Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Мари Я » 02 сен 2011, 23:57

А еще про скакалку забыла, на скакалке скачет и в рыбака и рыбку и лошадку играют.
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 03 сен 2011, 00:00

Мария писал(а):Моей 7, пошла в первый класс. Ей интересны передачи про животных (в Болгарии были такую классную детскую передачу смотрели, как ведущий ездит в гости в деревню, рассказывает про животных, про огород, сенокос и т.д., что многим городским детям не доступно). Гуляем достаточно я считаю. И во дворе качели, самокат. И на площади: ролики, велосипед. Или с подружками гуляет. Игры конечно нет, как у нас нет таких. В съедобное, несъедобное играем с ней, в прятки с сестренками тоже дома в основном, на улице опасно прятаться. Любит мультики и обущающие программы, с удовольствием смотрит физику, химию для малышей.

Спасибо. Вот почему-то для девочек я теоретически могу придумать сюжетики. Но вот мальчишки......
Хм, наверное, надо все-таки отталкиваться от того , что и девчонки, и мальчишки - в первую очередь дети!)))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение jersan » 03 сен 2011, 00:02

Galla28 писал(а): что и девчонки, и мальчишки - в первую очередь дети!)))

тогда научи их плюшки печь... ;-) я своего учил шарлотку делать :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Galla28
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2
На форуме с 02 сен 2011, 15:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Galla28 » 03 сен 2011, 00:28

Мария писал(а):А еще про скакалку забыла, на скакалке скачет и в рыбака и рыбку и лошадку играют.

Ну вот, физическое развитие важно))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
jersan писал(а):
Galla28 писал(а): что и девчонки, и мальчишки - в первую очередь дети!)))

тогда научи их плюшки печь... ;-) я своего учил шарлотку делать :crazy

Получилось?)))
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение Евдокия » 03 сен 2011, 07:16

Вот, кстати, и я задумываюсь, почему сейчас дети не играют в "наши" игры - резиночки те же?
А на счет "ненужности" кружков - я думаю, лучше уж пусть по кружкам хотит, чем с компьютером весь день. Ведь там (в кружках) не только занятия, но и друзья по интересам. Настоящие и живые люди, а не виртуальные.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Помогите с идеями детской передачи на ТВ

Сообщение natale_darin » 07 сен 2011, 12:53

Galla28,
если Вы подкинете идей - что хотели бы видеть в передаче дети этого возраста,


В теме про телевидение, на последних страницах мы обсуждали тему местных детских передач, которых очень не хватает, выдерну свою цитату:
Скрытый текст: Показать
олюшик
Цитата:
Мое желание, чтобы детская передача шла в более удобное время, можно вместо мировых новостей мы за ними ходим на новостной канал, а на первом краевом они не интересные, по моему мнению. Помните раньше сказку рассказыали и рисовали, мне кажется для малышей это и сейчас будет интересно, мы так дома играем, а старшие детки раньше отпраляли свои рисунки, а потом ждали когда же покажут и радовались и ждали передачу.

Оло-Соло

Цитата:
Вот их хоть в какой-нибудь получасовой передачке наподобие "Минуты славы"показывали бы на радость детям, их мамам и старикам. Город должен знать своих героев в лицо!

поддерживаю на все 100
и считаю, что работникам Губернии следует не упустить этот момент и стать первыми!!! Поверьте, дети и их родители будут следить за этими передачами, пусть они будут наивными, несупер профессиональными, но в них будут наши дети - следовательно аудитория детей и их родителей обеспечена!
А вспомните "Веселые старты" или "Мама, папа, я - дружная семья"?! Как я скучаю по таким передачам!!! А именно дальневосточные участники - это ж свое, родное!!!
А уж бабушки и дедушек подтянут посмотреть, как детки выступают и что надо бы и их внучат подтянуть к энтому делу!
Насобирать желающих рекламировать детские товары + товары для мам-пап для подобной передачи - это не проблема Люди устали от катастрф, новостей, желтизны и поп-эстрады!!! (по крайней мере наша семья)

Ой, наговорила... - разбередили
Помните, еще неплохая передача была - "Подворье" по-моему, я тогда еще девченкой в городе жила, но с удовольствием следила за ними, мне приятно было посмотреть на другой уклад жизни, на дружные семьи, не боящиеся работы и любящие землю! Послушать в их исполнении русские-народные - был там такой конкурс вроде...

Короче - вам все карты в руки, тут все верно девочки написали - надо любую критику воспринимать как помощь - вам указывают на промахи, значит есть что исправлять, к чему стремиться!!!
http://khabmama.ru/forum/topic65487-135.html
почитайте - там народ много интересного во всяких смыслах понаписал, свое отношение, свои пожелания.
Дочке 6,5 лет, нравится Галилео, а в целом - на "карусели" сидит, если смотрит ТВ.
Я бы еще посоветовала делать репортажи выступлений наших дет. коллективов - людям всегда интересно смотреть на реальных людей (т.е. земляков), опять же оценить возжности и успехи того или иного коллектива.
Ссылочку на вашу тему можно там разместить. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»