Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 16:05

Привет всем! Дамы и господа, работаю в небольшой телекомпании. Аудитория около 400 т.чел. Встал вопрос о создании детской передачи. Возрастная категория, думаю - начальная школа...Т.е. 6-10 лет. А у меня ни родственников, ни знакомых деток такого возраста нет((( Так-то я примерно представляю, что им будет интересно, но.... Буду очень признательна , если Вы подкинете идей - что хотели бы видеть в передаче дети этого возраста, что им интересно, можно и Ваше видение такой детской передачи... Спасибо большое всем, кто откликнется. Очень надо в течение двух-трех дней хотя бы набросать редактору приблизительный сценарий первой передачи.
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 17:51

Какую музыку слушают? Слушают ли вообще?
Какие мультфильмы, фильмы смотрят или любят? Сказки уже не для них, правильно я понимаю?
Какие внешкольные занятия посещают?

Чем интересуются мальчишки такого возраста? Спорт, машины, велосипеды?

Девочки? Уже не куклы? Или еще куклы? Что им было бы интересно увидеть в детской передаче?

Указывайте , пожалуйста, при своих ответах и возраст ребенка ...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 02 сен 2011, 18:02

Galla28, вот если бы ты меня спосила кто Бога родил... ;-) я бы ответил... :crazy
а так представил своего 10-ти летку и впал в ступор... :-|
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 18:19

jersan писал(а):Galla28, вот если бы ты меня спосила кто Бога родил... ;-) я бы ответил... :crazy
а так представил своего 10-ти летку и впал в ступор... :-|

:nea: Хм, ну чем он занимается в свободное время? Учеба легко дается? Проблемы с организацией досуга, времени на уроки есть?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 02 сен 2011, 18:28

Galla28 писал(а):чем он занимается в свободное время?

чертей по экрану гоняет... :mosking
Galla28 писал(а):Учеба легко дается?

ну если ряджом с дрыном стоять, то да ;-) очень такой рассеянный и невнимательный... :-)
Galla28 писал(а):Проблемы с организацией досуга

проблемы с организацией организации себя :-)
Galla28 писал(а):времени на уроки есть?

есть и даже ещё остаётся... ;-)

а так примерно так... Так, иди сюда, садись и смотри... сегодня мы любим вот это кино нормальное, обычное, детское советское... ибо от современного репертуара американского я сам по ночам спать не могу... :nail2 писиюсь :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 18:33

jersan, спасибо. Надеюсь картинка у меня в голове сложится. По крайней мере, ваши "пазлы" в ней заняли свое место)))

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
:sun :sun :sun
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Евдокия » 02 сен 2011, 20:03

Моей доче тоже 10. И все наоборот - времени ни на телевизор, ни на компьютер не остается - уроки, танцы, музыка, художка... И не так напрягают сами занятия, сколько транспортировка.
Только в этом году подружка старшая научила, как в майле зарегиться и переписываться. Одноклассники все еще с первого класса из нета не вылазят. А мы чего-то отстали в этом деле. На гуляния во дворе тоже времени нет - да особо и негде.
Еще и в школе английский почти каждый день, а его тоже зубрить надо..
Говорю доче: давай уже чего-нибудь бросать, я не справляюсь со всем этим - не хочет. Видимо, буду в этом году чего-нибудь принудительно прекращать. Общее в том - что никакой организации себя. Уроки может часами делать. Сядет чтение читать - прочитает 10 страниц вперед, а про математику и не вспомнит, пока не поругаешься и учебник не отберешь.
Она очень любит всякие познавательные передачи, типа Галилео. Или про животных. Может взять словарь русского языка и читать :crazy или энциклопедию по анатомии и физиологии... или еще чего-нибудь научно-популярное.
Пегги Сью перечитала раз двадцать все серию - Алису Селезневу читать так и не удалось заставить
В общем, разные у них сейчас интересы и странные, на наш взгляд. Но ведь мы люди из прошлого века... а они из этого
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 23:17

