Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 06 мар 2013, 18:34

Ребята притащили старые коляски-трансформеры - будем делать велоприцепы, успеть нужно до лета, из одной такой коляски, выходит два велотрейлера. Вывод - Амурск садится на велики, молодые мамочки и папочки подходят - интересуются. Кажется начинается велобум...
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 08 мар 2013, 08:29

Kassy02 писал(а):Всем привет! Вот думаю, а не заменить ли все одноместные коляски (трансформер и трость) на велотрейлер с функцией коляски???? Я люблю ходить на большие расстояния, но старший ребенок (2,6г.) еще не на столько вынослив, чтобы осилить такие путешествия с мамой :mosking А малышку как раз катаю в колясках, которые достались ей по наследству от брата :ok
Велотрейлер можно и с велосипедом использовать и как спортивную коляску.
У кого есть опыт? Какого оно? Что удобно, а что нет?
Какая у Вас модель?
Может кто-то продаст нам б/у? :cheesy ;-)


...Если кто-то и продаст - то только тот у кого дети в него уже не помещаются.
P.S. ...А вообще штука заразная, особенно когда он на дороге не один, при отвыкании происходит ломка у водителя :-) - не хочется бросать...
Kassy02 писал(а):
Aleksia писал(а):но пришла к выводу, что он не для езды по дорогам нашего города

А почему Вы так решили? Там колеса на 20 дюймов - мне кажется достаточно для комфортной езды. Хотя я больше ориентируюсь на спортивный вариант коляски, чем на велоприцеп, т.е. хочу использовать для активной ходьбы на большие расстояния, а не с велосипедом. Но мне сказали, что дети там засыпают и им удобно, когда прицеп используется по прямому назначению, т.е. с велосипедом. К тому же, мне надо посадить сразу двух малышей, при чем, один пока еще и не сидит :mosking


...Если хотите посадить сразу двух малышей (и один ещё не сидит) - просто взять от двух, обычных, колясок-трансформеров, каркасы сидений(которые имеют три положения спинки сидения) и поставить их рядом - один будет сидеть, другой лежать - я уже проделывал такое, получалось не плохо. Просто в стандартных "двойках" спинка сидения сплошная... - любого из малышей, можно будет и посадить и положить (если уснул) отдельно, к стати - тут правильно говорят, дети в велоприцепах, на ходу быстро засыпают - скорее всего от равномерного качания прицепа и большого потока зрительной информации :-) ...
P.S. Плавного и мягкого всем хода и здорового воздуха Вашим чадам!!!
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 14 мар 2013, 08:57

[quote="Ната"]Kassy02, мы тоже приобретали велокресло, побоялась я такой прицеп. Он шире велика, и если лихой водитель за рулем авто :ttt то велику то скорее всего не будет ничего, а прицеп такой зацепит. Как мне кажется такой прицеп хорош в странах, с развитым велотуризмом, где велосипедист - полноценный участник дорожного движения или вообще есть отдельные тротуары для велосипедистов.

Доброго времени суток, Уважаемые!!! Если подходить с Вашей точки зрения, то Вам нужно жить в более развитых странах, чем Матушка-РОССИЯ. Велоприцеп должен быть в РОССИИ, а особенно в Хабаровске, Это особенно украсит праздничный вид города (я не беру в расчёт г. Амурск). Садитесь на велосипед, цепляйте велоприцепы (может быть пока пустые - пробуйте). Показывайте, что ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ!!! - собирайте активистов, требуйте обустройства города, такой нужной инфраструктурой, как велодорожки. Пишите, задавайте вопросы Мэру города, в Администрацию Г-ну Губернатору и помощнику президента (он мужик серьёзный и деловой). Да, в некоторых развитых странах, даже существует правило ПДД для участников движения - где при аварии с участием велосипедиста, однозначно виноват автоводитель. Вот у них - Вот у них, они взяли и сделали потому что не сидели сложа руки, они ведь тоже раньше без велодорожек жили (также как ВЫ). А просто так сидеть и тарахтеть - толку не будет. Должен быть документ (своего рода вантуз) - чтобы столкнуть с места "старого слона". Успехов Вам! - если согласны, и на активные действия тоже!!!
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 16 май 2013, 13:54

Изображение
online photo sharing
Это город Амурск, Велоприцеп-самоделка 2013г. (открытие велосезона).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)
Изображение
online photo sharing
Внук в восторге! Теперь с дедом - хоть куда!
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение Ingenero » 16 май 2013, 19:26

melodi375 писал(а):Это город Амурск,

Где можно почитать о вело-жизни в Амурске? И про открытие в частности?
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 17 май 2013, 20:52

Ingenero писал(а):
melodi375 писал(а):Это город Амурск,

Где можно почитать о вело-жизни в Амурске? И про открытие в частности?

Про веложизнь г.Амурска, а так-же про открытие велосезона 2013г - пока не услышите и не увидите - все спешили прокатиться, открывал каждый себе. С нетерпением ждали, когда подсохнут дороги. Вообще, в городе никакой велоорганизации, пока нет.
В городе очень много малышни на велах, а в основном более-менее серьёзные ребята, зарегистрированы в "Велобанде" г.Комсомольска-на-Амуре. В городе появилась экзотика - 1й велоприцеп (пока самоделка, у меня, на фото).
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 18 май 2013, 18:58

P.S. ...Хочу предостеречь! :sun Кто вдруг, соберётся изготовить велоприцеп самостоятельно - ставьте велоколёса (передние) на 18", те - которые на картинке (оранжевые, для садовых тачек) :gigakach , развалились (покрышка пластиковая), не дожив до конца сезона. :rat
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение melodi375 » 14 май 2014, 19:39

Кто-то там ябеднул, что страничка в Одноклассниках эакрыта, открыта - смотрите.
Набирайте на страничке в поисковике Сергей Лосев Амурск...

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
А у нас новый велоприцеп!!! Кто хочет посмотреть - заходите на страничку в Одноклассниках (открыта) СЕРГЕЙ ЛОСЕВ Амурск (смотри статус).
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение melodi375 » 02 апр 2015, 16:24

Ну что господа - кто у нас новенький, с детским велоприцепом? Или просто так - поинтересовались и всё? Ну - так не серьёзно. А в 14 году, по осени, у нас бабушка на велотрайке поехала (трёхколёсный лежачий велосипед ей сделали, специально) - обхохочешся, пробовали отобрать, не отдаёт - говорит, это теперь мой личный транспорт на лето :-) :-) :-)
Вложения
melodi375
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11
На форуме с 02 мар 2013, 12:06
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение melodi375 » 04 апр 2015, 22:03

- Вы не представляете себе, как рады внуки и бабушка, а детишки им завидуют. Даже бабуля, с удовольствием цепляет прицеп к трайку и катает внуков по городу...
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ И РОДИТЕЛЯМ !!!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Велоприцеп или велотрейлер - у кого какой :)

Сообщение Катюня » 21 май 2015, 13:41

melodi375, Сергей, вы - большой умница! так держать! :flower:
Infinitus.
天下无敌!




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»