ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
pandora

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение pandora » 09 сен 2011, 07:47

Господа!
Ну переизберете вы нынешнее правление, а что измениться кто будет стоять у руля ТСЖ?
Вы что думаете про откаты не будут говорить? Или о качестве обслуживания?
Всю бучу поднимает молодая парочка живущая в нашем подъезде, собирая и разнося все сплетни, ко мне тоже подкатывали
он сантехник ( шаромыжник), его с ТСЖ выгнали вот он и разносит все эти слухи, что все хреново в доме и девушка его подстать ему, вечно с подбитым глазом, а он с покорябоной рожей. (Уровень пятой площадки) Когда разборки друг с другом нечинят разносят сплетни. :gigakach
fantini
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2011, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение fantini » 09 сен 2011, 07:55

Да, этот товарищ, когда работал сантехником ко всем подкатывал с идеей скинутся на оборудование, чтобы была летом горячая вода. Цена вопроса была 2 млн. руб. Сколько он хотел с этого снять себе, думайте сами. Теперь, когда его выгнали, он всем говорит, какое плохое руководство в ТСЖ, видимо, не может простить свою упущенную выгоду....
111
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 сен 2011, 08:23

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение 111 » 12 сен 2011, 08:44

Добрый день,

Планирую брать квартиру в вашем доме. Прошу сориентировать по следующим вопросам:
1. Стоимость ТСЖ+коммуналка (включая отопление) на 1 кв метр (примерно).
2. Основные проблемы в качестве строительства. Особенно прошу рассказать поподробнее про протечки в стенах, низкую температуру в помещении, шумоизоляцию, проблемы с отваливающейся фасадной плиткой.
3. Стоимость чернового ремонта (утепление стен/полов, замена окон, сантехника, электрика, дополнительная шумоизоляция, стяжка, гидроизоляция). Остально прошу не учитывать. Цена на 1 м2 (примерно).
4. Есть ли прецидент решения текущих строительных проблем в административном или судебном порядке (обращение в Инспекцию строительного надзора, например).
5. Текущие проблемы, связанные с относительно низким процентом заселенности дома.

Буду благодарен за предоставленную информацию!
зануда 13
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 сен 2011, 21:16
Реальное имя: маша

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение зануда 13 » 12 сен 2011, 21:41

Привет соседи!!!!!!!!!!! Вот и мы решили поучаствовать в обсуждении наших насущных проблем. Одна из ПРОБЛЕМ - шумовые работы в выходные дни. Блин замучились искать, не отдых, а черти что. Вопрос- кто то должен за этим следить или это на совести жильцов делающих ремонт? Звонишь охране, так её вечно нет на месте "она на обходе". На каком обходе? Вот и приходиться в свои выходные уходить из дома, только чтобы не слышать этого безобразия. Подскажите, кто нибудь еще борется с этой проблемой и как?

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
и воообще для какой цели нам нужна охрана? Кого они охраняют? Первому подъезду еще более менее повезло, а второму как быть? Мы думаем, что в нашем доме должны быть консьержи. Ну а какие должностные обязанности у консьержа, думаем объяснять не нужно. Во-первых, в дом заходят кто попало, в итоге под нашей "охраной" были разворованы все пожарные гидранты, стены исписаны похабщиной, думали заедем в новый приличный дом, заживем как люди, ан нет и здесь все также, как кто то уже сказал - уровень пятой площадки. Вот скажите- кто за этим должен следить????????? Жильцы, так мы за это деньги платим, да немалые. А потом еще наверное надо будет за свой счет сделать косметический ремонт на лестничных площадках.
Аватара пользователя
pandora

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение pandora » 13 сен 2011, 08:12

Я считаю что охрана некчему действительно сидят и ничего неделают, ладно бы небыло домофона а так подъезд закрыт, а на месте нет их это потому что не вы один звоните так же и я звоню вот он и бегает по подъезду, другое дело что эти уроды наслушаются и долбят. Так же лифтеры нахрена они нужны, у нас диспечерское обслуживание, запустили бы уже грузовой лифт, уже ремонтные работы все почти сделали такого объема перевозимых грузов нет. Так что нужно предложить чтоб сократили эти должности, а охрана она действительно ненужна, темболее дом с двумя выходами где он там уследит видеокамер всеравно нет.
зануда 13
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 сен 2011, 21:16
Реальное имя: маша

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение зануда 13 » 13 сен 2011, 16:56

pandora писал(а):Я считаю что охрана некчему действительно сидят и ничего неделают, ладно бы небыло домофона а так подъезд закрыт, а на месте нет их это потому что не вы один звоните так же и я звоню вот он и бегает по подъезду, другое дело что эти уроды наслушаются и долбят. Так же лифтеры нахрена они нужны, у нас диспечерское обслуживание, запустили бы уже грузовой лифт, уже ремонтные работы все почти сделали такого объема перевозимых грузов нет. Так что нужно предложить чтоб сократили эти должности, а охрана она действительно ненужна, темболее дом с двумя выходами где он там уследит видеокамер всеравно нет.


