Моя печальная история с Перинатальным центром.

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение З.Анна.В » 22 фев 2010, 12:38

Ната
может это и делается за деньги,только мы предлагать не умеем. :cry:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Ната » 22 фев 2010, 13:14

З.Анна.В
я имела ввиду немного другое. Делают же разные процедуры и платно и бесплатно. Вот даже родов платную программу придумали в ПЦ, деньги не малые берут (хотя у них по умолчанию и отдельная родовая, и присутствие мужа приветствуется, и палаты все СП). А почему нельзя создать некое депо лекарств, платно. Кончились бесплатные, родителям говорят: "бесплатных сегодня нет, приедут послезавтра (или через неделю, месяц), но есть платные, выбирайте сами". Т.е. поставка бесплатных пусть будет на совести главы ПЦ, и 100% наличие в любое время платных.
но наверное это не реально, ведь будут недовольные, что кому-то сделали бесплатно, а кому-то бесплатных лекарств не хватило.................
Последний раз редактировалось Ната 22 фев 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение З.Анна.В » 22 фев 2010, 13:19

зато когда у них спрашиваешь,может медикаменты какие приобрести? Они хором отвечают: У нас все есть?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Ната » 22 фев 2010, 13:31

да, мне тоже так отвечали :(
иначе ответить они не могут, mimi правильно сказала
сказав нам про отсутствие препарата,это все-равно,что признаться в возможной смерти ребенка и подставить ПЦ.


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
mimi
нужна ваша помощь. отзовитесь!
Аватара пользователя
dinochka.se

Re: Моя печальная история с Перинатальным цетром

Сообщение dinochka.se » 04 мар 2010, 23:36

Девочки,всем,кто потерял своих детишек,я ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!Моя подружка и я наблюдались в ПЦ по бесплодию,Леночка забеременела и 23 февраля 2010 её положили рожать,срок стоял 24-25 родит.Так как 23 выпал праздник,её не очень то и осмотрели,сказали завтра придут врачи и посмотрят.Сразу хочу сказать,что беременность у моей Ленуськи протекала нормально,но по показаниям врача она должна была лечь ещё 15 февраля,она приехала,а ей ответили,что всё прекрасно "дуй" домой,приедишь 23.Пишу,а сама плачу,24 УЗИ показало,что ребёнок умер!!!!!!!!!!!!!!!Как так могло случиться,ведь она так ждала эту девочку.Я сама не могу забеременить, она тоже долго не могла.УЖАС!!!Ещё два дня,моя девочка носила мёртвую малышку,потом вызвали роды и тут началось......Прокуратура и т.д.Ребёнок сейчас на вскрытии,девочки подскажите,а если вскрытие покажет,что ВРАЧИ не виноваты(хотя факт на лицо),можно ли,где-то сделать независимое и если да,то,где???Помогите!!!С телевиденьем получилось,почти так же,первое краевое дали понять,что сейчас выборы,а ПЦ детище нашего губернатора,позор!!!!!!!!!!!!!!!До каких же пор наши девочки будут терять,там своих деток и если не мы общество,то кто же тогда им поможет????Мы все говорим про свободу печати и демократическое общество,но в том то и дело,что только говорим.Я лично в ПЦ больше ни ногой!!!!!!!!!!Вопрос только в том,что сделать,чтоб виновные понесли ответственность,ведь отношение врачей к девочкам после случившегося УЖАСНОЕ!!!!!!!!!!! А то горе,что они пережили,никому не понять!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Янот » 05 мар 2010, 00:06

начали разговор про лекарства - вспомнилось , когда мой сын лежал в перинаталке , наш врач нам говорила каких лекарств нет и нужно срочно докупить, спасибо ей за это большое... Но вот в первом роддоме, помню, как медсестры носились по этажам и искали сердечное лекарство , я тогда как сердцем почувствовала, что моему ребенку ( на тот момент у него часто была брадикардия), залетела в в детскую палату, а он в кувезе синий лежит( губы черные , ноготки тоже), я давай им говорить, что рядом аптека я сейчас все куплю только скажите что , так мне в такой хамской форме ответили, что все есть и мы мол сами разберемся и валите ка мамаша отсюда... и чуть позже стоя возле дверей палаты , услышала их диалог , что мол, на всю больницу не было такого элементарного лекарства, с горем пополам нашли... Я вообще не понимаю , в чем была проблема сказать мне, я бы прошла десять метров до аптеки и купила его, затрачено было бы гораздо меньше времени !!!!!!! После данного случая были подключены все возможные знакомые и ребенка перевели в перинатальный центр, где, слава Богу, его и выходили... Сейчас, по прошествии лет, я думаю, почему я не устроила грандиозный скандал, но вспоминаю только такой страх, шок и веру, что врачи то знают что делают... И думаю, какая глупая была...Сейчас бы вела себя совершенно по другому...
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение З.Анна.В » 05 мар 2010, 06:55

Янот

Код: Выделить всё

Сейчас бы вела себя совершенно по другому...


