Детская балетная студия "Пуантэ"

Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение ОляКолина » 18 май 2016, 20:57

Добрый день. В понедельник будет отчётный концерт. Все готовятся репитируют. Вы в первый раз хотите прийти?
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Танюшка83 » 19 май 2016, 12:32

ОляКолина, да, первый раз. Позвонила тренеру, она сказала, что можно придти. Но наверное, раз концерт будет, то не пойдём. В след.субботу
Изображение
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение ШушаМашуша » 19 май 2016, 13:19

А можно прийти на концерт посмотреть. Не знаю понравиться дочери или нет
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Пинагея » 19 май 2016, 14:02

Ходили мы в свое время на "Пуанте" почти год. Что могу сказать - потерянное время. Если вам нужно просто чем-то занять ребенка без получения каких-либо навыков - это сюда. Если вы хотите для ребенка хотя бы более-менее серьезных занятий - зря потеряете время. Когда мы туда пошли, мой выбор был в большей части определен тем, что набирали именно 4-леток, поэтому я полагала, что форма занятий адаптирована именно под этот возраст. В результате после 8 месяцев занятий не выучили ни одного танцевального движения, детей не учат танцу в принципе - не дают понятия "позиции ног", нет даже минимальных упражнений на растяжку в игровой форме, нет собственно танца. Когда мы были на открытом уроке, действо более всего напоминало ритмику в детском саду. В игровой форме сели, встали, побегали. И все занятие вот так.
Еще, что меня шокировало, каждый урок (когда сидишь, ждешь ребенка, слышно) проводятся игры в лисичек, мышек с догонялками, при этом используются шапочки в виде этих самых лисичек и пр. В процессе дети меняются ролями, и шапочки неоднократно перекочевывают с головы на голову - несколько раз за игру. А если у кого-то, не дай бог, вши?
Еще из минусов. Стоило это действо 1500 в месяц, перерасчеты по болезни не производились даже при наличии справки. Элементарно не собирались заморачиваться с ведением учета посещений и перерасчетами. А зачем? Стриги себе купоны с каждого числящегося. Даже если ребенок месяц проболел и ни разу не был на занятиях - 1500 будь добр, выложи. При этом детей набирали неограниченно, у нас ходило около 30 человек, и никому не казалось слишком много, по-моему, они бы и 50 человек туда запихали. Зал маленький. Дети стояли в 3 ряда, тесно, руками задевали друг друга, тех, кто в 3 ряду, педагог не видит, соответственно, не следит, как и что они делают, правильно ли, делают ли вообще. И несмотря на переполненность, постоянная реклама по радио с крыльца: "Приглашаем, приходите!" Куда там еще приходить? Брали даже 3-леток, хотя по условиям с 4 лет. Одна девочка была 3-летняя, за занятие могла 3 раза в туалет выйти, пару раз прямо там напрудила.
С этого года пошли на другие танцы, не буду говорить, куда. Вот тут-то я ощутила разницу. Берут с 5 лет. Занятия серьезные, уже знают позиции ног, танцевальные термины в ходу, растяжка, дисциплина. За первые 3,5 месяца к Новому год уже разучили какой-никакой танец. К концу года готовят следующий.
Стоит чуть меньше двух тысяч. По справке делают перерасчет. Посещения учитывают, отмечают, детей немного, около 15, может, чуть больше, часть уходит, часть приходит. Преподаватель каждого видит, подходит, поправляет постановку ног, рук, корпуса. Зал большой, не тесно.
Возможно, на следующий год обучения в "Пуанте", когда группа 5-леток уже, занятия становятся серьезнее, не знаю. Проверять не стали. Но конкретно год обучения 4-леток - ни о чем, зря потраченное время и деньги. Если рядом живете, есть время - отчего не поразвлекаться. А уж с Северного или еще откуда возить туда ребенка - ну незачем, такого уровня занятия можно и поближе найти.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Еще вспомнила, в начале апреля администрация выключила отопление, естественно, еще холодно, помещение быстро стало сырым и холодным, а дети в купальничках должны заниматься. Стали все ходить в кофтах и колготках, все равно холодно, как выходят с занятий, руки ледяные. Уже когда вызвали кого-то из администрации, стали ругаться, она под дурочку захлопала глазами: "Ой, холодно? А мы не думали, что будет холодно..." Ага, в апреле без отопления с чего бы холодно-то было, действительно. Только после жалоб родителей стали перед занятиями нагревать помещение какими-то вентиляторами.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Малифисента » 19 май 2016, 14:39

Пинагея, а можно мне в личку куда пошли? Нам тоже огого как актуальна хореография. Но нам классика нужна, может посоветуете сильного хореографа?
Мантрами железными, как стальными лезвиями выправляют мир.....
Фирсова Екатерина
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2014, 18:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Фирсова Екатерина » 24 май 2016, 12:59

