грехи

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: грехи

Сообщение @lik@ » 09 окт 2011, 23:25

Леля писал(а): и совершение другим супругом не христианского поступка который приравнивается к оставлению. Например: систематическое избиение жены и не раскаяние в этом когда человека обличили

:rat :rat :rat
Ссылку из Библии, плиз.....
А это так для общего кругозора...."Иисус сказал им в ответ:... В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепиться к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть . Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. ...Он сказал им : кто разводится с женою своей и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. Марка 10:2-13. Обратите внимание, это говорит Сам Иисус, ни Павел, ни Петр, ни другие ученики Иисуса. Хотя для многих людей слова батюшки гораздо важнее слов Иисуса :unknw
А теперь мой любимый апостол Павел( 1-е Кор.7: 10-16) А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь : жене не разводится с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей...И дальше читайте - с 12 стиха - потрясающее откровение от Господа, мне просто лень писать).
И еще из Нагорной проповеди, опять Сам Господь: " А Я говорю вам: кто разводится с женою своей, кроме вины прелюбодеяния,тот подает ей повод прелюбодействовать, и кто женится на разведенной - тот прелюбодействует.
SunFlower писал(а): иначе получается какой-то бизнес, честное слово... православные церкви не только на пожертвования живут

У моей сестры родилась доченька, с пороками сердца, несовместимыми с жизнью, ребенка решили оперировать В Новосибе, сестра обратилась к батюшке с просьбой крестить ребенка( он озвучил цену 3000 рублей- зная ее ситуацию), на ее предложение сделать это бесплатно или дешевле он ответил: " Тогда я снимаю с себя ответственность за этого ребенка, не могу гарантировать ничего хорошего", ребенка не крестили. На 19 -й день своей жизни лялечка умерла. SunFlower, У меня к вам два вопроса:
1. Как я и моя сестра должны относится к этому батюшке?
2. Действия батюшки - это дары Духа Святого или бизнес?
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: грехи

Сообщение Леля » 10 окт 2011, 13:35

@lik@ писал(а):У моей сестры родилась доченька, с пороками сердца, несовместимыми с жизнью, ребенка решили оперировать В Новосибе, сестра обратилась к батюшке с просьбой крестить ребенка( он озвучил цену 3000 рублей- зная ее ситуацию), на ее предложение сделать это бесплатно или дешевле он ответил: " Тогда я снимаю с себя ответственность за этого ребенка, не могу гарантировать ничего хорошего", ребенка не крестили. На 19 -й день своей жизни лялечка умерла. SunFlower, У меня к вам два вопроса:1. Как я и моя сестра должны относится к этому батюшке? 2. Действия батюшки - это дары Духа Святого или бизнес?

Ну батюшка не святой, он простой грешник как и любой др. человек, просто не повезло с ним. Чтобы ни кто не подумал что батюшку оправдываю скажу что я не православная. И уж явно лялечка умерла не от того что ее не окрестили. Вот просто бывают такие испытания в жизни, но по одному человеку не надо строить отношение ко всем служителям.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
@lik@ писал(а):Ссылку из Библии, плиз.....

это не я сама придумала, недавно смотрела передачу по ТБН про разводы. Вот почему третье основание из 1-го послания к Коринфянам так и запомнилось.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: грехи

Сообщение @lik@ » 10 окт 2011, 20:08

Леля писал(а):Ну батюшка не святой, он простой грешник как и любой др. человек, просто не повезло с ним

Вы это серьезно? Т.е. чтоб попасть в правильную церковь нужно везение :dead , или это все таки бизнес?
Леля писал(а):И уж явно лялечка умерла не от того что ее не окрестили. Вот просто бывают такие испытания в жизни, но по одному человеку не надо строить отношение ко всем служителям.

Ребенок умер не из-за этого, а вы смелая женщина, много испытаний таких перенесли? Я не считаю этого человека служителем Божьим, это служитель мамоны.
Леля писал(а):это не я сама придумала, недавно смотрела передачу по ТБН про разводы
Так ваша вера строится не на слове Божьем, а на том, что сказал тот дяденька или та тетенька по ТБН? Без комментариев........
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: грехи

Сообщение Precious » 10 окт 2011, 21:24

@lik@, Агрессии вам не занимать.
Ничего анти-библейского в словах Лели я не увидела. Никто здесь разводы не поддерживает. Думаю, однако, что если бы близкая вам женщина оказалась бы в ситуации с насилием в семье, вы бы первая ей бежать из такой семьи посоветовали.
Чтобы попасть в правильную церковь, нужно, тогда уж, благословение Бога, а не везение. В жизни нам попадаются всякие люди - и хорошие, и плохие. Есть среди них и священники.
@lik@, прощайте, Христос сказал, брата своего, семьдесят раз по семь. И будет вам счастье. :)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: грехи

Сообщение @lik@ » 10 окт 2011, 21:38

Precious писал(а):@lik@, Агрессии вам не занимать.

