Трихолог - есть в Хабаровске?

Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 04 ноя 2011, 22:51

о, в нашем полку прибыло) 8-)
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение lera » 04 ноя 2011, 23:01

Привет девочки. У меня тоже волосы сыпятся где-то уже с год, каких средств и масочек я за это время не перепробовала - не передать. Вот сейчас решила общий анализ крови сдать, а там - гемоглобин -79 :shock: . В инете поискала и нашла,что при анемиях выпадают волосы и слоятся ногти. Вот как то так. Буду надеяться, что подниму свой гемоглобин и проблема с волосами пройдет.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 04 ноя 2011, 23:21

lera, хороший совет, надо тоже проверить кровь

Добавлено спустя 35 секунд:
lera, а вы ощущаете эту анемию как-нибудь на самочуствии?
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение lera » 04 ноя 2011, 23:28

Ну слабость какая-то, редко голова кружится. Я об анемии только узнала, да еще мес. неделю назад очень обильные прошли.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 04 ноя 2011, 23:49

lera, ну, у меня всегда такое состояние) я на элеутерококе сижу)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
lera, лечимся)
Скрытый текст: Показать
Лечение анемии народными средствами
•Алоэ с медом. 150 мл свежего сока алоэ смешать с 250 г меда и 350 мл вина «Кагор». Пить по столовой ложке 3 раза в день до еды.
•Мед с чесноком. При сильном упадке сил полезно принимать перед едой столовую ложку чеснока, сваренного с медом.
•Настой листьев березы и крапивы. Взять поровну листья крапивы двудомной и березы. Две столовые ложки смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настаивать 1 час, процедить, добавить 0,5 стакана свекольного сока. Выпить за сутки в 3-4 приема за 20 минут до еды. Курс лечения – 8 недель.
•Настойка полыни. Наполнить литровую банку сухой травой полыни (полынь должна быть майского сбора – она отличается наибольшей силой). Залить водкой или разведенным аптекарским спиртом. Настаивать 3 недели в сухом полу-темном или темном месте (температура должна несколько превышать комнатную). Принимать по 1 капле настойки в наперстке воды по утрам натощак 1 раз в день в течение 3 недель. Если малокровие приобрело острую форму, то после 3 недель приема сделать двухнедельный перерыв, а затем принимать настойку еще 3 недели.
•Настойка чеснока. 300 г очищенного чеснока положить в полулитровую бутылку, залить 96%-ным спиртом и настаивать 3 недели. Принимать по 20 капель настойки на 1/2 стакана молока 3 раза в день. Рекомендуется тем, кто не может, есть чеснок в свежем виде.
•Отвар клевера. Чайную ложку соцветий клевера лугового (клевера красного) залить 1 стаканом горячей воды, прокипятить 5 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
•Отвар овса. Стакан овса (или овсяной крупы) залить 5 стаканами воды и варить до густоты жидкого киселя. Процедить и влить в отвар равное количество молока (около 2 стаканов), прокипятить вновь. В полученную жидкость добавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить. Получившийся таким образом вкусный и калорийный напиток употреблять в остывшем или подогретом виде в течение дня в 2-3 приема.
•Отвар одуванчика. 6 г корней и травы одуванчика лекарственного залить стаканом воды, прокипятить 10 минут, настоять 30 минут, принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды.
•Отвар шиповника и земляники. Плоды шиповника коричного, плоды земляники лесной – поровну. 10 г смеси залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, охладить 45 минут, процедить, сырье отжать и довести кипяченой водой количество настоя до первоначального объема. Принимать по 1/4-1/2 стакана 2 раза в день как дополнительный источник железа и аскорбиновой кислоты.
•Сок корнеплодов. Натереть на терке морковь, свеклу, редьку. Отжать сок этих корнеплодов, слить в темную бутыль в равных количествах. Посуду закупорить, но не плотно, чтобы жидкость могла испаряться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа для томления на малом огне. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения – 3 месяца.
•Сок цикория. Столовую ложку сока цикория обыкновенного размешать в стакане молока. Выпить в течение дня в 3 приема. Применять при малокровии, общей слабости.
•Травяной сбор. Взять поровну листья крапивы двудомной, соцветия тысячелистника обыкновенного, корень одуванчика лекарственного. Столовую ложку смеси заварить 1,5 стакана кипятка, настаивать 3 часа, процедить. Выпить настой в течение суток 3-4 приемами за 20 минут до еды. Курс лечения – 6-8 недель.
•Чай с листьями земляники. Чай из листьев земляники лесной (1-2 столовые ложки на 2 стакана кипятка) принимать по столовой ложке 3-4 раза в день как вспомогательное витаминное и тонизирующее средство для проведения поддерживающей терапии при анемии. Кроме того, оно повышает секрецию желудочно-кишечного тракта, улучшает аппетит. Рекомендуется пациентам с пониженным содержанием гемоглобина в крови.
•Чай с рябиной и шиповником. Плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника коричного – поровну. Чай принимать по стакану в день как вспомогательное витаминное средство для проведения поддерживающей терапии при анемиях.
•Чай с шиповником. 2 чайные ложки с верхом сухих плодов шиповника заварить в стакане кипятка как чай и пить 3 раза в день после еды. Этот напиток очень богат витамином С.

