ТАРО.

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

ТАРО.

Сообщение Кристин@ » 09 сен 2011, 16:22

Друзья. :flower:
Порассуждаем на тему карт ТАРО?
Я весной этим вопросом очень заинтересовалась, вернее наконец разрешила себе побаловаться ;) Купила карты (Манара) и начала плотно изучать.
Карты из серии Манара сильно направлены на психологию, а меня это всегда интересовало. Разрулила с их помощью очень много вопросов, а потом... мои карты пропали.
Вот сижу и думаю :listen к чему бы это?
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: ТАРО.

Сообщение kassio » 09 сен 2011, 17:01

:-))..
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТАРО.

Сообщение Кристин@ » 09 сен 2011, 18:57

kassio писал(а):к генеральной уборке, наверное))

Прикол в том, что они как раз после одного переезда и 2х генеральных уборок пропали )
kassio писал(а):а почему Вы начали знакомство с узкоспециализированной колоды, а не с классических вариантов?

Я не сразу выбрала ее, сначала читала о разных колодах, читала отзывы тех кто работает с Таро. Дело в том что я увлекаюсь психологией (своей) и мне было интересно именно с точки зрения секса и психологии поработать с картами. Короче они мне понравились очень )))
Потом, когда стала пробовать разные расклады, поняла, что Манара можно и как классические использовать. А если проводить анализ расклада и по толкованию Манара, и по классическому толкованию карт, то ситуацию можно вообще со всех сторон рассмотреть.
Вот сейчас думаю какую колоду покупать. Манара скорее всего покупать не буду, они очень смущают моего ребенка ;)
MAIA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 778
На форуме с 13 июл 2010, 20:14
Реальное имя: М
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТАРО.

Сообщение MAIA » 09 сен 2011, 20:15

послушаю :print
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: ТАРО.

Сообщение kassio » 09 сен 2011, 21:32

:-))..
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ТАРО.

Сообщение Аннанет » 09 сен 2011, 21:54

а я вот даже не знала, что такая колода есть :pleasantry , да еще и психилогическая она , блиииин, знала бы, брала бы в общагу такую, куда интереснее расклады бы были, и клиентов еще больше на гадание :mosking :mosking ! У меня была класическая какая-то с примитивными рисунками и 4 цветами кажется так положено было в начале. но гадала она очень хорошо! :listen , только гадать кому-то- себе прогадывать, это обязательно, а себе гадать- опасно потому что как бы их мнение слушаешь и свое трудно сформировать, поэтому я перестала :flower:
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: ТАРО.

Сообщение kassio » 09 сен 2011, 22:05

:-))..
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТАРО.

Сообщение Кристин@ » 10 сен 2011, 00:15

Египетскую? Посмотрела на озоне, чет не лежит душа. Повыбираю еще :cheesy
Наверное я коллекционером стану потом, мне много колод нравится. зайду на след неделе в магазин, пощупаю их вручную ;) мож какая прикипит.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
kassio писал(а):Просто таро эстетичнее)))))

+100 ;-)
У психологов у многих сейчас методики расстановок ситуационных применяются. например в куколки играют или людей расстанавливают :mosking . Мне показалось, что Таро из той же области или очень связаны.
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: ТАРО.

Сообщение Oliva » 20 сен 2011, 11:46

Кристин@,
Ну прям одними адресами ходим ;-)
Картами Таро занимаюсь давно. Воспринимаю их как язык, с помощью которого можно разговаривать с кем угодно, хоть с самой собой. Первая моя колода "Таро космического племени" - муж (тогда ещё просто парень) подарил (там тоже все голые :-) ). Долгое время мне было её достаточно, пока я не заинтересовалась историей таро, истоками появления архитипов, изменением восприятия людей различных образов. Вот тогда я и купила классическую колоду Уайта. Мне нравится эта колода тем, что при определённом уровне знаний в астрологии, видна связь между старшими арканами и астрологическими символами. Если раньше при расшифровке я руководствовалась предложенными значениями, то теперь я вижу всю глубину каждой карты (из старших, до младших не дошла ещё). Да и совсем по другому смотрится весь расклад в совокупности. Поэтому я рекомендую Таро Уайта в совокупности с астрологией ;-)
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ТАРО.