+1000 полностью согласны.Только как это воплотить в жизнь опять же.
111
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 сен 2011, 08:23

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение 111 » 14 сен 2011, 08:39

У кого-нибудь есть информация о проценте заселенных квартир в доме?
fantini
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2011, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение fantini » 14 сен 2011, 11:19

Со слов председателя процент заселения - 50%
Аватара пользователя
pandora

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение pandora » 14 сен 2011, 16:42

Однозначно больше 50% а насчет как сделать - это надо внести предложение на правление естественно обосновать его, я что то непойму а инициативная группа сбылась чтоли??? Так активно бостовать начали и что??? :pleasantry
зануда 13
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 12 сен 2011, 21:16
Реальное имя: маша

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение зануда 13 » 15 сен 2011, 19:19

pandora писал(а):Однозначно больше 50% а насчет как сделать - это надо внести предложение на правление естественно обосновать его, я что то непойму а инициативная группа сбылась чтоли??? Так активно бостовать начали и что??? :pleasantry
Аватара пользователя
Pitata

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Pitata » 16 сен 2011, 10:36

Бухгалтерия в ТСЖ ведется офигительно: бухгалтер сама не знает и не может сказать, кто является собственником какой квартиры, с офисами вообще черт ногу сломит. "Повезло" с соседством самого "Иска".. Голосуют на собраниях членов ТСЖ одним количеством помещений, по бумагам у них другие площади, а платят вообще за третьи. Естественно при голосовании у них огрооомные площади, а по справке, выданной нашему ТСЖ от 5 сентября, у них только 4 квартиры и 8 вроде бы стояночных мест.
В итоге, когда спрашиваю у них, ну так что, сколько нам ИСК должен? А я не знаю, тут надо разбираться, показали мне папки документов по Дальстройиндустрии и по Иску.. типа может мне разбираться с этим?
Далее по смете - у нас на каждый подъезд по 4 охраника. Где они- никто не знает. Дворник получает 20 тыс. За что?? Уборщица (с графиком уборки по 4-5 этажей в день) получают по 14 тысяч. В смету заложено также обслуживание 8 лифтов в постоянном режиме, однако на постоянной основе работают только 2, еще 2 - только с лифтером.
И еще, чтоб понимали разницу, есть члены ТСЖ - собственники помещений, которые написали заявление на членство и есть просто собственники. Так вот являясь собственником, но не являясь членом ТСЖ, вы не можете голосовать на собраниях (очных/заочных). Так что если хотите влиять на функционирование ТСЖ - обязательно надо написать заявление на принятие в челны ТСЖ.
Смета раздутая, это понимают все. 33 рубля - за что?? в новом то доме.
pandora писал(а):Однозначно больше 50% а насчет как сделать - это надо внести предложение на правление естественно обосновать его, я что то непойму а инициативная группа сбылась чтоли??? Так активно бостовать начали и что??? :pleasantry

Очень легко сидеть и на форумах рассуждать, пока за Вас будет что-то делать инициативная группа. Вас лично устраивают такие тарифы, отсутствие нормального функционирования системы горячего водоснабжения и отопления, заработная плата мертвым душам и оплата не оказанных услуг? Так что лично Вы можете сделать чтобы изменить ситуацию? Может поговорить со соседями, чтобы они приняли участие в голосовании? к примеру нового правления из числа живущих в нашем доме и, соответственно, заинтересованных в хороших условиях проживания? Или может принятия реальной сметы на уже следующий 12 год?
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение maminvalya » 16 сен 2011, 16:46

Нынешнее Правление было избрано в условиях, когда жильцов в доме было меньше и, никто не вникал детально кого и как мы выбираем. Теперь есть инициативная группа, не равнодушных людей, которые уже живут в этом доме и видят его проблемы изнутри. Если эти люди хотят работать в Правлении, у них есть на это время и опыт - это пойдет только во благо всему дому. Давайте их поддержим :yes . Тем более, как правильно было сказано выше, скоро принимать смету на 2012 год. Лучше будет, если ее составят как можно ближе к реальным затратам. Никто же не хочет платить лишнее :listen
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 18 сен 2011, 18:35

maminvalya писал(а):Нынешнее Правление было избрано в условиях, когда жильцов в доме было меньше и, никто не вникал детально кого и как мы выбираем. Теперь есть инициативная группа, не равнодушных людей, которые уже живут в этом доме и видят его проблемы изнутри. Если эти люди хотят работать в Правлении, у них есть на это время и опыт - это пойдет только во благо всему дому. Давайте их поддержим :yes . Тем более, как правильно было сказано выше, скоро принимать смету на 2012 год. Лучше будет, если ее составят как можно ближе к реальным затратам. Никто же не хочет платить лишнее :listen




нынешнее правление было избрано три месяца назад. и тогда никому не дали вникнуть и особо это не афишировали.
fantini
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2011, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение fantini » 19 сен 2011, 08:33

Три месца назад на самом деле никто ни во что не вникал. Тогда же не было инициативной группы и мы не знали, что есть жильцы, которые хотят работать в правлении. Прислали список с неизвесными именами, за него проголосовали. Напишите теперь тех, за кого голосовать, кто инициативная группа и кто хочет в правление и сможет принести пользу дому?
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 19 сен 2011, 19:51

fantini

Вы видимо не так давно живете в этом доме, раз не видите проблем,которые еще с прошлого года висят нерешенными

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Pitata писал(а):
pandora писал(а):Однозначно больше 50% а насчет как сделать - это надо внести предложение на правление естественно обосновать его, я что то непойму а инициативная группа сбылась чтоли??? Так активно бостовать начали и что??? :pleasantry


Очень легко сидеть и на форумах рассуждать, пока за Вас будет что-то делать инициативная группа. Вас лично устраивают такие тарифы, отсутствие нормального функционирования системы горячего водоснабжения и отопления, заработная плата мертвым душам и оплата не оказанных услуг? Так что лично Вы можете сделать чтобы изменить ситуацию? Может поговорить со соседями, чтобы они приняли участие в голосовании? к примеру нового правления из числа живущих в нашем доме и, соответственно, заинтересованных в хороших условиях проживания? Или может принятия реальной сметы на уже следующий 12 год?


:xaxa - кому-то проще именно так!




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»