Прикорм и ГВ

Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение lighter » 19 апр 2012, 21:38

Danik, Галина Александровна, я к Вам с такой проблемой: доча в 9 мес не ест практически ничего, кроме груди. Всякие пюре не приемлет - не открывеает рот. Пищевой интерес больше похож на игровой- лезет в тарелку ко мне, я даю кусочек, она долго его жует, может начать давиться. Но в мою тарелку заглядывает редко, 2-3 раза в неделю. Ем постоянно с ней на руках. Вес вроде набирает худо-бедно. Врач говорит, что это у нее из-за зубов. Что делать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 19 апр 2012, 22:47

lighter, Елена, а с какого времени начали воодить прикорм? Какими продуктами и в каких объемах? Что вообще ест из прикорма?
lighter писал(а):Врач говорит, что это у нее из-за зубов.

Расшифруйте, пожалуйста.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение lighter » 20 апр 2012, 13:00

Danik, Начали с 7 мес, как порядочные, с овощных пюре, давала помемногу, чтоб пищевой интерес не пропал, ела гр по 10-20, был небольшой период, когда она по 50 гр съедала когда меня не было. Но это длилось примерно неделю. Кормили прикормом 1 р в день. Сейчас меня 4 часа нет, она ничего не ест, ждет сисю.
Про зубы я не знаю толком, они у нее достаточно проблемно лезут , подолгу и "пачками". Сейчас 4 верхних резца на подходе. Ну что они ее беспокоят и поэтому она молоко предпочитает
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 23 апр 2012, 22:59

С зубами понятно. Практически все детки в момент прорезывания зубов подвисают на грудь.
lighter писал(а): Сейчас меня 4 часа нет

Это регулярное отсутствие? С какого возраста?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение lighter » 24 апр 2012, 08:26

С 7 мес, но я 6 начала ее потихоньку приучать к отлучкам. Когда ухожу остается с папой, ни разу не плакала. Отсутствую 4 часа 1 раз в неделю, и еще раз ухожу на 2 часа ( это я так на работу вышла). Последнее время она стала иногда педприкармливаться, чаще чем раньше. Подскажите, как часто детки на педприкорме кушают из маминой тарелки? За каждым приемом пищи?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 25 апр 2012, 17:37

lighter, да, на педприкорме кушают из маминой тарелки (а также и из тарелок других членов семьи ;-) ) столько раз, сколько едят взрослые. Оптимально - раз 5-6 за день (это и большая еда и всякие перекусы).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ЮлияНик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 716
На форуме с 02 окт 2011, 16:50
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение ЮлияНик » 21 май 2012, 00:47

Danik, Галина, здравствуйте. Нам 5 месяцев, гв, у малышки появился пищевой интерес,сидит на руках когда сами едим, за ложкой, кружкой с открытым ртом следит, может хлеб схватить или еще чего в руке держишь и в рот сразу, пока ни чего не даем, хочу посетить семинар (есть несколько вопросов на которые пока в интернете не нашла ответы), но к сожалению раньше июля в Хабаровск не вернемся, а нам уже будет 7 месяц, не поздно ли будет?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 21 май 2012, 23:00

ЮлияНик, Юлия, здравствуйте!
В июле семинаров не будет, у меня отпуск. 29 мая очередной и еще в июне планирую.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 24 май 2012, 22:31

Danik, Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, по поводу допаивания в жару? Собираемся в отпуск, ляле будет пять месяцев на момент отъезда. Мы только на ГВ. Надолго:-)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 25 май 2012, 16:54

Светлана! До 6 мес ребенок исключительно на ГВ. В жару чаще предлагаем грудь. Можно обтирать водичкой, ходить по максимуму голышом, минимизировать использование одноразовых подгузников (могут нарушать теплорегуляцию).Ну, и стараемся на самой жаре поменьше находиться.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 25 май 2012, 17:51

Danik, спасибо :-). Подскажите, пожалуйста, еще по поводу введения прикорма: мы вернемся, когда доче будет 6,5 месяцев. Не поздно будет начинать или брать с собой чемодан банок :-))? Первого ребя я начала подкармливать с 5 месяцев, ГВ до года, закончили, тк меня положили в больницу, могли бы еще:-). Спасибо
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 26 май 2012, 10:00

Светлана, существует рекомендация - не ранее 6 мес. Две недели после - совсем не принципиально :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение bagira » 26 май 2012, 21:55

Галина, подскажите так же в связи с летом нужно ли допаивать более взрослого ребенка. Сейчас 8,5 мес. Приеорм идет в небольшом количестве, без замещения кормлений. И, если я буду замещать кормления то тоже как с допоем?
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Кареглазка » 28 май 2012, 22:21

Danik, Галина, здравствуйте. У нас такая ситуация: дочке 1 год и почти 1 месяц, на ГВ, а я все никак не могу полноценно покормить ее взрослой пищей, не можем уйти от микродоз. Педприкорм начали в 7.5 мес, кушаем вместе, ребенок или на руках, или в стуле, начинали с картошки, вермишели, овощей из супа, мясо всегда хорошо ест (!), курицу, свинину. Сначала я ждала годика, (пока в приоритете до года ГВ) думала, после года перейдем на другой режим, начнем прикармливаться несколько раз в день, но до сих пор дочь съедает первые 2-3 дозы с кончика ложки и отворачивается и сжимает губы, больше не могу ничего сделать. Знаю, что заставлять есть нельзя, поэтому настаивать боюсь. Еще и первый зуб прорезался почти в 11 мес, все остальные полезли пачкой. В итоге сейчас за день у нее 1-2 приема пищи, в сумме грамм 60-80 (складывается из микродоз). Пыталась дать новую пищу, творожок, ацидолакт, сливу - не воспринимает. Иногда берет у меня ложку и ковыряет ею в тарелке, пытается есть сама, но все оказывается на полу и на нас. По весу дочка стройная, ничего лишнего ) При этом полноценное ГВ по требованию, и ночью (спим вместе), кормиться будем еще дооолго. У меня вопрос - как сделать так, чтоб молоко перестало быть основной пищей ребенка? Может, она просто хочет научиться есть сама? ))
Извините за сумбур :flower:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 29 май 2012, 22:22

bagira, Вы можете предлагать воду, а уж будет ли малыш ее пить :unknw . В любом случае до года грудь в приоритете. Захочет пить - попросит грудь. А около года большинство деток сами начинают просить пить водичку.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Кареглазка, Анастасия, здравствуйте!
У меня, в свою очередь, к Вам тоже много уточняющих вопросов :-) . Может быть Вы позвоните мне?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»