Мы ходим в студию "Пуанте" уже 3 года , начали ходить с 4-х лет. Мне очень нравится занятия и наш педагог. Да с маленькими детьми занимаются ритмическими упражнениями , ну я и не думаю что где то в 4 года танцуют классический балет. Наталья Александровна объясняет родителям что это ритмические группы, есть младшая ритмическая , ритмическая и старшая ритмическая. к 7-8 годам дети переходят в младшую классическую группу , там уже начинаются более серьезные требования к ребенку. Балетная студия "Пуанте " неоднократно становилась лауреатами таких конкурсов как Труля ля и КО , международный фестиваль в г. Харбин др. городах .Становятся лауреатами городских фестивалей, конкурсов .Маленьких балерин приглашают на участие в различных мероприятиях города. Проводятся отчетные концерты, открытые уроки . Вчера прошел отчетный концерт! Браво ! Весь концерт как на одном дыхание.Очень любим "Пуанте " , нашу Наталью Александровну и конечно же наш замечательный ДК Профсоюзов !
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Мася » 24 май 2016, 15:42

Пинагея писал(а):проводятся игры в лисичек, мышек с догонялками,


в 7 лет тоже бегают ;-)

Ой, холодно? А мы не думали, что будет холодно...


каждый год это делают и все удивляются , тож померзли в свое время


в защиту педагога , деньги стрич и не смотреть скока кто ходит, набирать кучу детей это позиция профсоюзов, им надо денег .... :tap
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 25 май 2016, 18:05

Мася, ну я пожалуй с вами соглашусь. Потому, что сейчас май и отчётные концерты, да и до конца учебного года одна неделя, но нам сказали оплачивайте и начинайте ходить....:listen
Фирсова Екатерина
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2014, 18:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Фирсова Екатерина » 03 июн 2016, 10:43

Весь июнь дети занимаются
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Пинагея » 03 июн 2016, 11:08

Мася, а вы еще ходите?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Simba » 03 июн 2016, 15:08

Фирсова Екатерина писал(а):Весь июнь дети занимаются

Не знаю, мне сказали, что только если группа набирается. Педагог сказала, что не особо - то и набирается. Да нам и нужны были индивидуальные, а не групповые.
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Мася » 03 июн 2016, 17:37

мы ушли как вторая смена началась , со второго класса и к 9 утра водить некому было в силу обстоятельств
Изображение
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Елена В. » 07 июн 2016, 19:35

Увидела, мимо пройти не могу... В защиту Пуантэ... С Пинагеей не согласна... Просто ребенок повзрослел и вы увидели результат...
Моей младшей дочери уже восемь. Первый её выход в танцы был в 3,5 года, именно в Пуантэ, сходили на концерт, ребенку понравилось, недалеко от дома, пошли... Отзанимались год. Я тоже сомневалась, большие амбиции, ребенок моё всё :mama ...
Далее были: бальные танцы, школа хореографии, соревнования, медали кубки...
Но!!!
Перебрав после Пуанте ещё несколько коллективов, тренеров и групп, я очень благодарна именно Наталье Александровне, до сих пор, спустя несколько лет вспоминаю Пуантэ с теплом. Входя во все последующие коллективы моя дочь уже имела растяжку, осанку, постановку рук и т.д., ребенок за год очень вовремя получил хорошее физическое развитие...
Аватара пользователя
Зимушка
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 292
На форуме с 01 апр 2012, 16:27
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Зимушка » 17 авг 2016, 18:05

Вот и я скажу о наших занятиях в "Пуантэ". Ребенок мой с 5-ти лет занимался у Орловой Натальи Александровны. Сейчас моей девочке 14 лет. Пять лет репетировали, занимались, участвовали в концертах ( и очень много). Занятия не прошли даром! А если бы не эти игры, то, возможно, мой ребенок, и не бежал так на занятия.К слову, мы тоже несколько коллективов сменили, Остановились на "Пуантэ", хотя приходилось далеко ездить.Ну а потом был мучительный выбор между Художественной школой, куда поступила моя девочка и танцами. Нагрузка огромная. С большим сожалением и грустью расстались с нашим коллективом. До сих пор вспоминаем эти радостные для ребенка дни, месяцы, годы! Ну а выбор всегда за ребенком.Удачи этому коллективу и Наталье Александровне! Кстати, у нас было и 3, и 4 линии, всех видела, всех поправляла.А когда мы болели, просили Наталью Александровну заниматься индивидуально. Ездили, занимались, чтобы участвовать в новом танце.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Детская балетная студия "Пуантэ"

Сообщение Anutka86 » 12 окт 2016, 23:49

Кто ходит заниматься, подскажите, педагог не кричит на детей? По спинами не стучат?




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»