. Медведя он держит за нос, подушку ковыряет за уголок и засыпает. Иногда просится к папе на руки, но больше просто полежать, потом слазит с рук и ложится сам и засыпает. Потом перекладываем в кроватку. Ночью если проснется может прийти к нам и уснуть рядом. А может просто попить и спать дальше. Но качать его сил не хватит- 17 кило, крупный парень. 6.09. будет 2года.
Аватара пользователя
NATA555

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение NATA555 » 28 авг 2015, 18:46

Женечка-Евгенечка, а сколько было, когда сам засыпать стал?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Женечка-Евгенечка » 30 авг 2015, 21:24

NATA555 писал(а):Женечка-Евгенечка, а сколько было, когда сам засыпать стал?

Ммм, ну чуть больше полутора мне кажется...я (честно) не помню))))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
А, и мы ещё с соской. Без неё ни в какую не спит. Разве что в машине....
Аватара пользователя
NATA555

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение NATA555 » 31 авг 2015, 00:49

Женечка-Евгенечка писал(а):А, и мы ещё с соской. Без неё ни в какую не спит. Разве что в машине....

Мы соску не сосали... хотя я пыталась приучить...
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 31 авг 2015, 09:05

NATA555, а потом отучать....не сосали и хорошо! Всему своё время, будет сама засыпать. Наш сначала просто на руках без качания засыпал, мог ходить, ныть, канючить- только на руки возьмешь- сразу засыпает. А потом сам как-то. Тут мне кажется либо ждать, либо приучать через психи. Хотя стОит ли мучить ребенка. А с другой стороны- чем дальше, тем он больше привыкает. Я всё никак не могу собраться и соску забрать. Мне кажется сын не готов ещё. Или просто я не готова к истерикам в несколько дней.
Аватара пользователя
NATA555

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение NATA555 » 01 сен 2015, 00:26

Женечка-Евгенечка, ну я то тоже особо не качала, когда на руках засыпала, но сидеть она мне тоже не давала, застявляла ходить) Вот сейчас хожу с коляской по квартире) Я сначала в обед стала так делать. Она у меня спит крепко первый час, потом начинает просыпаться. А в коляске я ее катну и она дальше спит) А вот потом и на ночь катать стала(
Аватара пользователя
Vienne
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 янв 2014, 13:57
Реальное имя: Регина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Vienne » 19 дек 2015, 15:50

ВИКУЛЬЧИК1 писал(а):у нас процедура засыпания длится по 40 мин, грудь пососёт, отпустит, покувыркается по кровати, опять грудь возьмет и тд. Чем старше, тем дольше засыпает и это мы на ГВ. Что дальше будет, не представляю.
ГВ уйдет и станет быстрее засыпать...Вы можете считать, что ГВ хорошо как можно дольше для иммунитета - Ваше право, но на сон это дает вот такой эффект оочень часто.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
NATA555 писал(а):А мы все качаемся на руках((((((((( Нам год и три. Тяжело, капец..
конечно тяжело! И физически и морально) У меня дочь (1,4) никогда не засыпала сама...два или три раза за все время такое было и то когда совсем лялька была, а так всегда с укачками. И спала тоже с нами на диване. Но потом она стала на диване занимать СТОЛЬКО места!! А еще у нас сон не спокойный из-за её перемещений...то пяткой в нос прилетит, то головой с дивана свесится. В общем переселили в кроватку - засыпала с нами, потом перекладывали, под утро могла её обратно забрать. Нормально, привыкла без особых фи. Так больше больше - сейчас засыпает в кроватке и на дневной и на ночной - правда с укачкой. Сегодня эксперимент удался - выгулялись хорошенько на морозе, дала оладушек и бутылочку с теплым чаем - все умяла и уснула!! :dance3 Мне даже рядом не пришлось сидеть! Класс!

по моему опыту - пары дней не достаточно...надо проявлять упорство порой (конечно не до истерики ребенка, но все же). Сейчас анализирую...мне кажется я сама где ленилась, где поддавалась рано на капризки...а так можно было и раньше приучить. слаб человек...слаб...особенно если это любящая мамочка :girl_in_love :mosking
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Rijaya-rijaya » 26 дек 2015, 13:47

Извините всю ветку не читала, может кто подскажет из личного опыта.
Вот такая проблема у нас: ребенку 1,8, пару недель назад свернули гв. Последний месяц до сворачивания гв стало очень плохо с дневным сном ( вижу что спать хочет,в кровать ложимся пососет и убегает, следующие 1,5-2 часа не могу никак уложить, в итоге опять брал грудь и с ней вырубался). Сейчас же после отмены ГВ стало еще веселее, днем дома не могу уложить нивкакую ( может встать в 7 и проскокать до 17, а потом нет, не пытаться ложиться спать, а просто закатывать истерики). Обычно встает в 8, спать ложимся в 13.30 ( после обеда), и тут у него как будто второе дыхание открывается, начинает носиться по спальне, на руки не дается, рядом не ложится. В итоге я мучаюсь час- полтора, начинаю закипать... Беру ребенка, одеваю, в санки, через 5-7 минут ребенок спит. Благо свой дом, Заношу домой, раздеваю ( первые пол часа спит очень крепко), спим на кровати 1-1,5-2 ч ( когда как, иногда с просыпаниями иногда без)Когда укладываю днем и сказки пыталась ( сидит внимательно слушает, может 5 штук прослушать и уйти, рассказываю скучным монотонным голосом, книжки это не пронас ( оооочень любит книги, может часами читать, в итоге кровать превращается в читальную избу), мультики нас заводят и очень веселят ( смотрим тв мало, днем всегда выкл), успокаивающие мелодии игнорит.
На ночь и днем ложусь с ним сама, вечером конечно не быстро ( минут 40) укладываю но повозмущается повертится и спит.
Все бы ничего, но на улице не май, и эти таскания -одевания- раздевания меня не устраивают.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 дек 2015, 17:55

Rijaya-rijaya, может ребенка нагуливать перед обедом? Чтобы с мороза пришел, покушал и спать? Если свой дом, то на пол часика можно выйти. Наш тоже бывает засыпает часам к 16-00 и то, после скандала. Спит часа 3,потом только к 23-00 укладывается. По 10 раз на руках полежать-машинку взять-пописить...




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»