Ужасы "совковой" медицины

Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Близость » 27 июн 2013, 09:01

Донна Роза писал(а):А по мне так если хочется отношения нормального в родах, рожайте платно.

Да, мне самой проще за все заплатить, но видно жизнь решила стукнуть мне по носу и показать, что не всегда можно заплатить, даже, когда есть возможность. Я записалась в платную палату к знакомому гл.врачу и если бы роды прошли в ПДР, тоже было бы все шоколадно. Но я рожала недоношенную девочку, тут выбор был небольшим ПЦ или 11 больница. Договориться, заключить договор не было времени, схватки уже во всю. А деньги с собой были,но этим сукам в белых халатах я не рубля бы не дала. И когда меня выписывали, и муж по традиции принес торты-шампанское, я так на него кричала, кого, за что благодарить?
А еще в ПЦ же свозят девочек со всего края, из таких деревень, куда три дня лошадьми, откуда у них деньги на "милость" врачей?
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Frozen » 27 июн 2013, 09:23

Близость писал(а):А еще в ПЦ же свозят девочек со всего края, из таких деревень, куда три дня лошадьми, откуда у них деньги на "милость" врачей?
Может они едут в роддом за детьми, а не за милостями? ;-)
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Близость » 27 июн 2013, 10:21

Frozen, это понятно. Но что, тяжело через раз дышащей от боли 18-летней девчонке сказать слово теплое без купюры? Или хотя бы молчать. А то: "ноги раздвигать не больно было?" Или (мне лично сказано было сразу после родов):
- Обработка швов в продедурном.
- А где он?
- Сама найдешь :rat
Последний раз редактировалось Близость 27 июн 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Мои дети - мои крылья..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 10:46

Frozen, вот именно поэтому у нас так. Основной аргумент- идешь за ребеночком, а не к стенам, еще что, мол- другое все такая мелочь. Поэтому у нас ничего не меняется.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2013, 11:18

kitsune, полностью согласна. А что от хамства, грубости врачей страдает этот же ребенок, за которым пришел, ничего? Мне хамили по привычке совдеповской на родильном столе. Как вы думаете, все ли у меня там раскрылось как надо после этого? Мне лично рожать сразу расхотелось, хотелось спрятаться под этот стол и плакать. Мало того, что лежишь там враскоряку в противоестественной для родов позе в принципе, под взглядами студентов - сопляков, да еще и слушаешь про себя, как я ты ссыкуха и боишься тужиться (с перидуралокй -то и не больно, просто родовая деятельность такая), толстая, не понимаешь русский язык, напишешь на Хабмаму гадости,какое, пардон, у нее влагалище железное -резать надо, ты не одна такая, я тут 25 лет роды принимаю и т д..

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Близость писал(а): И когда меня выписывали, и муж по традиции принес торты-шампанское, я так на него кричала, кого, за что благодарить?

А нас в ПЦ перевели с ребенком на дообследование, так я о благодарности даже и не вспомнила, обойдутся. Задница слипнется.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Вероника » 27 июн 2013, 11:27


!

Модератор:
svetik4643, Устное замечание вам! Правила форума, пункт 2.21


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Близость, И вас это тоже касается.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2013, 11:32

Вероника, прошу прощения, мат? :unknw
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Вероника » 27 июн 2013, 11:38

svetik4643, Выбирайте слова которые пишите, вы же не на базаре всё таки. Понимаю вас очень рассердил персонал роддома, но ругательные слова не надо писать.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2013, 11:40

Вероника писал(а):но ругательные слова не надо писать.

Хорошо, не буду. :flower: Буду употреблять "редиска". :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Мегапупс » 27 июн 2013, 12:04

Я в первом роддоме платно рожала,врач хорошо относилась,а вот акушерка все делала со злостью какой то,помню катетер так вставила что моя уретра болела даже при анестезии и потом еще несколько дней .А еще анестезиолог ходила и все причитала ,когда же все это кончится( я еще подумала ну увольняйся тогда и кончится) :cheesy И еще педиаторша приперлась как то в 9 вечера и свет включила яркий,а мы с малышом спали так хорошо,я ей так и сказала ,вышла вон отсюда,она была в шоке :crazy
Изображение
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ужасы "совковой" медицины

Сообщение НикУльМир » 27 июн 2013, 12:47

Я рожала три раза (1994, 1996 и 2011гг), и всегда бесплатно... Мне повезло в первые роды (роддом №1 г. Хабаровска), хотя , пролежав целый день в родовой, наслушалась, как орут, и что орут... к вечеру мне дали снотворное... рожала: просыпаясь от боли и засыпая после потуги... но когда пришло время идти на стол, акушерка от меня вообще не отходила, и на меня никто не орал так, как на других. Благодаря акушерке (я так считаю) первые и , соответственно, последующие роды без единого разрыва. Вторые роды прошли легко и в другом городе. А последние в рд№4 Хабаровса. Я тоже рожала бесплатно. Конечно, в плане оснащения многое поменялось в лучшую сторону! (вот там только туалет с душем - извечная проблема). Вместе со мной в предродовой было 6 женщин, но почему-то сильно кричали только на одну из всех, она рожала на полчаса позже меня (я еще была на столе в родзале), так это был просто КОШМАР!!!, что ей только не говорила врач!!!, причем я видела, как медсестры закатывали глаза, видимо им это то же не нравится, но молчат... И эта девочка тоже потом сказала, что больше никогда не родит.
Не думаю, что деньги сильно влияют на роды. Вот в плане бытовых удобств - да, если для кого-то они принципиальны.
Я в детстве слышала рассказы о роддомах (подобные первому посту), может именно поэтому была готова к худшему...
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Донна Роза » 27 июн 2013, 12:58

Лилифи писал(а):Вот тут ключ- 11 рд - "грязный", там контингент бывает недайбожа! и зечки и сифилизные и т.п. и пьяные рожают там же...вот и медперсонал уже эмоционально износился..

Согласна, Ань, контингент бывает еще тот! Но медперсонал высококвалифицированный, как ни крути. Конечно и их понять можно, после таких кадров. Хотя у человека всегда есть право выбора, если сильно устал, уходи! У мея мама-медик, человек она у меня очень спокойный, но и ее порой так пациенты выводят :stars , как понаслушаюсь! Хотя работает в городской поликлинике, не в больнице. Поэтому здесь спрос в общем то двоякий, как с медиков, так и с больных.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
kitsune писал(а):Но весь персонал больницы не купишь, и это вцелом не меняет дела.

А зачем "покупать" (не нравится мне это слово в данном контексте) весь персонал? Мы рожаем у врача и акушерки (им и платим). А потом если лежать в палате СП, то ни с кем и контактов не будет.
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Dasa S » 27 июн 2013, 13:02

девочки, о чем вы говорите?какие посещения родственников вам нужны???нельзя же заразу в роддом таскать, будут кто попало ходить, неделю не увидитесь с родственниками ничего страшного!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Мама Оксана » 27 июн 2013, 13:05

Dasa S писал(а):какие посещения родственников вам нужны???нельзя же заразу в роддом таскать, будут кто попало ходить, неделю не увидитесь с родственниками ничего страшного!

:crazy Какую заразу? На улице гуляет мор от бубонной чумы? Вы о чём вообще? Почему во всем мире роженицы и рожают в присутствии близких и родных людей, и потом родня возле них постоянно толчется до выписки, а в России всё опасаются заноса сибирской язвы и холеры?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Dasa S » 27 июн 2013, 13:11

потому что родственники могут быть больными, придет например к какойнибудь роженице пьяный муж, вам понравиться это?или чихающая бабулька, думаете все такие порядочные?




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»