Ужасы "совковой" медицины

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 13:16

Донна Роза, вы не правы. В том то и дело купишь именно так и звучит. Педиатор и медсестра во время пребывания вас не посещала? А акушерка? Вас не осматривала? Так что купить платную палату не спасает
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Мама Оксана » 27 июн 2013, 13:18

Dasa S писал(а):потому что родственники могут быть больными, придет например к какойнибудь роженице пьяный муж, вам понравиться это?или чихающая бабулька, думаете все такие порядочные?

с ума сойти. Пьяных охрана не должна пропускать. Также, как и людей с явными признаками заболевания (чихание, кашель и так далее). Роженица выйдет из роддома и вместе с ребенком окажется среди "ужасных инфекций". Кроме этого мед.персонал также вполне может пронести на себе заразу. Или Вы думаете врачей, акушерок, санитарок и так далее на входе хлоркой обрабатывают?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 13:18

В пц сейчас отдельная палата для родственников. И это здорово. На ночь папа остаться может.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Мама Оксана » 27 июн 2013, 13:21

kitsune писал(а):В пц сейчас отдельная палата для родственников. И это здорово. На ночь папа остаться может.

ЗдОрово. Когда я там рожала в 2003, то об этом даже речи не шло. Это, наверное, в новом корпусе?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 13:24

Не люблю я сравнивать с заграничными роддома. Но пример: бесплатный обычный роддом Германии. Персонал широко улыбается, как будто искренне рад за то, что вы в положении. Ни криков, не унижений тебе, может не гладят как у нас( когда рожают платно и по личной договоренности), но по-доброму и тепло. Как и должно быть и это бесплатно.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Сообщение Донна Роза » 27 июн 2013, 13:24

kitsune писал(а):Донна Роза, вы не правы.

Не стоит быть столь категоричной!
kitsune писал(а):Донна Роза, Педиатор и медсестра во время пребывания вас не посещала? А акушерка? Вас не осматривала? Так что купить платную палату не спасает

Педиатр, а точнее неонатолог, посещала конечно. Здесь тоже можно на выбор (во всяком случае в 11 р.д.), я оплачивала полный осмотр с анализами перед выпиской. Медсестры меня не посещали, акушерки тоже (а зачем?). Мне обрабатывали швы, да, грубовато обращались, но это терпимо на фоне родов. Врач, у которой я рожала платно, приходила раза 3 после родов.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 27 июн 2013, 13:26

Рожают по желанию с папой и потом вваливается орава родственников и все счастливы. Уже нираз читала. Что бактерии всякие новорожденному полезнее , нежели находится в стерильности, где быстро размножается стаффилокок.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Донна Роза, нет, в пц по-многу раз заходили все, кто нужен и кто не нужен. Акушерка, та, что швы обрабатывает и она же учит прикладывать и сцеживать. Не всем, так сказать, природа это подсказала.

Добавлено спустя 16 секунд:
Re: Ужасы "совковой" медицины
Мама Оксана писал(а):
kitsune писал(а):В пц сейчас отдельная палата для родственников. И это здорово. На ночь папа остаться может.

ЗдОрово. Когда я там рожала в 2003, то об этом даже речи не шло. Это, наверное, в новом корпусе?

Да

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Донна Роза, я соглашусь, все терпимо, особенно, если ребенок здоров. Но так не должно быть , правда?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2013, 13:32

kitsune писал(а): Что бактерии всякие новорожденному полезнее , нежели находится в стерильности, где быстро размножается стаффилокок.

:doubleup
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Сообщение Донна Роза » 27 июн 2013, 13:47

kitsune писал(а):Донна Роза, я соглашусь, все терпимо, особенно, если ребенок здоров. Но так не должно быть , правда?

Конечно не должно! Но я не вижу путей выхода сейчас. Остается подстраиваться.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Frozen » 28 июн 2013, 11:00

Близость писал(а):Frozen, это понятно. Но что, тяжело через раз дышащей от боли 18-летней девчонке сказать слово теплое без купюры?
Вы сами ж стали деньги предлагать. Не любим мы такое отношение к себе как к вещам - "у меня есть деньги, я тебя купила и делаю с тобой всё что хочу, хочу матом пошлю, хочу за грудки схвачу и халат порву, а ты упала и отжалась" :nea:
Или хотя бы молчать. А то: "ноги раздвигать не больно было?" Или (мне лично сказано было сразу после родов)
В каком году? Что за акушерка/врач? Жалобу написать. Если такое на самом деле имело место быть. Потому что уж больно часто одни и те же фразы повторяются у разных пациентов из разных роддомов как воспоминание о родах.
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Мегапупс » 28 июн 2013, 11:08