Евдокия писал(а):Моей доче тоже 10. И все наоборот - времени ни на телевизор, ни на компьютер не остается - уроки, танцы, музыка, художка... И не так напрягают сами занятия, сколько транспортировка.
Только в этом году подружка старшая научила, как в майле зарегиться и переписываться. Одноклассники все еще с первого класса из нета не вылазят. А мы чего-то отстали в этом деле. На гуляния во дворе тоже времени нет - да особо и негде.
Еще и в школе английский почти каждый день, а его тоже зубрить надо..
Говорю доче: давай уже чего-нибудь бросать, я не справляюсь со всем этим - не хочет. Видимо, буду в этом году чего-нибудь принудительно прекращать. Общее в том - что никакой организации себя. Уроки может часами делать. Сядет чтение читать - прочитает 10 страниц вперед, а про математику и не вспомнит, пока не поругаешься и учебник не отберешь.
Она очень любит всякие познавательные передачи, типа Галилео. Или про животных. Может взять словарь русского языка и читать :crazy или энциклопедию по анатомии и физиологии... или еще чего-нибудь научно-популярное.
Пегги Сью перечитала раз двадцать все серию - Алису Селезневу читать так и не удалось заставить
В общем, разные у них сейчас интересы и странные, на наш взгляд. Но ведь мы люди из прошлого века... а они из этого

Спасибо огромное!!!
Какой у вас замечательный ребенок))) Тьфу-тьфу. Желаю, чтобы выросла умницей и состоялась в жизни, тяга к этому точно есть. Но я согласна с вами, что нужно что-то прекратить, чтобы было время просто побегать во дворе с детворой))))
Вы очень мне помогли)))



А еще у меня вопрос - а что так как раньше во дворах дети не играют? Ну , в салки-прятки-резиночки-и мн.др. (всего и не вспомню)???

Неужели время на игры на улице сократилось от появления компьютеров, SPS и прочего? Родители, ответьте плиз, ваш ребенок проводит на улице меньше времени во дворе/на улице , чем вы в его годы?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 02 сен 2011, 23:22

Galla28 писал(а):ваш ребенок проводит на улице меньше времени во дворе/на улице , чем вы в его годы?

конечно :crazy
Galla28 писал(а):а что так как раньше во дворах дети не играют?

так не с кем играть... ;-) все за компьютерами... :crazy или вон как Евдокия, на 50 ненужных кружков ходят для понту... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 23:29

jersan писал(а):так не с кем играть... ;-) все за компьютерами... :crazy или вон как Евдокия, на 50 ненужных кружков ходят для понту... :crazy


Там девочке вроде самой нравится)))) А не родителям для "галочки"...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 02 сен 2011, 23:37

Galla28 писал(а):Там девочке вроде самой нравится))))

неуверен... особенно английский... который почему то нужно зубрить каждый день... интересно зачем? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 23:42

jersan, :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 02 сен 2011, 23:46

Galla28, вот тебе и идея... научи детей играть в эти бегалки/прыгалки/скакалки... а, то у них уже скоро головы 4:3 станут или 16:9... :crazy и плоские... дети они и в африке дети... вот смотрю на своего... вроде уже местами и взрослый и где то даже сообразительнее меня... а в основном... 10 лет... ребёнок-ребёнком... :mosking может из палки стрелять... или машинки часами катать на пузе... и придумывать из подручного хлама какие то города, летающие тарелки... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Мари Я » 02 сен 2011, 23:52

Моей 7, пошла в первый класс. Ей интересны передачи про животных (в Болгарии были такую классную детскую передачу смотрели, как ведущий ездит в гости в деревню, рассказывает про животных, про огород, сенокос и т.д., что многим городским детям не доступно). Гуляем достаточно я считаю. И во дворе качели, самокат. И на площади: ролики, велосипед. Или с подружками гуляет. Игры конечно нет, как у нас нет таких. В съедобное, несъедобное играем с ней, в прятки с сестренками тоже дома в основном, на улице опасно прятаться. Любит мультики и обущающие программы, с удовольствием смотрит физику, химию для малышей.
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 02 сен 2011, 23:54

jersan,согласна, хорошая идея.




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»