Сильные боли в спине, паху...

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 окт 2013, 10:04

Олка, я даже до остеопата дошла. К моему удивлению, после сеанса стало легче. Но через день все вернулось :( вот и боюсь последствий. Рожу и буду лежать как мешок. Итак всю бер пролежала, хорошо что мама рядом.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 15 окт 2013, 10:06

UNIQUE, вот и я как мешок:-(, девочки, кто знает, после родов, когда эти боли проходят????
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 окт 2013, 10:08

Может это последствия ЭА? Я не могу понять, почему меня коснулась эта проблема, травм никаких не было. Я молодая еще. Но боли такие, что встать с кровати это реальная проблема последние пол года.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 15 окт 2013, 10:11

UNIQUE, в моем случае точно ЭА ни при чем, так как боли начались на последних мес беременности и вот до сих пор(((.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 15 окт 2013, 10:16

У меня после родов вся боль прошла, хотя до родов аж со слезами переворачивалась на кровати. Сейчас и не вспоминаю...
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Doroti » 07 ноя 2013, 21:44

Олка, UNIQUE, у меня тоже ноги отстегивались в последние месяцы Б, а в родах вообще таз перекосило, т.к. доча крупная, а у меня узкий таз. У мня было впечатление, что левая нога сантиметра на 3 стала короче :shock: я не могла ровно ходить, повернуться на бок и вообще больно было ужасно, через 2 недели после родов я смогла попасть к мануальщику, он поставил таз на место и боль прошла сразу, но все же болел сам симфиз (хрящ в лобковой кости, он растянулся и именно там произошел перекос). Потом через 5 месяцев я дошла до остеопата, мне полегчало еще больше, боль в симфизе еще уменьшилась, в общем жду, когда заживет мой травмированный хрящик :listen может вам тоже к остеопату или мануальщику по-ходить :flower:
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 09 ноя 2013, 17:41

Doroti, а что вообще остеопат говорит? Вы к мусуривскому ходили? Из за чего это? Я родила, все нормально, симфизит не болит почти, но все хрустит. Ношу бандаж. Вот думаю, идти не идти к остеопату..
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Doroti » 09 ноя 2013, 21:57

UNIQUE, я к Сапегиной хожу, у меня именно симфиз болит, из-за несоответствия наших с дочей размеров. А вообще я читала, что гормон релаксин "расслабляет" суставы, чтобы ребенок легче через таз прошел, ну и потом в течение нескольких месяцев его количество уменьшается, и важно поставить все кости на место.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Олка » 11 ноя 2013, 08:09

Doroti писал(а):Олка, UNIQUE, у меня тоже ноги отстегивались в последние месяцы Б, а в родах вообще таз перекосило, т.к. доча крупная, а у меня узкий таз.

вот и я думаю, что из за не соответствия ребенка и размера таза эта проблема возникла, малыша даже вакуумом вытаскивать пришлось :fofan . С дочей таких проблем вообще не знала, правда и родилась она на кило меньше.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение shimka » 12 ноя 2013, 14:05

почитала вас и успокоилась немного, что я не одна такая.. 24 неделя, пах болит сильно, особенно если полежу или посижу, вставать со слезами, как будто неделю на коне без седла скакала млин :haos С первой дочей такого не было!
сказала гине своей что боли у меня, она мне ответила а что вы хотите, возраст уже у вас, 10 лет прошло после первых родов..
Сегодня поеду на прием к знакомому врачу платно, у нее спрошу. Мож тоже кальций попить, полегче станет :listen
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Rediska84 » 12 ноя 2013, 19:47

shimka писал(а):почитала вас и успокоилась немного, что я не одна такая.. 24 неделя, пах болит сильно, особенно если полежу или посижу, вставать со слезами, как будто неделю на коне без седла скакала млин :haos С первой дочей такого не было!
сказала гине своей что боли у меня, она мне ответила а что вы хотите, возраст уже у вас, 10 лет прошло после первых родов..
Сегодня поеду на прием к знакомому врачу платно, у нее спрошу. Мож тоже кальций попить, полегче станет :listen


Я прям как про себя прочитала... 24-я неделя. Уже вторую неделю как инвалид :stars Поясница, пах. И отдает в ногу и копчик. И закрепило всё это молочница :molitva:

И с первым тоже такого не было... Годы видать :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение elena-hab » 13 ноя 2013, 00:22

shimka писал(а):Мож тоже кальций попить, полегче станет

shimka, у меня всю беременность был похожий дискомфорт, в итоге - послеродовой симфизит, но кальций во время беременности врач мой пить не советовала, т.к. это может плохо сказаться на формировании скелета у ребенка. И при кормлении грудью тоже кальций пить не советуют врачи, т.к. родничок быстрее будет закрываться, ребенок может быть малорослым и пр. возможные нарушения. Здесь выход один, если ради ребенка следовать советам врачей - то только терпеть эту боль, ну и бандаж поддерживающий носить разрешено, обезболивающие делали только сразу после родов от неистерпимой боли, но до начала появления молока, т.к. лекарство через грудное молоко ребенку попадает. Если сохранять грудное вскармливание, то только терпеть эту боль приходится... Меня боль полгода не отпускала, а потом еще болело до времени, когда ребенку год исполнился. К мануальному терапевту удалось сходить через год после родов - стало легче после трех сеансов, тоже сказал, что кости все наперекосяк были. Дома делала упражнения после вправки костей - связки и мышцы восстанавливала как могла.
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение shimka » 13 ноя 2013, 08:59

elena-hab, :nail2 что прям обезболивающие приходилось колоть? :stars Может с такой проблемой надо кесарево делать, чтобы еще больше не травмировать кости..
Я тож не сторонник попить чего нибудь для профилактики, авось поможет! Вчера по пробкам не доехала до доктора, на субботу договорились. Надо будет у нее подробненько все расспросить.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Doroti » 13 ноя 2013, 09:39

shimka, недавно посмотрела видео кесарева :shock: бедный лялик :mama по мне, так лучше растяжение симфиза, запишитесь к мануальщику или остеопату заранее, чтобы в первые дни посте РД к нему попасть, да и Б можно к остеопатам ходить ;-)
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сильные боли в спине, паху...

Сообщение Rijaya-rijaya » 14 ноя 2013, 13:36

Я смотрю тут много у кого что болит, скажите мне тоже "заодно", сейчас срок 4 мес, последний месяц стал сильно болеть тазо-бедренный сустав,травм никогда не было, честно говоря Г сказать забыла.
Причем болит кака-то непонятно день болит, неделю. не беспокоит. Вот недавно убиралась в доме после ремонта, сустав кака разболелся, так все шваброй мыла, сил не было нагнуться.
Думаю может начинает болеть, когда нагрузку даю? Чтож тогда со мной на родах будет??




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»