НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 03 июн 2009, 17:18

Если не по адресу тема, то, модераторы, перенесите, пожалуйста.
Ну просто не могла не обсудить. Хабмама теперь у меня лучшая подруга. :friends
Наверно многие видели объявления в газетах типа «Презент», «Давай», просто на улице, может еще где-то, текст примерно такой: «Высокооплачиваемая работа, бесплатное обучения, квартира сотрудникам» или «Потерял работу, хочешь подработать, звони к нам поскорее, доход неограниченный, возраст от 18 до 99, гибкий график», ну и телефон, причем всегда разный.
Т.к. сама переехала к мужу из другого города, а работа моя осталась там, то когда соберусь выйти из декрета, мне предстоит поиск. Поэтому уже начинаю присматриваться. Долго смотрела на эти призывы, я, конечно, давно не верю в сказки, но любопытство победило. На днях позвонила, сразу назначили время, пригласили на собеседование, причем, было бы далеко, не пошла бы, а тут оказалось от дома 5 минут ходьбы медленным шагом. Решила сходить, тем более так удачно сложилось, что и с донькой дедушка согласился посидеть, и идти не далеко, и возможность развеяться от 4 стен. Подумала, что ничего не теряю. Хотя, конечно, показалось странным, что ничего толком не сказали, кто им требуется, с каким образованием и что нужно вообще делать.
Вот как я сходила. Я пришла на следующий день в их так называемый офис, там таких как я еще трое человек. Я, хоть и отнеслась к этой затее скептически, но конечно подготовилась, продумала ответы на возможные вопросы об опыте, стаже, прежней работе и обязанностях, дипломы о высшем образовании и повышении квалификации взяла, но ничего этого не понадобилось почему-то. Раздали нам какие-то анкеты, где надо было написать ФИО, телефон, мыло, образование (последней низшей(!) строчкой), сколько я хочу у них зарабатывать и ФИО, с кем я разговаривала по телефону. Причем ничего не уточняли, поверили на слово. Заполнили мы значит эти листовки, тетечка их собрала и начала «собеседование». Представилась, сказала, что их компания называется НСГ (национальная страховая группа) – страхование жизни и является дочерней компанией НСГ, что они занимаются страховым бизнесом. Являются супер-пупер-крупние и капец-как-известные. Уставные капиталлы НСГ 1,5 млрд. рублей, а НСГ-жизнь 60 млн рублей. Стала рассказывать, какая у них чудесная компания, как много можно добиться, как здорово они всех обучают, причем абсолютно БЕСПЛАТНО! (с чем совершенно не согласна, но раз уж так решили вышестоящие, она и остальные, кто будет с нами возиться, вынуждены смириться), они проводят не только волшебные двухдневные халявные курсы, но и в любое время индивидуально консультируют, абсолютно бесплатно, у них можно купить квартиру не только с беспроцентной рассрочкой на 15 лет, но их фирма даст еще 20% скидку на эту самую квартиру, чудо как нам повезло. Бла-бла-бла про это волшебство 1,5 часа. Слайды счастливых людей на каких-то корпоративных праздниках, рассказы про стажировку в Москве и Швейцарии за счет фирмы. В конце сказала записаться на удобное для нас время на курсы либо среда-четверг, либо суббота-воскресенье. Те трое, сказали, что подумают и перезвонят, и ушли, я сразу поняла, что их там больше не увидят. А я подумала, что раз халява, знания лишними не бывают, может чему нужному в жизни научат, записалась на среду-четверг. А чтобы меня не зомбировали на всякий случай ни копейки с собой решила не брать. А то мало ли, хоть я считаю, что не поддаюсь гипнотическому влиянию и пылесос Кирби за 140 тыс. никогда не куплю, каким бы способам НЛП его консультантов не обучали, но от греха подальше. Вот чувствую, какая-то тут залипуха имеется.
Пошла сегодня к ним на чудо-прекрасную-волшебную учебу. Как я и думала, тех троих девушек, которые были со мной на «собеседовании» не оказалось, зато были: пятеро молодых девушек (я среди них), одна женщина, и двое парней. Прихожу, все уже в сборе, сидят смотрят какой-то фильм про счастье сотрудников компании, как им дарят какие-то подарки, денежные сертификаты, цветочки, все целуются, обнимаются, веселятся и безумно любят друг друга. Потом началось занятие. Вел его Сам(!) руководитель ДВ представительства. Опять начал рассказывать про чудеса работы в их компании, все то же самое, что я слышала на «собеседовании», только более подробно. Правда цифры уставного капитала почему-то изменились у НСГ стал 1 млрд, а у НСГ-жизнь 78 млн. Ни слова о будущих обязанностях, только туманно о том, что надо будет зазывать новых людей, типа уже наших личных сотрудников, о регистрации своего ИП (они работают только так), но ничего конкретного, типа сегодня общее занятие, все подробно расскажут завтра, 3 пятисекундных тренинга, на которых мы как бы познакомились. Короче с 10.00 до 13.30 обо всем и ни о чем. Сказал все остальное завтра, скажут что конкретно надо делать и они сами оформят нам ИП, но ВНИМАНИЕ это стоит 500 рублей и нам очень повезло, потому что налоговая с нас возьмет 1000, а фирма, которая этим занимается 3000. На вопрос женщины, как быть, если уже есть ИП, он ответил: «тогда это будет стоить 300 рублей. Нам же придется коды вам вносить» Она ответила, что может это сделать сама, он сначала замешкался, а потом сказал: «Считайте это условием фирмы. Кто хочет у нас работать и зарабатывать, завтра без денег не приходите. Потому что завтра будем оформлять ИП».
Девочки, вот хотелось бы обсудить эту контору. Посмотрела в нете, об НСГ отзывы хорошие, компания существует с 94 года, а вот «НСГ – страхование жизни» все хают, в других городах вообще курсы платные от тысячи до двух, о платном оформлении ИП ничего не пишут, не нашла также информации, о том что же все-таки дальше, хотя многие платили за курсы, но не нашла ни одного, кто бы действительно хоть что-то там заработал. (При всем при этом, время припровождение там даже отдаленно на курсы не похоже, а голый пиар их замечательной компании).
И в Хабаровске тоже многие там уже побывали, у них эти объединенные собеседования ежедневно в 10, 12, 14, 16 и 18 часов без выходных и народ идет, может и платил кто-нибудь. Вот интересно стало, может кто-что знает. Может я слишком предвзято отношусь и все не так плохо? Жуть как интересно. Давайте обсудим, интересно ваше мнение.
Я собираюсь завтра тоже пойти, но соответственно без денег, потому что платить дяде Васе непонятно за что деньги, за которые мой муж постоянно на работе задерживается, лучше что-нибудь себе любимой в СП прикупить, если уж на то пошло. Мне почему-то кажется, что это очередное кидалово. А пойти хочу, потому что интересно, кто из сегодняшних людей завтра на это подпишется, а еще раз курсы бесплатные, то можно и второй день пойти, думаю выгнать не должны, деньги-то они будут в конце занятия собирать.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение И Со Ён » 03 июн 2009, 19:47

