ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лапуля-красотуля » 21 сен 2011, 20:21

А у меня вот какой вопрос, горячая вода появилась или нет. Я в тсж спросила на прошлой неделе, сказали появится только с отоплением. Просто мы еще не живем, но планируем в след месяце заехать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Миледи1109 » 21 сен 2011, 21:08

Лапуля-красотуля писал(а):А у меня вот какой вопрос, горячая вода появилась или нет. Я в тсж спросила на прошлой неделе, сказали появится только с отоплением. Просто мы еще не живем, но планируем в след месяце заехать.


с весны без горячей воды живем. тсж еще весной вешало объявление с текстом "покупайте бойлеры, воды не будет". поэтому не тешьте себя надеждами, а готовьтесь к тому, что будете использовать бойлер.
а тсж вас будет успокаивать, что так даже дешевле выходит, чем платить за горячую воду.
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 22 сен 2011, 15:06

Сегодня сравнивала квитанции по кварплате за август и июль, показания по свету и воде одни и те же стоят, и переплаты с прошлого месяца нет (когда в банкомате наличными платишь). Это что у всех такая ерунда?, получается по второму разу за одни и теже показатели платить? Что-то бухгалтерша совсем не работает. Я ее во-первых поймать всю неделю не могу, квитанции только 20 числа появляются, так еще и сиди и разбирайся когда и за что платить.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 22 сен 2011, 20:12

Лапуля-красотуля писал(а):Сегодня сравнивала квитанции по кварплате за август и июль, показания по свету и воде одни и те же стоят, и переплаты с прошлого месяца нет (когда в банкомате наличными платишь). Это что у всех такая ерунда?, получается по второму разу за одни и теже показатели платить? Что-то бухгалтерша совсем не работает. Я ее во-первых поймать всю неделю не могу, квитанции только 20 числа появляются, так еще и сиди и разбирайся когда и за что платить.



показания по энергии туда в определенные дни подавать надо. Знаю,что в прошлом месяце многим посчитали энергию неправильно и люди приходили разбираться. поэтому не затягивайте с этим, а то потом концов не найдете.мало того, что и так платим за несуществующих охранников, 4 нерабочих лифта и еще за кучу якобы оказываемых работ.
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 22 сен 2011, 20:49

Миледи1109 писал(а): показания по энергии туда в определенные дни подавать надо.

Я то им каждый месяц приношу, дело не в этом, просто квитанция один в один с прошлого месяца, т.е. Текущие и предыдущие данные совпадают по свету воде канализации и т.д. Если бы они не взяли в учет мои показания, то там хотябы данные предыдущие должны различаться. Ну да ладно завтра пойду вылавливать бухгалтершу в очередной раз, пусть она разбирается.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение maminvalya » 23 сен 2011, 08:32

Квитанции не в 1С делают, а в Excel файле с кучей ссылок. Бухгалтер сейчас новый, она работает с августа, еще не разобралась с этим файлом :print . У меня ошибка пошла с июля, ходила ее исправляла, за август все равно не правильные цифры....
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Жемчуг красоты
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 сен 2011, 17:50

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Жемчуг красоты » 27 сен 2011, 14:58

Собственники и жильцы дома Гайдара13 такое впечатление как буд-то в доме проживают временные гости до чего еще нужно дойти что -бы всем стало понятно что больше такое терпеть нельзя что над собственниками вложившими очень не малые деньги откровенно [МАТ] в лице так называемого для нее очень прилично сказано председателя тсж и кучки базарных и ей подобных особ не откуда взявшихся членов правления срочно нужно собирать очное собрание и пока не поздно ликвидировать подключайтесь пожалуйста пока не поздно и не ждите что за вас это должен сделать сосед
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Профи » 27 сен 2011, 20:56

