составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение flo » 04 сен 2011, 15:50

Скрытый текст: Показать
Вот задумалась я над своим гардеробом в целом :tap

Сделала себе небольшую "гардеробную комнату" (клетушка без окон), даже развесила все аксессуары (бусы, цепочки, ремешки, браслеты и т.д.)
Кому интересно - тема про гардеробную комнату ЗдЕсЬ

Потом проанализировала сами вещи и поняла, что есть такие - сами по себе классные, но носить не с чем... Либо такой вариант: пиджак подходит только к одному из платьев, носить его больше не с чем, либо, например, брюки можно носить только с одной из имеющихся блуз...
То есть хочу перебрать свои вещи, определить БАЗОВЫЕ и их комплектацию, разобрать что и с чем сочетается, чего не хватает, чего слишком много (н-р "летних маечек" :lol: ), т.е. составить капсулы.
Наверняка, я не одна такая, многие поймут.
Пробежалась по инету, подсмотрела - сейчас многие так делают, когда хотят навести "порядок в вещах и покупках".

Цель: ответить на следующие вопросы:
-Что докупить, каких цветов?
-Что убрать?
-Что с чем сочетать?


Необходимо проделать следующее:
1. Сфотографируйте свою одежду. В идеале, фотографию лучше делать при дневном освещении, на белом фоне. Еще лучше, если вещь будет надета на вас или на манекен.
2. Отредактируйте свои фотографии. Например, в фотошопе.
3. Постарайтесь хорошо прокалибровать цвета, чтобы они максимально соответствовали цвету вещи в реальной жизни
4. Вырежьте одежду по контуру (в фотошопе, разумеется)
5. Составьте варианты, используя максимум фантазии и возможностей гардероба

рациональный гардероб - набор вещей одного сезона и назначения (например, лето, повседневная уличная одежда), все элементы которого хорошо сочетаются друг с другом в любых вариантах. Сейчас больше принято "создавать капсулы".

Капсула - понятие, взятое из мерчендайзинга. В фирменных магазинах всем вам, вероятно, приходилось видеть удобную развеску, когда подходящие по цвету и стилю вещи висят на одном кронштейне. Это и есть капсулы. В интернет-магазинах также можно видеть в каждой коллекции вещи, хорошо подходящие друг к другу. Итак, капсула - это набор универсально сочетающихся вещей одного колорита (не одного цвета, а одного колорита!)
Теорию о составлении гардероба вы найдете ЗдЕсЬ

т.е. в итоге должно получится что-то типа такого, но с вашими вещами (что собственно мы в рамках ЭТОЙ темы и обсуждаем):




и так далее до 10 сетов

Кто со мной? :girl6
Последний раз редактировалось flo 21 фев 2012, 22:15, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 14 мар 2014, 21:42

Катюша-девочка, а зачем тебе 3 пары одинаковых туфель :-? ?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение NatiShi » 14 мар 2014, 21:51

ФинтифлюшкаМама, если они удобные, то разноцветные это тож плюс ;-)
я вот редко встречаю удобную обувь на таком высоком кэбле(
Аватара пользователя
lulumix

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение lulumix » 14 мар 2014, 22:24

Катюша-девочка, мне на вас юбочка номер три понравилась, но под нее просятся светлые туфли и светлый верх с декольте без воротника, возможно кардиганчик...
тогда юбка будет доминировать в комплекте. яркие туфли и черный верх перетягивают внимание на себя
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 14 мар 2014, 22:33

ФинтифлюшкаМама, была распродажа перед новым годом, решила, что не помешают пара-тройка новых туфель, тем более отдала за них прям копейки.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Объясните мне, что ли))) какой должен быть кардиган к таким юбкам? У меня просто голова видно вечером не варит, не могу представить. Всплывают только короткие пиджаки, но что то я прям не знаю))))
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение soft » 17 мар 2014, 13:37

Катюша-девочка, вариант 1, 2 и 3 очень понравился. очень хороши.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Катюша-девочка, вот, смотрите какой можно вверх:
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение Инквизиция+ » 15 апр 2014, 11:35

Девчата, привет! Я к вам за помощью. Весь моцк уже сломала, какой верх возможен к этой юбочке:
Изображение
Она тёплая (весна-осень) типа из драпа тонкого. Увесистая такая :mosking . К ней черные непрозрачные колготки, ботики на шпильке, а сверху... Что сверху-то? :stars Я думала, может серенький тоненький свитерок приталенный, но не могу такой нигде найти. Из того что есть, можно, конечно вот такую надеть:
Изображение
Никто, конечно, не снимет и другое не выдаст, но это не то, что сюда подходит. :nea:
Скучно и неинтересно.
Девочки, помогите! :molitva: Накидайте картинок хоть что ль. А может и ссылку на СП, где есть подходящие кофтюльки. Буду благодарна! :girl_in_love
Аватара пользователя
lulumix

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение lulumix » 15 апр 2014, 11:53

Инквизиция+, так как юбочка в стиле бохо, то мы должны как-то развеселить образ :pleasantry
к пышной юбочке подойдут вот такие сапожки http://tiagofuzz.files.wordpress.com/2009/12/look2.jpg можно сверху одеть черную кофточку, но дополнить бусами, украшениями в тон сапог.
так как юбка серая - нейтральная, можно верх и низ (колготки или обувь) подобрать более веселеньких оттенков.
из серой гаммы мне понравились такие образы
http://minorcat.users.photofile.ru/phot ... 318355.jpg вот тут фотка справа
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/ ... 814961.jpg вот тут фотка слева
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение Инквизиция+ » 15 апр 2014, 12:07

lulumix, спасибо :flower:
Сапожки, кстати, у меня есть наподобие таких. Коричневые. Не догадалась примерить их с юбкой.
А вот верх все-таки хочется более лаконичный, не такой "разухабистый". Я думала, тоненький приталенный свитерок, вырез мысиком. Такой длины, как на фотке самой юбки виден краешек. Но нигде не могу найти такого :unknw . Уже решила в ближайшие выходные надеть эту злосчастную юбку и пойти в ней по магазинам, меряя все подряд, авось что и подберу.
В СП все закупки прошерстила- не могу найти ничего подходящего :( .

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
lulumix писал(а):можно сверху одеть черную кофточку, но дополнить бусами, украшениями

Вот такую вот простую "кофточку" я и не могу нигде найти! :unknw
zebra1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 май 2020, 16:02
Реальное имя: Наташа Муртазов

составляем "капсулы" из СВОИХ вещей. Практика

Сообщение zebra1 » 13 июл 2020, 12:50

Есть даже приложенько которое помогает составлять луки




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»