Сильные боли в спине, паху...

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение J-BO » 06 окт 2012, 00:15

Скажите, Вы до беременности проверяли тазобедренные суставы? был ли дискомфорт? боли? делали ли снимки,МРТ? По описанию похоже на коксартроз,но нужна консультация ревматолога!
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение анестезия » 06 окт 2012, 00:54

Радость!!!, у меня было, и тоже во 2-ю беремнность. спасалась регулярным посещением остеопата и гинеколог кальций Д-3 никомед назначила. :ok
Радость!!! писал(а):Т к я даже с кровати немогу вставать .

вот именно так и было.
J-BO писал(а):делали ли снимки,МРТ?

какие снимки во время Б? :shock:
Радость!!!
Мисс дружелюбие
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 397
На форуме с 23 окт 2011, 22:31
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 284 раза

Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Радость!!! » 06 окт 2012, 08:35

J-BO писал(а):Скажите, Вы до беременности проверяли тазобедренные суставы? был ли дискомфорт? боли? делали ли снимки,МРТ? По описанию похоже на коксартроз,но нужна консультация ревматолога!

Нет до беременности я нечего неделала т к небыло нужды меня некогда нечего небеспокоило за мои 25 лет были толи только орви и то пару раз. А сейчас даже не знаю что делать может узи тазобедреных суставов сделать, но только чем мне это поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.
анестезия писал(а):Радость!!!, у меня было, и тоже во 2-ю беремнность. спасалась регулярным посещением остеопата и гинеколог кальций Д-3 никомед назначила. :ok
вот именно так и было.
J-BO писал(а):делали ли снимки,МРТ?

какие снимки во время Б? :shock:

А как долго у вас это продолжалось? Прием кальция вам помог и на каком сроке это было??
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение анестезия » 06 окт 2012, 13:44

Радость!!! писал(а):А как долго у вас это продолжалось? Прием кальция вам помог и на каком сроке это было??

да всю беременность и продолжалось. началось с 4-5 недель. причина -действительно нехватка кальция (какой-то анализ мне делали, после чегго препарат назначили(не помню счас уже какой анализ, может кровь на биохимию :unknw ), ну и регулярно к остеопату, 1-2 раза в месяц. кальций назначили после 20 недель, если память не изменяет. после курса кальция прям намного-намного легче стало (но все равно до конца боль не ушла, неудачно сяду -и снова-здорОво :haos . у меня была старая-престарая травма ТБС, на коньках лет в 8 сильно на попу шлепнулась - и было небольшое смещение (которое вскрылось только в 33 года :cheesy во время беременности). + из-за гормональной перестройки и увеличения веса все и обострилось.
сходите к хорошему остеопату, кто с беременными работает. облегчение будет 100% , если и не на всю Б, но хоть на какое-то время. вообще перед родами очень полезно этого доктара посетить, чтоб роды легче прошли. :ok вот почитайте, что это за доктора такие, если не в курсе http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3246
ну и гинекологу конечно скажите, что ужасные боли. может тоже надо кальций, пусть анализы назначит :unknw
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение J-BO » 06 окт 2012, 17:13

анестезия писал(а):Радость!!!, у меня было, и тоже во 2-ю беремнность. спасалась регулярным посещением остеопата и гинеколог кальций Д-3 никомед назначила. :ok
Радость!!! писал(а):Т к я даже с кровати немогу вставать .

вот именно так и было.
J-BO писал(а):делали ли снимки,МРТ?

какие снимки во время Б? :shock:


Читайте лучше - ДО беременности.
Руня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 окт 2012, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Руня » 25 окт 2012, 19:26

Меня тоже мучила эта боль!!! Это действительно невыносимо, я даже на костылях по дому передвигалась!!! Слёзы сами льются... Гинеколог говорит-Вам просто надо потерпеть, родите-легче будет, и это в 29 недель!!! 2 с лишним месяца, по её мнению, я должна была так "жить"... Перерыла весь интернет, нашла вот такую информацию. Одна ммочка описывала подобные симптомы и ей врач сказал, мол, это начинающийся симфизит. Назначили ей кальций. Надо сказать, что НИКАКОЕ обезболивание НИКАК не помогает! Муж мой купил простой глюконат кальция, рыбий жир в капсулах. Я забыла про боль через 4-5 дней! Когда же спрашивала своего врача о том, не попить ли мне какие-нибудь витамины с кальцием, она ответила не надо, мол, судорог же в ногах нет? значит, лучше не стОит, а то потом в родах проблемы будут. главное, в карте пишут-жалоб не предъявляет, а я рыдаю от боли на приёмах! Вот ну ващщеее... Слов нет!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
И ещё. Тоже ведь никогда раньше не беспокоили суставы... И я была у невролога, была у ревматолога, была у хирурга, к ортопеду уже просто не поехала... Потом ещё повторно дали направление к хирургу... Я уже думаю-издеваются они, что ли?! КАК В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ГОНЗАТЬ ЕЩЁ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ-ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ И ПОТОМ ПРИЕХАТЬ?! Выслушать, мол, где ваши анализы? Я вам ничем помочь не могу, сначала надо обследоваться, а снмок не сделаешь... Надо сказать, что я почему-то не могла стукнуть по столу и сказать-делайте что-нибудь! Размякла как-то за беременность... Извините))) Эмоций куча, как вспомню...
Ева1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 июн 2012, 08:02
Реальное имя: Ева
Поблагодарили: 1 раз

Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Ева1979 » 19 ноя 2012, 19:48

массаж пробовали?меня спасал только массаж для беременных конечно
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Легира » 23 дек 2012, 21:06

У меня с 20-й недели тазобедренные суставы тоже очень болели, сейчас 34-я пошла. В 4-й ж/к у своему гинекологу Романовой жаловалась,что всё внизу болит, то ноги раздвинуть,то сдвинуть не могу,ночью сходить в туалет-это целый подвиг! Она мне в ответ,тоже посоветовала потерпеть .... :listen Тогда эти симптомы рассказала платному врачу гинекологу (профессору). Она мне назначила лечение: Трентал (капельницы) 5 дней, затем Флебодиа 600 на 4 недели и мазь Траксивазин на ночь втирать в ноги. Но до этого лечения я сдавала анализы (гемостаз). Мне трентал ОООоочень помог,но у меня от него усиливается тахикардия (до беременности тоже страдала этим).
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Lyuidmila » 25 дек 2012, 06:24

Боль в суставах может быть признаком начинающегося артрита. Такая боль хорошо снимается нанопластом. Он хорошо помогает от боли и улучшает кровообращение. Пластырь безвредный и купить его можно во многих аптеках.
Аватара пользователя
Kap1rka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 20 авг 2012, 01:09
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жутко болит поясница

Сообщение Kap1rka » 15 янв 2013, 17:57

Как быть если спина не болит, а хрустит поясничный отдел позвоночника? Началось неделю назад. Хруст стоит что аж муж слышит тогда когда с бока на бок переворачиваюсь :(
Муж помогает конечно растирает спину, но хруст пугает :(
От боли в спине, мышцах, бедрах пользуюсь гомеопатической мазью купила - дискус компазитум.
Мне помогает достаточно быстро.
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение Танюша27 » 15 янв 2013, 23:54

Девочки а бандаж когда нужно начинать носить, когда спина уже болит? Или все таки раньше что бы это предотвратить ?у меня 22 недели сейчас, так спина не болит, но сегодня ехала в автобусе 20 минут СТОЯ( видно еще людям не видно что я беременна) и спина чуть не отвалилась очень не уютно было. И подскажите сколько он стоит приблизительно?
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kap1rka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 20 авг 2012, 01:09
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жутко болит поясница

Сообщение Kap1rka » 16 янв 2013, 00:44

Танюша27, я начала носить бандаж недель с 10 т к работа сидячая и очень спина напрягалась. В 26 недель сняла т к мне стало некомфортно в нем ходить.
Цена разная в зависимости от модели и фирмы и типа (дородовый бандаж или универсальный). Я себе брала универсальный по моему рублей за 700.
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение WisDoom » 19 янв 2013, 21:52

А если такая невыносимая боль возникает после 35-36 недель беременности?
Г сказала,что тут других вариантов и быть не может-организм готовится к родам.
Тоже говорит :"терпите"...
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Невыносимая боль в тазобедреных суставах.

Сообщение Nastik » 22 янв 2013, 14:15

Lyuidmila писал(а):Боль в суставах может быть признаком начинающегося артрита. Такая боль хорошо снимается нанопластом. Он хорошо помогает от боли и улучшает кровообращение. Пластырь безвредный и купить его можно во многих аптеках.

Боль в суставах во время беременности не признак артрита. На сроке 20 и более недель может реально сказываться нехватка кальция, у меня еще и судороги стали начинаться, я врачу сказала, она мне Калций прописала, я стала пить его и все прошло. А вот на сроке более 32 недель...это считается нормой, организм действительно готовится к родам под действием гормонов. Здесь правда надо потерпеть. Меня спасала подложка из толстого поролона на кровать, иначе спать было невозможно.
И не надо советовать беременным обезболивающее, даже в виде пластыря (заявляя что он безвредный). Т.к. это не безвредное средство, он также содержит активное вещество, которое просто напросто в организм поступает не через ЖКТ, а через кожу, и не единой дозой, а в теч. длительного времени. А уж то, что улучшает кровообращение, так это вообще может быть опасно для ребенка и будущей мамы. По поводу приема любого препарата во время беременности надо консультироваться с врачом, дабы не навредить ребеночку и себе.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Олка » 15 окт 2013, 09:56

Кареглазка писал(а):Кстати, я полбеременности ходила с расшатанным тазом и отваливающимися ногами

после родов Вас эти боли не беспокоили? У меня два мес прошло после родов, но ноги еще отваливаются, после прогугол особенно :haos , когда же в норму все придет?
Мечты сбываются. Проверено.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»