Вам я вижу тоже!
Precious писал(а):Думаю, однако, что если бы близкая вам женщина оказалась бы в ситуации с насилием в семье, вы бы первая ей бежать из такой семьи посоветовали.

А что кто-то писал о насилии и я пропустила? Прочитайте тему полностью и все станет понятно.
Видите ли, Господь говорит, не всем становиться учителями, вы ведь переводчик или еще и учитель?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Precious писал(а):@lik@, прощайте, Христос сказал, брата своего, семьдесят раз по семь. И будет вам счастье

:you_wlcm
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: грехи

Сообщение Precious » 10 окт 2011, 21:45

@lik@,
По совместительству. :)
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: грехи

Сообщение Леля » 10 окт 2011, 22:15

@lik@ писал(а):Леля писал(а):это не я сама придумала, недавно смотрела передачу по ТБН про разводыТак ваша вера строится не на слове Божьем, а на том, что сказал тот дяденька или та тетенька по ТБН? Без комментариев........

Действительно вы агрессивны и рубите с плеча :-) . Развод - это мерзость в глазах Бога. Вера – от слышания, а слышание – от слова Божия. Я человек в вере новечок - всего 6 лет. Поэтому только изучаю слово Божье и слушаю проповеди, хочу знать истину. А смотрю тематически передачи про развод по христианскому телеканалу, прежде всего для себя, я прошла через развод. Если хотите подискутировать на тему разводов то это надо отдельно.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
@lik@ писал(а):У Бога поэтому поводу мнение другое. Библия не поощряет разводы,если же чел все же развелся, в библии рекомендуется не вступать вновь в брак. Так и сказано:" Кто женится на разведенной,тот прелюбодействует с ней". Вдовы и вдовцы могут спокойно вступать в повторный брак,это не будет прелюбодеянием.

Вот именно что рекомендация не вступать больше в брак, а Бог сказал " - что не хорошо быть человеку одному.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
@lik@ писал(а):Леля писал(а): и совершение другим супругом не христианского поступка который приравнивается к оставлению. Например: систематическое избиение жены и не раскаяние в этом когда человека обличили Ссылку из Библии, плиз.....

Я просто написала это как утверждение - а это не правильно, а на самом деле для меня это была новая информация хотелось услышать мнения верующих. Ведущие были семья Кулакевичи - мне вообще нравятся их передачи о браке. Ранее я слышала о единственной уважительной причине для развода - это измена. Они интересно объяснили про оставление супруга. мне казалось что если муж пьет и избивает, верующие должны жить и терпеть....интересно.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
У меня вопрос может кто подскажет? Если мы с бывшим мужем расторгли по его настоянию мужа брак только в Загсе, а церковный не расторгнут, бывший уже женат и там ребенок есть, мы что еще считаемся женатыми в глазах Бога? Когда я выходила замуж для меня самое главное было оформить отношения в церкви, а Загс только формальностью, мы и венчались в начале а потом расписались.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: грехи

Сообщение @lik@ » 10 окт 2011, 23:16

Леля писал(а):а церковный не расторгнут

Что это значит? Как это происходит?
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: грехи

Сообщение Леля » 10 окт 2011, 23:29

@lik@ писал(а):Леля писал(а):а церковный не расторгнутЧто это значит? Как это происходит?

