Стеклообои.

Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Стеклообои.

Сообщение Natalka » 02 сен 2011, 20:03

Решили часть стен в доме покрыть стеклообоями. В нете они расчудесно описаны - экологичны, долговечны! Рекомендуют обои фирм Textra, Tassoglas, Vitrulan. Посмотрела Московские прайсы - цана 1 кв.м. от 90 руб. Это самый простецкий узор. То, что поинтереснее стоит 220 и более руб. за м.кв. В Строительном дворе видела обои стоимостью 2400 руб. за 25 кв.м. Конечно всегда хочется и получше и подешевле! Кто имел опыт выбора и покупки таких обоев, расскажите где и по чем! Разумеется интересно узнать и отзывы о самих обоях!
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение Story » 04 сен 2011, 09:31

Мы купили обои в Домовом (стелообои у них почему-то только в одном магазине продаются на Пионерской. Еще есть магазин на проспекте, возле стройки, но там нет этих обоев). Там в зависимости от рисунка вроде цена разная, но в среднем 1200 ( у нас еще карточка скидка 3% была, поэтому цену пишу примерную).
Обои мне очень нравятся. Коридор клеила нам бригада и почему то говорили, что это все сложно. Наверно цену набивали. Мы потом на кухне сами такие обои наклеили вообще без проблем, легче чем например бумажные.
Покрыли их водоимульсионой красной. Цвет сами делали, покупали коллеры и мешали. В коридоре обои пережили ремонт в осталой части квартиры. Даже раствором их забрызгивали когда мешали, все потом отмыла тряпочкой. ;-)
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение ShokoladnaЯ » 04 сен 2011, 10:31

Плюсы стеклообоев

Природное происхождение стеклообоев, позволяет гарантировать экологически чистую обстановку в доме.

Стеклообои отличает от других видов обоев: долговечность, износостойкость к механическим повреждениям.

Стеклообои – хороший вариант обоев под подкраску для новостроек или для офиса.

Стеклоткань обоев не горит, не боится воды и дыма.

В стеклообоях нет питательной среды для паразитов (клопов и клещей), разного рода грибков и плесени, тем самым они устраняют наиболее частые причины аллергии.

Очень высокая устойчивость стеклообоев к контакту с водой и чистящими средствами.

Срок службы рассчитан на 30 лет, всё зависит от активности соприкосновения с поверхностью при мойке и расположения в квартире.

Минусы стеклообоев

Стеклообои по отзывам на вид и на ощупь довольно «холодные», «не живые».


Как видете плюсов больше, хотя наверное в минусы можно еще написать дорого стоят.
Стеклообои видела в магазине Перестрой на шмидта.
Лично я бы не стала дома их клеить, действительно для офисов они лучше подходят.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 04 сен 2011, 20:26

Story,
Здорово, что у вас положительный пыт! Теперь я еще меньше стала в них сомневаться! А марку ваших обоев не вспомните?
ShokoladnaЯ,
Сколько же у них плюсов :girl_in_love
Конечно в магазине они не очень привлекательно выглядят, а вот если их покрасить в какой-нибудь привлекательный цвет, думаю будет намного лучше. Я хочу их поклеить в прихожих и на кухне. Думаю будет само то!
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение Story » 04 сен 2011, 21:26

Natalka,
Не не помню фирму. Зайдите в домовой посмотрите, они там одни у них. Всмысле фирма одна, рисунок разный. В рулоне понять рисунок тяжело, попросите каталог. Там эти обои покрашены в разные цвета и картинки с интерьерами. Рисунок обоев четче виден после пкраски.
Вот у меня в кухне одни и теже обои в разных цветах. Обсалютно не офисно смотрятся ;-)

Коридор мы наклеили год назад. Причем эти обои я впервые увидела имено в Домовом и заинтересовалась (потом в интеренте почитала информацию). Кстати они выходят дешевле простых обоев. Рулон то по 25 метров :-)
Потом захотели на кухню в Домовой лень было ехать пошли в Ковчег. А они там намного дороже :shock: Поехали опять в Домовой и купили.
Кстати выбор рисунков конечно в Хабаровске скуден, посравнению с тем что в интернете. Мы тоже в интернете насмотрелись узоры, губу раскатали, а в магазине максимум 5 видов. 3 вида елочки, рагожка и еще что-нибудь.
Вложения
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение ShokoladnaЯ » 04 сен 2011, 23:42

Story писал(а):а в магазине максимум 5 видов. 3 вида елочки, рагожка и еще что-нибудь.

