В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 11 авг 2013, 23:26

Полтора года это слишком рано, я лично вообще не понимаю для чего нужны сады, кроме как маме надо работать. Если есть возможность воспитывать своего ребенка самой, а не делегировать эти полномочия сомнительным тетенькам, у которых кроме вашего ребенка еще толпа. Конечно, если необходимо работать, то отдавайте, но потяните насколько это возможно, и конечно предпочтительнее мини садик, тут я вас поддерживаю. Но важно понимать почему вы это делаете, не для того чтоб там ребенка чему то научили, а потому что семье нужны деньги.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Цветочница Анюта » 12 авг 2013, 00:30

Жалко, конечно, когда обстоятельства вынуждают так рано в садик малышей отдавать. Моя старшая дочка пошла в сад в 1,10, нужно было выходить на работу, тоже и рыдала, и драться-кусаться начала в саду :shock1 в общем, хватило, сейчас, конечно, давно поняла, что рано это было. Но обстоятельства вынудили. Маленькую отдала в сад в 3,6, причем уже нам было видно, что ребенок нуждается в общении с детьми очень, то есть время пришло. В итоге ни дня слез, первый раз умчалась в группу радостная, через 4 или 5 дней спать осталась, в сад ходит, как на праздник, в субботу ждет понедельника :mosking еще и воспитательница нам сказала через неделю, что мы такие молодцы, так хорошо ребенка к саду подготовили, и с детьми ладит, и кушает, и спит. А мы специально ничего не делали, говорю же, просто время пришло.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Irmerka » 12 авг 2013, 08:48

Вот и мне,девочки, пришлось отдать сыночка в мини-сад, нам 1,9. Рано это, очень жалко малюсечку, отходили неделю, плачет сильно. но воспитатель говорит. что успокаивается и отвлекается быстро, а вот кушает плохо(((((((. А мне на работу 19 числа выходить, вся извелась. Если б не финансовая необходимость, сидела бы и сидела. Старшего отдавала в 2,6 в муниципальный. пошел без слез и истерик, очень общительный был и я спокойна была. А сейчас прям с ума схожу :haos
Изображение
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Осанна » 16 сен 2013, 00:04

Irmerka писал(а):Вот и мне,девочки, пришлось отдать сыночка в мини-сад, нам 1,9. Рано это, очень жалко малюсечку, отходили неделю, плачет сильно. но воспитатель говорит. что успокаивается и отвлекается быстро, а вот кушает плохо(((((((. А мне на работу 19 числа выходить, вся извелась. Если б не финансовая необходимость, сидела бы и сидела. Старшего отдавала в 2,6 в муниципальный. пошел без слез и истерик, очень общительный был и я спокойна была. А сейчас прям с ума схожу :haos


да, идеальный возраст по рекомендациям психологов с 2 до 3х в среднем. Но раз такая ситуация, не рвите на себе волосы, а просто правильно подготовьте малыша к детскому саду, загляните в мою темку Как правильно подготовить ребенка к детскому саду
то что кушает плохо это нормальная реакция организма во время адаптации. А вот то что плачет - нет. Это угрожает тем, что малыш не адаптируется, а просто привыкнет к стрессу, а это отразиться потом в подростковом и взрослом возрасте.
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Натульчик » 16 сен 2013, 07:28

Осанна писал(а):А вот то что плачет - нет.

:yes Мне вообще дико слышать истошный ор соседского ребенка в подъезде, в садик ведут (он наш ровесник). :dead Вот она, цена маминой карьеры. :fofan
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Irmerka » 29 сен 2013, 13:34

Ну вот, прошло полтора месяца, как мы отходили в садик, все очень даже неплохо, кушаем и спим хорошо, общаемся с детками, поболели разок не сильно, утром, когда привожу, уже не плачем, хотя губки поджимаем, но машем маме ручкой. Стало спокойней, гораздо. Дома, когда забираю, стараюсь как можно больше внимания малышу уделить и на выходных. И еще. нам видимо очень повезло с воспитателем мини-сада.
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Счастливушка » 29 сен 2013, 13:46

Irmerka писал(а): очень повезло с воспитателем

нам мой взгляд- это самое важное в успешной адаптации :listen
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Осанна » 29 сен 2013, 17:51

Счастливушка писал(а):
Irmerka писал(а): очень повезло с воспитателем

нам мой взгляд- это самое важное в успешной адаптации :listen

+конечно, ведь в этом возрасте дети еще не играют вместе, они играют больше рядом, и он идет не к детям, не к игрушкам, а к значимому взрослому :heart:
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: В детский сад в 1,5 года

Сообщение Счастливушка » 29 сен 2013, 20:01

Осанна писал(а):а к значимому взрослому

+1 :-)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Сообщение nastasia9 » 24 мар 2014, 10:25

Корулек, я знаю что Карапуз - академия брали с года... но они далеко от Вас - на пл. Блюхера находятся...
А вообще в этом возрасте лучше к няне которая берет по 3-4 ребенка.. Мы водили ок. года на Южнопортовой... Получается все в домашних условиях:)
Изображение
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Сообщение svetlz » 29 июн 2015, 13:31

Nastasia9, вы доволны были няней? Надолго отдавали?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Сообщение nastasia9 » 29 июн 2015, 18:11

svetlz, я довольна была.. на весь рабочий день... водили где-то с декабря по сентябрь (пока сад не получили)... В плане развития она сразу говорила - что не занимается ни по каким методикам - просто присмотр, кормление, сон, прогулка - книжки только читала.. но в том возрасте хватало и того, что сами занимались с ней... Минус был у нас в том, что зимой она не гуляла с ними - только в теплое время года (но мы сами пока шли от нее и к ней гуляли)... Плюсом было то, что ни разу за этот период не болела моя девочка... ну и вроде как надежно она смотрела за ними (я во всяком случае спокойна была)...
Изображение
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В детский сад до двух лет (1-1,5 года)

Сообщение svetlz » 03 июл 2015, 16:05

Nastasia9, подскажите телефончик пожалуйста? Может кто-то еще может посоветовать?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»