Я лично не сталкивалась с ними....но судя по прочитанному очередная пирамида.....а вообще ориентируйся на внешний вид самих преподавателей......ну и на офис....если фирма солидная...то как правило они не жалеют денег на внешний лоск...
А документы,сертификаты и тд и тп.....можно сделать на любом компе.........
Еще про ИП ты вольна его делать сама никто не может тебя заставить делать их фирму????почему так???уже навевает мысли что хотят заработать на честном народе....
А так смотри и желаю удачи!!!
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение наталияК » 03 июн 2009, 20:14

Мне вот сразу интересно стало, если страховая компания хочет привлечь с Вашей помощью новых клиентов (страхователей жизни, здоровья, имущества или чего они там еще страхуют), то с какой целью им нужен именно индивидуальный предприниматель? Вот допустим зарегистрировались Вы предпринимателем по их настоятельной рекомендации и с их же помощью. А дальше что? Мне вот кажется, что в итоге назаключают они от имени такого предпринимателя сделок каких-нибудь, свою часть обязательств не исполнят, а бедному ИП, который и знать ничего не знает, расхлебывать потом. А еще налоги платить...
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 03 июн 2009, 20:41

наталияК
Я сама их схему не поняла пока, но точно ничего регистрировать не буду, просто к ним народу идет толпами, все равно кто-нибудь это ИП оформил, интересно было услышать от первого лица, что там делают и каким образом деньги зарабатывают, но видимо из Хабмам к ним никто не ходил.
Я на день второй схожу, отпишусь, может завтра немного понятнее станет, чего же они все-таки хотят. :unknw
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Аня » 03 июн 2009, 20:53

