Трихолог - есть в Хабаровске?

Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Sweet Tata » 04 дек 2008, 01:17

Подскажите, в какой клинике или больнице есть такой специалист и есть ли вообще, кто нибудь обращался? Дяденька профессор с клиники семейной медицины сказал что таких у нас нет совсем. А там, куда звонили предлагают дерматологов и даже косметологов.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение vo-xena » 04 дек 2008, 02:07

Tata Sw
Ну у нас Светик ж вроде по этому делу, не?
Аватара пользователя
NaTi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 967
На форуме с 11 июн 2008, 07:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение NaTi » 08 дек 2008, 16:37

Tata Sw, по моему трихолог есть в салоне Кохинор (Джамбула 23), по кр. мере раньше там был, знакомая ходила - там делают компьютерную диагностику... но ИМХО - это все фигня, что трихологи делают, если не было воздействий агрессивных внешних на волосы - надо разбираться изнутри :zima
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Не возводите ежедневные заботы во вселенские проблемы, потому что будут в жизни и крупные неприятности, и стоит поберечь нервную систему для них
"ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ" Сосо
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Ульчик » 08 дек 2008, 18:02

Tata Sw
Я ходила в клинику современных технологий, ул. Руднева 17, тел. 33-20-20, 48-88-88
you_you
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 790
На форуме с 19 сен 2008, 18:27
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение you_you » 08 дек 2008, 18:33

Еще в Нефертите приходящий принимает.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Sweet Tata » 09 дек 2008, 11:41

Спасибо за информацию :you_wlcm

NaTi писал(а):если не было воздействий агрессивных внешних на волосы - надо разбираться изнутри

так вот и стоит вопрос, а как разбираться, кто-то же должен назначить обследование, какие анализы сдавать.
я думаю надо начинать с терапевта, с общих анализов и потом эндокринолог и тд

вот для того что узнать как надо я и думала что нужен трихолог :)
Аватара пользователя
NaTi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 967
На форуме с 11 июн 2008, 07:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение NaTi » 09 дек 2008, 14:57

Tata Sw писал(а):я думаю надо начинать с терапевта, с общих анализов и потом эндокринолог и тд

вот для того что узнать как надо я и думала что нужен трихолог :)

это правильное направление думаю :doubleup - надо разбираться с обменов веществ, гармонами, иммунной системой... вот как раз трихологи в Ха (по кр. мере год-полтора назад так было) и занимались только "снаружи" проблемой моей знакомой, а не внутри к сожалению :((((... но может вам повезет ;-) , потом может отпишитесь что скажут? :zima
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Не возводите ежедневные заботы во вселенские проблемы, потому что будут в жизни и крупные неприятности, и стоит поберечь нервную систему для них
"ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ" Сосо
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Sweet Tata » 10 дек 2008, 00:45

NaTi писал(а):это правильное направление думаю :doubleup - надо разбираться с обменов веществ, гармонами, иммунной системой... вот как раз трихологи в Ха (по кр. мере год-полтора назад так было) и занимались только "снаружи" проблемой моей знакомой, а не внутри к сожалению :((((... но может вам повезет ;-) , потом может отпишитесь что скажут? :zima

так вот я и говорю, звонили в мед центры - а там косметологов за трихологов выдают
если что то узнаю - напишу обязательно :)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение фишка » 15 дек 2008, 11:06

был трихолог в 5 (вроде ) поликлинике.
это остановка "стадион нефтяник"
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Олеся-07 » 15 дек 2008, 11:28

я ходила к трихологу в клинику современных технологий, ул. Руднева - мне не понравилась сама врач - заносчивая. не люблю таких
Радуюсь жизни!
Аватара пользователя
Svetta
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 984
На форуме с 11 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Svetta » 15 дек 2008, 17:07

Девочки, есть приходящий трихолог в студии "Матис" на Ленина 75а, она там по 2 дня в неделю раньше принимала, надо звонить и записываться заранее. Этот специалист на первом приёме может сделать трихограмму (без неё собственно характер проблемы вряили определишь: либо андрогенетическая причина, либо другая какая. Проявления схожи а подход для лечения разный) а также после беседы с вами направит на необходимые анализы. По результатам анализов и трихограммы только делаются назначения. Всё вместе довольно приличная сумма набегает (т.к. анализов крови 3-4 вида как минимум) , надо быть к этомы морально готовым. Средства, кт назначаются для лечения, тоже стоят совсем не дешёво. Я была там на приёме, мне врач понравилась. :)
Кому нужен телефон студии - кину в ЛС
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Светик » 21 дек 2008, 01:23

Девочки, случайно увидела тему, отвечаю для всех, думаю имею право немного прокоментировать :mosking
Tata Sw
звонили в мед центры - а там косметологов за трихологов выдают

Не выдают, часто это совмешение. В основе образования многих косметологов, а в настоящее время это стало обязательным условием-дерматовенерология. Трихология-это более узкая специализация на базе дерматологии, без нее трихологом быть нельзя. Поэтому такое совмешение имеет место быть вполне обоснованно. Кто не доверяет-ну что могу сказать-спрашивайте наличае сертификатов, хотя это скорее вопрос доверия к предприятию, куда вы обратились, считаете ли вы что в этом месте действительно обученные специалисты или это липа. Сертификаты по трихологии обычно московские, ну нет у нас обучения такого в Ха пока еще.

