Варим джемы и варенье.

Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Варим джемы и варенье.

Сообщение Линочка » 01 июн 2016, 23:00

А как из ревеня варенье вкусное сделать?
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Варим джемы и варенье.

Сообщение Fortynka » 22 авг 2016, 10:08

вот сколько не варила варенье, мне не нра..
вечно кажется что сахар пригорел..
а тут на днях прочитала рецепт... вчера сварила немножко сливового варенья..
взяла сливы, почистила, удалила косточку. положила в кастрюльку. добавила полстакана воды, и поставила на мелкий огонь.
мешала и варила до тех пор, пока мякоть не стала мягкой и слива не дала сок. Короче, до полного размягчения слив и даже чуток больше. пока без сахара..
далее, добавила сахар из расчета 1:1...
дала покипеть 5 минут помешивая, потом выключила.
сегодня вечером еще 5 минут и по банкам.
увсе.
зимой попробуем...
Последний раз редактировалось Fortynka 22 авг 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Варим джемы и варенье.

Сообщение Fortynka » 22 авг 2016, 15:20

kompas писал(а):Выставляю рецепт варенья из крыжовника с апельсинами или мандаринами.
Для 5-литровой кастрюли:
1. перекрутить на мясорубке 8 стаканов крыжовника (1,6кг) и 3 апельсина или мандарина вместе с кожурой.
2. выложить в кастрюлю и добавить 6 стаканов сахара (1кг) и довести до кипения.
3. добавить ещё 6 стаканов сахара (1кг) и подержать на огне до полного растворения сахара.
4. разложить в стерилизованные банки, закрутить.
Вкус у варенья потрясающий!
serega92khv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 ноя 2016, 00:17

Re: Варим джемы и варенье.

Сообщение serega92khv » 25 ноя 2016, 00:26

Добрый день (или вечер)!!!! Как вы относитесь к варению из сосновых шишек??? может кто пробывал???
Аватара пользователя
Natusenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 577
На форуме с 18 май 2016, 08:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 289 раз

Варим джемы и варенье.

Сообщение Natusenok » 01 дек 2016, 18:18

serega92khv писал(а):Как вы относитесь к варению из сосновых шишек??? может кто пробывал???

Очень положительно!
Мой рецепт
100 шишек (собираем их пока они еще зеленые вот такие)

хорошо промыть. Залить тремя литрами чистой воды, довести до кипения. Как только закипит, убавляем температуру до минимума и варим под закрытой крышкой два часа.
После этого времени, шишки из жидкости убираем, хорошо их отцеживаем (жидкость станет похожа на молоко).
Добавляем 3 кг сахара и варим еще 45 минут. Варенье должно приобрести вид и цвет меда (ближе по цвету гречишного). Разливаем по банкам, и наслаждаемся.
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Варим джемы и варенье.

Сообщение RaduzhnaЯ » 28 июл 2017, 15:49

а как сварить джем из смородины , густой чтобы был.
Аватара пользователя
Oshka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 680
На форуме с 08 июн 2010, 11:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 349 раз

Варим джемы и варенье.

Сообщение Oshka » 09 сен 2017, 20:53

Вот мой рецепт из кабачков и апельсина, второй год так варю :flower: Рецепт ☺- на 2,5 кг очищенных белых кабачков, 3 апельсина, сок 2 лимонов, 2,5 кг сахара, кабачки режу кубиками, с апельсин на тёрке стираю шкуру туда же, мякоть тоже режу кубиками, как кабачки, все засыпаю сахаром, даёт сок, варю на среднем огне около часа, получается, как джем с кусочками, раскладываю кипящим по чистым сухим банкам, не стерилизую. Не забывайте помешивать почаще, а то пригорает быстро :ok
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Варим джемы и варенье.

Сообщение taly » 02 сен 2018, 18:01

Oshka писал(а):Вот мой рецепт из кабачков и апельсина, второй год так варю :flower: Рецепт ☺- на 2,5 кг очищенных белых кабачков, 3 апельсина, сок 2 лимонов, 2,5 кг сахара, кабачки режу кубиками, с апельсин на тёрке стираю шкуру туда же, мякоть тоже режу кубиками, как кабачки, все засыпаю сахаром, даёт сок, варю на среднем огне около часа, получается, как джем с кусочками, раскладываю кипящим по чистым сухим банкам, не стерилизую. Не забывайте помешивать почаще, а то пригорает быстро :ok

Сдела сегодня варенье по этому рецепту. Получилось ну очень сладко.
Аватара пользователя
Stanlymaria
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 июн 2019, 00:57
Реальное имя: Мария

Варим джемы и варенье.

Сообщение Stanlymaria » 09 июн 2019, 21:45

Интереный у вас рецептик, попробую в этом году. Я варю с апельсинами джем из яблок на зиму . Он получается очень ароматный и бесподобно вкусный .
Приготовление на зиму джема из апельсинов и яблок требует использования цедры цитрусовых. Поэтому плоды нужно хорошенько промыть проточной водой. Изображение
Компоненты: апельсины и яблоки — по 1 кг; сахар — 1,2 кг; вода — два стакана.
С помощью мелкой терки снять цедру с апельсинов. Разделить цитрусовые на дольки и освободить от белой пленочки.
Яблоки залить водой, вскипятить, уменьшить огонь и варить до смягчения.
Протереть массу через сито, нагреть и примешать апельсины и цедру. Варить, постоянно помешивая, 12-15 минут.
Аватара пользователя
Vinada
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 21 май 2019, 00:43
Реальное имя: Виталина

Варим джемы и варенье.

Сообщение Vinada » 09 июн 2019, 22:59

А вот я всегда к яблокам добавляю корицу и лимон. Сочетание яблок с корицей в кулинарии считается классически-гармоничным.
Попробуйте - отличный яблочный джем с лимоном и корицей, такого точно нет в магазинах, вкус у него превосходный.
Покупать пряность лучше в палочках, а перед добавлением в блюдо измельчать кофемолкой или специальной мельницей. Изображение
Компоненты: яблоки и сахар — по 1 кг; лимон — один плод; вода — полстакана; корица молотая по вкусу.
Выжатый из лимона сок смешать с яблоками, ввести сахар.
Настоять полтора часа до выделения сока.
Влить воду, вскипятить и на тихом огне варить четверть часа.
Снять с плиты, немного остудить и взбить блендером. Поварить еще минуту, остудить
Аватара пользователя
Vinada
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 21 май 2019, 00:43
Реальное имя: Виталина

Варим джемы и варенье.

Сообщение Vinada » 04 июл 2019, 00:35

Рецепт мне попался на глаза случайно – блуждая по просторам интернета , разглядывая кулинарные сайты, я наткнулась на заметку с интересным названием – варенье слива в шоколаде с какао .
Я приготовила немного варенья на пробу. Из 1,5 кг слив у меня получилось 1000 мл варенья.
1,5 кг слив без косточки засыпать 500 гр сахара, отставить , чтобы слива пустила сок.Изображение
Перекрутить сливы с сахаром через мясорубку.
Трижды проварить по 10 минут, снимая пену, с интервалом времени в пару часов( для испарения лишней влаги.
Затем добавить пакетик ванильного сахара и 50 г. какао, размешанного с 100гр сахара. Прокипятить 10 мин. и выключить. Разлить по банкам и закатать.
У него такой шоколадный вкус, такой аромат, что просто невозможно удержаться!




  • Реклама

Вернуться в «Заготовки и консервирование»