Школа №44

Аватара пользователя
иркутянка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 616
На форуме с 04 фев 2009, 17:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Школа №44

Сообщение иркутянка » 15 май 2015, 15:36

Сегодня в школу заходила на стенде в объявлении - собрание 16 мая в 12 ч в актовом зале
Аватара пользователя
Marischka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 78
На форуме с 21 янв 2009, 13:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №44

Сообщение Marischka » 16 май 2015, 17:31

Девочки поделитесь отзывами об учителе начальных классов Вадяновой Светлане Федоровне. Сегодня узнали, что попади к ней в список первоклассников, хотя изначально из являли желание к другой учительнице. После посещения родительского собрания- пребываю в легком шоке... Вот теперь думаю надо идти как то переводить ребенка.... А может на самом деле все не так плохо...
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Школа №44

Сообщение mamulya » 16 май 2015, 17:51

Marischka, Мне она очень понравилась, хотя собирались к Богомоловой. Чем она вам не понравилась?
Тоже бы хотела отзывы послушать.
Аватара пользователя
Marischka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 78
На форуме с 21 янв 2009, 13:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №44

Сообщение Marischka » 16 май 2015, 20:41

mamulya, не могу сказать однозначно, что она мне не нравится, так как ее совершенно не знаю. Но то, что она рассказывала на собрании и как, очень меня расстроило. Она изначально дала понять, что к детям будет относится как середнякам, что на мой взгляд- не хотелось бы. Я считаю, что детей в любом случае нужно приучать к дисциплине, к ответственности, нацеливать их на результат.., чтобы в дальнейшем им было проще. Может она конечно приводила неудачные примеры, или таким образом хотела нам наоборот понравиться.... Не знаю... Хотелось бы отзывов послушать, надеюсь я ошибаюсь...
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Школа №44

Сообщение mamulya » 16 май 2015, 21:09

Marischka писал(а):Она изначально дала понять, что к детям будет относится как середнякам, что на мой взгляд- не хотелось бы.

Ну да, про средних она вообще не понятно от куда взяла, если в основном в классе собрались те, кто не ходил на курсы и нас никто не знает. Но в целом мне понравилось, что она создает атмосферу в классе, спокойную обстановку и близкие отношения (ну, с ее слов). Моему сыну и мне это важнее. Хорошие оценки в школе еще не для кого не стали гарантом успешной и счастливой жизни, я бы даже сказала наоборот. И я согласна с тем, что чем меньше тревожности у ребенка, тем лучше впитывает знания. И я очень рада, что она не ставит оценки даже в виде звездочек и не сильно нагружает на дом. В общем она на моей волне)) Хотя опять же все это с ее слов. Поживем увидем :-)
У моей подруги дочь пошла в школу в прошлом году, вроде учится нормально,но каждое утро просыпается с мыслью, я сожгу эту школу. В общем, не очень бы хотелось так :mosking
dashaka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 май 2015, 22:54
Реальное имя: ДАРЬЯ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №44

Сообщение dashaka » 18 май 2015, 23:19

Про середнячков это она явно по "старой традиции" :mosking наших деток никто не тестировал и знать у кого какие способности они точно не могут, так что думаю это в отборе не сыграло никакой роли! Учителя классов "А" и "Б" вели подготовительные курсы, и соответственно своих деток и забрали! Мы тоже ходили на курсы, но к Ольге Ивановне (завуч), но она в этом году первоклашек не набирает, некоторые ребята с нашей подготовительной группы в "Г" классе, так что думаю брать во внимание это не стоит! А в общем если опустить этот нюанс то мне она понравилась, точнее понравился ее подход, на начальном этапе действительно очень важно создать хорошую и теплую атмосферу в классе, а дальше время покажет! Отзывы слышала о ней положительные, большой опыт и железные нервы :cheesy В общем начнем учиться а там посмотрим, на то мы и родители что бы контролировать такие моменты :yes ;-)
Аватара пользователя
иркутянка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 616
На форуме с 04 фев 2009, 17:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Школа №44

Сообщение иркутянка » 19 май 2015, 09:13

dashaka писал(а): некоторые ребята с нашей подготовительной группы в "Г" классе

я видимо в таком расстройстве была, что никого не заметила знакомого с курсов, отчего еще больше :haos Мы тоже у Ольги Ивановны были. Хотя вроде учитель мне понравился, негативных эмоций не вызвала. Меня убивает сама буква Г, это наверно мои стереотипы... всю жизнь ашка и по другому быть не может... Хоть и говорят детей не делили по силе, но всю жизнь было что А сильные и далее по убывающей.
А ваш учитель взяла математику другую? У нас нет , можно сказать что отговорила
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Школа №44

Сообщение mamulya » 19 май 2015, 10:03

иркутянка, У нас тоже не взяла математику другую. Даже не говорила об этом. Не уверена, что математика 2100 делает детей умнее. Тем более, что в 5 классе все по одной программе будут учится.
Аватара пользователя
Marischka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 78
На форуме с 21 янв 2009, 13:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №44

Сообщение Marischka » 18 июн 2015, 16:37

Навела я справки о Светлане Федоровне: отзываются очень-очень положительные. Говорят, что учитель сильный и дети ее действительно любят.
Кстати, мы тоже ходили на курсы и собирались к учителю, который их вел... Но, в итоге, мне сказали, что вам повезло, С.Ф. Гораздо лучше, что у той, к кому мы собирались растут безолаберные дети... Это я немного утрирую.... А тут будет и дисциплина и любовь :) так что будем надеяться....
Изображение
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Школа №44

Сообщение Мастерица » 30 июн 2015, 14:58

Marischka,
Если не секрет, то к какому преподавателю вы собирались?
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Сообщение Ириланда Фон Шик » 14 авг 2015, 08:27

Девочки, подскажите какая форма в школе? Какие цвета разрешаются в младших и старших классов?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Школа №44

Сообщение mamulya » 14 авг 2015, 10:54

Ириланда Фон Шик, на собрании сказали черная. Для мальчиков брюки и жилетка. Для девочек, по-моему, юбка или сарафан. В старших классах как я поняла не соблюдают форму, но а вообще тоже черная.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Сообщение Ириланда Фон Шик » 14 авг 2015, 10:55

mamulya, А верх только белый?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Школа №44

Сообщение mamulya » 14 авг 2015, 10:59

Ириланда Фон Шик, я про девочек не помню, но для мальчиков верх белый только на торжества, а так обычные рубашки.
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Сообщение Ириланда Фон Шик » 14 авг 2015, 12:14

mamulya, Спасибо)




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»