В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аналитик
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 38
На форуме с 05 июн 2010, 21:55
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Сообщение Аналитик » 08 сен 2011, 23:34

Пора выходить на работу - пристроила свою ляльку в частный детский сад. И все вроде ничего - и общение ей со сверстниками, и игрушек много и занятия, и идет охотно туда. А меня чувство вины ест - может рано? :nail2 Но с другой стороны она сама с недавних пор стала к детям на улице тянуться, и дома ей скучно (как мне кажется). Да и не будешь же ее возле себя всю жизнь держать. Я уже извелась от этих раздумий! :twisted: ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение mariichka » 08 сен 2011, 23:38

Аналитик, да я думаю что зря переживаете, главное, что ребенку нравится, долго уже ходите. я просто тоже по этому поводу думаю, во сколько отдавать
Изображение
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Тяночка » 08 сен 2011, 23:54

Мы тоже в частный отдали рано в 1,4.
Она так няню полюбила :mama , нас все устраивало и на горшочек, и ложкой кушать (причем кушала она там хорошо)и игрушки убирать, всё всё научилась :you_wlcm

Она с детками была, которым и 2 и 3 годика было, и ни чего, все было хорошо.

А месяц назад пошли в муниципальный, без истерик и соплей :ttt
Уже прекрасно понимает, что мамочка за ней придет :mama
Изображение
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение mariichka » 09 сен 2011, 00:02

Тяночка, это хорошо, что без истерик, у меня столько примеров когда ребенка отдают где то года в три, и начинаются истерики, сопли, неделю ходят - неделю дома, а меме уже на работу кровь из носу надо выходить. :stars
а до частного садика на улице как с детьми общалась?
Изображение
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Yasya » 09 сен 2011, 00:04

У наших друзей девочка в 1,5года ходит в садик и нормально (мама не мучается чувством вины ;-) ). А я своего рада бы отдать,но мы такие мамсики,остаться может только с папой без меня, с сестрой оставишь так у ребенка истерика сначала,потом вроде успокаивается,но переодически заводит жалостную песню со слезами "Мама наша, мамуля......."(и это сестра,которая с рождения с ним нянькалась и оставалась с ним с 1 мес. возраста),а уж как в садик то он пойдет :shock1 ........В общем радуйтесь и спокойно идите на работу.........правильно психологи говорят-мамам сложнее оторвать от себя ребенка,чем самому ребенку от мамы оторваться ........ У меня старшая в 11 месяцев пошла к няне,а я из академа вышла,а в 1,3 года в садик ходила.
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Цветочница Анюта » 09 сен 2011, 00:06

Я первую дочку в 1.10 отдала в сад и меня до сих пор чувство вины мучает, причем появилось оно с взрослением, правда, вот так рвалась на работу, даже и не думала, что это ненормально. Ситуации, конечно, разные в жизни бывают, с высоты жизненного опыта своего я решила что маленькую ни за что в сад не отдам раньше 3 лет, хочу дать ей как можно больше всего того, чего другие дать не смогут.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение подружка » 09 сен 2011, 00:14

В 1,5г однозначно рано. Если есть возможность потерпите годок. Мы пошли в садик в 2,8г- я считаю самое то.
А в 1,5г ребенку в первую очередь нужна только мама, общения со сверстниками и в песочнице хватит.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Паутинка » 09 сен 2011, 00:16

Нам тоже почти полтора, и тоже в раздумьях отдавать или нет в сад сейчас :tap Не скажу, что рвусь на работу, но не помешало бы, сильной нужды нет. Но мамсик тоже, капец просто. Из дома иногда не выйдешь, слезы крокодильи. Или с папой или со мной, а если с мужем вдвоем куда идем, оставляем с бабушкой, то атас. Сегодня ушла на занятия на 3 часа, так он проснулся и ходил по квартире мамкал, искал. А как на целый день отдать, да ще и тете чужой вообще не представляю.
Аналитик, а если ребенок с охотой ходит - это уже большой плюс. А чувство вины всегда за что-то будет, такие мы уж мамашки. Дети растут и потихоньку отходят от нас, социум тоже необходим.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение подружка » 09 сен 2011, 00:23

Леночк@ писал(а): Дети растут и потихоньку отходят от нас, социум тоже необходим.

