Прикорм и ГВ

Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Прикорм и ГВ

Сообщение O'neil » 30 авг 2011, 15:43

Здравствуйте Галина Александровна. Нам сейчас 9 месяцев. Прикорм начали с 7 месяцев с каш,затем овощи,мяско и фрукты. Все как пологается с 1/2 чайной ложки и до 60-80 гр.
Сейчас на завтрак (9-10часов) мы съедаем 150-200 каши, иногда можем и фруктовое пюрешко еще понямкать,а после чутка сисей закушать (после ночи в них много не бывает :mosking :tap )
В обед (13-14часов) кушаем овощи 80-100 гр и через 2дня плюс мяско немного, овощи не очень любит,только кабочок может 150-200 гр съесть. На сильно не даю. Запиваем (компотик,морсик,чай) и чутка сися.
Вот недавно решила на полдник (15,30-16 часов )пюрешко фруктовое давать,а на ужин кашку 60-80гр. Так сынуля после полдника и ужина все равно чутка сисю сосет,а у меня уже к этому времени молока столько... После полдника еще не страшно,т.к. на второй сон он сосет нормально и опустошает сисю,а вот с ужином :nea:
Ночью мы кормимся 4-12 раз, в основном под утро частит.
Я планирую долгое ГВ :mama , но что-то меня смущают недолгое сосание после прикорма,особенно вечером.
Может быть для нашего возраста еще рано полдник и ужин?! Или объемы уменьшить?
Подскажите,пожалуйста, как мне быть с колличеством взрослой пищи? С их объемами? Или же все нормально, молочко не уйдет? :listen
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 30 авг 2011, 22:57

O'neil, честно говоря, на мой взгляд, уж больно большие порции взрослой еды у вас для 9 месяцев. Я вообще сторонница педприкорма. А с ним обычно к 9 месяцам малыш может съедать около 80г взрослой еды за один раз (а может и не съедать :-) ). У вас же, судя по всему, происходит вытеснение прикладываний другой едой. Да и жидкости обычно в этом возрасте пьют очень неохотно (если, конечно, не подсели на сахар в этих жидкостях). Днем вокруг снов сосание есть?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение O'neil » 31 авг 2011, 08:28

Вот объемы меня и интересуют. Что же делать, уменьшить их? У нас с 3 месяцев маленький набор веса, при хорошом аппетите. Вот и сейчас столько едим, и не жиринки. Но он у меня очень активный! :stars
Жидкости пьем без сахара!
Вокруг снов сосание есть, Хочу отучать спать со мной днем, но тогда сон не продолжительный, т.к. не пососем, тогда проснемся... А пед прикорм мы тоже практикуем, но в основ педиатрический.
Галина Александровна, так чтож лучше сделать для продолжения ГВ и введения прикорма? И сколько раз, и по сколько в день давать взрослой пищи?
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение O'neil » 31 авг 2011, 10:30

Еще вопросы: "В каком возрасте можно замещать кормление на взрослую пищу?" Могут сложится у нас так обстоятельства, что в 1,5 года надо будет убирать дневные кормления... Что делать в этом случае? :mama
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 01 сен 2011, 19:42

O'neil писал(а):Вот объемы меня и интересуют. Что же делать, уменьшить их?


O'neil, ну, раз я написала, что объемы большие, вероятно, уменьшать надо :-| .
O'neil писал(а):А пед прикорм мы тоже практикуем, но в основ педиатрический.

Практиковать педприкорм, когда в основе педиатрический в принципе не реально. Педприкорм - это не просто иногда дать ребенку кусочек из маминой тарелки, это определенная система со своими правилами.
O'neil писал(а):"В каком возрасте можно замещать кормление на взрослую пищу?"

После девяти месяцев мама начинает практиковать отлучки из дома днем. А малыш начинает понимать, что насытиться можно и чем-то другим, кроме маминого молочка. Так что к 1,5 годам совсем не проблема убрать кормление днем как еду :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Каляка Маляка » 15 сен 2011, 14:15

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 15 сен 2011, 17:26

ke4ina, в семь месяцев еще рано заменять кормления грудью полновесным прикормом. Малыш у Вас правильный
ke4ina писал(а):бутылочки не признает ВООБЩЕ
:doubleup
В шесть месяцев замечательно можно кормить сцеженным молоком с ложечки и даже из чашки :yes . Попытки быстро увеличивать объемы прикорма могут привести к проблемам с неокрепшим ЖКТ. К тому же, в таком возрасте детки вполне могут обходиться без пищи часа 3-4.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Каляка Маляка » 15 сен 2011, 20:23

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 15 сен 2011, 22:59

ke4ina, тогда пока сессия не началась, нужно постараться создать запас молока (заморозить). А не будет возможности подвозить малыша к институту? Знаю мамочек, которые таким образом кормили в машине :-) .
ke4ina писал(а): Сколько должен съедать молока ребенок 6-7 месяцев?

Нет для детей на ГВ по требованию конкретных норм :unknw
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
МатильдаСбер
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 17 июн 2011, 22:14
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение МатильдаСбер » 21 сен 2011, 21:29

Здравствуйте, Галина Александровна. Когда ввели каши, доча стала тяжело оправляться и стул стал очень крутым, видно, что ей тяжело покакать. Что-же делать, убрать каши или может попить бифидо и лакто бактерии для кишечника или постепенно стул сам должен нормализоваться? И в течение какого времени?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 25 сен 2011, 20:35

МатильдаСбер, здравствуйте!
В каком количестве и какими кашами вы сейчас прикармливаетесь? Как часто прикладывается малышка к груди?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Glana » 25 сен 2011, 21:18

Danik,
сыну 10 мес., особо его не прикармливаю, стабильно съедает грамм 100-150 каши утром (может ограничиться 3 чайными ложками), обед овощи (кабачок, картошка), но не каждый день, пытаюсь давать мясо, но не хочет, полдник всегда творожок детский или бифивит. Иногда пьет компоты, воду. Но все таки основная еда ГВ. Пытаемся освоить педприкорм, но пока дозы микроскопические. Вес в 10 мес. 12 кг, пухляк. Меня интересует не скудный ли рацион для 10 мес ребенка?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 25 сен 2011, 21:46

Glana писал(а):150 каши утром

это очень даже приличное количество.
Glana писал(а):Пытаемся освоить педприкорм

можно об этом поподробнее?
Glana писал(а):Но все таки основная еда ГВ

вот это правильно :mama ! ГВ до года в приоритете.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Glana » 25 сен 2011, 22:42

Danik писал(а):Glana писал(а):
150 каши утром

это очень даже приличное количество.


это большая редкость.
На счет педприкорма читала, не знаю правильно ли делаю. Поступаем вот так, садимся есть, беру его к себе на колени, чуть-чуть даю пробовать то, что ем сама, перестает есть, убираю от стола. Вот как-то так :unknw За раз съедает не больше столовой ложки, но чаще примерно чайную ложку.
Я так понимаю, что основную порцию молока он получает ночью, так как спим почти всегда с сисей, днем с перерывами в 2,5 - 3 часа просит грудь.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Прикорм и ГВ

Сообщение Danik » 26 сен 2011, 20:17

Glana, полагаю, что стоило бы сделать окончательный выбор по прикорму :-) .
Glana писал(а): Меня интересует не скудный ли рацион для 10 мес ребенка?

Рацион малыша определяется пищевой нишей его семьи. Есть ли смысл изо всех сил стараться разнообразить питание до года-полутора, а потом просто пересадить за общий стол :unknw ?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»