Уважаемые председатель, члены правления и инициативная группа!
1. Когда ворота начнут закрываться (ведь можно же КАЧЕСТВЕННО закрепить и настроить привода на воротах)? Сколько можно пускать в наш двор машины со всего района? Можно ведь усилить надзор за въездом машин на территорию дома, все равно охрана ничего не делает. Где списки авто жильцов дома??? Хотелось бы знать какая ответственность возложена на охрану, может заменим ее на ЧОП, так как деньги те же, а порядка будет больше. Так же необходимо решить вопрос с разметкой для авто на дворовой территории, так как машин с каждым днем все больше.
2. Хочу обратить внимание бухгалтера ТСЖ на правильность заполнения квитанций: не сходятся показания счетчиков ГВС, ХВС (в части предыдущих показаний) уже два месяца, а так же отсутствует графа "ОПЛАЧЕНО".
3. Когда будет сделан перерасчет за непредоставленные услуги по смете:
- обслуживание лифтов - из 8 шт работают 4;
- лифтеров в смете вообще нет - за счет каких средств они получают зарплату;
- во втором подъезде нет консьержев;
Только на этих позициях перерасчет должен составить порядка 4-5 рублей с кв. метра.
4. Необходимо проверить факт ежемесячного оказания услуг по обслуживанию узла учета тепловой энергии и подготовки АИТП к эксплуатации в отопительный период ООО "Интерфейс", так как в смете на эти цели заложено порядка 28000-30000 рублей в месяц. Если эта услуга нам не оказывается, то за все месяцы также необходимо произвести перерасчет!!!
5. На носу отопительный сезон - как идет подготовка дома к зиме, отопление и горячая вода будут? И когда? О запуске отопления просьба вывесить информацию на стендах. Когда будет сделан тепловой контур, а именно ремонт и закрытие дверей в межэтажных переходах и на лестницах?
Огромная просьба писать хотя бы краткие отчеты о проделанной работе, иначе не видно чем занимаются ТСЖ, правление и инициативная группа. Хватит друг груга ругать, давайте работать! Хочется жить в приличном доме!
Аватара пользователя
Майя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 428
На форуме с 26 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Майя » 27 сен 2011, 21:14

Сегодня увидела объявление, что 1 октября будет проводиться кодировка каких-то чипов от дверей (или ворот).
Что это?
fantini
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2011, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение fantini » 28 сен 2011, 08:08

Перерасчеты за неоказанные услуги были в СССР. Теперь жильцы на общем собрании утверждают смету расходов и ставку за квадрат. Это единственный документ для бухгалтера. У нее нет полномочий кому-то что-то перерасчитывать, ей общее собрание не давало таких полномочий поймите вы это.

Если ставка не нравится, собирайте собрание очное или заочное и утверждайте новую ставку. Пока кроме возгласов что надо все менять никто ничего путного не написал. Кто инициативная группа? их ФИО? за кого голосовать уже спрашивали, ответа так и нет? Кто будет созывать собрание? Кто желает не кричать, а реально работать в правлении?

Майя,

будут перекодировать чипы для открывания ворот во дворе тем, у кого есть чипы от ворот парковки. У кого их нет, наверное надо покупать такие чипы, не знаю....
Аватара пользователя
maminvalya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 22 апр 2009, 11:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение maminvalya » 28 сен 2011, 08:30

Майя писал(а):Сегодня увидела объявление, что 1 октября будет проводиться кодировка каких-то чипов от дверей (или ворот).
Что это?


Насколько я понимаю, идет речь не о чипах, а о брелках-пультах для ворот во двор. Сначала висело объявление, что их надо приобрести за 1300 руб. у какого-то Васи Пупкина на охране в первом подъезде. У людей возник резонный вопрос - мы сдавали деньги на установку ворот, почему брелок (хотя бы один на квартиру) не входил в стоимость? И почему теперь он стоит 1300 руб. при себестоимости в 800 руб.? Объявление это пропало. У кого есть брелок от парковки, его надо перекодировать, а у кого его нет ситуация не ясная :(
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
[*]
Профи
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 733
На форуме с 03 сен 2011, 18:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Профи » 28 сен 2011, 19:41

Перерасчет положен за неоказанные услуги, а если Вы не знаете, что является документом для бухгалтера, то проконсультируйтесь в любом абонентном отделе (там перерасчеты делают каждый день). Налоговый и Гражданский кодексы еще тоже пока не отменили и голосовать за перерасчет никто не должен, это бред!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лилифи » 28 сен 2011, 19:47

Миледи1109 писал(а):фамилия нашего председателя для незнающих ВЕДЕНЕЕВА! смотрим, господа!!!

О!О!О! Здрасте "соседям" по несчастью! Я из АЗ-4
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 28 сен 2011, 21:37

Лилифи писал(а):
Миледи1109 писал(а):фамилия нашего председателя для незнающих ВЕДЕНЕЕВА! смотрим, господа!!!

О!О!О! Здрасте "соседям" по несчастью! Я из АЗ-4


как выселяли "любимого председателя"?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лилифи » 28 сен 2011, 21:46

Миледи1109, Суть всех дел с ТСЖ пока есть гарантийный срок на дом одна - у них ( АЗ) "контрольный пакет" квадратных метров и любой председатель и правление будет их "выкормышами" или прикормленными...А это значит, что все претензии первым делом будут прятать, и игнорировать. Почитайте http://azori4.ru/ и ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»