в какой клинике или больнице есть такой специалист

все перечислили ранее уже, такие специалисты появляются в Ха.
Другое время что опыта работы у всех мало, новое это для нас относительно, это раз. И про себя именно в этом направлении могу сказать тоже, опыт полтора года, да, это мало, чтобы быть асом.
Два- в ха нет лаборатории по исследования самих волос, нет нигде, вообще нет на Д.В имею ввиду состав волоса на микроэлементы и т.д. Все, что может трихолог, посмотреть состояние луковиц, вам показать, что происходит с вашим волосом, те изменения, что уже имеют место быть, все трихограммы-девочки-красивые картинки, поверьте, не с них диагноз выводится. И не один кмпьютер и программа не даст вам в конце консультации ТОЧНЫЙ диагноз и причину.
Три- в аптеках нет почти никаких, даже банальных средств для лечения волос, в Москве есть, в Питере есть хоть что-то, а нам не везут. Почему-вопрос к аптекам. И не просто так салоны где есть трихологи что-то предлагают сами, лично мы когда начинали, назначить было нечего, пусто в Ха, витаминов то нормальных нет, а тут лечить надо.

кто-то же должен назначить обследование, какие анализы сдавать

Обычно и назначают, большим списком, потому как нет как такового заболевания волос, есть пневмония- это воспаления легких, есть ангина- всем тоже понятно, а волосы- это как правило отражение чего-то, что происходит в обганизме. И дать это выпадение может очень многое, поэтому и список обследования большой. И часто это лечение только симптоматическое, помочь, откорректировать и оттянуть, к сожаления так.

Всё вместе довольно приличная сумма набегает (т.к. анализов крови 3-4 вида как минимум) , надо быть к этомы морально готовым. Средства, кт назначаются для лечения, тоже стоят совсем не дешёво


Да, согласна, обследование дорогое, но это расценки лабораторий. еще и не везде делают, теже гормоны, и не всем результатам можно доверять. И средства не дешевые, пока так, может когда больше завезут- что-то измениться, пока-хоть бы что-то завезли действенного. И пользоваться этим надо долго, за две недели ничегоне изменится, но это уже объясняется на консультации.

Дяденька профессор с клиники семейной медицины сказал что таких у нас нет совсем

Такие есть, а деднька был первый кто это начал, являясь дерматологом, он должен знать и знает, что это не специальность, а лижшь узкая специализация дерматологии. Кстати, ничего плохого про него не говоря и сама сложные случаи отправляю к нему, минус салонов, то, что при некоторых диагнозах надо подключать гормоны, а в условиях салона это делать нельзя, в смысле их колоть, поэтому зная диагноз и способы лечения люди отправляются к др. спец., вредить никто не будет. Но есть многие диагнозы, что в больнице просто отмахнуться, никто возиться с этим не будет.

vo-Xena
Ну у нас Светик ж вроде по этому делу, не?

Да, Ксюш, пытаюсь, но никого не агитирую идти ко мне. У меня совмещенный прием, косметология и трихология, по образованию изначально -дерматовенеролог. Трихология-факультет усовершенствования квалификации мед.работников РУДН, Москва. И так я думаю у многих кто сейчас начал консультировать.
Про нас могу сказать отчего ввели эти консультации. Салон большой, парикмахеров много, когда волос начинает падать первый кому это говорят- парикмахер и чтобы не врать, мудрить и изворачиваться мы, больше раситываю на круг своих клиентов, занялись этим вопросом, слава богу образование позволяет. Отправить не к кому было.
Но косметологию я люблю, знаю и понимаю больше, хотя возможно потому что в ней уже 9лет, а в трихологии еще нет и 2.

Всем избавления от проблемм, надеюсь никого не обидела, просто объясняю ситуации по этому новому направлению в Ха. :)
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Sweet Tata » 06 янв 2009, 01:18

Светик писал(а):Про нас могу сказать отчего ввели эти консультации.

а это где? :) я тут может чего на форуме упустила, не доглядела

дело в том, что такого специалиста искала моя подруга, она остановилась как раз на этом дяденьке из "клиники семейной медицины" - не знаю, об одном и том же ли человеке мы говорим, но как зовут его я не знаю
ей назначили уколы в голову какой то смесью лекарств (тоже не могу сейчас сказать что там, но помню что какие то вещи, на первый взгляд не имеющие отношения к волосам) - это что за уколы? или чтоб узнать что это и будет ли польза надо написать состав? вероятно, конечно , надо ))
я спрошу
меня интересует, а есть ли в этом смысл тош ни анализов, ничего...... сдадите своих коллег если что ? :)
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Sweet Tata » 29 янв 2009, 11:00

Tata Sw писал(а):ей назначили уколы в голову какой то смесью лекарств (тоже не могу сейчас сказать что там, но помню что какие то вещи, на первый взгляд не имеющие отношения к волосам) - это что за уколы? или чтоб узнать что это и будет ли польза надо написать состав? вероятно, конечно , надо ))
я спрошу

спросила, не прошло и пол года ))
вот какие лекарства смешали и колют уколы в голову : Даларгин + преднизалон + новакаин

какое действие это оказывает?
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Трихолог - есть в Хабаровске?

Сообщение Светик » 29 янв 2009, 11:17

Tata Sw
У него свои схемы лечения, я не могу это обсуждать, девочки, это не этично, прстите уж :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»