Питание при анемии

Правильное питание особенно важно в борьбе с анемией. Следует употреблять достаточное количество высококалорийных продуктов, есть больше мяса и печени во всех видах, масла, сливок, молока (молоко пить небольшими глотками, а не залпом, иначе оно отягощает желудок и вызывает запоры). Полезно есть пшенную кашу, особенно с желтой тыквой, употреблять в пищу желтую кукурузу (все желтые плоды, овощи и корнеплоды содержат большое количество витаминов). Хорошо ежедневно утром натощак съедать 100 г тертой моркови со сметаной или растительным маслом.

В пищевой рацион больных анемией включают овощи и фрукты в качестве носителей «факторов» кроветворения. Картофель, тыква, брюква, лук, чеснок, салат, укроп, гречиха, крыжовник, земляника, виноград содержат железо и его соли. Аскорбиновая кислота и витамины группы B содержатся в картофеле, капусте белокочанной, баклажанах, кабачках, дынях, тыкве, луке, чесноке, шиповнике, облепихе, ежевике, землянике, калине, клюкве, боярышнике, крыжовнике, лимоне, апельсине, абрикосе, вишне, груше, кукурузе и др.
Последний раз редактировалось Натюэль 05 ноя 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение lera » 04 ноя 2011, 23:58

Натюэль, спасибо большое. Сейчас еще что-нибудь себе подберу. В понедельник ФГДС проходить и гинеколога. Терапевт так запугала, сижу, а в голову плохие мысли лезут и сразу естественно, и желудок стал болеть и низ живота ныть. Ну а сейчас второй день пью железо, фольку, изюм+орехи+курага+чернослив, печенка, мясо.
Ой, флудим...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 05 ноя 2011, 00:01

lera, если запугала, значит хороший у вас врач...моя так наоборт всё у ней хорошо и замечательно, только пациенты в обморок падают в очереди ...я уверена, что прийду к ней и она скажет покушать зелени побольше и домой отправит
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение lera » 05 ноя 2011, 00:05

Натюэль писал(а):lera, если запугала, значит хороший у вас врач...моя так наоборт всё у ней хорошо и замечательно, только пациенты в обморок падают в очереди ...я уверена, что прийду к ней и она скажет покушать зелени побольше и домой отправит

фига себе! А я с дочей на прием пришла к педиатру, а меня м/с терапевта прям из очереди выдернула:бегом к нам! Радует одно,что биохимия хорошая и так анализ крови ничего. Назначила еще кучу УЗИ пройти.А так все равно страшновато как-то, особенно гинеколога проходить.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение = Пелагея = » 05 ноя 2011, 00:07

Всем привет. Не знаю, был ли такой совет, но тогда повторюсь. Посмотрите препарат АЛЕРАНА. В интернете есть сайт.В аптеке тоже продают. У моя подруга прям лысеть начала, говорит он ей помог. Там спрей и таблетки. Но витаминов я не нашла, но так поняла, что можно пить любые и плюс цинк в чистом виде ( в таблетках естественно). У него противопоказаний нет. Посмотрите, может кому поможет... :-?
Пелагея
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение lera » 05 ноя 2011, 00:12

Я кстати пила Алерану, но эффекта не было.
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение midway » 05 ноя 2011, 00:17

Ima* писал(а): настойка красного перца

скажите, Вы ее покупали не в аптеке на Комс.площади?
Если человек лишен чувства юмора, значит было, за что
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 05 ноя 2011, 08:59

= Пелагея =, алерану тоже употребляла, эффекта не было...

Добавлено спустя 36 секунд:
midway, да она в любой аптеке продается вроде...
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Ольгуся » 05 ноя 2011, 09:13

кстати, мне понравился эффект от лукой масочки, сегодня расчесывалась, расческа читая ттт.... :ttt
буду чаще делать :dance3
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос....
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 05 ноя 2011, 09:58

Ольгуся, я кстати ступила...лук на мясорубке прокрутила и эту всю массу на голову и нанесла, сейчас ошметки собираю лука))) надо в след раз через марлю выдавить сок)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кстати что вычитала, милые дамы:

Скрытый текст: Показать
Признаки недостаточности фолиевой кислоты в организме

Дефицит фолиевой кислоты приводит к развитию гиперхромной анемии (уменьшается гемоглобин в крови) и, соответственно, к жалобам характерным для анемии: быстрая утомляемость, слабость, бледность кожных покровов, сухость кожи, ломкость ногтей и выпадение волос, нервозность, ослабленный иммунитет, апатия и другие. Также при недостатке фолиевой кислоты в организме страдают не только эритроциты, но ухудшается образование и других клеток крови, таких как лейкоциты и тромбоциты, что может привести к снижению иммунитета и нарушению гемостаза.
Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Во всем мире, в том числе и в России, с дефицитом этого жизненно важного вещества сталкивается 67-77% женщин.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Серьёзная проблема с волосами!

Сообщение Натюэль » 05 ноя 2011, 16:58

ой бабоньки, купила фолиевую кислоту, выпила таблеточку, сижу жую орехи, сухофрукты и запиваю всё это йогуртом...прям чую покрываюсь волосами....))))




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»