Сообщение свэд » 20 сен 2011, 13:48

Многие рекомендуют начинать с колоды Таро Уэйта-Смит.Мне,когда я выбирала себе колоду,с которой начать работать она не понравилась,показалась плоской.Я выбрала Эру Водолея.У ней яркие рисунки,когда я их раскладывала,они мне казались многомерными,было ощущение,что я нахожусь внутри карты.Увлеклась ими лет 7 назад,постепенно приобрела разные колоды,много литературы прочитала,ночами зависала на тарошных форумах,гадала друзьям,родственникам и знакомым.Эта мантическая система очень много дала мне в постижениии психологии поступков людей,да своего собственного поведения.На самом деле Таро,если вы увлекаетесь по серьёзному занимает очень много времени.Да,это инструмент познания и самопознания.И всё-таки на мой взгляд Манара узковата в классическом понимании,скажем так--не универсальна,чтобы рассматривать разнообразные жизненно-ситуативные вопросы,хотя когда дело касается взаимоотношений полов,секса,любви--Манара очень наглядна,понятна и разговорчива.
Кристин,раз потерялась старая,купите новую(какая вам приглянется).Скачайте чуть-чуть в инете интересной литературы(только не берите В.Склярову,она очень сложна в понимании и работе).Хорошо написала И.Тризна,Мери Грир,Хайо Банцхав,наши тарологи Колесов и Клюев.
Есть в инете форум "У Сумеречной"--он очень познавательный,обучающий,интересный.Если вас привлекает астрология(углублённо),то вкупе с Таро это вообще просто супер.И в психологическом плане помогает больше,чем психолог или психотерапевт,но у того,кто гадает(таролога),если он действительно это делает с душой и желанием отнимает очень много сил,энергии и времени.Люди ведь не гадают,когда у них в жизни всё хорошо,а идут за помощью,чтобы решить как им быть в вопросах работы,семьи,социума.Сначала недоверчиво смотрят и слушают,но когда зацепляешь пласт,под которым наболевшее,то на тебя изливается такой поток боли,разочарований,страданий,смятения,что не всегда удаётся абстрагироваться и поставить барьер между собой и тем,кому гадаешь.А в итоге сам начинаешь сочувствовать,вникать в ситуацию,поневоле воспринимаешь близко к сердцу и потом просто в лучшем случае болеешь,в худшем потихоньку начинаются проблемы в жизни.
А в качестве для себя любимой,конечно,можно приобрести колоду,да и не одну.Но...опять же заметила,что когда у меня в семье и на работе всё хорошо не возникает даже желания взять карты в руки.Так редко,когда просят так сказать давние "клиенты" беру,смотрю,чтобы сказать им,где лучше "соломки подстелить".но при этом не надо забывать,что будущее многовариантно и карточный расклад чаще всего лишь один из вариантов наиболее возможного течения событий.
Ну и потом,путь познания Таро всё-таки у каждого свой.Но всегда очень интересно послушать тех,кто этим увлечён.
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТАРО.

Сообщение Кристин@ » 20 сен 2011, 18:20

Oliva, а в потоке расскладывала :rofll :cheesy ? я да, но собственно все тоже )
Таро Уайта мне тоже нравится. если сильно заморачиваться и фантазировать времени нет, классика само-то :girl_in_love
свэд, спасибо за рекомендации, обязательно обработаю :flower:
свэд писал(а):И всё-таки на мой взгляд Манара узковата в классическом понимании,скажем так--не универсальна,чтобы рассматривать разнообразные жизненно-ситуативные вопросы,хотя когда дело касается взаимоотношений полов,секса,любви--Манара очень наглядна,понятна и разговорчива.

Не соглашусь ;) раскладывала на Манара вопросы по работе - супер, не в бровь, а в глаз. Но я спрашивала именно в аспекте взаимоотношений, кто и как на себя ковер тянет, что мешает? А для меня это главное в работе, все остальное дело техники.
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ТАРО.

Сообщение aliel » 01 фев 2012, 19:41

из моих наблюдений карты Таро очень хорошо могут передать переживания того кому гадают и предсказать вариант будущего, НО также проверено что вариант этого будущего меняется в зависимости от мыслей желаний и состояния человека (кому гадают). И это всего лишь вариант который может и не исполниться
Аватара пользователя
Oliva
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1898
На форуме с 07 фев 2011, 23:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 296 раз

ТАРО.

Сообщение Oliva » 01 фев 2012, 23:53

aliel писал(а):из моих наблюдений карты Таро очень хорошо могут передать переживания того кому гадают и предсказать вариант будущего, НО также проверено что вариант этого будущего меняется в зависимости от мыслей желаний и состояния человека (кому гадают). И это всего лишь вариант который может и не исполниться

очень точно подмечено, и так в любом гадании, поэтому я через карты предпочитаю спрашивать совет, либо рассматривать несколько вариантов.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: ТАРО.

