В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Коновалкина » 14 янв 2013, 00:06

ФинтифлюшкаМама писал(а):У меня есть девочка знакомая, она сидела с НЕСКОЛЬКИМИ чужими детьми + с парой своих

всегда в приоритете будет свой ребенок :listen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 14 янв 2013, 00:19

Коновалкина писал(а):всегда в приоритете будет свой ребенок :listen

А давайте не будем, о своем, о девичьем. Все люди разные и приоритеты тоже разные :-)
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Коновалкина » 14 янв 2013, 00:22

ФинтифлюшкаМама писал(а):Все люди разные и приоритеты тоже разные

ну люди-то разные, но мама все равно к своему ребенку будет трепетней относиться, чем к подружкиному :pleasantry
тут мне кажется даже и спорить не стоит...хотя Вы наверно думаете по-другому :listen раз так утверждаете.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Mirra » 14 янв 2013, 00:27

Коновалкина писал(а):но мама все равно к своему ребенку будет трепетней относиться, чем к подружкиному

Ну, допустим, трепета особого и не требуется. ;-) А требуется накормить, поиграть, погулять и не допустить опасных для жизни ситуаций. Ну и пусть мать будет больше своего любить и чаще ему улыбаться, что ж она позволит лупить подружкиного или играть будет только со своим, а второго отодвинет в сторонку, чтоб не мешал?
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Коновалкина » 14 янв 2013, 00:30

Mirra, да даже если детки будут оба сидеть плакать-мама на ручки возьмет своего :mama пожалеть успокоить. ну не подружкиного уж точно :unknw
Про лупить и речи даже не может быть :chert
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 14 янв 2013, 00:34

Коновалкина писал(а): если детки будут оба сидеть плакать-мама на ручки возьмет своего :mama пожалеть успокоить. ну не подружкиного уж точно :unknw

Ира, ну вы такой уж частный случай затрагиваете. В саду они хоть всей группой могут взахлеб реветь... и ручек можно вообще не увидеть, как своих ушей:(
Скрытый текст: Показать
У меня случай был про ручки :-) . Играла в догонялки с детьми: с дочкой и сыном подружки. Разбесились сильно, моя на ручки попросилась (она вообще у меня мартышка ручная :mosking ). Я взяла, друг наш тоже попросился. Я и его подхватила, при чем даже не задумываясь. Естественно, долго я их не продержала :nea: , минут 5-7.
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 14 янв 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Коновалкина » 14 янв 2013, 00:38

ФинтифлюшкаМама писал(а):В саду они хоть всей группой могут взахлеб реветь... и ручек можно вообще не увидеть, как своих ушей:(

потому что в саду они няне и воспитателю чужие детки.
ФинтифлюшкаМама писал(а):вы такой уж частный случай затрагиваете

Просто я почему-то представила случай: играют, что-то не поделили и давай реветь в два голоса-ну такие ситуации сплошь и рядом бывают, и летом на улице в песочнице.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Mirra » 14 янв 2013, 00:43

ФинтифлюшкаМама писал(а):В саду они хоть всей группой могут взахлеб реветь... и ручек можно вообще не увидеть, как своих ушей:(

Точно.
Пытаюсь представить себя в этой ситуации. Да, наверно, на руки бы взяла своего, т.к. он бы так быстрее успокоился, а отвлекать и жалеть начала бы чужого.
Один на руках, в лоб поцеловал, со вторым разговариваешь, присел рядом, второй рукой игрушки передвигаешь, ребенка поглаживаешь.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 14 янв 2013, 00:48

Коновалкина писал(а):потому что в саду они няне и воспитателю чужие детки.

Согласна.
Скрытый текст: Показать
Но вот подруг и детей подруг лично я чужими не считаю ;-)Поэтому и чувствую, что смогла бы взять под свое крыло дитенка подруги или близкой знакомой.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение natale_darin » 14 янв 2013, 01:10

ФинтифлюшкаМама,
Но вот подруг и детей подруг лично я чужими не считаю Поэтому и чувствую, что смогла бы взять под свое крыло дитенка подруги или близкой знакомой
:doubleup :doubleup :doubleup Блин, хоть всю фразу курсивом выделяй - очень четко показан один из критериев подбора няни - доверяйте детей только тем, кто любит вас, ну или по крайней мере считает вас своим человеком, кто дорожит вашим хорошим отношением. Если таковых людей нет, то нужно, чтобы люди, которым вы собираетесь доверить свое дитя, стали хорошо относиться к вам, приняли вас в круг "своих" людей, тогда они бережнее будут относиться к вашему ребенку. :ok
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Натульчик » 14 янв 2013, 09:17

olchik_khv писал(а):я думаю такой знакомой не до второго чужого ребенка

Да ну? Если бы, например, стоял выбор- отдаешь своего ребенка непонятно кому, в общество непонятно кого, и сидеть дома со своим и со знакомым ребенком, еще и не бесплатно?
Вот отвести в кучу сопливых-дерущихся-визжащих детей - норма, а вот к подруге, которая тебя хорошо знает, со своим ребенком отлично ладит, а, значит, и на твоего времени хватит- никак?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 14 янв 2013, 16:48

Натульчик, чаще всего в декрете устают и с одним своим. Далеко не каждая согласится и с чужим сидеть. Даже и подружкиным ребенком. Хотя есть мамы,которые могут и с несколькими управиться,но не все
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Счастливушка » 14 янв 2013, 23:28

А я бы взяла малыша поняньчится даже постороннего,только чтоб постарше( на полгодика-год) моей дочи,а уж про подружкиного и говорить нечего :mama
Аватара пользователя
Мария-86
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 668
На форуме с 15 апр 2012, 16:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Мария-86 » 18 июн 2013, 02:04

эх, моей доче как раз почти полтора годика, вся в раздумьях отдавать в частный садик или нет, все хожу смотрю на то как воспитатели гуляют с детками на площадке, сердце кровью обливается, что и моя будет так же сидеть и песок лопатой в рот складывать... :nea: и главное, что никто не запрещает , ну крикунут там издали , типо - Вася, не ешь песок, а Васе то что, че бы он понимал в полтора года :crazy
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

В детский сад в 1,5 года

Сообщение Simba » 18 июн 2013, 22:39

Ой как почитаю, так аж плакать хочется. Мне дочь в дс вести этой осенью. 2 года ей будет. Я ее с марта месяца потихоньку "в люди" вывожу. На изо, в бассейн, сейчас еще на одни занятия пошли... Все равно дикая. Никто ей не нужен. Смотрю, как детей в 1,5 года мамы оставляют педагогу, а сами бегут в соседнюю парикмахерскую. А моя... До сих пор верхом на руках, педагогов стесняется, с детьми не контактирует.
Если бы не садик, то я бы конечно не обращала никакого внимания, но я как подумаю, как она там будет?
Очень надеюсь, что не придется выходить на работу в сентябре и мы будем привыкать к саду потихоньку, по 1 - 2 часа в день, чтобы в 3 года уже ребенок нормально пошел в сад, без истерик и подорванного здоровья...




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»