Ужасы "совковой" медицины

Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Олка » 26 июн 2013, 11:05

Я доченьку рожала в 1-м РД в далеком 2001 году, что то я даже вспомнить не могу ничего негативного :-) . Ну тряпочки вместо прокладок, родомовский халат- меня не напрягали. Горячая вода была, отношение медперсонала было очень хорошим, никто не орал на меня, не материл. Даже помню, меня в постели вырвало :-? , ничего, позвали нянечку, та без негатива сменила белье. И на пересменку попала. Так как рожала почти сутки, не помню, чтобы я часами была без внимания медперсонала.
Зато помню то счастья, ту радость, все те чувства после рождения малышки :mama :heart: , когда я не могла налюбоваться ею, надышаться, насладиться :mama :girl_in_love.
Мечты сбываются. Проверено.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Близость » 26 июн 2013, 11:41

Ооо, а я пержила ужасные роды в ПЦ. Отношение как к куску дерьма, которое, вот сука, решила родить раньше срока, а у них итак мест нет для реально "проблемных". Короче, пока я всем не пообещала заплатить: "Принесите мне сумку, там деньги, много денег, я отблагодарю" , относится более сносно не стали. "Нафига берееменеют!" Ах да, и кольцо обручальное стоимостью в половину бюджетной машины меня чуть приподняло с уровня какашки. Спросив из чего оно и сколько стоит медперсонал стал более улыбчивым.
Надо ли говорить, что после родов никому я ничего не заплатила и 5 дней после со мной говорили через губу.
Мои дети - мои крылья..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 26 июн 2013, 12:04

Это правда, отношение было бы теплее к роженице, было гораздо легче и закрыть глаза на хоз часть роддома.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 26 июн 2013, 16:38

Когда рождается ваше чудо-весь негатив забывается. ..и вы забудьте
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Донна Роза » 26 июн 2013, 21:12

А по мне так если хочется отношения нормального в родах, рожайте платно. Я понимаю, сейчас начнут говорить, что у нас медицина бесплатная, обязаны разродить бесплатно, но что ж сделаешь, коли так сложилось в государстве. Я первую дочь рожала платно и видела какая разница была в отношении ко мне и к двум роженицам, находящимся вместе со мной в предродовой. Мне самой было неловко за себя (и одеялко дали, и ласково называли, и бегали вокруг без конца, и даже в туалет с капельницей отпустили, так как наотрез отказалась в утку идти). Но через 2 месяца мне рожать второго, и мы с мужем твердо решили, что только платно.
Ну и по большому счету конечно оплата - не всегда залог благополучного родовспоможения. И соглашусь с Юлей, весь негатив стирается из памяти после появления долгожданного малыша :mama
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 26 июн 2013, 21:20

Донна Роза, Кать, , привет))) Рада за вас (это я про малыша))) Вот странно, сынулю родила в 2003 платно.Да, отношение хорошее.но не более..рожала в ПЦ. Может мне просто повезло в 1 роддоме? Помню на схватках смотрит меня зав.род.отд.и еще шутит что девочку рожаю, придешь еще за сыном.акушерка меня ласково так уговаривала тужиться, после родов мне телефон из палаты принесла, чтобы родным позвонить, сфотала дочу и меня.санитарка обед принесла позже обычного.вспоминаю роддом очень тепло))
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение svetik4643 » 26 июн 2013, 21:20

Донна Роза писал(а): И соглашусь с Юлей, весь негатив стирается из памяти после появления долгожданного малыша

Увы, не у всех. :(
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Донна Роза » 26 июн 2013, 21:23

Муличка,
Спасибо, Юль. Ну есть нормальные смены конечно, соглашусь с этим. Но я говорю, сама 3 года назад наблюдала в 11 р.д. Со мной рожала девушка-узбечка и девочка-подросток, их просто крыли матами акушерки. И не факт, что если бы я бесплатно рожала, ко мне было бы иное отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
svetik4643,
Я несколько не так выразилась, пардон. Конечно мы его помним, я ведь тоже озвучивала выше, значит в памяти еще сохранилось. Просто это уходит на задний план и становится уже совсем маловажным. Хотя при последующих родах заставляет задуматься.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение жена Д.А. » 26 июн 2013, 21:29

у меня опыт трёх родов: первые в далёком 1998 году после дефолта( 1 РД), вторые в 2007 - платные роды( 4 РД), 2010- не платно, но по договорённости в маленьком роддоме под Находкой, оснащённом куда лучше наших Хабаровских роддомов. Платные роды - вообще негатива не было никакого, и палата отдельная, и врач персональный (приехала специально на мои роды в свой законный выходной).Но и после третьих родов у меня не было осадка, потому как отношение ко мне было хорошее, да и не только ко мне, ко всем женщинам.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Лилифи » 26 июн 2013, 22:44

