Хайнань, Санья

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Фортун@
*Веселиться я люблю*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1921
На форуме с 27 ноя 2009, 11:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Фортун@ » 08 июн 2011, 13:14

Ляля, мы отдыхали без ребенка, в нашем отеле ( если честно даже не помню как называется :-? ) для детей ничего не было...
Аватара пользователя
TimPooh
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 792
На форуме с 03 ноя 2009, 12:42
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хайнань, Санья

Сообщение TimPooh » 08 июн 2011, 17:48

Ляля, да ты сильно не переживай
Ресторанов русских достаточно если в Дадунхай едите, то и меню на русском и русские работаю, можно договориьься что да как.

При отелях конечно завтраки стандартные, но старшенький то сможет поесть а вот малому с собой.
Еще у них в магазинах особенно больших в самом городе Санья (типо нашего самбери) есть и овощи и колбаски и приготовленное (ну как у нас салатики , курочка)
Мы с мужем питались в основном в голубом лотосе и на площаде еды. китайцы многие говорят по русски, с языком вообще проблем не было. А рядом с площадью еды, тоже есть магазин и в нем супер маркет, там есть отдел типо иностранных товаров, цены конечно ого-го для китая. Но если приспичет что там можно отоварится. Там же рядом есть рыночек, с фруктами. НА самой набережной много кафшек, помоему Бриз называется там русские офоиаты работают, она нам советовала что покушать и там супчики есть (ели типо жаркое по охотнечьи картошечка, мяско, грибочки все в горшочке заварино-потушено)

Лично мне показалось что на Хайнане с едой попроще чем в Тайланде (сугобо мое мнение) имею ввиду привычную для нас (русских) еду.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Ляля » 08 июн 2011, 22:08

TimPooh, Спасибо Наташ :flower: тыб с Тимой в Дадунхай поехала? мне в турфирме всеж туда советуют тож говорят с едй проще будет
Аватара пользователя
TimPooh
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 792
На форуме с 03 ноя 2009, 12:42
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хайнань, Санья

Сообщение TimPooh » 08 июн 2011, 23:09

Ляля, да в дадунхай без проблем поехала.
Вы в принципе туда и собирались но рейс прямой отменили пришлой в тай лететь. Уже когда все готово было, рейс на Санью снова был открыт. :tap

я с собой памеры-трусики брала. но все равно там пришлось покупать. Даже в большом супермаркете японские Гуны нашла :cheesy , но потом покупала Тайские тоже хорошие
покупала упакеовки по 5 штук у них. В принципе там и Хагис были. Думаю на Хайнане тоже все это есть в Самом городе.

Воду брала с собой Фруто-Няню по 0,5 бутылок десять точно в багаж и в самолет 3 штуки, ну и соки с собой везла в тетрапаках. Ну может последние 2 дня пили покупную воду (я про ребенка) а так свою пил (нашу русскую)
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Kissa » 14 июн 2011, 23:04

Ляля, а вы когда едите?
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Юляша » 15 июн 2011, 10:11

Мы в первую поездку брали воду ребенку,а в этот раз пили местную)Зеленая упаковка и красная (Вахаха фирма),ТТТ нормально все было)))
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Ромуальда » 16 июн 2011, 08:44

[quote="Юляша"]
Ребенку готовила сама,мы питались в основном только утром (завтрак в отеле) и ужин...днем редко!
Расскажите, пожалуйста, где и как вы готовили ребенку?
Планируем лететь в конце августа, лялю будет год и семь. Голова кругом - как его там кормить? Еще и воду с собой???? об этом даже не подумала! Сколько воды примерно с собой брать?
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Юляша » 16 июн 2011, 21:35

Ромуальда,
Мы летали первый раз,ребенку было 1г.11м,готовила в номере (был номер с кухней),но нам еще рассказывали туристы с маленькими детьми,что у китайцев есть варочные панели,которые от сети работают,сенсорные,они в любой номер ставят,вроде как Гида попытать можно)За определеенную плату,думаю,может и найдет!
Первый раз (я перестраховщица) брала 10 водичек Фрутоняня 0.5 мл,там покупали местную воду (как уже говорила с темно-зеленой наклейкой и красной (вахаха)),ее кипятила-остужала и смешивала с фрутоняней (типо,чтоб привыкал!Но это было зазря,потому как разницы потом и не заметили,второй раз уже не брали воду (только в самолет.аэропорт,т.е. на дорогу!)
С собой первый раз брали банки (обеды семпер),кашу разводную (беби),и тетропаки (кашки бэбимил,фрутоняня),соки не брали!Варили его любимую гречку (фрикадельки сэмпер добавляла иногда),макарошки брала,в общем то,что и дома кушали!Там ничегно первый раз не ел,я не сторонница питания такого (кафе,даже в Ха),но а во второй раз постарше уже были на годик)
Шведский стол у нас хороший был на завтрак (Гостиница Горизонт),довольно таки европезированная еда,кот. нам не приелась,разнообразно было...оооочень много русских с детьми,малипуськи даже с общего стола ели с удовольствием (наш вообще привереда и малоежка),а так смотрю народ там проблем не испытывал!
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Ромуальда » 16 июн 2011, 22:54

Юляша,
спасибо большое за ответ! У меня ребенок не очень любит всякие баночки, но у нас есть рисоварка , думаю может ее с собой взять и по кг гречки и риса! Все сытнее, но банок все равно наберу. А еще скажите, пожалуйста, а молоко там реально купить нормальное?
Нам рекомендуют отель Гест Хаус, залезла на сайт а там в номерах полы кафель :shock1 не нравятся мне кафельные полы.
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Kissa » 16 июн 2011, 23:34

Ромуальда, мы взяли номер в гест хаус. Тоже переживаю из за кафельных полов, но блин это меньшее из зол. Сколько вашей ляле?
Аватара пользователя
TimPooh
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 792
На форуме с 03 ноя 2009, 12:42
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хайнань, Санья

Сообщение TimPooh » 17 июн 2011, 11:54

Kissa, Оксан мы в ТАе были в апреле там тоже пол кафель.
Тима ходил просто в носочках понему, мы кондер сильно на холод не включали и пол был нормальной температуры
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Kissa » 17 июн 2011, 13:01

TimPooh, да я за это не боюсь, она у меня заколеная. Боюсь как бы она на нем не навернулась :nail2
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Ромуальда » 17 июн 2011, 14:32

Kissa, Вот-вот я тоже боюсь, что б не навернулся. Ребенку год и пять месяцев почти (завтра будет ровно ) . Он у меня дома на линолиуме на ровном месте даже в носочках падает. :haos Хочу на отдых но не хочу кафельные полы!!! Завтра пойду в другую турфирму, пусть ищут номера без кафеля! Не найдут-поеду в Приморье, ну их!
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение Kissa » 17 июн 2011, 16:04

Ромуальда, ну нафиг это приморье! после японской Факусимы - я туда не ногой!
а в номере будем босиком - тогда мало вероятности упасть, ножки просто прилипают к кафелю :) да и вообще в номере не так много времени будет, я лучше буду больше контролировать ребенка!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Хайнань, Санья

Сообщение мамусик » 17 июн 2011, 16:27

Ромуальда писал(а): а там в номерах полы кафель не нравятся мне кафельные полы.

:rat Ну точно,сколько людей,столько и мнений :crazy У меня при выборе отеля -главное условие: полы кафель или, как вариант -паркет/дерево/ламинат. Если пишут ковролин -даже НЕ рассматриваю :nea: Кафель -самое гигиеническое покрытие для ребенка! В отеле, где 3 млн китайцев протопали :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»