Сильные боли в спине, паху...

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Rediska84 » 17 ноя 2013, 12:25

Rijaya-rijaya писал(а):Я смотрю тут много у кого что болит, скажите мне тоже "заодно", сейчас срок 4 мес, последний месяц стал сильно болеть тазо-бедренный сустав,травм никогда не было, честно говоря Г сказать забыла.
Причем болит кака-то непонятно день болит, неделю. не беспокоит. Вот недавно убиралась в доме после ремонта, сустав кака разболелся, так все шваброй мыла, сил не было нагнуться.
Думаю может начинает болеть, когда нагрузку даю? Чтож тогда со мной на родах будет??


Видимо не так сильно болит, что аж Г забыла сказать :-) Я так сразу с порога начала жаловаться. У меня так же. Пару дней вроде норма. И пару :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Juke_n
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 24 окт 2013, 19:20
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Juke_n » 16 дек 2013, 13:41

Я страдаю этими болями где-то уже месяца 3...СРОК УЖЕ 40 НЕДЕЛЬ...Такое ощущение,что я с этими болями родилась и живу с ними..поворачиваюсь только со слезами на глазах..спасает немного подушка для беременных,я и сплю с ней,и лежу,и сижу...не нашла в темах..очень беспокоят боли в суставах,понимаю,что это от отеков..но вот рука оооооочень сильно болит..очень-очень...кто-нибудь сталкивался с этим???
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Сообщение Doroti » 17 дек 2013, 21:17

Juke_n, у меня тоже болели суставы в стопах, колкеях, кистях рук, очень сильно, особенно с утра, прошло после родов
Аватара пользователя
Aristek
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 08 июн 2011, 09:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Aristek » 19 дек 2013, 11:51

Сильные боли в копчике, пояснице, отдаёт в ноги, слабость в мышцах, беременность 26 недель.
Не могу ходить практически (по лестнице вообще чуть ли не на муже спускаюсь), переворачиваться с боку на бок, находится в одном положении долго - сразу немеет всё.

Врач говорит - защемление седалищного нерва. Лечить нельзя ничем, чем это обычно лечится (блокада, прогревание, физиотерапия, массаж специальный).
Шерстяная шаль мне в помощь :) Обещают, что после родов пройдёт, но это еще не скоро.
Разрешили мазать меновазином (спиртовой раствор анестезина и новокаина) и индометациновой мазью.
Эти два средства вроде как в кровь не попадают при местном применении, значит не навредят. Но и эффекта особого не наблюдаю - меновазин холодит и отвлекает.
В интернете советуют упражнения делать - на растяжку поясницы и т.п., но это. видимо. в менее критичных случаях, я попробовала - потом разогнуться не смогла обратно)
От постоянной боли - тонус.
Предлагают лечь в больницу, но там тоже лечить ничем нельзя :)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Сообщение Doroti » 19 дек 2013, 14:43

Aristek, сходите к остеопату, вам еще долго ходить, а дальше как?
Я Б боялась что-то к остеопату ходить, но когда меня поправили после родов, пожалела, что так долго мучилась и раньше не пришла.
Мне тоже меновазин назначали, толку от него мало.
Аватара пользователя
Aristek
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 08 июн 2011, 09:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Aristek » 19 дек 2013, 15:34

Doroti, так сейчас врач говорит даже разминать поясницу нельзя толком - опасность выкидыша может быть. Массажистка, к которой до беременности ходила, тоже говорит, что лучше не надо ничего, из массажа максимум - расслабляющий руки-ноги. На работу не хожу, взяла отпуск, но вообще больничный давали.

Если после родов будет продолжаться такое - конечно надо к специалисту, который вправляет, Вы в какую клинику ходили?
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Сообщение Doroti » 19 дек 2013, 22:04

Aristek, остеопат ничего не разминает и вообще физической силы почти не прилагает во время лечения, почитайте принципы остеопатии в интернете ;) я хожу к Сапегиной, если интересно поделюсь телефоном.
Аватара пользователя
Aristek
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 08 июн 2011, 09:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Aristek » 20 дек 2013, 16:56

Doroti, пошла, почитала :) Устыдилась своей безграмотности)) Спасибо! :flower:
Попробую.
Телефон уже нашла в соответствующей теме здесь же.
Скрытый текст: Показать
Она вроде для детей, но про взрослых там тоже немножко есть
Врачи-остеопаты для детей
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Сообщение Doroti » 20 дек 2013, 17:34

Aristek, я к ней и дочку вожу и сама хожу, еще Мусуривский есть, он вроде по-опытней, но мне и Сапегина помогла ;)
Нечего стыдиться, я беременная тоже боялась, что мять будут, и вообще, что это за "зверь" такой - остеопат))))))
Аватара пользователя
aloppa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 09 июн 2013, 15:25
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение aloppa » 22 дек 2013, 21:21

Aristek

привет!

Я ходила к Сапегиной, к сожалению, облегчение получила буквально дней на 7....
Но окончательно, думаю боли пройдут после родов :crazy
Мое счастье со мной! :)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Сообщение Doroti » 23 дек 2013, 10:57

aloppa, я думаю к ней регулярно ходить нужно, причину-то она убрать не может, т.е. вашу Б;))))
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 23 дек 2013, 11:23

Многие пишут, что после родов боль проходит, у меня прошло 4 мес, боль в тазобедренных суставах продолжалась и было просто невыносимо гулять с ребенком, особенно после 40 мин пешей прогулки, каждый шаг давался с трудом, когда терпение лопнуло, обратилась к специалистам, оказалось, кости таза после родов не встали на место, от сюда и боль в суставах и спине. Вправили. Я вздохнула... Девочки, обращайтесь к врачу, не терпите! До сих пор себя ругаю, что сразу не пошла к врачу.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Svtln » 23 дек 2013, 11:29

У меня в обе беременности были боли в пояснице, причем боли начинались раньше, чем тест показывал 2 полоски и заканчивались только после родов :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Rediska84 » 07 янв 2014, 23:09

Девочки уже мои боли в паху опять извели. Хочу к Вашей хваленой Сапегиной. Где она принимает?
Изображение
Аватара пользователя
ANGELINA
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 06 янв 2011, 14:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение ANGELINA » 02 май 2014, 11:03

У меня побаливает поясница, но это если слишком долго на ногах. Беременность 27 недель. Периодические боли в тазобедренных суставах. Но руки....Это жесть....На левом боку вообще не могу спать, только переворачиваюсь, моментально немеет рука. Сплю на правом в основном, свесив руки с дивана, так немного легче. Просыпаюсь рано от дикой боли в суставах кистей рук, по пол часа разминаю со слезами на глазах. Гинеколог сказала, защемление в шее. Уже недели три не сплю нормально.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»