это только так кажеться,чтоб вели себя по другому,а когда попадаешь в критическую ситуацию думаешь только бы спасли,только бы помогли!
dinochka.se
сочувствую вам,но я так поняла,что вскрытие уже было?Еслм вы хотите сделать повторное нужно обращаться в прокуратуру( :chert пишу а у сомой руки дрожат),но не факт что помогут,у нас ни один врач не ответил за умершего ребенка.Когда нам дали результаты вскрытия и мы с этой бумагой пошли к знакомым педиатарам,они расшифровали их записи,то нам сказали что все что там написано все получено в результате родовой деятеляности и тактично дали опнять,что судиться не имеет смысла,.............пусть смерть моего ребенка останится на их совести.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Янот » 05 мар 2010, 11:20

З.Анна.В
это только так кажеться,чтоб вели себя по другому,а когда попадаешь в критическую ситуацию думаешь только бы спасли,только бы помогли!


да конечно, скорее всего так и было бы... после "драки " легко говорить: "а как бы так, а кабы этак" ...
Изображение
Латика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 07 мар 2010, 18:56
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Латика » 07 мар 2010, 20:45

Связалась с ПЦ моя подруга близкая. Она, получив направление в ПЦ, как прописанная в крае, так радовалась... мол, там так хорошо...
А я прям расстроилась, испугалась... Экстренные роды - схваточки частые. В скорой дошли до 40 секунд!
Хорошо, что все-таки скорую вызвали, а не сами поехали... Так врачи со скорой там ругались за нее.
Стали ее принимать. И так неспешно, надменно разговаривали. Аж врач со скорой злиться начала.
Через 15 минут(а схватки уже сплошным потоком шли), порывшись, не нашли справки по гепатиту. И ОТКАЗАЛИ в приеме. Еще и орали, что мол, идите отсюда, в обсервацию, она у вас наверняка заразная какая!

Врачу на скорой выдали справку какую-то, что не принимают роженицу. Еле-еле успели в обсервацию. Но и там... Девица в приемной тихонько сказала... "щас приглашу акушерку" и упылила... Прошло еще 10 минут! подругу уже тужит! Мы с врачем скорой подняли хай на всю больницу, тогда прибежали какие-то товарищи в халатах. И орали уже на нас. Врач со скорой была просто в шоке...

Акушерка пришла через минут 5... через 3 минуты уже роды приняла...

Ребенок в норме, а подругу через сутки, после мануального осмотра, накачали антибиотиками(рассказав, что у нее жуть и кошмар и если ее не колоть и таблетки не пить, то она лишится матки. Основным аргументом в пользу такого "лечения" были слова врача, что у нее вроде как инфекция(хотя анализов никаких не проводилось) и из-за однодневной температуры 37,4...). Кровь и мазок взяли на 4-й день(уже 2 дня под антибиотиками). УЗИ сделали тоже только на 4-й день. При чем о том, что кололи антибиотики ей сказали через двое суток только, спохватившись, что она кормит ребенка. В итоге у ребенка сейчас жуткий дисбактериоз со всеми вытекающими...

Она оттуда убежала под свою ответственность, посмотрела свою карту вместе с врачом, а там... ни слова ни о воспалениях-инфекциях, ни о антибиотиках, только об единоразовом подъеме температуры после родов до 37,4 градуса и капельнице с глюкозой... Выписку ей подписали, как на абсолютно здоровую. Каковой она и является до сих пор.
А вот ребенок очень страдает из-за дисбактериоза. Но судя по всему они еще легко отделались... Очень легко.
Аватара пользователя
О.В

Трагедии не закончатся- Министр здравоохранения и Полпред ДВ

Сообщение О.В » 14 мар 2010, 01:54

ТРАГЕДИИ НЕ ЗАКОЧАТСЯ,МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПОЛПРЕД ДВ?

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА Ксения ИСАЕВА — 10.03.2010
"В Хабаровске девочка умерла, не успев родиться"
Чудовищная ошибка врачей: в выпускном листе сказано, что женщина вернулась домой с живым ребенком.
Пришедшая в Хабаровск весна для Елены и ее мужа обернулась большим горем. Их долгожданный ребенок погиб в утробе матери.

Врачи не заметили, что беременная пять дней носит в себе уже мертвого ребенка.

Несколько лет подряд хабаровчанка Елена Л. с мужем тщетно пытались стать родителями. Женщину даже поставили в очередь на бесплатное искусственное оплодотворение. Но случилось чудо - беременность наступила.

- Эти месяцы были для меня тяжелыми. Лежала на сохранении, потому что набрала лишний вес, - вспоминает Елена, - но врач, что вел меня до родов, ко мне очень внимательно отнеслась. Все знали, что это первая долгожданная беременность.

Анализы у Лены были хорошими. Организация, где работает женщина, заключила договор с перинатальным центром: там наблюдалась беременная, там она должна была впервые стать матерью.

