Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

PоLiNка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 09 июн 2010, 15:17
Реальное имя: Полина

Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение PоLiNка » 06 сен 2011, 22:49

Мамочки, подскажите, как выкрутиться из следующей ситуации. Мы уезжаем на море. Едем туда на машине ночью. Вот я и думаю - как лучше уложить ребенка - или на заднем сидении из одеял кроватку "слепить" или в автокресло? Просто мне кажется, что в кресле ребенку будет тяжеловато - ни повернуться на бок, да и тело полусогнутое получается.
Как вы выкручивались из таких ситуаций?
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Цветочница Анюта » 06 сен 2011, 22:55

PоLiNка, а нельзя с ребенком на поезде доехать до Приморья, а там пересесть? Я бы именно так поехала, все наши знакомые с маленькими детьми так же добирались. Мы сначала в этом году собирались в Приморье, вопрос вести на машине даже не стоял( нам 1.7) :-)
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
PоLiNка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 09 июн 2010, 15:17
Реальное имя: Полина

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение PоLiNка » 06 сен 2011, 22:57

На поезде хотелось бы, но не получается... в том все и дело, что у нас только на машине
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Miss_Mery » 12 сен 2011, 16:15

PоLiNка, мы на море тоже ездили на машине (ребенку был 1,1 год).
взяла люльку от коляски, ребенок спал в ней и я на заднем сидении была с ним.
С нами еще ездили друзья (их двойняшкам было 8 месяцев). У них машина позволяла разложить два ряда задних сидений, обложить одеялами и было вполне уютно и комфортно.
Отдохнули замечательно! чего и вам желаю! :-)
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Шамсик » 12 сен 2011, 16:20

PоLiNка,
У меня ребенок спал в автокресле замечательно. Ночью просыпался на кормление, доставала из кресла - кормила грудью, потом обратно садила - спал дальше. Проблем никаких не было. Кресло установили на заднем сидении и спиной вперед -это более безопасное положение, т.к. на трассе может случится что угодно :ttt
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Мария:-) » 14 сен 2011, 16:14

у нас тоже в кресле спала, мы просто ставили его вположение полулежа поездку перенесла нормально
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Brunetka|Я| » 14 сен 2011, 16:24

а у нас не спала в автокресле, да приморья ездит с нами на машине с трех месяцев, м на заднем сидении стелим одеяла, подушку, и она спит всю дорогу, если в ночь везжали вообще отлично, если днем то пол дороги играет, пол спит. а вот в кресло только на Постах садилась, и то уговаривали :rofll
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Мария:-) » 14 сен 2011, 19:29

а у нас без уговоров мы сразу объяснили из кресла можно вылазить только когда машина стоит, что это очень опасно вроде всегда дейчтвует, и когда останавливались всегда на улицу выходили и бегали прыгали ножки разминали если конечно не спали
PоLiNка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 107
На форуме с 09 июн 2010, 15:17
Реальное имя: Полина

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение PоLiNка » 15 сен 2011, 10:49

Спасибо всем за комментарии. :flower:
Теперь я расскажу про наше путешествие - мало ли кому будет интересно.
Туда ехали в ночь - на заднем сидении расстелили одеяла. Вроде все было удобно - но то ли не та кровать, то ли еще что то - спали плохо. постоянно прикладывались к груди. но в целом пережили поездку нормально. :-)
В обратную сторону ехали днем. Просидели и проспали у меня на руках. :mama Спала на руках хорошо - из 12 часов поездки мы проспали 6. Постоянно отвлекала ее игрушками. Как останавливались - постоянно вылазили - разминались! Днем она перенесла поездку легче чем ночью.
Про автокресло. С ним мы решили не эксперементировать, т.к. мы с рождения не сидим в коляске. По происшествии поездки я поняла, что мы сделали абсолютно правильно, потому как сидеть всю дорогу она так же и не стала бы.
Надеемся, что когда будет постарше и начнет все лучше понимать - сможем посадить ее в автокресло.
Изображение
Аватара пользователя
AngelGirl
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 421
На форуме с 29 янв 2010, 20:54
Реальное имя: Ольга,ко мне на ты=)
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение AngelGirl » 20 сен 2011, 10:01

я понимаю, что у каждого своё решение таких ситуаций (а именно поездок куда-либо и неважно на какие расстояния)
Но вот моё мнение, а каждый решает сам соглашаться или нет
Я считаю, что в машине ребёнок должен быть строго в кресле!!!!!!!!!
Посмотрите в инете краш-тесты машин, в которых находятся лялики (манекены пупсы). Как страшно эти сокровища летают.
я полнимаю, что родитель, который везёт своего ребёнка будет ехать осторожно, но... сколько дураков на дороге, и мамочка которая его просто держит спасти уже не сможет...

Ребёнка к креслу нужно приучить сразу. А как же маме ехать с ребетёнком одной... Нам же всегда куда-то нужно
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Nadezhda1701 » 30 май 2013, 12:50

Девочки, а вас не останавливали на посту,что дети не в автокресле? Думаем на море ехать на машине, решили в ночь,чтобы большую часть ребенок проспал, но... в кресле неудобно спать-то столько времени... а без него опасно, страшно... И еще вопросик, детишек не укачивало в дороге?
Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение монечка » 30 май 2013, 17:06

упаси вас бог, ездить с маленьким ребенком без детского кресла, тем более укладывать спать не заднем сиденье. Бывает вот так http://www.gazeta.spb.ru/1025919-0/

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Конечно, детям ОООООчень тяжело в машине так далеко ездить. Мы ездили так: папа на машине с вещами, а я с детьми и дамской сумочкой на поезде :mosking Утром папа нас на станции забирал и усе в шоколаде. Так что уставал только наш папа, ну и дорога дороже выходит, но зато безопаснее :pleasantry

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
PоLiNка писал(а):Туда ехали в ночь - на заднем сидении расстелили одеяла.

PоLiNка писал(а):Про автокресло. С ним мы решили не эксперементировать, т.к. мы с рождения не сидим в коляске. По происшествии поездки я поняла, что мы сделали абсолютно правильно, потому как сидеть всю дорогу она так же и не стала бы.


Мое мнение: лучше тогда вообще дома посидеть дома, пока лялик не подрастет и не поймет, что надо сидеть пристегнутым, чем потом слезы на кулак мотать :listen
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение s_ushkami » 30 май 2013, 21:30

монечка писал(а):Мое мнение: лучше тогда вообще дома посидеть дома, пока лялик не подрастет и не поймет, что надо сидеть пристегнутым, чем потом слезы на кулак мотать :listen

поддерживаю. причины поездок конечно разные бывают, но если острой необходимости ехать нет, и ребенок в автокресле не сидит, то я бы вообще не поехала, чем без кресла...
мы ездили в Комсомольск в ночь, ребенок в автокресле. покупали специально такое, которое раскладывается полностью в лежачее положение - поездка прошла великолепно, просыпалась два раза на покушать и спала дальше
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение Кареглазка » 22 июн 2013, 14:10

s_ushkami, за сколько часов вы доехали?
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Ночная поездка в машине. ребенку 1 год

Сообщение s_ushkami » 22 июн 2013, 21:55

Кареглазка, около 6 часов ушло на дорогу. это был апрель - еще снег лежал, ехали не очень быстро. ну и плюс остановки на покушать дочке :-)
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»