ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 28 сен 2011, 22:05

Профи писал(а):Уважаемые председатель, члены правления и инициативная группа!
1. Когда ворота начнут закрываться (ведь можно же КАЧЕСТВЕННО закрепить и настроить привода на воротах)? Сколько можно пускать в наш двор машины со всего района? Можно ведь усилить надзор за въездом машин на территорию дома, все равно охрана ничего не делает. Где списки авто жильцов дома??? Хотелось бы знать какая ответственность возложена на охрану, может заменим ее на ЧОП, так как деньги те же, а порядка будет больше. Так же необходимо решить вопрос с разметкой для авто на дворовой территории, так как машин с каждым днем все больше.
2. Хочу обратить внимание бухгалтера ТСЖ на правильность заполнения квитанций: не сходятся показания счетчиков ГВС, ХВС (в части предыдущих показаний) уже два месяца, а так же отсутствует графа "ОПЛАЧЕНО".
3. Когда будет сделан перерасчет за непредоставленные услуги по смете:
- обслуживание лифтов - из 8 шт работают 4;
- лифтеров в смете вообще нет - за счет каких средств они получают зарплату;
- во втором подъезде нет консьержев;
Только на этих позициях перерасчет должен составить порядка 4-5 рублей с кв. метра.
4. Необходимо проверить факт ежемесячного оказания услуг по обслуживанию узла учета тепловой энергии и подготовки АИТП к эксплуатации в отопительный период ООО "Интерфейс", так как в смете на эти цели заложено порядка 28000-30000 рублей в месяц. Если эта услуга нам не оказывается, то за все месяцы также необходимо произвести перерасчет!!!
5. На носу отопительный сезон - как идет подготовка дома к зиме, отопление и горячая вода будут? И когда? О запуске отопления просьба вывесить информацию на стендах. Когда будет сделан тепловой контур, а именно ремонт и закрытие дверей в межэтажных переходах и на лестницах?
Огромная просьба писать хотя бы краткие отчеты о проделанной работе, иначе не видно чем занимаются ТСЖ, правление и инициативная группа. Хватит друг груга ругать, давайте работать! Хочется жить в приличном доме!


по п. 1 - в нашем доме нет охраны. То,что Вы наблюдаете - консьержи, в трудовых договорах которых не прописана даже материальная ответственность. Охрана нам пока только снится, к сожалению.

по п. 3 - а как же председатель будет получать деньги поверх оклада? ;-) http://www.youtube.com/watch?v=_SrRotyxzz0

по п. 5 - около месяца назад был произведен осмотр оборудования, в результате выяснилось, что отсутствуют пневматические баки давления ХВС, что может привести к аварии.
Председатель также говорит о том, что тепловые пункты на сегодняшний день на два подъезда укомплектованы. А на деле выяснилось, что это вранье!!!! А это значит, что нас снова ожидают проблемы с отоплением и горячей водой!
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 28 сен 2011, 22:11

fantini писал(а):Перерасчеты за неоказанные услуги были в СССР. Теперь жильцы на общем собрании утверждают смету расходов и ставку за квадрат. Это единственный документ для бухгалтера. У нее нет полномочий кому-то что-то перерасчитывать, ей общее собрание не давало таких полномочий поймите вы это.

Если ставка не нравится, собирайте собрание очное или заочное и утверждайте новую ставку. Пока кроме возгласов что надо все менять никто ничего путного не написал. Кто инициативная группа? их ФИО? за кого голосовать уже спрашивали, ответа так и нет? Кто будет созывать собрание? Кто желает не кричать, а реально работать в правлении?