теоретически, ответственность по заключенным договорам несёт только СК, т.к. она лицензировала свою деятельность в минфине. ИП в данном случае выступает как агент и всё.
И никто не притянет агента отвечать за СК.
Просто комиссия по ИП несколько иначе облагается, чем у физиков. Итого больше по деньгам получается у ИП.
Не знаю, чего они там мудрят.
Я только в этом выхлопе вижу смысл.
Поспрашиваю ещё в кругу коллег-страховщиков, отпишусь.
А что касается обучения, так по большей части все страховщики бесплатно обучают, они заинтересованы. Дело только в качестве знаний.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 04 июн 2009, 13:24

Ну, значит, сходила я сегодня. Это ппц :roll:
Меня выгнали сразу же, когда узнали, что платить я не собираюсь, а все мои сомнения восприняли как личное оскорбление :crazy одна женщина чуть в слезы не пустилась доказывая мне, что это честнейшее-святейшее место, дарящее людям добро и квартиры :crazyperson
я в полном шоке :shock:
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Аня » 04 июн 2009, 13:36

хммм, странный подход к делу..... :-o
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Lala » 04 июн 2009, 13:41

а по-моему, ничего странного. Простой развод.
я по студенчеству, когда искала работу, тоже на такие собеседования ходила. И часто они проводятся. И до сих пор, оказывается, люди деньги в компании тащат.
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 04 июн 2009, 17:02

Расскажу по порядку.
Что радует, из вчерашних пришел только один парень, но привел с собой девушку. Плюс пришла еще одна женщина, которую я до этого не видела. Они с бодрым идиотизмом начали сдавать деньги какому-то типу бичевской наружности с китайской сумочкой на поясе. Тот им выдавал какие-то бумаги формата А4. Я подходить сдавать ничего не стала. Прискакал вчерашний ведущий шоу-программы и по совместительству РукоВВодитель(!) хаб представительства. Сегодня он был одет несколько лучше - помятый темный костюм в полосочу и какие-то светло бежевые заношенные сандалики.
Хочу сказать, что все работники там одеты очень плохо и бедно, не плохо и безвкусно, а именно бедно, я не сноб, я к тому, что это идет вразрез с их обещанными заработками, думаю если у человека, хотя бы средний достаток, он не станет так ходить. Сам офис тоже оставляет желать лучшего - две темные убогие комнатки, в одной из которых столы-парты, школьная доска, комп, проектор для слайдов, на стене флаг компании прибит гвоздями, во второй два стола, стулья, полки с разным барахлом, на стене стенгазета с фотками каких-то людей во главе с этим самым представителем руководительства. Ремонтом там давно никто не заморачивался.
Ну это так, для общего впечатления. Значит прискакал этот человек и пароход, подозреваю что пешком и издалека, и сразу начал проверять как прошел отбор денег у населения. Взор его упал на меня, состоялся примерно следующий диалог.
- Почему не сдаете 500 рублей?
- Не определилась еще, нужно ли это мне. Пока до конца не могу понять, за что должна платить и куда пойдут эти деньги.
- Вчера на занятии все было рассказано и сегодня все должны были прийти с деньгами для оформления ИП
- ИП я могу оформить сама. А на занятии Вы вчера лили воду и пиарили свою компанию, и толком я не смогла услышать каким способом буду зарабатывать здесь деньги, пока деньги у меня просите вы и это никак между собой не вяжется
- Вы некорректно оскорбили меня уже дважды (о как!) и я прошу либо сдать деньги для оформления ИП либо покинуть аудиторию и не отнимать у меня время, без этого я не начну
- Я не вижу у вас нигде кассового аппарата и вы не выдаете никакой чек или расписку, что получили деньги. За какой товар или услугу я их плачу? Если я ищу работу, значит мне нужны деньги, соответственно их у меня нет. Вы предлагаете работы и должны за нее платить. Где логика? Я первый раз встречаю работодателя требующего деньги за трудоустройство.
- Прошу уйти, вы меня задерживаете
Фсёёё, вы бы видели, как он изменился в лице, было заметно, как нелегко ему дается самообладание. Видимо испугался, что остальные сейчас пойдут вслед за мной. Но тут подскочила женщина из числа сотрудников этой конторы, стала тыкать мне какие-то бумаги, что за каждую копейку вложеную ей дали соответствующий документ. Вела себя как будто я только что при всех назвала ее дурой и усомнилась в целомудренности ее малолетней внучки. А в этих документах, как я успела увидеть, очень крупные суммы, гораздо больше 500 рублей.
На том мы с ней и вышли, а заседание продолжилось за закрытими дверями. Что там было, для меня загадка, все мое учение закончилось за 5 минут.
Женщина повела меня в соседнюю комнату и, выражая крайнюю неприязнь ко мне, стала доказывать какая это честная благородная компания, а я слепа, глуха и тупа, раз этого не понимаю. И вобще, что она со мной возится.
Я подумала, что все равно учеба не состоялась, дочка с прабабушкой осталась, время есть, посижу, пообщаюсь. Попросила женщину меня извинить, если чем обидела или задела чем-то ее светлые чувства к этой замечательной компании и постараться понять мое недоверие и опасения, что деньги может и не весть какие большие, но тем не менее переводы из Арабских Эмиратов мне пока никто не шлет, поэтому раздавать направо и налево я пока не готова. Женщина вроде смягчилась, потом подошла вторая и мы втроем проговорили полтора часа. С перерывами на их убеждения найти деньги поскорее и вступить в их чудный коллектив.
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 04 июн 2009, 18:21

