А как вы укладываете своих деток спать?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 дек 2015, 21:03

Женечка-Евгенечка, я после 16 не даю спать, т.е. или ложимся до 15-30, или без дневного сна. Если без дневного - то в 20-20:30 ложится на ночь.
Но, правда, он не скандалит без сна, просто к 6 вечера обкладывается книжками и читаем, потом кушать, душ и спать.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 26 дек 2015, 22:37

Женечка-Евгенечка писал(а):Rijaya-rijaya, может ребенка нагуливать перед обедом? Чтобы с мороза пришел, покушал и спать? Если свой дом, то на пол часика можно выйти. Наш тоже бывает засыпает часам к 16-00 и то, после скандала. Спит часа 3,потом только к 23-00 укладывается. По 10 раз на руках полежать-машинку взять-пописить...

Обычно гуляли с 11-12, в 12-30-13 обед и баиньки. Гуляю 2 раза в длень, даже при сильном морозе, исключение только сильный ветер, и то стараюсь хоть на 15 минут в безветренном месте выгулить.
Он спать очень- очень хочет, а отключиться не может. Вечером дается на руки, я его поношу немного, он успокоится и все ложимся спать, а днем на руки не дается вырывается и бегом
Последнюю неделю перестала утром гулять, потомучто очень тяжело оделись- погуляли, разделись- поели, опять оделись на улицу- там и уснули, опять раздела и в кровать. Он еще и одеваться не любит, куртку уже одеваем с криками.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Санечка писал(а):Женечка-Евгенечка, я после 16 не даю спать, т.е. или ложимся до 15-30, или без дневного сна. Если без дневного - то в 20-20:30 ложится на ночь.
Но, правда, он не скандалит без сна, просто к 6 вечера обкладывается книжками и читаем, потом кушать, душ и спать.

Я тоже не даю после 16 спать, было пару раз что засыпал в 17, так потом спит 2 часа, на ночь к 24 еле- еле.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 дек 2015, 23:01

Rijaya-rijaya, а сколько итого сна в сутки? Ночь + день.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 27 дек 2015, 13:19

Санечка писал(а):Rijaya-rijaya, а сколько итого сна в сутки? Ночь + день.

Ночью с 22-7-8 (9-10 часов)
Днем чаще всего 1,5 ч ( бывает и час, если не смогла повторно уложить, 2 часа спит очень редко), когда спит час просыпается очень капризный и разбитый, висит на руках час точно. А вот заметила когда спит 2 часа просыпается и с улыбкой бегом за машинами- игрушками
Мне кажется явный недосып, а как нормализовать не знаю
Где- то читала что в этом возрасте норма 12, да и я вижу что спать хочет, а переключиться не может.
Купила чай успокаивающий перед сном, так он его пить отказывается.
Вот сегодня опять проводила эксперимент. Подьем в 8, играли до 12-30 ( без прогулки, погода он позволяет), потгм час пытались уложить то я то муж ( сказки/ песенки, книжки), мой юла бегает по комнате и ищет с чем поирать ( в спальне ни 1 игрушки кроме той, с которой спал при гв), час промучались, нивкакую. Хоть и уши трет, и головку иногда прикладывает на кровать или подушку. Одели, посадили в сани, через 5!!! Минут муж вернулся домой, ребенок спит.
К укачиванию не приучали,обычно засыпал на груди рядом на кровати или носила на руках ( по разному). Как же сделать чтоб деточка спала дома?????
Последний раз редактировалось Rijaya-rijaya 27 дек 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 27 дек 2015, 14:29

Санечка, не, если наш в 20-20.30 на ночь спать ляжет, то это он либо пол ночи вертеться будет, либо встанет в 6 утра. К 23-00 укладывается всегда, даже если в 20-00 проснулся. А как не давать спать я не знаю. Все-равно уснет, чуть ли не стоя. Знаю я его....не спит- отвернешься- всё, готов.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 дек 2015, 15:49

Rijaya-rijaya, ну да, норма 12 часов... Значит явно избытка сна у ребенка нет. Может от гв не готов был отказаться и так стрессует?
Женечка-Евгенечка, так это правильный режим :) отбой в 9 макс, подъем в 6:30-7...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Rijaya-rijaya, я всегда днем с ним ложусь, все эти "голубые чашки", выходы на 3-5 минут - не наш путь, начинает беситься. А так лежим, глажу-чешу-обнимаю, если хочет спать - засыпает (от 20 минут до часа укладывается, вечером также, но вечером его папа уладывает)
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 27 дек 2015, 20:20

