Прикорм и ГВ

Marusenka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 30 июл 2012, 22:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Marusenka » 13 авг 2013, 22:03

Danik, В этом месяце рост еще не измеряли, но думаю пару см есть. Болячек и стрессов не было. Пописов много. Хорошо сосет после сна, днем перед сном грудь не берет, хочет спать - канючит, от груди отворачивается, засыпает с пустышкой. Перед ночным сном долго сосет, минут 30. Водичкой не допаиваю. Не представляю, как убрать пустышку, если честно. Когда спать хочет, плачет, пока соску не дам, и повторюсь, грудь редко берет перед дневным сном.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 13 авг 2013, 23:00

Раз рост был, значит, динамика есть. Надо все же как-то постараться пустышку убрать. Получается, что на засыпание, когда сосание самое продуктивное и не сосет грудь. У меня есть знакомая мамочка, которая возвращала малыша со смешанного вскармливания на грудь, так она набралась решимости и за сутки сняла с пустышки шестимесячного ребенка.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение angelo4ek » 21 авг 2013, 19:34

Здравствуйте, Галина Александровна! Подскажите пожалуйста - у меня ляль ОЧЕНЬ активный, мы на педприкорме с 9 мес (до этого пюрешки пробовали - не пошли они нам ) так вот... ребенок у меня на коленях долго сидеть не может - поест немного спокойно, а потом - очередной кусочек чего-нибудь из тарелки у меня выпросит и изворачивается - слезть надо, я его спускаю на пол, он стоя доедает, потом опять на ручки просится, я его беру, опять просит чего-нибудь, даю и опять ему надо на пол... правильно ли я делаю? или если уж слез, так и больше не брать? :-?
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Вианна » 22 авг 2013, 08:29

Здравствуйте Галина Александровна! Я к вам с таким вопросом нам 4,5 мес находимся на ГВ,педиатр разрешила вводить яблочный сок.Мне кажется моему ребенку мало молока,ночью просыпаемся через 2 часа,а то и 1,5 титю пососать.Часто тянется к груди,в 4 мес по набору веса сказали норма.Подскажите можно ли вводить какие нибудь пюре и кашки? Старшие у меня искусств. были и мы в этом возрасте уже прикармливались :you_wlcm
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 22 авг 2013, 09:59

angelo4ek, Анна, здравствуйте!
Попробуйте такие варианты: возможно, Ваш малыш уже готов к отдельному месту за столом. Поэтому можно ему это место организовать. Оптимально - такое, чтобы он сам мог туда забираться и слазить. Выделить тарелку и столовые приборы. Второй вариант: сразу ставить детскую порцию пониже. Например, на табурет рядом с маминым местом. Малыш ест стоя, сам. Порцию лучше сразу накладывать поменьше. Если съест и попросит еще - добавить.

Вианна, Виктория, добрый день!
В соответствии с рекомендациями ВОЗ прикорм не вводится ранее 6 мес. Тем более он не начинается с соков! То, что малыш часто просит грудь, совсем не является показателем недостаточности молока. Суточное количество мочеиспусканий знаете?
Сейчас собирается группа на семинар по педприкорму Лекции и семинары. АВГУСТ. Если есть возможность и желание - приходите с ляликом :you_wlcm .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение angelo4ek » 22 авг 2013, 11:54

Спасибо, попробуем, правда, вот, с собственными столовыми приборами, думаю трудность возникнет - я ему, когда ложку даю, например после творожка облизать, так он ее в рот другим концом пристраивает... :crazy или выделить ему тарелку с ложкой и едой и пусть сам с ней разбирается? нормально будет?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 22 авг 2013, 12:08

angelo4ek, вот именно так - тарелку с ложкой или вилкой. Понятно, что пока больше будет есть руками, но со временем освоит и вилку- ложку :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение angelo4ek » 23 авг 2013, 11:43

Попробовали мы отдельный стульчик - не захотел там сидеть, сразу обратно на руки запросился, и с табуреткой вариант поробовали... выделила ему тарелку, ложку, немного еды, так он ложку ручкой в рот запихнул, а из тарелки все на табуретку высыпал, пару кусочков сьел, остальное размазал :crazy это нормально, да? блин, так сложно, когда не кому показать, как правильно, жила б в Хабаровске, давно б на семинар примчалась :tap
так что уж извините, буду у вас все спрашивать, если можно... :cheesy :flower:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 28 авг 2013, 09:46

angelo4ek писал(а): выделила ему тарелку, ложку, немного еды, так он ложку ручкой в рот запихнул, а из тарелки все на табуретку высыпал, пару кусочков сьел, остальное размазал это нормально, да?