Если откинуть все их эмоции, из беседы я вынесла, чтобы работать нужно:
- отдать за оформление ИП 500 рублей,
- купить накопительную страховку минимум за 6000 рублей в квартал или еще лучше квартирную программу с первоначальным взносом 37500 рублей и ежеквартальными платежами 7500 опять же это минимум
После этого я могу:
- зазывать таких же как я и с каждого такого же человека буду иметь свой процент
- продавать накопительные и рисковые страховки и опять же с этого иметь свой процент.
Если вступать в квартирную программу, то надо (повторюсь) внести от 37500 и каждый квартал платить от 7500 в квартал, эта бодяга на 15 лет, безпроцентно и квартира обойдется мне с 20% скидкой, в собственности она у меня будет только через 15 лет, когда я все выплачу. Но тут как обычно жирное НО: дадут мне туда вселиться только когда я сама подпишу минимум 18 человек на эту программу, либо через 15 лет. В принципе интересно и вполне выгодно (если все правда), но условия нереальные, где взять такую толпу народа, если по рассказам той самой женщины (она работает там 2 месяца) ни один еще не повелся лично у нее, т.е. второй месяц дохода у нее ноль.
А вообще обе эти женщины пошли туда не от хорошей жизни, у одной вообще ситуация мрак.
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Переполох » 09 июн 2009, 10:36

Знаете, каждый себе ищет занятие по душе. Если нравится бегать и искать себе "клиентов", то и эта компания неплоха, как мосте работы. У меня, например, знакомая там числится, но пока не слышала о её супердоходах. У девочки знакомой тоже мама в этой компании задействована. Мне, например, всегда сетевые компании претили. Но что меня порадовало - это Ваша, Тында, бдительность: "Я не вижу у вас нигде кассового аппарата и вы не выдаете никакой чек или расписку, что получили деньги. За какой товар или услугу я их плачу? Если я ищу работу, значит мне нужны деньги, соответственно их у меня нет. Вы предлагаете работы и должны за нее платить. Где логика? Я первый раз встречаю работодателя требующего деньги за трудоустройство." Молодца, так держать! :yes
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 09 июн 2009, 13:01

Переполох
я бы может и не против сетью заняться, но не знаю ни одной такой, где действительно можно нормально зарабатывать. А из таких сетей как эта, да тот же амвей, можно просто без штанов уйти, там вложений больше чем дохода.
Одна из этих женщин, с которыми я там общалась, работает кондуктором в тролейбусе + получает пенсию. Пошла туда, потому что живет в квартире с братом алкоголиком, который водит всех подрят, ворует у нее продукты и ценные вещи, да еще поколачивает. Она залезла в долги, внесла этот первоначальный взнос и ежеквартальную плату (37.500+7.500 :shock:), сейчас взяла отпуск и сидит только в этой конторе, за два месяца, она еще ни одного человека не смогла в это дело подписать, т.е. дохода ноль. При этом она еще ни секунды не жалела, что пошла на это, свято верит, что все у нее получится и вот-вот совсем скоро заживет в своей квартире.
У воторой женщины ситуация немного лучше, но тоже не айс. Трое детей, старший женат, про младшего ничего не сказала, а средний тридцатилетний (!) спиногрыз видили те хочет квартиру, ипотеки для него неподъемные, а ведь хочется женщину привести, чтобы мама с папой, не мешали, непонятно почему работает водителем с высшим образованием (по-моему ДВАГС закончил). Она унесла из дома уже 21 тысячу и на этом останавливаться не планируют, опять же никого она пока туда не затащила, соответственно дохода ноль.
По-моему это просто секта :crazyperson
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Rel@x » 09 июн 2009, 13:18

