Прикорм и ГВ

Аватара пользователя
ksanka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 14 июл 2011, 16:22
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение ksanka » 09 июн 2012, 17:57

Здравствуйте! Галина, подскажите пожалуйста, нам 6 месяцев и 1 неделя, родилась 3556 сейчас вес около 9кг. не хочу пока вводить прикорм, когда крайний срок начала введения прикорма без вреда для ребенка? зубов нет, не сидит(если это имеет значение).
С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 10 июн 2012, 15:37

Ксения, здравствуйте!
Можно спросить почему не хотите пока вводить прикорм?
Четких сроков начала введения прикорма нет. Не ранее 6 мес, но и затягивать слишком не рекомендуется. Для малыша важно не потерять пищевой интерес и успеть научиться жевать и глотать кусочки месяцев до 9-10. Но ГВ остается в приоритете до года.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ksanka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 14 июл 2011, 16:22
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение ksanka » 10 июн 2012, 23:23

я все никак не могу определиться, столько разной информации по прикорму. боюсь что грудь перестанет есть. что животик начнет болеть. да и с магазинного начинать не хочу,в основном все китайское, хотела подождать когда дачное пойдет. и по какой-то из ваших ссылок написано, что 6 это минимальный срок, вот и думаю отложить пока.
раньше рекомендовали 3-4 месяца, сейчас рекомендуют 6 но ведь они же рекомендуют и кормить до года.
в общем, хочу все делать как лучше для ребенка, а не удобней для меня
Аватара пользователя
Belun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 454
На форуме с 26 апр 2010, 16:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Belun » 19 июн 2012, 09:56

Danik, Галина, у меня пара вопросов по прикорму. У нас ГВ по требованию, спим вместе, педприкармливаемся с 6,5 мес., сейчас почти 10 мес. Сын стал много есть за столом, вот прям сколько ни дашь, всё съедает. А к вечеру, когда я особо не ужинаю, хнычет, пока не покормишь. Грудь даю, пососет немного и продолжает хныкать. Обычно я даю яблоко, печеньку, успокаивается. Что это, голод? :shock1 И какухи у нас темно-зеленые всегда, это нормально или пора анализы на дизбак сдавать?
И еще, в Домашнем ребенке читала, что когда деть начинает вставать и ходить, ему нужно вводить в рацион молочные продукты. Но разве в грудном молоке не достаточно кальция? Спрашиваю, потому что с моей тарелки деть творог не ест, холодная еда для него - отрава.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение kompas » 19 июн 2012, 12:27

Галина, здравствуйте! Я запуталась, не знаю как правильно себя вести, распутайте мне мозги. Сын родился 4360гр, в 9месяцев почти 13кг. Кушал всегда хорошо, молока так же было более чем достаточно. Сейчас чувствую, что молоко в грудь перестало между кормлениями прибывать. Когда начинает сосать, то молоко долго не приливает, а потом немного появляется. Ребенок плакать начинает, крутиться вокруг меня, хнычет, просит, пососёт, нет почти ничего. При этом я стараюсь почаще предлагать, но он часто отказывается, у него дел то не впроворот, не до того ему. Стал прям редко кушать. И от груди и от прикорма отказывается. Мы на педагогическрм прикорме и хотя нам уже 9 месяцев, кушает он по немногу, наверное не больше столовой ложки. Галина, как мне себя вести? И ещё, забыла написать, что у нас нет ночных кормлений, но давно уже, так как сын не просыпается покушать ночью. Вечером на сон и уже утром едим. Так за ночь грудь не так как раньше набухает, не сильно. Молока меньше стало из-за того, что он реже стал кормиться? Ничего не понимаю, Подсажите!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 19 июн 2012, 23:57

Belun писал(а): Сын стал много есть за столом, вот прям сколько ни дашь, всё съедает.

Лена приглашаю вас с Вячеславом на встречу по педприкорму как наглядный пример педприкорма в действии :mosking .
Ну, что, растет мужичок, двигается, энергия нужна :yes . А Вы вечером "особо не ужинаете" почему? Надо все же как-то мальчика подкормить на ночь. Это Вы знаете, что холодильник никуда не денется, а малыши считают, что с утра еды может и не быть :crazy .
Про какухи. Кроме их цвета что-то еще беспокоит? Состояние общее как? Прибавки?
Не ест пока творог - ну и не надо ему стало быть. Многие детки молочку начинают есть после года. Из груди молока хватает ( и кальция тоже, он из маминого молока усваивается куда лучше, чем из коровьего).

