Фу, бородавки

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Фу, бородавки

Сообщение OLYA-13 » 10 сен 2012, 13:56

Glenn писал(а):Та над каждой бородавкой завязала узелок

а мне помог только этот способ))) Тоже покупала в аптеки, замораживала и всё бестолку...Были две породавки на пальце и всё (как мне казалось росли и росли), мама взяла ниточку (желательно натуральную) завязала узелочек и кинула в землю... И действительно эти бородавки становились всё меньше и меньше и потом совсем исчезли. Потом прошло года три и у меня выскочило над бровью и (как мне казалось становилась всё больше и больше), а мы заявление в ЗАГС подали :shock1 ну я опять пошла к маме..мама опять "завязала" мне узелочек))) со свадебной суматохой я совсем про неё забыла, а когда начала краситься уже на свадьбе обнаружила, что у меня гладенькая кожа над бровью как будто ничего не было))) я если чесно скептик по жизни, но в такое я уже поверила...Со свадьбы прошло уже 4 года и пока тьфу..тьфу всё чисто!!!! :dance3
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Фу, бородавки

Сообщение AleinaLove » 14 сен 2012, 22:29

У меня вылезла подошвенная бородавка :( . Сходила к дерматологу наконец-то, сказал надо удалять, т.к. они имеют свойство разрастаться и их потом сложно вывести, ещё и болеть будут :haos . Рекомендовал удалять аппаратом сургитрон. Но отметил, что лучше это сделать тогда, когда похолодает. Говорит, что в 90% случаев удаляется безвозвратно! ;-)
"А знаешь...все ещё будет!"
Апрель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 28 дек 2010, 15:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фу, бородавки

Сообщение Апрель » 18 сен 2012, 21:14

У меня были бордавки на стопе и пальцах ног,что я только не делала- и жгла чистотелом,и мясо прикладывала),и уксусом и азотом один раз так мне прижгли,что я в обувь не влезла и ходила в мужниных ботах(хорошо,что в отпуске была).Так бородавки опять появлялись,хотя я думала,что после тако-о-о-го ожога ничто не выживет!А потом плюнула и примерно в то же время купила в аптеке витамины для кожи-волос,они на травах были(прям в составе только экстракты трав).После того как пропила их месяц случайно обнаружила,что ни одной бородавки нет.Это я к тому,что можно выжечь,но,если в организме эта зараза сидит,то они опять вылезут.Надо как-то иммунитет поднять.У меня,видимо,витамины подняли.
IronM
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 25 сен 2012, 14:27
Реальное имя: Ирина

Re: Фу, бородавки

Сообщение IronM » 25 сен 2012, 14:33

Есть такая штука - "чистотел", наносишь спичкой или зубочисткой на бародавку или папилому, через 1-2 дня чернеет, потом отваливается. Работает безотказно, главное не наносить на здоровую кожу, иначе сильно жечь будет.
lukovenkos
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 07 сен 2011, 14:38
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фу, бородавки

Сообщение lukovenkos » 29 сен 2012, 13:17

я пыталась выжигать бородавки и рук, и ног жидким азотом в вивее - сама процедура немного неприятная, начинает болеть, когда уже убрали азот, потом волдыри - а толку - ноль, все осталось, потом пошла в нефертити на калинина - делают лазером, с обезбаливанием - за один раз удалили все с рук - остались одни воспоминания, а ведь несколько лет переживала, а дело оказалось 20 минут, заплатила 3 тыщи, это зависит еще от количества - у меня было 2 крупных и куча мелочи, теперь вот думаю подошвенными проблемами заняться там же
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фу, бородавки

Сообщение Aliaa » 08 окт 2012, 06:35

Млечным соком чистотела. Он жёлто-оранжевого цвета. Смазывайти этим соком их почаще.
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Фу, бородавки

Сообщение Мармылик » 10 апр 2018, 17:08

Мне тоже в детстве чистотелом выводили, соком свеже сорванного растения.
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 фев 2016, 21:45
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Фу, бородавки

Сообщение ЛисичкаСестричка » 16 апр 2018, 23:22

А соком чистотела можно удалять остроконечные кондиломы? может кто-то сталкивался с этим девочки? замучили меня, удаляла их уже три раза, и появляются они снова и снова. Чешется, жжет, и очень мешает во время ПА.
Rininka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 23 авг 2015, 07:56
Реальное имя: Irina
Благодарил (а): 7 раз

Фу, бородавки

Сообщение Rininka » 18 апр 2018, 01:38

ЛисичкаСестричка, соком чистотела в интимных местах точно нельзя удалять бородавки, это чревато последствиями. Если ищите средство для домашнего удаления кондилом, то тогда лучше крем Вартоцид. Он не только удаляет кондиломы, но и блокирует вирус конкретно в этом месте. А если еще и противовирусник при этом пить, то можно сократить риск рецидива.
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 25 фев 2016, 21:45
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Фу, бородавки

Сообщение ЛисичкаСестричка » 18 апр 2018, 22:32

Rininka, спасибо за информацию, почитаю об этом средстве. И с гинекологом проконсультируюсь за одно, посмотрим что она скажет по поводу этого крема.
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фу, бородавки

Сообщение Еванжелика » 08 июн 2018, 06:48

Я папилломы удаляла веррукацидом, после нанесения которого они посветлели, потом почернели и вовсе отпали. В общем быстро и результативно получилось, так вот этот раствор и при удалении бородавок применяют. Можно воспользоваться этим средством у кого такие неприятности есть.
MedForce
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 12 фев 2017, 22:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Фу, бородавки

Сообщение MedForce » 06 авг 2018, 19:51

IronM писал(а):Есть такая штука - "чистотел", наносишь спичкой или зубочисткой на бародавку или папилому, через 1-2 дня чернеет, потом отваливается. Работает безотказно, главное не наносить на здоровую кожу, иначе сильно жечь будет.

А я такие средства не советую, там просто раствор щелочи в высокой концентрации содержится, от них такие ожоги можно получить, что мама не горюй. Если уж и прижигать бородавки самостоятельно, то нужно использовать для этого зарегистрированные лекарственные препараты, ведь к их качеству требования намного выше, да и перед регистрацией их тщательно исследуют на предмет безопасности и эффективности. Вот веррукацид, который Еванжелика советует, как раз к таким препаратам относится. И даже перед применением проверенных препаратов я рекомендую проконсультироваться с дерматологом.
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Фу, бородавки

Сообщение 1214t » 17 мар 2019, 06:46

Я сама дома пробовала убрать на ноге бородавку с помощью чистотела, но увы, не получилось. Потом мне ее лазером в клинике убрали и все, навеки вечные надеюсь. После процедуры мне еще сказали нужно мазать маслом туя эдас 801 вокруг зоны удаления, дабы снова не вылезла
GeorgiYA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2019, 16:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Фу, бородавки

Сообщение GeorgiYA » 26 мар 2019, 01:16

чистотел далеко не всегда помогает, это чистая правда
Аватара пользователя
0la0la
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 мар 2019, 17:19

Фу, бородавки

Сообщение 0la0la » 28 мар 2019, 03:16

А мне помогал однажды, на руке откуда ни возьмись бородавка появилась, не знала куда руки спрятать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»