Донна Роза писал(а):наблюдала в 11 р.д. Со мной рожала девушка-узбечка и девочка-подросток,

Вот тут ключ- 11 рд - "грязный", там контингент бывает недайбожа! и зечки и сифилизные и т.п. и пьяные рожают там же...вот и медперсонал уже эмоционально износился..
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 07:17

Донна Роза, я рожала платно. И рожала как принцесса со стороны моего врача огромная поддержка. Но весь персонал больницы не купишь, и это вцелом не меняет дела. Но это я о пц. Возможно, я сильно изнеженная. И да, видела отношения к другим. Предлагают, забыть и радоваться. Конечно, вариант. Но объективно оценив , что отношение к роженице мягко говоря суровое- раз забеременела- терпи- а как ты хотела? Грустно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ах, да. Опять же пц. Моя подруга еще вдобавок платила ежедневно медсестре сперепугу. Та показывала все, но видимо тоже все натянуто, раз так и не научил никто прикладывать к груди. То есть плати, не плати, результат один.
Приморочка70
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 22 май 2013, 08:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Приморочка70 » 27 июн 2013, 07:56

А я рожала в 1990...в роддоме номер 2(тогда он вроде был №"2)-это в Казарменном переулке в районе Дендрария.
Была студенткой..20 лет..при поступлении выдали ночнушку с дырой на спине и печатями по всей ночнушке "роддом №2"(это чтоб на стащили наверное) и тапки на одну ногу,помню так плакала :mosking ..потом меня осмотрел мужчина-врач со словами "Че дергаешься,моя рука не толще,чем у твоего мужа..ч..н..потом пощупал ногу и спросил занимаюсь ли я спортом....Я опять в слезы....Кушать звали очень" вежливо "Девочки идите кушать,лошади идите жрать"..вот честно,всё слово в слово,прошло много лет,а эти фразы все помню "Что орешь,не в роддоме!!!(типа шутканули)...Во время схваток зашли студенты из меда и врач-женщина не спросив меня,раздвинула мои ноги,как будто я манекен и стала объяснять что происходит с роженицей поэтапно...потом все эти студенты пошли в родзал смотреть,как я рожаю...Женщин рожало очень много,в палатах по 9 человек,детей привозили на тележке..женщины лежали в коридорах....В коридоре на холодильнике стояла баночка с мазью и все из этой баночки брали мазь и мазали соски от трещин (но тогда-это не вызывало ужаса)...В туалетах накурено,а я, некурящая, и впадала в ужас от того,что мамки накурятся и потом детей кормят,вот прям в голове не укладывалось.А еще заставляли сцеживать молоко и выставлять на тот самый холодильник ..это детей докармливали,а молоко от разных мамаш в том числе и курящих.

Теперь я уже и сама бабушка.Вот такие "ужасы"пережила в студенчестве :-)
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение ANA-1501 » 27 июн 2013, 08:01

лариса, может быть Вам повезло, а может, наоборот, мне не повезло. :-) Сейчас уже не узнаем. В том же 2000 году моей родной сестре делали плановое КС в этом же первом роддоме. Она осталась всем довольна. Только меня предупреждала, что в дородовом отделении есть одна злобная мегера, которая там на всех орет и всем грубит. И если я попаду к ней наблюдаться, чтобы пошла к заведующей и попросила меня перевести к другому врачу. Но в дородовом я как раз попала к заведущей. Мне она очень понравилась, добрая и отзывчивая женщина. Даже на схватках ко мне заглядывала разок и спрашивала, как я. А вот на самих родах я попала в пересменку, и ко мне пришла та самая дама, про которую меня сестра предупреждала. Вот от нее я столько (!!!) гадостей наслушалась!!! Она и сказала акушерке зашивать меня без анестезии, мол, на меня нет лекарств. Другие медики (их было вокруг меня человек 5, не знаю кто и зачем) на нее глядя, тоже давай всякий гадости говорить. Эта же "змея" еще и типа пошутила, когда акушерка спросила какая группа крови у моего мужа: "У мужа или у соседа?". Очень неприятно, конечно. И все это при других роженицах, т.к. дело было в общем зале, где 4 или 5 родильных столов и все были заняты.
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва! Сердце мое тает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа.
Изображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 08:15

Приморочка70, слушайте, моя приятельница рожала 4 года назад в этом же роддоме. Ничего не изменилось. И студенты , и лежанее после родов двое суток в коридоре. А у вас еще дети после того раза были? Я помню , мама так и сказала, что выйдя с тобою на руках за двери роддома, повторила: никогда! Никогда!
Приморочка70
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 22 май 2013, 08:13
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Приморочка70 » 27 июн 2013, 08:20

Да,я еще родила сына в 1995 году..но это был другой город..А эти первые роды я никогда не забуду и дочери рассказывала




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»