это в православии есть - там определенный порядок. Вступала когда в брак были оба православные. Но я считаю если человек мне изменил и бросил то он разрушил брачный завет, и я имею право выйти повторно замуж и даже венчаться и не буду считаться при этом прелюбодейкой. У меня много знакомых повторно венчанные, разводились именно по причине измен.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: грехи

Сообщение @lik@ » 11 окт 2011, 09:09

Леля писал(а):Но я считаю если человек мне изменил и бросил то он разрушил брачный завет

Безусловно это так, жаль конечно, что так произошло.
Леля писал(а): я имею право выйти повторно замуж и даже венчаться и не буду считаться при этом прелюбодейкой

Это ваше право(я имею ввиду выйти замуж), всем понятно, что одной тяжело и деткам отец нужен, но зачем опять венчаться(хотя это тоже ваше право)? В моей церкви один парень бросил свою жену и ребенка ( с которой венчался в церкви) и женился на другой из этой же церкви. Пастор отказался их венчать, я считаю, что пастор прав в данном случае.
Леля писал(а):У меня много знакомых повторно венчанные, разводились именно по причине измен.

А это вообще жесть, очень отвратительные вещи - предательство и развод, а когда так поступают христиане, еще хуже.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Леля, вам хочется пожелать, выбирая мужа быть очень внимательной, не повторяйте своих ошибок, выходите замуж только за человека рожденного свыше, который любит и почитает Бога. Тогда он и вас будет любить и уважать и т.д. и т.п.
Ведь запрещая разводы Господь никого не хочет лишить счастья, наоборот он защищает институт брака. Если один из супругов изменяет или бросает семью, тем самым он непременно приносит боль другому супругу, а зачастую и детям, а Бог против того, что бы кто-то страдал, поэтому Он и говорит, что муж должен любить жену как Иисус возлюбил церковь ( а Иисус за церковь умер). Если бы все люди почитали Бога и Его волю, разводов было бы гораздо меньше.
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: грехи

Сообщение aniraM » 11 окт 2011, 14:42

Вот так и надо - сестры, давайте общаться МИРНО!!!!! :mama
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: грехи

Сообщение Кристин@ » 12 окт 2011, 08:34

@lik@ писал(а):Вы это серьезно? Т.е. чтоб попасть в правильную церковь нужно везение :dead , или это все таки бизнес?

Нужно просто попросить об этом у Самого :)
Но он не всегда сладкие шанешки при этом выдает, иногда так по мозгам стукнет, такой катарсис устроит, что задумаешься, а того ли просил...
Девчонки вы столько хорошего и правильного написали, что ни добавить, ни убавить. :flower:

Я буквально позавчера прикалывалась над своими разведенными родителями (оба крещеные и думают что они христиане) в плане того, что они еще муж и жена, как же они на меня обижались. Оба еще злы очень друг на друга, хотя 15 лет уже не живут вместе... Но ничего не попишешь, что Бог соединил, то человеку не разъединить :-)
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: грехи

Сообщение Леля » 12 окт 2011, 10:20

@lik@ писал(а):Леля, вам хочется пожелать, выбирая мужа быть очень внимательной, не повторяйте своих ошибок, выходите замуж только за человека рожденного свыше, который любит и почитает Бога. Тогда он и вас будет любить и уважать и т.д. и т.п.

ох, @lik@ знаю много случаев когда рожденный свыше бросали по 3-е детей и такие вещи вытворяли :shock: Но чаще это происходит когда человек начинает отходить от Бога, больше в мир смотрит. Выходила за муж за верующего - православного, были знакомы 5 лет и доверяла человеку больше чем себе. Ну себя может всякий верующим назвать, а как правильно вы сказали, и я это поняла только позже, именно человек любящий и почитающий Бога - только за такого я теперь смогу выйти замуж-только такому поверю. Ех, если бы на лбу у них было написано. А венчаться хочется просто потому-что, хочу чтоб господь Благословил мой брак. А простая регистрация, печать печатью.
Аватара пользователя
Agent Smith
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 ноя 2011, 21:13
Реальное имя: Ахмет
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: грехи

Сообщение Agent Smith » 26 июн 2012, 12:24

Церковь же православная подвержена греху - "Сребролюбию" - банально жадность, да и кто ему не подвластен. И за это Вы попадете в АД.
А топикстартеру нужно покаятся. Раскажите в чем Ваши грехи, во всех подробностях, ничего не упуская - легче станет :sun
Первый шаг к покоянию - осознание своего греха.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: грехи

Сообщение Precious » 26 июн 2012, 22:07

Agent Smith писал(а):Церковь же православная подвержена греху - "Сребролюбию" - банально жадность, да и кто ему не подвластен. И за это Вы попадете в АД.


Ну вы лихо всех тут отправили...В ад, на Вы - с большой буквы. А ваша должность, простите?...




  • Реклама

Вернуться в «Религия»