В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Близость » 04 дек 2012, 16:22

Счастливушка писал(а):Он вас не знает и не любит

Большей глупости не слышала.
deladreall писал(а):еще нибось на ив ребенок был? и памперсы носил?

Не, грудничок :mama А памперсы..а куда же без памперсов? Сейчас вот не носим уже, только на сон.
Натульчик писал(а):Что такое - усталость от быта? Придя с работы, вы делаете то же самое, но в ограниченное время.

Усталость от однообразия, от отсутсвия профессиональной самореализации, от ограниченности общения "вживую", от информационного голода и прочего. Да, сейчас я больше устаю, но больше и успеваю делать, приятно чувствовать везде успевающей.
Натульчик писал(а):А почему именно в 8 месяцев? Надо было раньше, еще больших успехов бы ребенок достиг.

Ну вот как-то до 8-ми еще держалась в роли наседки, а потом - все, хочу большего.
Sneshka писал(а):в 8 месяцев ? а что берут таких ого, а она уже ходит или только ползает ? и сколько стоит полный такой присмотр ?

С такого возраста берут в группу, на дом и раньше можно. Она ходит за ручки, ползает, ест с ложки и пьет с кружки. Сама засыпает. Хорошо знает слова: "Нельзя, бо, уф". Стоит это 50 руб в час.
natale_darin писал(а):Близость, Алена, а почему именно мини-садик, почему не наняли няню - по быту и для дочки, она была хотя-бы дома большую часть времени, в привычной обстановке? И еще вопрос - вы хотя-бы один целый день провели в этом саду, чтобы понять, что там и как?


Там коллектив, да и няня тоже человек, вдруг задержится, а у нас планы. Здесь ты сама решаешь во сколько и на сколько привозить ребенка. Я отдала ребенка сразу, с уговором, что если что-то пойдет не так, няня позвонит папе и тот сразу заберет ребенка.
natale_darin писал(а):Вы просто представьте, что у вас помимо вашей малышки нарисовалось еще 5 малышей.

Я этой женщиной искренне восхищаюсь. Честно, не представляю, как управляться со всеми сразу, но довольные родители (а мы общаемся), радостные малыши (вы бы видели их моськи :mama ) - говорят сами за себя.
Натульчик писал(а): Правильно сделали, нефиг к хорошему привыкать, мама отдыхать должна. В этом и есть счастье.


Не, мама должна тихо ненавидеть свои декретные будни, терпеть и мучать себя нереализованностью, ОНАЖЕЖМАТЬ :dead Написала честно, просто надоело сидеть дома. А напиши я про большую ипотеку, про то, что виноватой себя чувствую, хочу об стенку убиться, так страдаю, написали бы мне в ответ, что нет в садиках ничего страшного, многие рано пошли.. Вот любят в России пострадать :crazy
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение deladreall » 04 дек 2012, 16:46

Близость, не, надо было написать что мол плохая я мать, взяла и оьдала в сад, очень страдаю, мне такплоха и тому подобное. местному большинству так больше нравится. им же охота свое превосходство ощутить. а тут ты! нет, ну нифига себе! она всем довольна! варнинг! заклевать! :crazy
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение natale_darin » 04 дек 2012, 16:56

Близость, Вот сейчас почитала еще раз, подумала, вспомнила себя... Блин, чувствовала все то же самое - нереализованность, голод-тоску по любимому делу, желание ощутить себя реализованной. Вот сидела-сидела в декрете, никуда себя применить не могла, никуда выйти, а тут вылетела, в ребенкины 9 мес., было ощущение полета, "я все могу, я везде успеваю, я на гребне волны" :girl_in_love . Первый ребенок, первый декрет. Все в первый раз.
Опыт приходит с опытом, с личным опытом :ok . И каждый опыт индивидуален,
довольные родители (а мы общаемся), радостные малыши (вы бы видели их моськи ) - говорят сами за себя.
вот и хорошо, пусть у вас будет положительный опыт.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
deladreall писал(а):Близость, не, надо было написать что мол плохая я мать, взяла и оьдала в сад, очень страдаю, мне такплоха и тому подобное. местному большинству так больше нравится. им же охота свое превосходство ощутить. а тут ты! нет, ну нифига себе! она всем довольна! варнинг! заклевать! :crazy

А, так вы за свое превосходство переживаете?! Не переживайте, считайте так, как вам нравится.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 дек 2012, 17:08

Какая тема интересная. Да, соглашусь, что взгляд на это зависит от возраста. Со временем приоритеты меняются. Все мы люди. С разными представлениями о счастье своем. Чем моложе, тем все легче и проще. И карьеру хочется, и выходов в свет чаще. Вспоминая себя в таком возрасте! Да у меня даже мыслей о детях не было. Планы исключительно о работе, да где-нибудь в Дюсельдорфе. А тут если бы родился ребенок, думаю, я бы отвела ребенка в сад в 1,5 года... А как наработаешься, так вообще день сурка не только у декретниц... Возможно только у актеров театра каждый день яркая вспышка. И то ,может, не всегда.
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение soft » 07 дек 2012, 00:10

ох какие же тут страсти....я очень любила в сад ходить и меня отдали тоже рано. да,садиков много и надо выбрать тот который подойдет и мне и моему ребенку :listen
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

стоит отдавать в сад?

Сообщение mi-mi » 19 дек 2012, 17:54

ребенку 1.5, дочка не умеет сама кушать,сама ходить в туалет на горшок. Думала отдать ее в мини садик. Там как никак занимаются наверно,учат. Вот боюсь, стоит ли так рано отдавать. Пособия скоро не станет, денег будет не хватать,нужно выходить на работу. И если кто может,подскажите хороший садик в районе топографа-51школы. Буду рада любым отзывам и советам!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: стоит отдавать в сад?