Санечка, для кого правильный режим? :) все дети разные, меня не напрягает укладываться с 22х-23х и вставать в 8-8.30. Тем более, что ребенка тоже. Необходимости вставать в 6 утра точно нет.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 дек 2015, 22:08

Женечка-Евгенечка, для сада, например :) в 8-30 уже детям там надо быть, как правило
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Auroranoa » 27 дек 2015, 23:02

Ребенку 2,4. Где-то в 12-30 отправляю на горшок. После того, как пописал, говорю: ложись спать. На просьбу посмотреть мультик, отвечаю: сначала спать, потом мультфильмы. Сам ложится в кровать и засыпает. На ночь то же самое, только надо с сыном рядом, пока не уснет, сидеть. Под утро к нам с мужем в кровать иногда прибегает.
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 дек 2015, 00:46

Санечка писал(а):Rijaya-rijaya, ну да, норма 12 часов... Значит явно избытка сна у ребенка нет. Может от гв не готов был отказаться и так стрессует?
Женечка-Евгенечка, так это правильный режим :) отбой в 9 макс, подъем в 6:30-7...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Rijaya-rijaya, я всегда днем с ним ложусь, все эти "голубые чашки", выходы на 3-5 минут - не наш путь, начинает беситься. А так лежим, глажу-чешу-обнимаю, если хочет спать - засыпает (от 20 минут до часа укладывается, вечером также, но вечером его папа уладывает)

конечно думаю и завершение гв повлияло, но проблема начиналась где- то за месяц до сворачивания. а на счет не готов, криков и многочасовых истерик ( как мои знакомые все отлучали) не было, мама из дома не уходила. единственное папа укладывал на сон 3 дня, но он у меня еще тот папсик. хныкал конечно но прям слезы градом и истерики такого не было.
нашла телефон консультанта по детскому сну, видимо только к нему мне и дорога.
думаю может нам к неврологу надо? давненько там не были
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: А как вы укладываете своих деток спать?

Сообщение Зубик » 28 дек 2015, 01:52

У нас это прям большая проблема, даже выгуливания далеко не всегда помогают :haos
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 28 дек 2015, 13:36

Санечка писал(а):Женечка-Евгенечка, для сада, например :) в 8-30 уже детям там надо быть, как правило

Ну в сад понятно. Но мы пока не ходим. Если на след год пойдём, то с лета будем переучиваться. Летом светает рано, проще проснуться, нежели зимой, когда еще в 8 темень.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 28 дек 2015, 22:24

Rijaya-rijaya, он может в санках засыпает, потому что там тесно и трудно вырваться-удрать? Может ему "домик" из одеяла делать типа кокона? У нас так подушками обкладывается, и как в гнездышке спит, держась за руку.
Аватара пользователя
Сладкая
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 602
На форуме с 30 мар 2009, 20:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 282 раза

Сообщение Сладкая » 28 дек 2015, 22:46

Rijaya-rijaya, у меня ситуация похожая, правда доча по младше, год и 7 почти. ГВ завершили два месяца назад и дневной сон от нас ушёл. Доча бывало и до этого в обед отказывалась спать, тоже на улицу носила. А сейчас в 21- 22 засыпает, просыпается в 9 примерно. На ночь ложимся, я её обнимаю и стихи рассказываю :)
Впереди только счастье!
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 29 дек 2015, 14:46

Санечка писал(а):Rijaya-rijaya, он может в санках засыпает, потому что там тесно и трудно вырваться-удрать? Может ему "домик" из одеяла делать типа кокона? У нас так подушками обкладывается, и как в гнездышке спит, держась за руку.

я именно так и думаю, за идею спасибо, буду пробывать

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Сладкая писал(а):Rijaya-rijaya, у меня ситуация похожая, правда доча по младше, год и 7 почти. ГВ завершили два месяца назад и дневной сон от нас ушёл. Доча бывало и до этого в обед отказывалась спать, тоже на улицу носила. А сейчас в 21- 22 засыпает, просыпается в 9 примерно. На ночь ложимся, я её обнимаю и стихи рассказываю :)

а к вечеру такая же активная и в хорошем настроении? просто сын к 17-18 часам уже еле рот закрывает от зева, а к
20 начинает откровенно истерить с бросанием игрушек и т.д.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»