а я смотрю, Вас всё устраивает :sun Сколько Вам за это доплачивают? :cheesy
fantini
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2011, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение fantini » 29 сен 2011, 11:18

Я честно говорю что у меня нет свободного времени на общественную работу, поэтому ни в правление ни в инициативные группы я не лезу. У многих, кто пытается раздуть тут обсуждение его похоже, что тоже нет. У них только и хватет времени, чтобы вечером зайти и написать отписку, показать какие они активные и указать на очевидные проблемы, которые видны всем и без них. Что сделала за месяц инициативняа группа? Кричала в подъезде? От этого появилась вода и сменилось Правление? Вас поддержат если будут действия, а так вы не лучше Веденеевой. Она хоть забор покрасила...А вы форумы создаете и бумажки в ящики бросаете.
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 29 сен 2011, 22:20

fantini писал(а): Она хоть забор покрасила....


пыль в глаза она умеет пускать...не спорю...и площадку детскую сделала....мда-а-а-а...если Вы это площадкой называете... И деньги за покрашенный забор себе в карман положила, а не людям, кто это делал отдала...

И на въездные ворота доводчик поставила, только он через неделю сломался, а она вместо того,чтоб вызвать тех, кто ворота делал и должен нести гарантию :tap , предложила работникам ТСЖ своими силами устранить. А эти работники уж явно в этом не разбираются!

РАБОТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ заключается в покраске забора! :ok
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 30 сен 2011, 22:48

maminvalya писал(а):
Майя писал(а):Сегодня увидела объявление, что 1 октября будет проводиться кодировка каких-то чипов от дверей (или ворот).
Что это?


Насколько я понимаю, идет речь не о чипах, а о брелках-пультах для ворот во двор. Сначала висело объявление, что их надо приобрести за 1300 руб. у какого-то Васи Пупкина на охране в первом подъезде. У людей возник резонный вопрос - мы сдавали деньги на установку ворот, почему брелок (хотя бы один на квартиру) не входил в стоимость? И почему теперь он стоит 1300 руб. при себестоимости в 800 руб.? Объявление это пропало. У кого есть брелок от парковки, его надо перекодировать, а у кого его нет ситуация не ясная :(

Я вчера спросила про эту кодировку, Веденеева мне объяснила так, что кодировать будут брелки от домофона на подъезде, чтобы он открывал калитку на воротах. А брелки на ворота мы приобретали и еще с нас содрали по 100 руб за кодировку. Пытались возразить, бесполезно - "не хотите, не берите, завтра ворота закроют, будете по полчаса ждать пока охрана Вас увидит и откроет". Ничего не закрыли, а машину ставим на платную парковку , т.к. места во дворе не было.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Майя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 428
На форуме с 26 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Майя » 01 окт 2011, 07:28

Лапуля-красотуля,
спасибо за информацию :you_wlcm
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 26 окт 2011, 00:07

Кто-нибудь знает, что у нас с воротами? Когда наконец двор закрывать будут. И еще у меня тут возникло подозрение, что охрана у нас во дворе платную парковку организовало. Чтото с трудом верится, что все эти машины которые вечером битком стоят, с нашего дома. Сама лично видела, как мужик поставил машину и направился совсем не в подъезд а за ворота в сорону 1000 мелочей или кудато еще в ту сторону. Я вообще боюсь въезжать во двор вечером, чтоб не поцарапать никого. Что за мучения то такие?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 27 окт 2011, 23:12

ворота ,по словам председателя и управляющего, сломаны. теперь они будут устанавливать новое оборудование, новый шлагбаум.... сегодня уже приезжал какой-то мастер. только ворота и ныне там...
а вот про шлагбаум интересно - снова деньги сбивать с нас будут?! на этот вопрос однозначного ответа не получено!
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 28 окт 2011, 22:32

а председатель-то увольняется....
ох и не повезло кому-то! ведь она не денется в никуда.... да и неспроста, пожалуй, всё это...
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 30 окт 2011, 18:39

Миледи1109 писал(а):а председатель-то увольняется....
ох и не повезло кому-то! ведь она не денется в никуда.... да и неспроста, пожалуй, всё это...