Тында
Во время беременности из санатория Уссури нас возили на экскурсию..ехать нужно было около 1,5 часов и все это время экскурсовод излагала нам эту программу, когда я ее попросила закрыть эту тему - она очень расстроилась и не поняла, почему я не хочу стать обладательницей квартиры на халяву :crazy Принцип состоит именно в том, как ты и описала выше - приводить людей, чтобы они приобретали страховку жизни и подобные сертификаты...очень много агитации от них из разряда "воооот в штатах уже давно существует страхование жизни и здоровья и скоро все это и у нас будет в обязательном порядке"...Может оно конечно и будет у нас страхование в обязательном порядке, но я предпочитаю грамотно относится к выбору страховой компании, а деятельность данной компании больше смахивает на финансовую пирамиду, в которой все кто ниже среднего уровня несут в эту пирамиду денешку, а кто на верху пирамидки - получают их - для меня это шаражкина контора...агентов их встречала не один раз и не больно они смахивают на преуспевающих людей :spiteful
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Agiedel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1086
На форуме с 22 мар 2009, 13:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Agiedel » 13 июн 2009, 14:33

Тында
Если вдруг будете рассматривать сетевую деятельность, возможно пригодятся следующие рекомендации:
- Желательно чтобы фирма существовала более 7 лет (это тот срок, если компания его пережила, говорит об устойчивости и что она скорее всего уже не развалится. Потому что они как правило либо разваливаются сразу, либо уже устойчивы)
- товар нравится лично вам и вы сами готовы покупать его снова и снова.
- Маркетинг-план (то есть то на каких условиях какие деньги вам платят) должен быть понятен. Маркетинг-план в одной компании более жесткий, в другой более мягкий. Тут точной рекомендации нет, выбирайте под себя. Потому что одному надо чтобы его обязательно какой-то петух клевал, иначе с места не сдвинется, другой не может под давлением работать. Пример морального и материального давления при жестком марк. плане: Чтобы продержаться на уровне, допустим, супер или просто директора (звания могут быть разными) и не потерять свою зарплату 2000$, нужно в месяц пригласить обязательно 20 человек и обеспечить (смотивировать) их закупки товаром на 200-400 у.е. Мягкий это когда эти требования минимальные, или вообще отсутствуют, но как говорится как поработаешь, так и полопаешь.
- что касается стоимости товара (какой должен быть дорогой или доступный для широкго потребления), тоже оцениваем для себя. Например если клиент купил у вас дорогую кастрюльку цептер, например, то конечно доход от продажи одной еденицы будет больше чем если продадите гель для душа другой компании. Но срок годности такой кастрюли лет 20, а гель для душа у клиента кончится за месяц. Как скоро наш благодарный клиент обратится к нам за последующей покупкой в обоих этих случаях?
В вашем примере, судя по всему обычная "сетевуха" может и неплохая на самом деле компания, я чес говоря впервые слышу о ней. Может просто здесь еще нет грамотных людей. Но в любом случае должно насторожить то, что просят деньги не предоставив всей информации. Я считаю допустимо, если на собеседование вас позвали "под завесом тайны", но на встрече должны ясно дать понять с чем вы будете иметь дело.
Всегда должны настораживать большие вступительные взносы, если они не подкреплены приобретением товара на эту сумму. Остерегайтесь если вам обещают заработок за сам факт подписки новых людей. Это уже мошеническая финансовая пирамида. Заработок может может быть только за реально проданный товар. Это товарная пирамида, в ней ничего плохого нет.
Может вы все это знаете, захотелось немного поумничать, за спиной несколько лет сетевой деятельности, но сейчас она для меня не на первом месте. А зарабатывать можно почти в любой сети, главное выбрать подходящую. И конечно не бросаться в омут с головой и не становиться похожим на зомби, который не может говорить ни о чем больше.
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: НСГ - страхование жизни. Кто сталкивался?

Сообщение Тында » 13 июн 2009, 16:01

Agiedel
у них товаром является страховка, только может в той же Америке народ и берет ее охотно, а у нас как-то не особо, каждый считает, что с ним ничего плохого не случится, поэтому такой товар проблематично продавать.
А вобще я пошла туда от скуки (в 4-х стенах с ребенком уже с ума схожу :roll: ) и от любопытства (что это за место, где квартиры раздают). А работу скорее всего буду по специальности искать




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»