В 1,5г никакой социум малышу не нужен. А отойти от вас он еще успеет... Сами только не отодвигайте, наслаждайтесь материнством.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Yasya » 09 сен 2011, 00:25

Леночк@ писал(а):А как на целый день отдать, да ще и тете чужой вообще не представляю.

вот вот .........чужая тетя это не мама и попку целовать не будет,а так жалко их маленьких,а вдруг обижать будут,а вдруг мокрый,грязный ходить будет и тэ дэ и тэ пэ..........Раньше как то отношение к яслям другое было (сужу по старшей дочке) тогда все так отдавали,а сейчас все больше ближе к 3м годам с детками расстаются. Но то,что ребенок в саду не истерит это просто здорово, нам-мамам мамсиков тяжко придется ......отрывать от себя по больному....... :listen
Изображение
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Паутинка » 09 сен 2011, 00:29

подружка писал(а):
Леночк@ писал(а): Дети растут и потихоньку отходят от нас, социум тоже необходим.

В 1,5г никакой социум малышу не нужен. А отойти от вас он еще успеет... Сами только не отодвигайте, наслаждайтесь материнством.

Как это социум не нужен, здрасти. И я к тому, что к этому надо готовиться морально и мамочке. А то есть такие, что дети уже свою личную жизнь строят, а мамы все наслаждаются материнством.
Аватара пользователя
mariichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 581
На форуме с 29 июл 2010, 22:00
Реальное имя: Маша, ко мне на ты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение mariichka » 09 сен 2011, 00:52

Леночк@, социум безусловно нужен, у меня племянника в 3 года отдали в сад, так он на протяжении полу года плакал в саду по пол дня, маму звал, воспитательницу просил маме позвонить, чтобы домой забрала его. у них ситуация была такая, что мама не могла дома сидеть, и бабушки-дедушки работали, так и мучали ребенка. все только от него зависит, с какого возраста ему социум нужен, кому-то с 1,5 лет, а кому-то с 4-5.
Изображение
Аналитик
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 38
На форуме с 05 июн 2010, 21:55
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Аналитик » 09 сен 2011, 08:30

Тяночка писал(а):А месяц назад пошли в муниципальный, без истерик и соплей :ttt
Уже прекрасно понимает, что мамочка за ней придет :mama


Вот я тоже подумала, что в частном саду она лучше адаптируется к обществу, и в муниципальный уже будет легче идти.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Цветочница Анюта писал(а):Я первую дочку в 1.10 отдала в сад и меня до сих пор чувство вины мучает, причем появилось оно с взрослением, правда, вот так рвалась на работу, даже и не думала, что это ненормально.


Хоть моя и чувствует себя более-менее нормально в саду, но мне кажется, что скучает за мной и т.д. и т.п. А с другой стороны все так двояко - что ненормального в том что рвешься на работу? И в сад их водишь - это же не интернат или детдом в конце концов.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение веселая мамаша » 09 сен 2011, 08:49

Мамы, ну какой нафик социум нужен ребенку в полтора года :rat Кроме мамы ему ничего не нужно в этом возрасте. И 2-3-х летние-то в песочнице с другими детьми слабо контактируют. А тем более с абсолютно чужой тетей. Да ладно если адекватной. А ребенок даже рассказать вам ничего не сможет. Не хочу усугублять ничьё чувство вины.
Если маме край нужно выйти на работу, то куда уж деваться. Только не нужно придумывать, что это, якобы, во благо самого ребенка.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение подружка » 09 сен 2011, 09:08

Леночк@ писал(а):Как это социум не нужен, здрасти.

Ребенку не нужен, я в этом твердо убеждена. Это потребность возникает ближе к 3 годам. Социум скорее нужен его маме, которая за полтора года устала сидеть дома.
Полтора года для ребенка- это такой чудесный возраст, когда очень активно идет процесс познания мира, становление речи и пр. Как думаете, кто больше сможет дать вашему ребенку- вы или чужая тетя в саду, у которой еще 15 таких же?
Леночк@ писал(а):А то есть такие, что дети уже свою личную жизнь строят, а мамы все наслаждаются материнством.

Не нужно утрировать. В 1,5г личную жизнь еще никто не устраивает, и в 3г кстати тоже.
Вот очень хорошая статья на эту тему. Читать всем сомневающимся! http://www.beeducated.ru/school/215-pod ... yasli.html
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»