Сообщение Ирмочка » 19 дек 2012, 18:21

mi-mi, почитайте здесь: В детский сад в 1,5 года
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Kustik » 13 янв 2013, 10:21

Собираюсь выходить на работу в мае (сыну будет 1,9 г.) и больше всего переживаю о заболеваниях. И у меня такой вопрос - есть ли разница в частоте заболеваний, если отдать ребенка в сад в 1,5 года или в 3 года? Не будет ли ребенок в 1,5 года чаще болеть, чем если его отдать в 3 года? И правда ли то, что в муниципальных садах детки болеют чаще, чем в частных мини-садах, где всего 5-7 человек в группе?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Crafty » 13 янв 2013, 11:31

Kustik, все зависит от сознательности и разумности родителей тех деток, что будут ходить в сад вместе с Вашим ребенком.
мы пошли в сад в 1,5 года. приучались к нему постепенно, в несколько этапов. это было летом 2012 г. до сентября-октября мы отходили более-менее сносно. если и были болячки какие, то нам на них как-то "везло": в смысле заболевала доча в пт вечером, а в воскр уже была здорова. обходились без лекарств (ну морская водичка и ромашка не в счет). но вот с наступлением холодов начало происходить что-то с чем-то. :rat :rat :rat безмозглые родители стали таскать своих чихающих и кашляющих деток стройным рядом в д.с. :chert ессно, от таких бактериальных массовых атак организм нашего детя начал давать сбои. мы стали болеть все чаще и серьезнее. :nix только пролечимся, дома посидим 2-3 недели, выйдем совершенно здоровые, а нас уже на пороге встречают сопливые малыши, причем на возражения их родителям, какого хрена они больных детей в сад таскают, те заявляют, что это "аллергическое". :dead

да, у нас как раз частный мини сад, с кол-вом чел в группе не более 10.

в конечном итоге, после перенесенной пневмонии, я всерьез озаботилась вопросом укрепления иммунитета ребенку, т.к. это уже было просто невыносимо. нашли индивидуального хорошего лечащего врача. она сказала, что частные детсадовские болячки до 3-х лет - это нормальное явления. дело в том, что до этого возраста у деток что-то в дыхательной системе не совершенно развито, как у взрослых. вроде как если взрослому залетит в нос какая-нибудь зараза, то она там и сдохнет в большинстве случаев. а у лялек ей мало что препятствует опуститься дальше, ниже.

легкие же у детей окончательно сформировываются только к 6 годам. поэтому деткам раннего возраста так просто подхватить всякие пневмонии и бронхиты, нет еще полноценного защитного механизма.

сейчас мы в сад пока не ходим. высиживаем месяц после выписки. но я думаю, как бы мне объяснить воспитателям в детском саду, что мой ребенок не нуждается в двух кофтах, теплых колготках и дополнительных носках, находясь в хорошо отапливаемой квартире. меня эти дебильные укутывания бесят со страшной силой. :argh :gigakach до 1,5 лет моя дочь в любое время года бегала дома в одних трусиках при открытых форточках. босиком ползала-ходила по голому кафелю в ванной. пила холодную воду. легко одевалась на улицу. и все было ОК!!!! мне все бабушки плешь проедали, что я застужу ребенка, доведу до болезни. а теперь они сокрушаются, что все мои закаливания пошли коту под хвост с сердобольными воспитателями, которые даже шарф могут в помещении повязать ребенку! :poof
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Kustik » 13 янв 2013, 13:31

Crafty, Так вы в мини-сад ходите и там тоже постоянно болеете? Было бы какое-нибудь чудо-средство для укрепления иммунитета... Потому как в сад отдавать по-любому придется, а я очень боюсь, что ребенок будет постоянно болеть. Блин, может лучше тогда няню найти? Но тоже это не так-то просто, особенно после передач, где показывают записи со скрытых камер как няньки избивают детей :shock1 .
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Crafty » 13 янв 2013, 13:38

Kustik писал(а):Так вы в мини-сад ходите

ну да, мы в другой и не ходили.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Mirra » 13 янв 2013, 22:01

Kustik писал(а):есть ли разница в частоте заболеваний, если отдать ребенка в сад в 1,5 года или в 3 года?

Конечно, есть. Чем младше ребенок, тем слабее иммунитет. Хуже умеет откашливаться, отсмаркиваться и т.д.
Kustik писал(а):Блин, может лучше тогда няню найти?

Намного лучше. И в плане психологического здоровья тоже.
Kustik писал(а):особенно после передач, где показывают записи со скрытых камер как няньки избивают детей

Про сады такие же показывают.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 янв 2013, 23:14

Kustik, может у вас есть знакомая, которая со своим ребенком сидит в декрете? И которой вы смогли бы доверить своего ребенка?
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение olchik_khv » 13 янв 2013, 23:37

ФинтифлюшкаМама писал(а):Kustik, может у вас есть знакомая, которая со своим ребенком сидит в декрете? И которой вы смогли бы доверить своего ребенка?

я думаю такой знакомой не до второго чужого ребенка :crazy
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 янв 2013, 23:42

olchik_khv, зря вы так ;-) У меня есть девочка знакомая, она сидела с НЕСКОЛЬКИМИ чужими детьми + с парой своих, пока на работу не вышла ;-)
Я бы тоже взяла под крыло ребенка подруги или близкой знакомой.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»