- 14 января я пришла на УЗИ, и доктор сказал мне, что малышка лежит неправильно - не головой вниз, а ногами. Меня успокоили: к родам ребенок ляжет правильно, - рассказывает Елена, - в принципе, так и случилось. Уже через месяц ребенок улегся в животе правильно. Мы все были готовы к появлению первенца. Дома уже ждала колыбелька, пеленки-распашонки.

Когда срок беременности приблизился к 39 неделям, доктор, который принимал Елену, посоветовал лечь в стационар. Даже выписали направление. С ним будущая мать поспешила в роддом.

- Я пришла с вещами, а мне дежурная врач говорит, дескать, что вы пришли. Рановато вам еще рожать, у нас же не гостиница. Походи еще, - с дрожью в голосе рассказывает Лена. - Меня еще удивило, что в этот визит доктор не осмотрела меня, не послушала живот, как обычно это делают. Я помню, ребенок еще толкал изнутри меня ножками, но через несколько дней он стал менее активным. Врачи говорили мне, что ближе к родам дети становятся поспокойнее. Значит, вот-вот родится. Мне выдали направление на 23 февраля.

Через 8 дней после первого визита Елена снова пришла в роддом. Ее положили, но на осмотре сказали, что родит она еще не скоро. Только через сутки врач пытался послушать, как бьется сердце ребенка, ему этого не удалось. Того самого стука, который свидетельствовал, что внутри женщины бьется еще одно маленькое сердце, не было...

- Мне сказали, что мой ребенок умер во мне еще 5-6 дней назад. Тогда, когда я приходила в роддом в первый раз, - плачет Елена. - Я ходила убитая горем по отделению и носила в себе мертвого ребенка. И никто не спешил утешить меня. Через пару дней мне вызвали искусственные роды, и я сама родила. Меня положили в общую палату, где лежали молодые мамочки с их живыми малышами. Это было жутко для меня. Потом в палате появился психолог, но поверьте, его помощь мне была нужна, когда я носила в себе мертвого малыша.

На третьи сутки убитую горем женщину выписали. В справке написали: «выписана домой в удовлетворительном состоянии с ребенком»(!). Какая же чудовищная ошибка. Еще Елену попросили написать документ, что якобы она отказывалась от дальнейшего пребывания в стационаре.

- Акушерка попросила меня расписаться в бланке, я начала было писать, а потом внимательно прочитала документ и сказала, что я ведь ни от чего не отказывалась. Медики, видимо, заранее решили себя подстраховать. Словом, я ничего подписывать не стала. Акушерка смяла документ и выбросила его в урну. Я его потом достала, вот смотрите (Елена показала корреспонденту «Комсомолки» эту смятую бумагу).

Елена и ее муж обратились в прокуратуру Кировского района, написали в краевое министерство здравоохранения.

- Я не держу зла на всех врачей, мне просто хочется узнать, почему умер наш ребенок, почему, когда я пришла в центр, меня не осмотрели? Возможно, если бы не эти ошибки, я бы держала на руках свою малышку. Как быть сейчас, я не знаю.

Тем временем в прокуратуре Кировского района Хабаровска, куда было подано заявление о случившемся, нам сообщили, что оно было отправлено в министерство здравоохранения края для проведения служебной проверки. Если после ее проведения будут усмотрены нарушения в законодательстве, то дело уже будет за надзорным органом.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТРАГЕДИИ НЕ ЗАКОЧАТСЯ,МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ПОЛПРЕД ДВ?

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 14 мар 2010, 02:07

У моей подруги была похожая ситуация, она переносила целый месяц ребенка....но все закончилось благополучно.....они ее отправляли все время домой, говорили, что еще рано...В итоги сужение дыхательных путей.
:cry: :cry: :cry:
Елене и ее мужу желаю сил и терпения.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение З.Анна.В » 14 мар 2010, 09:15

:cry: ГОСПОДИ,ДА ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? :cry:
Аватара пользователя
dinochka.se

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение dinochka.se » 14 мар 2010, 12:04

Меня лично пугает тот факт,что столько смертей там произошло и никому дела нет,а ведь центр создавался,чтобы помогать людям,а в итоге,гробит наши жизни!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение Кейт » 14 мар 2010, 12:37

dinochka.se
Я тоже обращалать в первое краевое и они мне отказали, дело было летом, у меня у дочи род. травма, правда, нашими усилиями, уже все ОК :ttt , мы до сих пор лечимся, но рожала я в 1 РД! Можно еще в газету написать.
Изображение
Аватара пользователя
dinochka.se

Re: Моя печальная история с Перинатальным центром.

Сообщение dinochka.se » 14 мар 2010, 13:50

Уже написали,статья выше!!!!!!!!Но мне кажется это бесполезно.Я даже не знаю,что должно произойти,чтобы такие "частые"случаи в ПЦ не повторились бы никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»