да, я тоже заметила, что выбор фактур не богатый.

Natalka писал(а):а вот если их покрасить в какой-нибудь привлекательный цвет, думаю будет намного лучше.

согласна, можно и цвет намешать любой и под интерьер подходящий. И перекрасить если надоест в другой цвет.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 05 сен 2011, 13:28

Story писал(а):Мы тоже в интернете насмотрелись узоры, губу раскатали, а в магазине максимум 5 видов. 3 вида елочки, рагожка и еще что-нибудь.

Вот это обидно. Я тоже на сайте Виртунан понасмотрелась - такое разнообразие, но цены. :nix Ничего будим выбирать из того, что есть в Ха! на днях поедим за обойками! :dance3
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 06 сен 2011, 13:06

Сегодня купили первую партию обоев "на пробу" в Ардисе :dance5
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 19 сен 2011, 19:37

Story, назрел вопросец: какой краской вы красили? Стоим перед выбором - подороже или подешевле. Разброс цен от 2000 до 6000 за 10 л. европейской краски :rat
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение ShokoladnaЯ » 19 сен 2011, 21:26

Natalka,
Я всегда Дженерал Пейнт брала, колор выбирала по образцам, и там же на месте намешивала.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение Story » 19 сен 2011, 21:40

Natalka,
Да мы как-то подешевле брали. ТЕКС. Водоэмульсионная белая. И отдельно коллер покупали, сами разводили. Только вот определенную Текс брали, а то мы один раз взяли, а она красится, рукой проводишь и оставалась осадок на руке (несмотря на то что она была интерьерная какая-то), потом пришлось перекрашивать. Завтра утром посмотрю на балконе точное название (если осталось), может банку даже сфотаю.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение Story » 19 сен 2011, 22:48

Нашла банку с краской под ванной.
Вот такая у нас.
Вложения
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 20 сен 2011, 11:58

ShokoladnaЯ, Story,
Спасибо за оперативный ответ. Муж тоже склоняется больше к Дженерал пейнт, наверное ее и выберем.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стеклообои.

Сообщение Natalka » 28 окт 2011, 18:59

Заклеили мы все стеклообоями Wellton, покрасили краской Дженерал пейнт. Хочу сказать были проблемки и с обоями и с краской. Нас немного подвели обои с узором "лиана". В местах узора они плохо приклеивались и получались с пузырьками. Что только наши работники с ними не делали: переклеивали, загоняли клей шприцом внуть пузырьков. Немного удалось подправить, но всё же результат не идеален. Пришли к выводу, что они неудачно изготовлены, недоработаны. Хорошо что мы их выбрали для спальни, а не для гостинной. Кто ночью то на них особо будет смотреть :mosking . Обои с другим орнаментом так себя не вели.
Краска тоже не сразу поддалась нашим парням. Она какая то быстросухнущая оказалась, вследствие этого оставались полосы от валика. Оказалось, что ее можно разбавлять водой, так она сохнет медленнее, а результат лучше. Короче всё покрасили на 3 раза и теперь красота :girl_in_love
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Стеклообои.

Сообщение Stesha » 28 окт 2011, 19:08

Девочки, а мне не нравятся обои под покраску :nea: Как-то в эксплуатации не оправдали себя.
Пятна попадают - фиг отмоешь (3 года мучилась с ними). По-моему, моющиеся обои лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»