Да это не только в роддомах, это и у гинекологов на приеме часто. Подруга рассказывала, пришла в клинику семейной медицины, там есть такая гинеколог пожилая ( Иванова), увидела что девочка молоденькая, а уже половой жизнью живет и начала мораль читать, еще и когда подруга на кресле лежит ( сами понимаете ничего приятного) и в этот момент тебе еще и мораль читают, упасть не встать, и еще одно убило просто, только моя подруга стала ерзать и говорить что ой, ой неприятно, в ответ услышала, ну блин с мужиком то приятно, а здесь видите ли неприятно, вот и терпи, нечего с мужиками вошкаться. :rat
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Karmensita » 02 июл 2013, 23:41

Мегапупс писал(а):Да это не только в роддомах, это и у гинекологов на приеме часто. Подруга рассказывала, пришла в клинику семейной медицины, там есть такая гинеколог пожилая ( Иванова), увидела что девочка молоденькая, а уже половой жизнью живет и начала мораль читать, еще и когда подруга на кресле лежит ( сами понимаете ничего приятного) и в этот момент тебе еще и мораль читают, упасть не встать, и еще одно убило просто, только моя подруга стала ерзать и говорить что ой, ой неприятно, в ответ услышала, ну блин с мужиком то приятно, а здесь видите ли неприятно, вот и терпи, нечего с мужиками вошкаться. :rat

ниче се... откуда такие врачицы берутся????надеюсь ваша подруга быстренько ей рот закрыла
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение mica » 02 июл 2013, 23:55

Мегапупс писал(а):Да это не только в роддомах, это и у гинекологов на приеме часто. Подруга рассказывала, пришла в клинику семейной медицины, там есть такая гинеколог пожилая ( Иванова), увидела что девочка молоденькая, а уже половой жизнью живет и начала мораль читать, еще и когда подруга на кресле лежит ( сами понимаете ничего приятного) и в этот момент тебе еще и мораль читают, упасть не встать, и еще одно убило просто, только моя подруга стала ерзать и говорить что ой, ой неприятно, в ответ услышала, ну блин с мужиком то приятно, а здесь видите ли неприятно, вот и терпи, нечего с мужиками вошкаться. :rat

Ничего себе!! От таких заявлений нога может случайно дернуться и докторице зубы повыбивать))))))
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Натульчик » 03 июл 2013, 07:30

Мегапупс писал(а):пришла в клинику семейной медицины, там есть такая гинеколог пожилая ( Иванова), увидела что девочка молоденькая, а уже половой жизнью живет и начала мораль читать, еще и когда подруга на кресле лежит ( сами понимаете ничего приятного) и в этот момент тебе еще и мораль читают, упасть не встать, и еще одно убило просто, только моя подруга стала ерзать и говорить что ой, ой неприятно, в ответ услышала, ну блин с мужиком то приятно, а здесь видите ли неприятно, вот и терпи, нечего с мужиками вошкаться.

а не эта же Иванова в Докторе А работает? Поучить любит, да. гинекологу год не ходила...ай-ай, себя не любишь, прям настоящая русская женщина. :lol: Двоих родила, все, хватит, если что, прибегай на медикаментозный аборт, выпила таблеточку- и месячные пришли! :rat И на сайте реклама такого аборта :beee я как-то Доктор А после этого не люблю....Мало того, что такой аборт далеко не безопасен, так даже в ЖК висят плакаты в защиту плода...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Ужасы "совковой" медицины

Сообщение Близость » 03 июл 2013, 11:24

Frozen писал(а):Вы сами ж стали деньги предлагать.

Конечно стала. Увидев, что мне здесь не рады. :pleasantry
И вообще, у них только краевых да особо патологичных берут, а с городской пропиской и просто преждевременно рожающих - ну лааадно, сделаем одолжение. Зима 2012 г.
Frozen писал(а):В каком году? Что за акушерка/врач? Жалобу написать. Если такое на самом деле имело место быть. Потому что уж больно часто одни и те же фразы повторяются у разных пациентов из разных роддомов как воспоминание о родах.

Знаете, после родов, в новой роли мамы было не до того. А вот осадок остался. И более того, с ужасом боюсь вторых родов. Именно не боли, а отношения мед.персонала.
Натульчик писал(а):а не эта же Иванова в Докторе А работает?

Надо же, а у меня о ней совсем иное впечатление сложилось. Всей семьей ходим :tap
Мои дети - мои крылья..




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»