Секции плаванья: СКА, Ж/д университет и др.

Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Секции плаванья: СКА, Ж/д университет и др.

Сообщение Lili » 02 сен 2011, 20:04

Форумчане, подскажите, моему ребенку 8 лет, плавает более-менее. Хочу его отдать в секцию плавания в бассейн Ж/Д Университета. Кто туда ходил или отдавал детей на секцию: чистая ли там вода, температура воды, а самое главное какие там детские тренера? Ваши отзывы и впечатления.
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Бассейн СКА для ребенка

Сообщение Lili » 04 сен 2011, 10:32

Форумчане, моему ребенку 8 лет, плавает более-менее. Хочу отдать его в секцию плавания в бассейн СКА. Кто туда отдавал своих детей подскажите, как там температура воды, чистота в раздевалках, а самое главное как там детские тренера, кого посоветуете?
Аватара пользователя
Mutter
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 26 окт 2008, 14:19
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение Mutter » 04 сен 2011, 21:38

Мой ребенок ходит в этот бассейн с 7- ми лет. Температура воды нормальная, в раздевалках порядок.Тренера все хорошие, у нас на первой и второй дорожке был Евгений Владимирович, отличный тренер :doubleup .Занятие стоит 120 руб. Оплачиваете за 5 или 10 занятий сразу.
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение ирочная » 04 сен 2011, 23:16

а малышей берут???нам 3 года
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

плавание

Сообщение Tala_Kat » 08 сен 2011, 18:49

Девочки,может кто водил или водит своего ребенка в секцию по обучению плаванию или просто на плавание,подскажите куда.Плюсы и минусы.Хочу отдать дочку(6 лет).
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение mavaba » 09 сен 2011, 11:32

я тоже хочу своего в плавание отдать, но ему только 4 скоро стукнет.
не рано?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение Пуня » 09 сен 2011, 12:03

Lili, телефончиком не поделитесь? :-? тоже в бассейн хотим. Но хочется по времени узнать, когда тренировки и в чем они заключаются :-?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение мать-ехидна » 09 сен 2011, 12:16

Пуня,
Тебе проще туда заехать, на вахте всегда сидит молодой человек, он-то все и объясняет. Там же у всех разные смены в школах, разные уровни подготовки..
mavaba писал(а):я тоже хочу своего в плавание отдать, но ему только 4 скоро стукнет.
не рано?

ирочная писал(а):а малышей берут???нам 3 года

Мне кажется, что в СКА рано. Я своего в 5 лет отдала, ходила с ним в 10 часов, сама при этом в это же время ходила на аквааэробику. Видела, как он себя ведет, как реагирует на тренера. Ну и тренер знал, что мама в басике и все видит. Там малыши на малой воде, а мы на остальной части были.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение NINELKA » 09 сен 2011, 12:22

в СКА в группу обучения плаванию берут с 7 лет. Время занятий можно уточнить по тел39-78-22. Есть утреннее время, есть после обеда (две группы,в 2 и в 3ч, точнее не помню).Три уровня "сложности"--нулевой, средний и высший :mosking Нулевой-для всех новичков. Потом сдают экзамен(нужно уметь плавать тремя основными стилями) и переходят "на глубину" Тренера особо не повыбираешь--тренер "привязан" к группе (время) и глубине.
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение Lili » 09 сен 2011, 21:07

Девочки, спасибо всем, кто ответил. В общем, съездила я туда, рассказываю. Моему ребенку сейчас восемь лет. До этого ходил в бассейн 80 школы, плавать там научился, но т.к. бассейн там маленький для того чтобы расти дальше тренер посоветовал идти в большой бассейн. Вот в этом году задалась этим вопросом, в какой. Съездила в СКА : бассейн видела мельком, поэтому про него ничего сказать не могу, но мой ребенок говорит, что вода чистая. После первой тренировки сказали, что его записывают в группу, которая плавает на середине (там бассейн делят на три части: на первой плавают новички, на второй, кто умеет плавать, на третьей - профи). Тренер у нас Евгений Владимирович, сын сказал, что строгий. В конце каждого месяца что-то типа экзамена и открытого урока. На тренировках дети там действительно учатся плавать, не филонят, что меня радует. В общем, пока мне все нравится.
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение Скай » 09 сен 2011, 21:18

А где он находится? Ну я просто плохо знаю город :-? .
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение По Линка » 09 сен 2011, 23:06

Скай писал(а):А где он находится? Ну я просто плохо знаю город :-? .

Находиться на Шевченко 18,рядом с домом офицеров.С комсомольской площади недалеко.
Расписание занятий зависит от возраста ребенка и времени учебы в школе.Нам 11 лет в прошлом году ходили 9 или 9-40 в этом году с первой смены 14-20 или 15-00.
Разные уровни подготовки проходят на разной глубине.Бассейн разлинован не в доль а поперек.Кто не умеет плавать на мелкоте.Кто умеет на второй ,кто еще лучше на третий.Мы за год не умея плавать перешли на вторую.Стоимость занятий в этом году 1500руб,за 10 занятий.Ходить можно в любые удобные для Вас дни только в свое время,десять занятий отходили,платите за следующие 10.
Справку от врача что может посещать бассейн.
Изображение
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение федулкина » 09 сен 2011, 23:27

что-то не очень понимаю, если секция спортивная, то за что 1500? раньше было только коммерческие группы платные, а те кто реально спортом пришли заниматься (так их там тестировали, экзамены сдавали), те чисто за символическую плату ходили. Бассейн чистый, вода по градусам - комфортная (т.е. не холодно, но и не парное молоко), в раздевалке порядок и бабушки вахтеры всегда на страже
Изображение
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Секции плаванья: СКА, Ж/д университет и др.

Сообщение Rainbow » 10 сен 2011, 13:27

Девочки, сейчас во всех школах будут бесплатно учить плавать 2-3 класс. Наш класс будет ходить в бассейн с 19 сентября по 19 декабря, потом другие школы в этот бассейн пойдут. Программа президентская какая-то. Это нам на родительском собрании в школе рассказали.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Вот что нашла


Скрытый текст: Показать
2. Массовое обучение детей плаванию:

- разработка и принятие муниципальных программ по обязательному обучению всех школьников вторых классов плаванию («Всеобуч по плаванию») в количестве 36 часов: 2011 – 2500 детей, 2012 – 3000 детей, 2013 – 4000 детей. Программой предполагается, что все расходы на их обучение возьмет на себя муниципалитет;
- введение управлением образования города в учебные планы общеобразовательных школ, территориально находящихся в радиусе покрытия услугами бассейнов, дополнительного 3-го часа для введения в рамках предмета «Физическая культура» занятий по обучению плаванию;
- закрепление школ с летними городскими лагерями отдыха за плавательными бассейнами, расположенными на незначительном удалении от них, составление общего расписания занятий, согласование маршрута движения, для организации занятий плаванием с элементами начального обучения;
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Бассейн СКА для ребенка

Сообщение По Линка » 10 сен 2011, 14:51

федулкина писал(а):что-то не очень понимаю, если секция спортивная, то за что 1500? раньше было только коммерческие группы платные, а те кто реально спортом пришли заниматься (так их там тестировали, экзамены сдавали), те чисто за символическую плату ходили. Бассейн чистый, вода по градусам - комфортная (т.е. не холодно, но и не парное молоко), в раздевалке порядок и бабушки вахтеры всегда на страже

Кто хочет серьезно заниматься плаванием,тех отбирают,они ходят в ДЮСШ плавания бесплатно.Но тренеровок у них поболее.Мы такое и не хотели,для девочек фигуру портят.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»