Интересно, а у нас кого поставят?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 30 окт 2011, 21:51

сказали, что из жильцов кто-то будет.
это радует! хоть не Амурские Зори!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение maman » 01 ноя 2011, 07:58

Видать на подходе очередной объект ;-) эта схема уже настолько отработана у них что предсказуема до жути :-|
Я с тсж АЗ-4, зашла почитать что у вас тут, а оно везде все одинаково, сил вам и терпения.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Миледи1109
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16
На форуме с 04 сен 2011, 19:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Миледи1109 » 01 ноя 2011, 21:50

maman писал(а):Видать на подходе очередной объект ;-) эта схема уже настолько отработана у них что предсказуема до жути :-|
Я с тсж АЗ-4, зашла почитать что у вас тут, а оно везде все одинаково, сил вам и терпения.


:cheesy да, видимо, новый домик сдают
спасибо за добрые пожелания :-)
бухгалтер тоже удалилась следом. сегодня там уже новая женщина сидела :tap
parus
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 май 2012, 19:12
Реальное имя: иван

Сообщение parus » 01 май 2012, 19:25

Здравствуйте, собираюсь купить 3 комн. квариту в вашем доме. Интересуют несколько вопрсов. Этаж 22 в каждой комнате один угол выходит на улицу. Сторона не солнечная. Нет ли грибка по этим углам? И как пршла зима? Было ли холдно на верхних этажах? Доходит вода до верхних этажей? Всегда ли работаю лифты? Нужно ли переустанавливать пластковые окна, как это делают в некоторых новых домах? Какая ситуация сейчас с правлением ТСЖ? насколько они активны и отзывчевы? Какой такиф за содержание и ремон жилья на сегоняшний день? Как решен вопрос с парковкой во дворе? РМеста закреплены или кто куда хочет ставит свои машины? Заранее благодарен
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

ТСЖ "Амурские зори 5" Гайдара 13

Сообщение Лапуля-красотуля » 02 май 2012, 12:02

Могу Вам ответить на несколько вопросов. У нас тоже не солнечная сторона, в углах грибка не наблюдала. Зимой было холодновато, во-первых батареи не достаточно горячие были и мы к тому же на батареи поставили недостаточно секций; во- вторых через окна продувает. На счет воды не знаю, т.к. живу на 11 этаже -у нас хороший напор, но горячую воду иногда спускать приходится, пока температура не будет хорошей, но уже не так долго, тк количество жильцов увеличивается. Но летом горячей воды нет, вернее она есть но холодная, тк чтото там переключают, вроде как к другой тэц (я не понимаю в этом), и до нас горячей вода не доходит. Поэтому нужен бойлер. Из 4 лифтов работает 1 пассажирский и один грузовой, работают круглосуточно, за год проживания я только один раз столкнулась с необходимостью пешком подниматься. Ну на счет окон, я скажу - меняйте и на балконах ставьте доп. конструкцию, если хотите толк от остекления. То что стоит изначально на наших балконах, назвать остеклением можно с натяжкой - не от шума, не от пыли и тем более от холода не защищает. Мы поменяли в комнате окно, на кухне не стали, теперь жалеем, дует сильно, особенно когда ветер. Еще из не достатков: слышимость из соседних квартир хорошая, слышно как разговаривают даже или смотрят телевизор соседи, так что придется хорошую звукоизоляцию делать; у угловых стен полы зимой просто ледяные, даже теплые полы не помогают, надо както кардинально этот вопрос решать. И еще ветер возле дома практически всегда и иногда сильный.
На счет ТСЖ: у нас меняются его сотрудники часто, сейчас вроде из жильцов новая председатель, и управдом. После нового года стали работать, вроде стали чтото делать, но честно говоря не могу сказать ничего конкретного.
Парковка: кто успел, тот поставил, причем ставят иногда не очень удобно. У меня муж часто приезжает около 12 вечера и приходится пар коваться у ворот.
Ну и все-таки о плюсах: меня очень устраивает расположение дома, т.к все рядом; вечером район практически вымерает, несмотря на дневную суету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»