Сообщение Еленка » 12 фев 2012, 22:50

Всем привет - обстоятельства наконец-то сложились так, что я дошла таки до своей первой колоды (купила ту, что "влилась" в руку при подборе. )Теперь в раздумьях - называются "Универсальные таро", на картинках стоит подпись-анаграмма "ррс.". но по описаниям ни под одного известного мне автора они не подходят. как впрочем и под описание универсальной колоды данное в нете. Ну это скорей всего и не важно, просто интересно, что я приобрела.. :tap ...теперь возник вопрос такого плана - мне не нравятся толкования некоторых карт данные в книгах и нете - мои ощущения от карты иногда прямо противоположные. Вопрос в том. соглашаться со своими ощущениями или все-таки смотреть в книгу на значение карты. Или попробовать найти толкования подходящие под мои ощущения? Ведь толкований как и колод, как я понимаю, тоже множество?
Аватара пользователя
свэд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 319
На форуме с 19 май 2010, 14:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ТАРО.

Сообщение свэд » 13 фев 2012, 11:48

Еленка--поделюсь своим опытом.Моя самая рабочая колода работает совсем не по книжному.А только на моих ощущениях.Конечно,в её освоении мне очень помогла книга И.Тризна "Таро как анализ...."У ней там описан такой способ--садишься с тетрадочкой,кладёшь перед собой карту и записываешь все ощущения,ассоциации,которые у тебя возникают,когда ты смотришь на эту карту.В день рекомендуется таким образом прорабатывать не более 4-х карт.Так постепенно у тебя получится своя собственная трактовка твоей колоды.Теперь из моего прошлого опыта работы с кверентами--начинаешь делать расклад человеку,и глядя на карты рассказываешь иногда совсем не то,что записано в трактовочной шпаргалке(ты же не будешь перед человеком листать её,да и сбивает это здорово).Т.е. информация идёт сама из головы,причём в основном ты даже не задумываешься что говоришь--слова как песня льются,и льются.И несмотря на то,что как тебе кажется что говоришь не то,что значит карта--ты видишь,что кверент кивает,глазки оживляются,начинает сам говорить,разъяснять.Т.е. контакт пошёл,несмотря может быть на то,что сказала совсем не то значение карты.Т.е. бывает так что разным людям одинаковые карты трактуем по-разному,исходя и связывая их со значением тех,что лежат рядом.
Конечно,СА это СА и значения у них есть основные,от которых и надо отталкиваться,а уже к этим значениям привязывать то,что рядом.Например Императрица всегда означает женщину сильную,семейную,мать.но также это может быть и беременность,и для одинокой женщины возможность в будущем(не близком) выйти замуж.Всегда нужно для себя по ощущениям пытаться составить рассказ.И ещё бывают моменты двойственности,когда ты видишь два решения,два пути и тогда надо говорить кверенту--что вот эта карта может означать два варианта--т.е. может быть вот так,а может быть и этак.Я вообще стараюсь обратить внимание людей на картинки--я сама со своей колодой работаю чаще всего отталкиваясь от картинок.Т.е. говорю--вот смотрите 10 пентаклей--у меня на ней дяденька богатенький,обвешанный денежной цепью--видите говорю,денежки будут хорошие,а если карта перевёрнута,то значит количество этих денежек не то,что ожидали будет.И люди,глядя на картинки и сами начинают видеть,и раскладывать информацию в своей голове по полочкам.По моему убеждению карты,это лишь настроенный инструмент,с помощью которого мы слышим и видим другого человека.Сонастроите свой инструмент--свою колоду со своими настройками мироощущения и ощущения других людей--и пожалуйста,остальное дело техники.Наработается техника,появится опыт.
Один момент хочу подчеркнуть--для себя тяжеловато раскладывать.Мозг категорически не хочет видеть ничего плохого,и плохо получается принять решение.Я в такие моменты стараюсь обращаться к колоде ОШО.Она замечательно философски отображает внутреннее состояние,и даёт возможность осознать,принять решение,успокоиться.
Так что,если есть желание работать и учиться по своим ощущениям,то это самый хороший вариант.В идеале,очень хочется нарисовать свою колоду,но увы способностей нет.
Да,забыла про момент числовой в младших арканах--вы должны для себя чётко определить,что значат для вас именно численно 2,3,4 и т.д.Это важно.Потому что иногда в раскладах бывает выпадает много 2 или одни 6.Значит о чём-то это говорит.И вы должны не упускать такую информацию.И ещё определитесь для себя лично--будете вы пользоваться перевёрнутыми значениями или нет.Вот у меня например много колод,а перевёрнутыми я пользуюсь только в нескольких колодах.Так что всё индивидуально. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»