Совершенно нормально :yes . Малыш учится и исследует посуду, еду (в том числе консистенцию и свойства). Накладывайте совсем немного. Смотрим за поведением: пока размазывает и разглядывает-облизывает-изучает - не вмешиваемся. Размазывание прекращаем, как только Вы замечаете потерю интереса к самому процессу. Это очень заметно по ребенку, рукой возит по столу, а выражение личика примерно такое: :listen
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Dzheisi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 21 июл 2013, 20:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Dzheisi » 26 дек 2013, 17:20

Галина Александровна подскажите пожалуйста где можно посмотреть расписание семинаров? Нам скоро 6 месяцев интересует информация о прикорме, а также с рождения кушаем с накладкой и хочется узнать есть ли еще шанс научить сосать без накладки
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 26 дек 2013, 18:52

Про семинары здесь: Лекции и семинары. Декабрь. Занятие по прикорму ближайшее будет в январе, точную дату вывешу чуть позже.
Что касается накладки, то шанс есть всегда. После того, как одна моя знакомая мамочка вернула на грудь своего смесечно-бутылочного малыша в возрасте шести месяцев, восстановив лактацию в полном объеме, я очень верю в силу материнского желания кормить грудью.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение romashka_julia » 26 фев 2015, 22:21

Здравствуйте! Была у вас на семинарах по первому прикорму и на кормлении после года, но видимо информация поступила, а делала что-то не правильно. В общем, доче 1 год и 4 мес. сисю едим хорошо, а вот взрослую еду почти нет. Раньше ела мало, но ела всё (и суп, и второе... ну кашу по утрам не ела, но бог с ней...) Хорошо ела, когда все за столом, а это как правило ужин. Но даже в обед со мной ковырялась в супе и пыталась сама чего-то выудить. Я ей помогала. Моя логика такая: рот открывает, значит хочет, нет значит нет... Мы просто ещё ничего не говорим, так что трудно понять хочет она или нет. Правильно ли то, что я её докармливала своей рукой?
И пару недель назад стала отказываться совсем! За стол не хочет даже садиться. Бывают сейчас приемы пищи, когда она ест сама, но реже. Так вот что делать? Устроить "голодовку", то есть есть при ней и её не садить даже, раз уж нет желания? Это нормально в таком возрасте? Сколько так можно - день-два...? Я думаю, может зубы, у нас два новых... Пару дней, когда дочка не ела ничего, я конечно, переживала. Сисю ели часто, и если раньше прикладывалась на пару чмоков, как говориться, то сейчас сосёт долго, кушать-то хочется... На улице тоже долго не протягивает, молоко быстро переваривается видимо.
И правильно ли отвлекать, что бы сисю не ела, а поела взрослой еды, а потом сисю? Хотя у нас так не получается. Если надо грудь, то тут уж ничего другого не пройдет.
И ещё такой момент: не получается сделать режим питания. Завтрак, обед, ужин, полдник, все это может быть в разное время, так как спим по-разному. Сегодня спит полтора часа, завтра три, может проснуться в разное время. Или надо постараться сделать режим и есть по времени?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 27 фев 2015, 19:55

romashka_julia, здравствуйте!
Вопросов много :-) , может быть лучше позвоните? Скорее всего что-то подзабылось из семинара по прикорму, вот сразу и выясним :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Rijaya-rijaya » 31 мар 2015, 22:40

Очень прошу помочь советом. Ребенок 1 год, на ГВ+ прикорм,к 10 месяцам кушал оч. хорошо, 10-11 месяц " голодовки"-лез зуб 8-ой, полностью откапзался от прикорма. В 11мес опять начал кушать, неделю поел худо- бедно, и опять объявил " голодовку", ничего кроме жидкости ( пьет много компот, чай, сок, вода), печенья ( штук 5 в сутки зоологическое) и мамы ( кормимся днем на сны, на ночь и ночью).
Последние 2 дня постоянно требует грудь, вымотал меня до изнеможения.
Днем всегда СС 2 раза в день ( спит только с грудью, забираю- тут же просыпается)- так у нас с рождения, ночью тоже СС.
С чем может быть связан такой отказ от еды? Неужели еще зубы?
Планировала кормить до 1,5 лет ( до осени), к лету свернуть дневные кормления, а за лето ночное и утреннее, но с таким темпом все мои планы рушатся на корню.
Отлучек из дома нет, постоянно с ребенком, если и отлучаюсь то раз в неделю на час максимум
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Rijaya-rijaya » 07 апр 2015, 20:36

Rijaya-rijaya писал(а):Очень прошу помочь советом. Ребенок 1 год, на ГВ+ прикорм,к 10 месяцам кушал оч. хорошо, 10-11 месяц " голодовки"-лез зуб 8-ой, полностью откапзался от прикорма. В 11мес опять начал кушать, неделю поел худо- бедно, и опять объявил " голодовку", ничего кроме жидкости ( пьет много компот, чай, сок, вода), печенья ( штук 5 в сутки зоологическое) и мамы ( кормимся днем на сны, на ночь и ночью).
Последние 2 дня постоянно требует грудь, вымотал меня до изнеможения.
Днем всегда СС 2 раза в день ( спит только с грудью, забираю- тут же просыпается)- так у нас с рождения, ночью тоже СС.
С чем может быть связан такой отказ от еды? Неужели еще зубы?
Планировала кормить до 1,5 лет ( до осени), к лету свернуть дневные кормления, а за лето ночное и утреннее, но с таким темпом все мои планы рушатся на корню.
Отлучек из дома нет, постоянно с ребенком, если и отлучаюсь то раз в неделю на час максимум

Были сегодня у педиатра- это точно зубки.
Видимо только ждать и терпеть?
Еще подскажите как отвлекать ребенка от груди? У меня отвлекается максимум на 10 минут, потом уже начинаем тянуть с мамы футболку и реветь горючими слезами. Естественно я сдаюсь, а получается,что к вечеру ужеь болит, а он на ней еще и ночью висит.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»