kompas, Надежда, здравствуйте!
Позвоните мне, есть уточняющие вопросы.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Belun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 454
На форуме с 26 апр 2010, 16:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Belun » 20 июн 2012, 14:20

Danik писал(а):Лена приглашаю вас с Вячеславом на встречу по педприкорму как наглядный пример педприкорма в действии :mosking .
:cheesy
Danik писал(а):А Вы вечером "особо не ужинаете" почему?
Жара, есть не хочется. Я думала, молоком "догонит", но ночью не частит, все как обычно. Получается, ГВ уже не покрывает потребности ребенка?
Danik писал(а):Про какухи. Кроме их цвета что-то еще беспокоит? Состояние общее как? Прибавки?
Ничего больше не беспокоит: газов нет, весел и активен, болтает вовсю. Прибавки стали больше, с 6 до 8,5 мес. набрал 500 гр, потом за 2 недели еще столько же, сейчас за месяц набрал еще кило, итого в 10 мес. весит 10 кг.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 22 июн 2012, 18:30

Лена, это может быть и просто такой период возросших потребностей, а после него спад :-) . Так что расслабляемся и, если малышу, несмотря на жару, есть (в отличие от мамы) хочется, не думаю, что нужно ему в этом отказывать (но помним, что объемы пищи регулирует мама ;-)). На стул не засматриваемся :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Финансист
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 503
На форуме с 03 апр 2012, 16:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Финансист » 02 ноя 2012, 17:45

Галина Александровна,добрый день!Подскажите пжл нам 1год и 2мес,каждый мес прибавка около 100гр.Прикорм получаем,каши,суп,грудь утром и на ночь.Последнее время молока очень мало,я сцеживаю получается за раз 20гр.Как увеличить лактацию?Что я делаю не так?Спасибо.
Аватара пользователя
Настёнка-сластёнка
СП-мания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2328
На форуме с 12 июл 2011, 17:09
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Настёнка-сластёнка » 02 ноя 2012, 18:30

Danik!!!
Подскажите, пожалуйста, нам уже год, а ничего кроме тити особо не едим. Кусочки мяса, печенье, яблоко мусолит, супчик -на дух не нужен, пюре фруктовые и творог тоже, каши чуток съедает утром, и то безмолочной (молочная сладкая -не ест) и пюре брокколи с мясом в обед и у меня с тарелки пару рисин или гречки или макаронин. Как заставить ее кушать обычную еду?? Зубов всего 2 пока.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 03 ноя 2012, 22:48

Финансист, Аня, здравствуйте!
Какой сейчас вес у Вашего малыша? В каком ритме прикладывается? Какая продолжительность сосания? Ночью кормитесь? Или у вас всего два прикладывания в сутки? Если действительно так, то для вашего возраста это очень мало, нет стимуляции достаточной, вот и объемы лактации упали. С прикормом не перебарщиваете?

Настёнка-сластёнка, вот как раз заставлять есть обычную еду не нужно. Садитесь есть вместе и почаще, предлагайте еду из своей тарелки. Можно на семинар прийти про "малоежек" Лекции и семинары.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Финансист
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 503
На форуме с 03 апр 2012, 16:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Финансист » 03 ноя 2012, 23:22

Галина Александровна,добрый вечер!вес 11,4кг и рост 80см. Грудь в 8-0 0, 15-00,22-00,ночью по требованию после 5- 0 0. Ест от 15 до 40 мин.Прикорм около 200гр плюс сок. Как часто надо прикладывать и какой объем прикорма должен быть?Я работаю до обеда,поэтому сцеживаю утром,в обед и вечером,сейчас получается всего 40гр,и этим молочком его кормят утром+кашка,в обед суп и пюре фруктовое+грудь,полдник творожок или печенька,ужин-кашка,фрукт пюре и грудь.Спасибо!
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение ЮлияНик » 04 ноя 2012, 11:46

Здравствуйте! Галина, подскажите как выявить аллерген на педприкорме, доче
10 мес. не так давно стали шелушится голени, потом появились покраснения в местах шелушения, периодически проходят, вчера и на ручках появилось. мажу после купания депантенолом и к утру проходит.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 10 ноя 2012, 18:34

ЮлияНик, Юля, здравствуйте!
Как дела сейчас? Подозрения есть на какие-то продукты? Контакта с новой одеждой, моющими средствами и т.п. не было?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение ЮлияНик » 10 ноя 2012, 20:16

здравствуйте, сейчас остались только шелушения. да, продукт выяснили - фруктовый десерт ФН.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»